Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#1061
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ОООО, уже 7-месячному масло чайного дерева?
Мудро. Да.
Если честно, не вижу смысла что-либо советовать, особенно после 15 капель/3 раза в день Фенистила. А в инструкции совсем другие дозировки. Но разве кто-то их читает? Зачем?
Лучше форум!

 

Тем более, что на форуме сидит такая супер врач- самоучка, которая знает абсолютно всё и по постам консультирует.....

Ачуметь просто!!!


  • 0

#1062
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ОООО, уже 7-месячному масло чайного дерева?

 

Мисс Факер, но ведь никто не заливает чистое масло, его разбавляют с оливковым маслом. Комаровский в книге по поводу насморка писал, что можно капать оливковое масло во время насморка. А масло чайного дерева имеет всякие свойства, помогающие при простуде. 

 

вот - Очень хороший препарат — эктерицид. Эта маслянистая жидкость обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью вполне резонно применять вазелиновое или оливковое масло, масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и масляные растворы нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 2—3 капли), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет[3]


Сообщение отредактировал tamarind: 27.09.2013, 13:04:03

  • 0

#1063
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

У ребенка (3 года) вчера рвота началась. Где-то часов в пять вечера. Вырвало тем, что ела на обед. Вечером съела морковку, через 15 мин. стошнило, потом кусочек хлеба - результат тот же самый. Дали Смекту и воду. Ночью спала хорошо, под утро поднялась Т до 37.3. Когда проснулась, то попросила воды, но через минут пять вырвало что-то наподобие слизи. Сейчас Т держится, ходит вялая, ничего почти не ест, только пьет. На всякий случай с утра дали Энтерожермину. Других жалоб нет. Не поймем - просто отравление или это вирус какой-то. Врача вызвали, ждем, когда приедет и посмотрит.

Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Врач если придет , то поправит меня.
Первое дело- держать дома Регидрон.
Потому как рекнка вырвало более 3 раз и ВЫ НЕ НАЧАЛИ ПРЕКРАЩАТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГНИЗМА. Потому ребенок все время пьет.
А если это ночь и 5-6 раз будет, то к утру на скорой в реанимацию под капельницу можно загреметь.
Отпаивать и срочно! Теплым чаем с сахаром! Прямо сладким- сладким! Немного соды туда(пол-чайной ложки).
Чай давать по 2-3- глотка каждые 5-10 минут.

 

Спасибо! Ночью не тошнило. Только утром около чайной ложки слизи вышло. Пока только воду даем. Я отпишусь обязательно после врача.


  • 0

#1064
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ОООО, уже 7-месячному масло чайного дерева?
Мудро. Да.
Если честно, не вижу смысла что-либо советовать, особенно после 15 капель/3 раза в день Фенистила. А в инструкции совсем другие дозировки. Но разве кто-то их читает? Зачем?
Лучше форум!

 
Тем более, что на форуме сидит такая супер врач- самоучка, которая знает абсолютно всё и по постам консультирует.....
Ачуметь просто!!!

Ага, именно так.
Только "Ачуметь" я не лечу, Вам в другую область.
Вы своим постом, в отличии от меня прямо авсем сразу помогли, очень информативно!
ДАВАЙте закрепим СИЕ УМНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.09.2013, 13:42:12

  • -6

#1065
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо! Ночью не тошнило. Только утром около чайной ложки слизи вышло. Пока только воду даем. Я отпишусь обязательно после врача.

Лучше чай с сахаром- это глюкоза очень важна!
Вмесет с содой-это физиологиче кий состав, не позволяющий жизненно важным солям вымываться из организма. Потому и слабость! Она резко наступает.
Так что давайте, не водой отпаивайте.
Есть по-немногу можно отварной картофель, каши на воде, сушки- сухари.
Нельзя кисломолочное.
Можно да дать киш. пребиотики, Энтерожермина может помочь, врач , думаю еще что-то назначит, может противовирусное или что-то для флоры.
  • -3

#1066
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ОООО, уже 7-месячному масло чайного дерева?

 
Мисс Факер, но ведь никто не заливает чистое масло, его разбавляют с оливковым маслом. Комаровский в книге по поводу насморка писал, что можно капать оливковое масло во время насморка. А масло чайного дерева имеет всякие свойства, помогающие при простуде. 
 
вот - Очень хороший препарат — эктерицид. Эта маслянистая жидкость обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью вполне резонно применять вазелиновое или оливковое масло, масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и масляные растворы нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 2—3 капли), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет[/size]%5B3%5D

Если честно, я объясняла уже несколько раз.Устала.
Только одно скажу- если бы это было чудосредство его бы применяли все лоры. А он почему-то не хотят ....
  • -3

#1067
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

ОООО, уже 7-месячному масло чайного дерева?
Мудро. Да.
Если честно, не вижу смысла что-либо советовать, особенно после 15 капель/3 раза в день Фенистила. А в инструкции совсем другие дозировки. Но разве кто-то их читает? Зачем?
Лучше форум!

 
Тем более, что на форуме сидит такая супер врач- самоучка, которая знает абсолютно всё и по постам консультирует.....
Ачуметь просто!!!

 

Ага, именно так.
Только "Ачуметь" я не лечу, Вам в другую область.
Вы своим постом, в отличии от меня прямо авсем сразу помогли, очень информативно!
ДАВАЙте закрепим СИЕ УМНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.

 

 

Давайте!!!! Давайте закрепим моё умное высказывание, чтобы тётки-самоучки не лезли "помогать".

 

В какую мне область- я решу без вас. Совершенно однозначно.

"авсем" я помогать не собираюсь. Для этого есть врачи профессиональные, которые отвечают за назначенное лечение. Как вы отвечаете за свои "советы"?


  • 0

#1068
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

Если честно, я объясняла уже несколько раз.Устала.
Только одно скажу- если бы это было чудосредство его бы применяли все лоры. А он почему-то не хотят ....

 

 

Таки расслабтесь уже!!!!! 

 

А не применяют, значит, есть на то причины. Не самоучкам судить.


Сообщение отредактировал юля-юля: 27.09.2013, 14:33:36

  • 1

#1069
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У ребенка (3 года) вчера рвота началась. Где-то часов в пять вечера. Вырвало тем, что ела на обед. Вечером съела морковку, через 15 мин. стошнило, потом кусочек хлеба - результат тот же самый. Дали Смекту и воду. Ночью спала хорошо, под утро поднялась Т до 37.3. Когда проснулась, то попросила воды, но через минут пять вырвало что-то наподобие слизи. Сейчас Т держится, ходит вялая, ничего почти не ест, только пьет. На всякий случай с утра дали Энтерожермину. Других жалоб нет. Не поймем - просто отравление или это вирус какой-то. Врача вызвали, ждем, когда приедет и посмотрит.

у дочи недавно такое было - началось в садике. Весь вечер до утра полоскало, темпа тоже поднималась, поноса не было. Мы обошлись питьем и смектой.


  • 0

#1070
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Осеннее обострение что ли сегодня?

Или кто выпустил злобных теток?!

Срочно закрыть все больницы!

Идите уже к врачам к которым решили,они Вас ждут,ноотропов на всех хватит.

 

ДЭушка, я Вам лично ничего не советовала и не советую.  Вам поговорить или поргаться не с кем? 

И вообще, по сути вопроса можете что-то сказать или нечего?

Счастливо дальше тут "сеять разумное"!


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.09.2013, 15:31:09

  • -4

#1071
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Повторно приходила педиатор.

Сказала, что температура у дочки идет из-за воспаленного горла. Рекомендовала продолжить ингалипт и полоскать горло антисептиками (только вот дочка не может понять как это делать... сердится, плачет...)

Объяснила, что антибиотик начнет действовать на третий день... то есть уже завтра... т давать его нужно будет еще день, после того как уже не будет температуры... 

Опять таки в инструкции написано... детям от 2 до  5 лет по 125 мг 3 раза в сутки... нам же выписана педиатором дозировка 1 ч.л. 2 р/д...

А дозировку фенистила объяснила педиатор тем, дабы облегчить дыхание... потому как нос заложен...

Инструкции читаю, обязательно... как же без них... 

 

Было что врачу говоришь, что в инструкции написано иное, встают на быды мол, чего тогда пришла, раз такая умная... и уже не раз такое было...

На форум зашла да,  потому как у всех дети болеют и уже многие мамы сначала сами лечат, а потом уже к врачу... если "стандартный набор врачей" не помогает... 

А педиатора обязательно вызываю.. хотя и два ребенка у меня, но вот опыта нет... в болезнях не разбираюсь, даже в простудах... ттт... дочка за свои 2 года и 3 месяца второй раз более вот так сильно... обычно насморк 3-4 дня и температура до 38... 

а тут 39,3... было у нее даже больше (39,8 была... думала скорую вызывать), когда ей 7 месяцев было... родтели мои сделали растирание уксусом... потому как после панадола ее вырвало.. температура прошла и не знали мы что это такое до вчерашнего дня...


  • 0

#1072
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Повторно приходила педиатор.

Сказала, что температура у дочки идет из-за воспаленного горла. Рекомендовала продолжить ингалипт и полоскать горло антисептиками (только вот дочка не может понять как это делать... сердится, плачет...)

Объяснила, что антибиотик начнет действовать на третий день... то есть уже завтра... т давать его нужно будет еще день, после того как уже не будет температуры... 

Опять таки в инструкции написано... детям от 2 до  5 лет по 125 мг 3 раза в сутки... нам же выписана педиатором дозировка 1 ч.л. 2 р/д...

А дозировку фенистила объяснила педиатор тем, дабы облегчить дыхание... потому как нос заложен...

Инструкции читаю, обязательно... как же без них... 

 

Я обычно дочу лечу так - если температура выше 38,5 - сбиваю свечками, сироп даю очень редко.

Обильное питье - вода, чай с лимоном, обязательно отвар ромашки. Аквамарис для очищения носика, и если нос забит - Називин.

Первые дня три простуды - даю анаферон.

Антибиотик я ей давала за три года ее жизни всего один раз, и то тогда был сильный кашель.

 

Слава богу, организм сам справляется. Дома часто проветриваю, и обязательно гуляем, если ребенок бодрый


  • 0

#1073
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Повторно приходила педиатор.

Сказала, что температура у дочки идет из-за воспаленного горла. Рекомендовала продолжить ингалипт и полоскать горло антисептиками (только вот дочка не может понять как это делать... сердится, плачет...)

Объяснила, что антибиотик начнет действовать на третий день... то есть уже завтра... т давать его нужно будет еще день, после того как уже не будет температуры... 

Опять таки в инструкции написано... детям от 2 до  5 лет по 125 мг 3 раза в сутки... нам же выписана педиатором дозировка 1 ч.л. 2 р/д...

А дозировку фенистила объяснила педиатор тем, дабы облегчить дыхание... потому как нос заложен...

Инструкции читаю, обязательно... как же без них... 

 

Было что врачу говоришь, что в инструкции написано иное, встают на быды мол, чего тогда пришла, раз такая умная... и уже не раз такое было...

На форум зашла да,  потому как у всех дети болеют и уже многие мамы сначала сами лечат, а потом уже к врачу... если "стандартный набор врачей" не помогает... 

А педиатора обязательно вызываю.. хотя и два ребенка у меня, но вот опыта нет... в болезнях не разбираюсь, даже в простудах... ттт... дочка за свои 2 года и 3 месяца второй раз более вот так сильно... обычно насморк 3-4 дня и температура до 38... 

а тут 39,3... было у нее даже больше (39,8 была... думала скорую вызывать), когда ей 7 месяцев было... родтели мои сделали растирание уксусом... потому как после панадола ее вырвало.. температура прошла и не знали мы что это такое до вчерашнего дня...

Я бы на Вашем месте другого педиатра пригласила.

 А то что реагирует так- ну и Вы за словом в карман не лезьте- она на то и врач и обязана разъяснить лечение, если не может - путь приглашает зав. отделением на помощь и идет учиться .

 Знаете, я тут тоже до поры молчала, отвыкла хамить давно врачам, у нас раньше тоже так было, сейчас уже нико не хамит- иначе вылетят с работы а там уже очередь желающих.

А потом пришлось построить своего педиатра у главврача. Сейчас нас с улыбкой лечит другой доктор. Так что решайте свои проблемы с врачем.

 Фенистил назначют при других немного болезнях, тут бы лучше  Поллизин или Зиртек в обычной дозе.

 Полоскать учите, это нужно, некуда деваться, так все делаю и все нехотят и все орут.

 Скольок лет ребенку и какой точный диагноз?


  • 0

#1074
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Осеннее обострение что ли сегодня?

Или кто выпустил злобных теток?!

Срочно закрыть все больницы!

Идите уже к врачам к которым решили,они Вас ждут,ноотропов на всех хватит.

 

ДЭушка, я Вам лично ничего не советовала и не советую.  Вам поговорить или поргаться не с кем? 

И вообще, по сути вопроса можете что-то сказать или нечего?

Счастливо дальше тут "сеять разумное"!

 

Обострение не сегодня, вы тут давно уже "практикуете"...

 

Еще раз для прапорщицы: куда мне идти, решу сама, без советов факеров.

 

Но в одном вы правы. Вами пользуются те, кто заслужил пользоваться только вами.


  • -1

#1075
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

У ребенка (3 года) вчера рвота началась. Где-то часов в пять вечера. Вырвало тем, что ела на обед. Вечером съела морковку, через 15 мин. стошнило, потом кусочек хлеба - результат тот же самый. Дали Смекту и воду. Ночью спала хорошо, под утро поднялась Т до 37.3. Когда проснулась, то попросила воды, но через минут пять вырвало что-то наподобие слизи. Сейчас Т держится, ходит вялая, ничего почти не ест, только пьет. На всякий случай с утра дали Энтерожермину. Других жалоб нет. Не поймем - просто отравление или это вирус какой-то. Врача вызвали, ждем, когда приедет и посмотрит.

у дочи недавно такое было - началось в садике. Весь вечер до утра полоскало, темпа тоже поднималась, поноса не было. Мы обошлись питьем и смектой.

 

В общем, энтеровирус у нас.

Назначили: регидрон, смекта, мотилиум, креон 10 000, энтерожермина (но ее дня через 2-3 принимать). Фрукты/ овощи/ молочку/ печеное/ сладкое исключить. Из питания оставили абсорбирующие крупы, сухарики, можно немного бульона, каши на воде. 


  • 0

#1076
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но в одном вы правы. Вами пользуются те, кто заслужил пользоваться только вами.

Ааа, так Вы завидуете !!! Вы не можете попользоваться, разумная Вы моя!
С прапорщицами не знакома, Вы их лучше знаете, не по адресу.
Я еще раз говорю- Вы что тут делаете
ВАМ НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ? Ко мне то что пристали? Вам одиноко, муж не любит, да?
Вы лучше по делу, по теме, а то пришла тут, нахамила...
Модераторы замучаются потом люли всем выписывать. :)


  • -2

#1077
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В общем, энтеровирус у нас.
Назначили: регидрон, смекта, мотилиум, креон 10 000, энтерожермина (но ее дня через 2-3 принимать). Фрукты/ овощи/ молочку/ печеное/ сладкое исключить. Из питания оставили абсорбирующие крупы, сухарики, можно немного бульона, каши на воде.

Регидрон всегда дома держите.
Ну , в принципе, если поноса нет и рвота прекратилась- мотилиум можно по-немногу убирать.
Из круп лучше рис и гречку. Из мяса можно типа суфле или запеканки, я бы картошку дала в виде пюре еще.
  • -1

#1078
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ааа, так Вы завидуете !!! Вы не можете попользоваться, разумная Вы моя!

С прапорщицами не знакома, Вы их лучше знаете, не по адресу.
Я еще раз говорю- Вы что тут делаете
ВАМ НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ? Ко мне то что пристали? Вам одиноко, муж не любит, да?


 

 

факерам не завидую никогда.  :D

 

а вы еще и психолог всея вв, как погляжу!  :lol:

 

ps прапорщики-прапорщицы- это кому по два раза надо всё объяснять.


Сообщение отредактировал юля-юля: 27.09.2013, 16:47:33

  • -1

#1079
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ВАМ НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ? Ко мне то что пристали? Вам одиноко, муж не любит, да?

 

 
а вы еще и психолог всея вв, как погляжу!  :lol:

Таки и тут я права... Значит в точку попала.
" Ну, батенька, а это трындец! А трындец мы не лечим!"
Все, пустая брехня больше не забавляет не смотря на забавность зверька.
Так что, кусайте кого то еще, Вы мне не интересны более, до свидания.
  • -2

#1080
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А масло чайного дерева имеет всякие свойства, помогающие при простуде.

Но не внутренне. Я заказываю масло чайного дерева из Франции и использую наружно при единичных высыпаниях на коже. Когда я наношу его на кожу - такое ощущение что оно прожигает ее насквозь. Теперь представьте что происходит со слизистой носа. Как вариант - капаю в мойку воздуха 10 капель и включаю на ночь.

Еще сейчас есть очень хорошие пластыри с эфирными маслами - тоже можно на ночь клеить. Но опять же - аромамасла очень непредсказуемая вещь и в случае аллергии могут возникнуть не самые лучшие последствия. Я начала использовать аромамасла года в 4-5 дочиных.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.