Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#81
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

нашел бумажные. такие ты имел в виду?
Хитклиф, тебе захватить коробочку?

Не надо, у меня здоровенная пачка на 200шт. Уже пол года как..., а всё ещё половина в запасе.
  • 0

#82
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


кстати в пришедшем корн кобе от мисури был фильтр медико. он же в полиэтилен закручен. пластиком не подванивает во время курения?

Неа, не воняют.

еще лучше нашел
  • 0

#83
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вот такой фри хэнд за 63 бакса отдается на SP
Хитклиф, нужен твой авторитетный совет :)

Изображение
Length: 4.93 in./125.22 mm.
Bowl Height: 1.40 in./35.56 mm.
Chamber Diameter: 0.77 in./19.56 mm.
Stem Material: Vulcanite
Shape: Bent Brandy
Weight: 1.70 oz./48.19 g.
Chamber Depth: 1.02 in./25.91 mm.
Outside Diameter: 1.70 in./43.18 mm.
Finish: Sandblast
Country: Japan

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 14.11.2012, 17:33:14

  • 0

#84
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
или такое за 68
не слишком пошло? :)

Изображение
  • 0

#85
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

вот такой фри хэнд за 63 бакса отдается на SP
Хитклиф, нужен твой авторитетный совет :)


Length: 4.93 in./125.22 mm.
Bowl Height: 1.40 in./35.56 mm.
Chamber Diameter: 0.77 in./19.56 mm.
Stem Material: Vulcanite
Shape: Bent Brandy
Weight: 1.70 oz./48.19 g.
Chamber Depth: 1.02 in./25.91 mm.
Outside Diameter: 1.70 in./43.18 mm.
Finish: Sandblast
Country: Japan

Симпатичная бренди, закос под датскую классику. Благодаря форме и обработке (бласт) должна быть крайне приятна тактильно. Но вес, мягко говоря, великоват. Я для моего мастифообразного хлебальника установил потолок в 40-45г. Больше уже тяжело, зубы придется стискивать, а от этого слюни текут :D Хотя, короткая и за счет этого вес может быть не так критичен. Но, опять же, короткая значит довольно горячая. С фильтром/без? Опять же, многое от бриара зависит. Если гигроскопичность высокая, будет не слишком горячо куриться. Но, судя по весу, бриар обычный, среднего качества. В остальном надо щупать, смотреть сверловку и т.п. Вообще же, для фри хэнда ну очень привлекательная цена, просто нереально привлекательная.
  • 0

#86
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

или такое за 68
не слишком пошло? :)

Немного пошловасто. Блястит аки хромовый сапог. Зело крашеная. Но, возможно, будет очень хорошо куриться. Форма правильная, небольшой диаметр, достаточно длинные чубук+мундштук...
  • 0

#87
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Симпатичная бренди, закос под датскую классику. Благодаря форме и обработке (бласт) должна быть крайне приятна тактильно. Но вес, мягко говоря, великоват. Я для моего мастифообразного хлебальника установил потолок в 40-45г. Больше уже тяжело, зубы придется стискивать, а от этого слюни текут :D Хотя, короткая и за счет этого вес может быть не так критичен. Но, опять же, короткая значит довольно горячая. С фильтром/без? Опять же, многое от бриара зависит. Если гигроскопичность высокая, будет не слишком горячо куриться. Но, судя по весу, бриар обычный, среднего качества. В остальном надо щупать, смотреть сверловку и т.п. Вообще же, для фри хэнда ну очень привлекательная цена, просто нереально привлекательная.

48 грамм в принципе не так много. без фильтра она. я сам в последнее время люблю только фильтры, не кидайся тапками только :)
я недавно свою Шакомку (форма Принц) под фильтры Brigham приспособил. надфилем мундшутк расточил и шарман :D
  • 0

#88
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кстати на трубке Big Ben карнауба облезла. ну как обычно на ближнем ко мне крае чаши. я хотел нагар стереть зачем то подсластителем для трубок, а там спирт. вот и стер немного карнаубы. как сие дело залечить? искать карнаубу не предлагать :)
  • 0

#89
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

48 грамм в принципе не так много.

Мне Поломарчук бильярд сваял, 32г. Вот он не так много весит ;)

кстати на трубке Big Ben карнауба облезла. ну как обычно на ближнем ко мне крае чаши. я хотел нагар стереть зачем то подсластителем для трубок, а там спирт. вот и стер немного карнаубы. как сие дело залечить? искать карнаубу не предлагать

Вроде на Биг Бенах лак, а не карнауба. Не лечится. А ты не парься, чем труба закопченей, тем импозантней :D
  • 0

#90
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

где то читал, что при курении бывает так напитывают влаги что разбухают и фиг потом вытащишь из чубука. у тебя савинелька же под бальсу или что-то другое?

набухает, да. но не настолько, что не вытащить. савинельки 6 мм фильтры любят.
а один раз я бумажный фильтр скрутил. так вот он разбух и, собака, хвостик, который из чубука торчал, оторвался... вот я остатки тогда извлекал :faceoff:

Рррра, тут на SP для нас с тобой есть кофе
еще

оппа!
  • 0

#91
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вроде на Биг Бенах лак, а не карнауба. Не лечится. А ты не парься, чем труба закопченей, тем импозантней :D

точно лак. пишу про биг бен, а сам смотрю на турнирный станвел :faceoff:
  • 0

#92
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

оппа!

чего оппа? я говорю, брать будете?! :)
  • 0

#93
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
отличну курю кукурузу на ходу, в такси. тем кто за рулем - самое то.
рекомендую брать тот самый набор Pipa. табачек ванильный приятен окружающим. если нет дела до окружающих - латакия из них идет отлично.
самая главная прелесть - выколотил и забил по-новой.
  • 0

#94
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Изображение
Канадские фильтры Брайэм. из клена. отлично вписались в кукурузу вместо бумажных. трубочку можно обрезать до нужно длины и использовать в обычном бриаровом бильярде. если позволяет диаметр отверстия в мундштуке. для этого я и расточил мундштук своей Шакомки. один кленовый фильтр можно использовать до 20 раз. при этом его можно мыть и сушить. отличная альтернатива бумаге. курится сухо, никакого хлюпания и горьких соков во рту.
  • 0

#95
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

чего оппа? я говорю, брать будете?!

будем. вместе с основным товаром :smoke:
  • 0

#96
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
кстати, фильтры медико были в военторге
  • 0

#97
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

чего оппа? я говорю, брать будете?!

будем. вместе с основным товаром :smoke:

я вот на Кению АА смотрю. А ты на что глаз положил? и кстати кофе там не залеживается. разлетается вмиг. я за эти 2 с лишним года только второй раз вижу чтобы кофе был в наличии.
  • 0

#98
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
да можно и тот, и тот взять опробовать
  • 0

#99
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
только вчера обнаружил, что у smokingpipes.com есть свои бленды в сотрудничестве с Cornell & Diehl.
народ на tobaccoreviews отзывается очень даже лестно. будем пробовать.
  • 0

#100
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
учинил ревизию в шкафах. обнаружил остатки ларсена 2012 - пахнет вкусно, курится фигово. и еще эзотерика "пора в кроватку" запечатаннный, отлежанный год!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.