Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#41
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
тут же стоит старенький ZyXEL с простыми настройками и поднимается в полпинка.
подскажите где я допустил ошибку?
  • 1

#42
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Теплое с мягким сравнивать занятие неблагодарное.
Дело в том, что при затуханиях выше 20dB и SNR Margin ниже 12dB, синхронизация ADSL2+ ни разу не гарантирована.
Старый модем соединяется на модуляции t1.413 или g.dmt, а на них данные значения еще не диагноз, к тому же перекрестные помехи могут не проявляться и SNR Margin скорее всего выше.

#43
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Теплое с мягким сравнивать занятие неблагодарное.
Дело в том, что при затуханиях выше 20dB и SNR Margin ниже 12dB, синхронизация ADSL2+ ни разу не гарантирована.
Старый модем соединяется на модуляции t1.413 или g.dmt, а на них данные значения еще не диагноз, к тому же перекрестные помехи могут не проявляться и SNR Margin скорее всего выше.

будьте добры, поделитесь вашим мнением где искать ошибку. в меню DSL Seettings - DSL Modulation Type?
  • 1

#44
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
уважаемый DiGer, поделитесь пожалуйста своими идеями, где искать проблему или ошибку?
вызывать КТ-шного специалиста нет времени, хотелось бы своими силами обойтись. с меня пивас :)
  • 0

#45
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

будьте добры, поделитесь вашим мнением где искать ошибку. в меню DSL Seettings - DSL Modulation Type?

Можно принудительно выставить модуляцию g.dmt и посмотреть как изменятся отношения сигнала к шуму и затухания.
Провести аудит в квартире-подъезде-доме и если ничего улучшить нельзя, то долбить КТ на предмет приведения в норму параметров вторички.

#46
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

будьте добры, поделитесь вашим мнением где искать ошибку. в меню DSL Seettings - DSL Modulation Type?

Можно принудительно выставить модуляцию g.dmt и посмотреть как изменятся отношения сигнала к шуму и затухания.
Провести аудит в квартире-подъезде-доме и если ничего улучшить нельзя, то долбить КТ на предмет приведения в норму параметров вторички.

сразу после вчерашнего вашего поста, выставил модуляцию на g.dmt и даже на t1.413 на всякий случай. глухо как в танке. тут же стоит древний зюксель и поднимает сеть молча и без проблем.
инфраструктура: дом частный, в каменке. телефонная линия цифровая - 97.
как объяснить хозяевам на примитивном доступном языке почему новый современный TP-LINK не работает, а древний зюксель работает?
что-то вроде: "TP-LINK-у требуется более мощный сигнал в телефонной линии, чем древнему зюкселю"?

update
почитал статью
вообщем надо вызывать КТ-шного спеца в любом случае. от меня уже тут ничего не зависит.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 16.10.2012, 11:59:23

  • 0

#47
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Имеем какую то фигню с модемом TD-W8920G, падает скорсть, перезагрузка через меню не помогает, только отключение из розетки и включение, скорость на драйве поднимается до 8 мбит/с, через некоторое время падает до 4-5.Через wi-fi тоже проблематично сконнектиться, страницы грузятся не полностью, после передергивания питания, все нормально. Где искать причину?

Прикреплённые изображения:

  • 8920.JPG

Сообщение отредактировал lik.luolic: 16.10.2012, 22:02:01

  • 0

#48
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Имеем какую то фигню с модемом TD-W8920G, падает скорсть, перезагрузка через меню не помогает, только отключение из розетки и включение, скорость на драйве поднимается до 8 мбит/с, через некоторое время падает до 4-5.Через wi-fi тоже проблематично сконнектиться, страницы грузятся не полностью, после передергивания питания, все нормально. Где искать причину?

device info -> statistics -> ADSL

#49
Ali_run

Ali_run
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, мне нужно выбрать новый модем, и в этом я чайник.

В данный момент у меня стоит: TD W8910G

Он у меня уже 5 лет тогда все были на ПК, сейчас весь дом сидит на ноутах и телефонах и когда соединяются 3+ компа он начинает перезагружать интернет, также он стоит около окна и на улице ловит просто шикарно даже далеко, а внутри дома максимум на 3-4 комнаты. Зависит ли это от мощности антенны (дБ что-ли). Я пока нашел такой: TD W300KIT

будут ли он лучше работать, выдержит ли 4-6 соединений по wifi. И будут ли ловить гораздо дальше внутри дома. Так же важна поддержка ID-TV .

Или посоветуйте мне самый лучший для решения моих проблем. Спасибо.

Сообщение отредактировал Ali_run: 17.10.2012, 14:10:05

  • 0

#50
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

device info -> statistics -> ADSL

Прикреплённые изображения:

  • adsl.JPG

  • 0

#51
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте, мне нужно выбрать новый модем, и в этом я чайник.

В данный момент у меня стоит: TD W8910G

Он у меня уже 5 лет тогда все были на ПК, сейчас весь дом сидит на ноутах и телефонах и когда соединяются 3+ компа он начинает перезагружать интернет, также он стоит около окна и на улице ловит просто шикарно даже далеко, а внутри дома максимум на 3-4 комнаты. Зависит ли это от мощности антенны (дБ что-ли). Я пока нашел такой: TD W300KIT

будут ли он лучше работать, выдержит ли 4-6 соединений по wifi. И будут ли ловить гораздо дальше внутри дома. Так же важна поддержка ID-TV .

Или посоветуйте мне самый лучший для решения моих проблем. Спасибо.

3-4 комнаты внутри - это издержки технологии, потому что задача не пробить как можно дальше, а покрыть локальное пространство.
В вашем случае TD-W8961ND вполне подойдет.

device info -> statistics -> ADSL

Параметры в норме (если конечно нет импульсной помехи).
Лучше конечно протестировать модем на рабочей линии в СЦ.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.10.2012, 14:43:17


#52
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


device info -> statistics -> ADSL

Параметры в норме (если конечно нет импульсной помехи).
Лучше конечно протестировать модем на рабочей линии в СЦ.

Линия тут не при чем, если через Wi-Fi страницы с модема в лаптоп не грузятся.
  • 0

#53
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Может кто-нибудь подсказать, пожалуйста, я хочу настроить wi-fi (модем TD-W8901G), но в настройках (192.168.1.1 --> Interface Setup) нет вкладки Wireless.
Когда я только подсоединила модем, вкладка была, я настроила, ноутбук видел модем, и интернет работал.
Через пару часов интернет по вайфай отрубился, я хотела проверить настройки, зашла в модем, но вкладка пропала.. Теперь работает только через кабель.
Как сделать так, чтобы вкладка появилась? Хочу вайфай.. Или это проблема в модеме (вчера его только купила)?
Спасибо
  • 0

#54
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Отвечаю на вопросы из соседней темы.

На скорость инета - влияет частично ОЗУ + проц .

МВ GA-Z77X-D3H (rev. 1.0), с сетевым контроллером Atheros GbE (10/100/1000 Мбит)
3rd Generation Intel® Core™ i5-3570K Processor
16 Гб ОЗУ

TCP MTU- У ВАС выставлено уверен на 1500, снизить на 1492 !!!

стоит 1492

TCP MSS, в модемах на бродкомах, т.е ваша , всегда выставлено по умолчанию . Выставьте максимальную ширину

Не нащел такой, может как то по другому называется?

Бродкомовские ( Тп -линк 8910,8920,8950,8960) УВЕРЕННО работают от станции не более 2 км !!!

До щкафа с оптикой метров 200 со всеми обходами.

кстати , какая версия прошивки у вас ?

TD-W8920G_100318 http://www.tp-linkru...920G&version=V1
  • 0

#55
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Лечиться перешиванием версией TD-W8920G_100112 И кстати прошивка для вашего модема- находится именно на Австралийском сайте Тп Линка .

Немного не понял, почему TD-W8920G_100112? Есть поновее, TD-W8920G_100318.
Почему на Австралийском сайте? Та же прошивка есть тут http://www.tp-linkru...920G&version=V1
http://www.tp-linkru...02215044919.zip
  • 0

#56
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Лечиться перешиванием версией TD-W8920G_100112 И кстати прошивка для вашего модема- находится именно на Австралийском сайте Тп Линка .

Немного не понял, почему TD-W8920G_100112? Есть поновее, TD-W8920G_100318.
Почему на Австралийском сайте? Та же прошивка есть тут http://www.tp-linkru...920G&version=V1
http://www.tp-linkru...02215044919.zip

Потому, что в наших широтах решения на броадкоме не так популярны как на трендчипе, отсюда низкий фэдбек и следовательно низкое выявление проблем.
В Австралии (так исторически сложилось), решения на броадкоме довольно популярны, энтузиастов-профи больше, а проблемы те же, что и у нас, поэтму начиная с 2008 года мы используем наработки австралийцев для решений на броадкоме.

#57
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Для блондинок еще раз, какую все-таки прошивку заливать? TD-W8920G_100112 или TD-W8920G_100318 ?
На 2-х сайтах прошивки одной версии, и Австралийская отличается от Европейской?
  • 0

#58
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Для блондинок еще раз, какую все-таки прошивку заливать? TD-W8920G_100112 или TD-W8920G_100318 ?
На 2-х сайтах прошивки одной версии, и Австралийская отличается от Европейской?

Если Wireless MAC-адрес устройства не 94-XX-XX-XX-XX-XX, то ставить TD-W8920G_100112 иначе TD-W8920G_100318.

#59
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
У вас логика от обратного. Значит так смотрим MAC-адрес, и если видим
94-XX-XX-XX-XX-XX то заливаем TD-W8920G_100318
видим другое, заливаем TD-W8920G_100112
И желательно с Австралии.

Как выставить TCP MSS?
  • 0

#60
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У вас логика от обратного. Значит так смотрим MAC-адрес, и если видим
94-XX-XX-XX-XX-XX то заливаем TD-W8920G_100318
видим другое, заливаем TD-W8920G_100112
И желательно с Австралии.

Как выставить TCP MSS?

Нормальная логика.
Последнюю прошивку делали в том числе и для нас в срочном порядке, т.к. был косяк с последней партией чипсетов.
На нее были жалобы, но подтвердить либо опровергнуть не могу.
Моя рекомендация основана на опыте, будет дополнительный - возможно буду давать другие рекомендации. Сейчас менять рекомендацию возможности не вижу.
По поводу TCP MSS встречный вопрос: а зачем? Понижайте MTU если очень надо.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.10.2012, 12:46:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.