Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#321
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В свете новостей про smokingpipes я уж начал опасаться, не скурвились ли и ноггинсы заодно с ними. Ан нет, отправили сегодня ночью мой заказ, в пути посылочка.


  • 0

#322
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Однозначно Capstan Blue мне нравится больше чем Yellow. Шикарная вирджиния и соус. Сейчас курю и получаю дичайшее удовольствие. Товарищи трубокуры в прошлый раз покурили ее как то без особого энтузиазма :) 


  • 0

#323
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Frog Morton настойчиво рекомендую. Frog Morton's Cellar и On the town я курил. В банке Frog Morton's Cellar лежит кусочек старой бочки от виски. Толку от него конечно мало, да и вес наверное прибавляет, но думаю они его компенсируют так чтобы были честные 50 грамм :) 


  • 0

#324
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати о вирджиниях, кто-нибудь курил гависовскую фулл вирджиния? Начитался экстатических отзывов про нее, хочу попробовать. Тем более, что в последнее время мне нравятся всякие вирджинии и вайперы. Хитклиф, ты не пробовал? Я очень смутно припоминаю (могу ошибаться), что ты про этот табачок что-то писал...


  • 0

#325
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Курили FVF в 2011-м. Тогда всего гэвиса перепробовали. Но я не помню вкуса FVF. я больше был сосредоточен на латакиевых смесях типа Squadron Leader, Skiff и иже с ними. В вигваме я видел FVF кажется или Golden Glow. Уже не помню.
  • 0

#326
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ошибся. В 2010-м курили. Тогда вигвам завозил SG. Mage почитай первую часть темы. Там очень много отзывов. И помнится мне Хитклиф был в восторге от FVF.
  • 0

#327
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, ты не пробовал? Я очень смутно припоминаю (могу ошибаться), что ты про этот табачок что-то писал...

Нет, не помню. Вроде кто-то на "сходку" приносил и вроде, даже, я пробовал. Но, хоть убей не помню нюансов. С другой стороны, если бы было что-то экстра выдающееся, то наверняка бы запомнил. Хотя, опять же, я не большой фанат вирджинии.


  • 0

#328
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Непонятки, короче. Ладно, глядишь, закажу на пробу через месяц - другой. Меня один отзыв зацепил о сабже (в переводе с английского): "Если бы Господь существовал, в его покоях стоял бы именно этот аромат. Он божественен". )) Ну и прочие комментарии были в схожем духе. Оценки были выставлены дружно в 5 звезд. Наверное, стоит попробовать.

Ну а пока жду в первую очередь нэви роллс - очень мне в свое время этот вайпер понравился. Тянет обновить впечатления.


  • 0

#329
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Не доверяю я таким отзывам почему-то
  • 0

#330
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

"Если бы Господь существовал, в его покоях стоял бы именно этот аромат...

Если бы да кабы... бабуля курила бы латакию))) :D


  • 0

#331
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

сейчас читаю сборник рассказов Варлама Шаламова. Прочел "Колымские рассказы", перешел к собранию сочинений "Воскресшие лиственницы". В одной главе под названием Марсель Пруст сейчас наткнулся на следующую фразу:

 

Я, колымчанин, зэка, был перенесен в давно утраченный мир, в иные привычки, забытые, ненужные. Время читать у меня было. Я – ночной дежурный фельдшер. Я был подавлен «Германтом». С «Германта», с четвертого тома, началось мое знакомство с Прустом. Книгу прислали моему знакомому фельдшеру Калитинскому, уже щеголявшему в палате в бархатных брюках гольф, с трубкой в зубах, уносящей неправдоподобный запах кэпстена. И кэпстен, и брюки гольф были в посылке вместе с «Германтом» Пруста. Ах, жены, дорогие наивные друзья! Вместо махорки – кэпстен, вместо брюк из чертовой кожи – бархатные брюки гольф, вместо шерстяного, широкого двухметрового верблюжьего шарфа – нечто воздушное, похожее на бант, на бабочку – шелковый пышный шарф, свивавшийся на шее в веревочку толщиной в карандаш.

 

происходило это все на Колыме в годы репрессий. Протащился, сижу как раз курю Кэпстен  :smoke: 


  • 0

#332
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

происходило это все на Колыме в годы репрессий

а сейчас свободная страна - отправка табака запрещена  :D


  • 0

#333
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

происходило это все на Колыме в годы репрессий

а сейчас свободная страна - отправка табака запрещена  :D

 

и не говори. сейчас кэпстэна покурить сложнее чем в сталинские времена получается :) 


  • 0

#334
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вскрыл банку Anniversary от McClelland. Фантастически вкусная смесь. Спелая вирджиния + кипрская латакия. Вирджиния очень вкусная, сладкая и острая, а латакия присутствует лишь как легкая приправа, перчинка. Такую вирджинию готов воспринимать без вопросов. Табак легкий, крепость ниже среднего. После года с лишним выдержки, смесь горит не так жарко, средне. И вкус и аромат выше всех похвал. Шедевр! Из недостатков: довольно кусачий табак. Но не было бы этой остроты, не было бы и изюминки. Лично мне, крепости не хватает.


  • 0

#335
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

в среду заглядывал с другом в вигвам. он сейчас активно открывает для себя Пиза. взял Cumberland и Caravan. 

по словам хозяина лавки, надо успеть встретиться посидеть до 13 сентября. потом он уезжает. очень расстроился что не застал Хитклифа. Так что думайте господа хорошие где и когда. меня порт бир в принципе устраивает. а вас?


  • 0

#336
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

в среду заглядывал с другом в вигвам. он сейчас активно открывает для себя Пиза. взял Cumberland и Caravan. 

по словам хозяина лавки, надо успеть встретиться посидеть до 13 сентября. потом он уезжает. очень расстроился что не застал Хитклифа. Так что думайте господа хорошие где и когда. меня порт бир в принципе устраивает. а вас?

Да, надо бы...

В Порт бир неплохо, в целом.

Для друга Cumberland не крепковат? Тем более, если только открывает.


  • 0

#337
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Да, надо бы...

В Порт бир неплохо, в целом.

Для друга Cumberland не крепковат? Тем более, если только открывает.

 

ну ему 40 лет, из них стаж курения с класса 9-го :) бросает курить при помощи трубки и дюже так втянулся. крепкий табак переносит хорошо. 


  • 0

#338
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

019.jpg

©

 

 

Ерболат Тугузаков в роли мистического мудреца Дили-Дили.

"Мой герой - человек ниоткуда. Он воплощает мудрость всего человечества. Является накопителем жизненного опыта.
©


  • 0

#339
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Приветствую всех..... Как на счёт собрания завтра? (Пятница 6 сентября)
  • 0

#340
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Приветствую всех..... Как на счёт собрания завтра? (Пятница 6 сентября)

Я не возражаю. Только теперь снова надо прибегнуть к угрозам провести встречу у Хитклифа дома, а Рррра просто по-человечески попросить прийти, и не орать ни в коем случае :)

Хозяина лавки обязательно зови и сам приходи. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.