Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#21
Appleinsider

Appleinsider
  • Гость
  • 6 сообщений

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и IDTV

Спасибо вам большое!сегодня будем настраивать)
  • 0

#22
Appleinsider

Appleinsider
  • Гость
  • 6 сообщений
Кстати баг или нет.Когда перезагружаешь модем кнопкой или выключается свет,то потом модем не определяется по езернет на компе(постоянно идентификация сети и нет доступных соединений выкидывает),спутниковом ресивере(пишет что лан кабель не подключен)ни айди тв не пашет.(тупо черный экран)как лечить?по вай фай все нормально пашет.
  • 0

#23
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста, приобрели TD-W8101G и никак не можем настроить при установке с диска постоянно выдает ошибку 020 ? в чем проблема? провайдер мегалайн,
горят power,adsl,wlan,2... только internet не горит и НЕ РАБОТАЕТ =(,смарты подключаются,антенна полная,но интернета нет и проверка маршрутизатора не проходит
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

#24
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста, приобрели TD-W8101G и никак не можем настроить при установке с диска постоянно выдает ошибку 020 ? в чем проблема? провайдер мегалайн,
горят power,adsl,wlan,2... только internet не горит и НЕ РАБОТАЕТ =(,смарты подключаются,антенна полная,но интернета нет и проверка маршрутизатора не проходит

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8101G (MEGALINE без IDTV).

#25
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Спасибо большое,ещё один вопросик,у меня вот,что получилось,как в статусе поменять N/A на Idle
Изображение

#26
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо большое,ещё один вопросик,у меня вот,что получилось,как в статусе поменять N/A на Idle
Изображение

А можно скрин со страницы Status?

#27
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Звонила в мегалайн-сервис,настраивали по телефону,вот,что на данный момент
Изображение
если удаляю PVC1-PVC7,то вообще интернет отключается.

#28
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

если удаляю PVC1-PVC7,то вообще интернет отключается.
Изображение

в PVC0 VPI c 1 на 0 исправьте и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.10.2012, 22:36:03


#29
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
ДД,исправила на о,а счастья всё нет :fie: ,два телефона и эл.книга видят,подключение проходит,антенна wi-fi на телефоне полная,но при загрузке страницы,пишет,что подключение отсутствует.

#30
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД,исправила на о,а счастья всё нет :fie: ,два телефона и эл.книга видят,подключение проходит,антенна wi-fi на телефоне полная,но при загрузке страницы,пишет,что подключение отсутствует.

Логин-пароль смотрите и логи.
У Вас сессия не подымается, но она не подымалась и после настройки под руководством megaline.
Изначально была ошибка с выбором VPI/VCI, но скорее всего только этим дело не ограничилось.

#31
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
ВЫзвала мастера,оказалось,что всего лишь надо было VCI с 40 до 35 спустить :faceoff: :faceoff: :faceoff:

#32
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ВЫзвала мастера,оказалось,что всего лишь надо было VCI с 40 до 35 спустить :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А почему об этом при подключении не уведомили?
Значение канала обычно озвучивают. Если за вызов специалиста придется платить - я бы поругался.


#33
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
не всё бесплатно прошло

#34
liveuser

liveuser
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем, помогите разобраться с такой проблемой приобрели модем tp-link TD-8951ND, отработал месяц нормально потом начались проблемы с wi fi при подключении выдает ошибку "Windows не удалось подключиться к TP-LINK_BDDE94" через сеть интернет работает, потом и то стал гнать вылетать итд, отдали по гарантии в СЦ делали бедняги 3 недели почти, все забрали вроде опять полмесяца проработал началось тоже самое, уже скачал последнюю прошивку с офф. сайта прошил все осталось так же только язык интерфеса модема изменился на русский, заранее благодарен.
  • 0

#35
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

привет всем, помогите разобраться с такой проблемой приобрели модем tp-link TD-8951ND, отработал месяц нормально потом начались проблемы с wi fi при подключении выдает ошибку "Windows не удалось подключиться к TP-LINK_BDDE94" через сеть интернет работает, потом и то стал гнать вылетать итд, отдали по гарантии в СЦ делали бедняги 3 недели почти, все забрали вроде опять полмесяца проработал началось тоже самое, уже скачал последнюю прошивку с офф. сайта прошил все осталось так же только язык интерфеса модема изменился на русский, заранее благодарен.

Я ничего не понял, кроме того, что модем делали бедняги и у них на это ушло 3 недели. :faceoff:
В какой СЦ носили?

#36
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
1. модем TD-W8968
2. прошивка TD-W8968_V1_120802

руководствуясь инструкцией дошел до

Изображение

после нажатия на Save, кнопка Save остается в "залипшем" состоянии, страница повисает и не обновляется. включение выключение модема не помогает. помогает только Reset. И так уже три раза сбрасывал на заводские настройки.
вот такая картинка получается

что я не так делаю?
  • 1

#37
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

после нажатия на Save, кнопка Save остается в "залипшем" состоянии, страница повисает и не обновляется. включение выключение модема не помогает. помогает только Reset. И так уже три раза сбрасывал на заводские настройки.
вот такая картинка получается

что я не так делаю?

Есть подозрение, что вы подключены на 3 порт и после нажатия кнопки save получаете IP из подсети 192.168.2.0 (порт 3 вместе с бриджевым инитерфейсом группируется в VLAN по всем правилам), соответственно вэб интерфейс девайса становится недоступным.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.10.2012, 12:27:32


#38
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

после нажатия на Save, кнопка Save остается в "залипшем" состоянии, страница повисает и не обновляется. включение выключение модема не помогает. помогает только Reset. И так уже три раза сбрасывал на заводские настройки.
вот такая картинка получается

что я не так делаю?

Есть подозрение, что вы подключены на 3 порт и после нажатия кнопки save получаете IP из подсети 192.168.2.0 (порт 3 вместе с бриджевым инитерфейсом группируется в VLAN по всем правилам), соответственно вэб интерфейс девайса становится недоступным.

точно, Шерлок! я подключил ethernet кабель к 3 порту :) сейчас начну сначала.
спасибо за подсказку!
  • 0

#39
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
на самом деле я сейчас прописываю настройки в модеме как говорится "off site". то есть я не нахожусь сейчас дома непосредственно у того человека, которому я помогаю. решил заранее прописать в модем все что можно. с настройкой мегалайн и IDTV раньше я не сталкивался, поэтому опираюсь на ваш мануал. было бы не плохо если бы там еще были комментарии к картинкам, хотя и так все предельно ясно. к чему это предисловие - объясните пожалуйста что мы делаем на этом этапе? ну и далее после этого. понятно что резервируем айпи адрес для конкретного устройства, делаем IP-MAC Binding. это все ясно. теперь наконец то самый главный вопрос - что это за устройство? :) IDTV-шная приставка или тут просто показано как выполнять более секьюрную привязку устройств к точке доступа? благодарю за помощь.

Изображение
  • 0

#40
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сделал все как в мануле - коннект не поднимается.
скрины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.