Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#1021
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девы, ребенку 2 года, ходит в сад, и уже вторая неделя пошла, никак сопли не вылечем, были зеленые и густые, потом прозрчные текли, а теперь опять вот зеленые сопли цвета гноя текут, нос забит, кашляет. Уже не знаю чем лечить, 5 дней називин, потом 3 дня назол, Семченко говорил протаргол капать, но я читала, что эффеката от него вроде как и нет, поэтому его и не брали. Делала ингаляции с из.раствором 5 дней. Посоветуйте что теперь делать? 

я беру таблетку фурацилина толку ее, а потом растворяю в стакане тепленькой водички и промываю нос ... набираю маленькую грушу и по одной груше полностью в ноздрю струей.со второй выходит такая куча соплей, потом со второй проделываю то же самое.... главное чтоб ноздри смотрели вниз. и процедура не очень приятная и дети сопротивляются... желательно чтоб вам кто то помог зафиксировать голову ребенка и руки. иначе никак.. 2-3дня таких процедур очень помогает..делаю утром и вечером


  • 0

#1022
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девы, ребенку 2 года, ходит в сад, и уже вторая неделя пошла, никак сопли не вылечем, были зеленые и густые, потом прозрчные текли, а теперь опять вот зеленые сопли цвета гноя текут, нос забит, кашляет. Уже не знаю чем лечить, 5 дней називин, потом 3 дня назол, Семченко говорил протаргол капать, но я читала, что эффеката от него вроде как и нет, поэтому его и не брали. Делала ингаляции с из.раствором 5 дней. Посоветуйте что теперь делать?

я беру таблетку фурацилина толку ее, а потом растворяю в стакане тепленькой водички и промываю нос ... набираю маленькую грушу и по одной груше полностью в ноздрю струей.со второй выходит такая куча соплей, потом со второй проделываю то же самое.... главное чтоб ноздри смотрели вниз. и процедура не очень приятная и дети сопротивляются... желательно чтоб вам кто то помог зафиксировать голову ребенка и руки. иначе никак.. 2-3дня таких процедур очень помогает..делаю утром и вечером

Ну не надо это делать и другим советовать.
Хотите "намыть" отит своему Ре?
  • 0

#1023
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хотите "намыть" отит своему Ре?
 до сих пор не намыла .говорю как сама делаю..... люди читают и САМИ принимают решение делать или нет
  • 0

#1024
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девы, ребенку 2 года, ходит в сад, и уже вторая неделя пошла, никак сопли не вылечем, были зеленые и густые, потом прозрчные текли, а теперь опять вот зеленые сопли цвета гноя текут, нос забит, кашляет. Уже не знаю чем лечить, 5 дней називин, потом 3 дня назол, Семченко говорил протаргол капать, но я читала, что эффеката от него вроде как и нет, поэтому его и не брали. Делала ингаляции с из.раствором 5 дней. Посоветуйте что теперь делать? 

мы слава богу уже давно забыли про такие обильные сопильки, ттт, благодаря одной форумчанки (НИК к сожалению не помню  :faceoff: ) - за что ей огромное спасибо за совет и помощь  :bow:

так вот: понадобится 5 мл. оливкового масла и 2 капли натурального 100% масла чайного дерева и все .

Я сделала такие капельки в бутылек из под називина и вс лучае чего сразу капаю и себе и сыну и мужу. Уже всех подсадила  :D на эти капельки, закапываю на ночь по 1 капельки в каждую ноздрю, пару дней и соплей как не бывало. Когда ребенок дома и днем спит, то и закапываю и днем перед сном. Носик хорошо дышит.

Но если у вас носик сильно забит густющими соплями, то предварительно промойке аквамарисом или другим раствором. :idea:

 

Изначально испробывала на себе, когда заболела и была поражена, когда на утро проснулась с незабитым носом

 

так что попробуйте, лечитесь и не болейте!!!

 

П.С. кстати, наша врач Елена Федоровна (многие ее знают) сказала что это очень даже хороший вариант излечения насморка, чайным деревом многие вылечиваются различные болячки ;)


  • 0

#1025
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

так вот: понадобится 5 мл. оливкового масла и 2 капли натурального 100% масла чайного дерева и все .

Можно 2 вопроса:
Какое масло чайного дерева используете?
Закапываете только на ночь, т.е. только 1 раз в день?

Сообщение отредактировал zzayaa: 22.09.2013, 00:45:38

  • 0

#1026
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

так вот: понадобится 5 мл. оливкового масла и 2 капли натурального 100% масла чайного дерева и все .

Можно 2 вопроса:
Какое масло чайного дерева используете?
Закапываете только на ночь, т.е. только 1 раз в день?

 

я брала такое NOW-07470-2.jpg

 

заказывала на http://www.iherb.com...fl-oz-30-ml/956 , но знакомая брала здесь в центральной аптеке и также удачно использует

- я же писала выше - если ребенок ома и днем спит, то закапывала и днем и на ночь, а так только на ночь, просто не очень приятно по крайней мере взрослому - масло стекает по глотке и немного щипит  ;)


  • 0

#1027
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Хотите "намыть" отит своему Ре?

 до сих пор не намыла .говорю как сама делаю..... люди читают и САМИ принимают решение делать или нет

 

Вам просто повезло или причина-анатомические особенности уха Вашего ребенка.
То, что Вы пишете- не верно и вредит здоровью.


Дамы, ели бы Ваши рецепты были бы верными, НЕ ВРЕДИЛИ ЗДОРОВЬЮ, то их бы использовали лоры и педиатры. Или они глупее Вас и не слышали ни про фурацилин ни про масла дерева или еще чего-нибудь?


  • -1

#1028
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Татьяна, спасибо за рецептик. На ночь ребенку закапала, всю ночь спал хорошо, дышал носом, не храпел, не хрипел. Утром нос сухой, но  потом опять побежал, я закапала еще раз перед садиком, посмотрим как вечером будет.  


  • 0

#1029
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Татьяна, спасибо за рецептик. На ночь ребенку закапала, всю ночь спал хорошо, дышал носом, не храпел, не хрипел. Утром нос сухой, но  потом опять побежал, я закапала еще раз перед садиком, посмотрим как вечером будет.

Вот именно- сухой!!!
Неужели не видите что нельзя ЭТО капать. Спросите любого грамотного лора!

Ей-Богу, людская темность сподвигает совершать шаманские действия вредящие здоровью вместо грамотного лечения.

И правда, чего я лезу?! Есть еще способы- хлебные корки, например в нос- тоже эффективно.
21 век на двое а люди как были темными так и остались.
Еще больше поражает когда люди не знают химию процесса и верят советам на форуме.
Следующий раз, когда будут непрекращающиеся болячки у Ваших детей- вы сюда не приходите за советом. Продолжайте капать змениный яд.
Удачи!

И хоть заминусуйте- Вы правда думаете что это может как-то задеть? :) 
Взрослый человек не зависит от оценок толпы.Так что вперед- еще упражняйтесь на кнопке.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.09.2013, 12:38:11

  • 0

#1030
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Татьяна, спасибо за рецептик. На ночь ребенку закапала, всю ночь спал хорошо, дышал носом, не храпел, не хрипел. Утром нос сухой, но  потом опять побежал, я закапала еще раз перед садиком, посмотрим как вечером будет.

Вот именно- сухой!!!
Неужели не видите что нельзя ЭТО капать. Спросите любого грамотного лора!

Ей-Богу, людская темность сподвигает совершать шаманские действия вредящие здоровью вместо грамотного лечения.

И правда, чего я лезу?! Есть еще способы- хлебные корки, например в нос- тоже эффективно.
21 век на двое а люди как были темными так и остались.
Еще больше поражает когда люди не знают химию процесса и верят советам на форуме.
Следующий раз, когда будут непрекращающиеся болячки у Ваших детей- вы сюда не приходите за советом. Продолжайте капать змениный яд.
Удачи!

И хоть заминусуйте- Вы правда думаете что это может как-то задеть? :) 
Взрослый человек не зависит от оценок толпы.Так что вперед- еще упражняйтесь на кнопке.

 

 

Но ведь и по врачам мы уже ходили, називин прокапала 5 дней, он не помог, назол капали, Велишек и Семченко, которые в списке лоров, советуют капать протаргол. От него ведь тоже никакой пользы? Но они верят, врачи, что он помогает.  Никто из них никакие анализы не назначает, один гооврт, что он отсасываением соплей лечит насморк ( стоит 1000тг), а второй говорит, надо капать капли и отсасывать сопли. Вот и все лечение. 


  • 0

#1031
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Татьяна, спасибо за рецептик. На ночь ребенку закапала, всю ночь спал хорошо, дышал носом, не храпел, не хрипел. Утром нос сухой, но  потом опять побежал, я закапала еще раз перед садиком, посмотрим как вечером будет.

Вот именно- сухой!!!
Неужели не видите что нельзя ЭТО капать. Спросите любого грамотного лора!

Ей-Богу, людская темность сподвигает совершать шаманские действия вредящие здоровью вместо грамотного лечения.

И правда, чего я лезу?! Есть еще способы- хлебные корки, например в нос- тоже эффективно.
21 век на двое а люди как были темными так и остались.
Еще больше поражает когда люди не знают химию процесса и верят советам на форуме.
Следующий раз, когда будут непрекращающиеся болячки у Ваших детей- вы сюда не приходите за советом. Продолжайте капать змениный яд.
Удачи!

И хоть заминусуйте- Вы правда думаете что это может как-то задеть? :) 
Взрослый человек не зависит от оценок толпы.Так что вперед- еще упражняйтесь на кнопке.

 

 

Но ведь и по врачам мы уже ходили, називин прокапала 5 дней, он не помог, назол капали, Велишек и Семченко, которые в списке лоров, советуют капать протаргол. От него ведь тоже никакой пользы? Но они верят, врачи, что он помогает.  Никто из них никакие анализы не назначает, один гооврт, что он отсасываением соплей лечит насморк ( стоит 1000тг), а второй говорит, надо капать капли и отсасывать сопли. Вот и все лечение. 

 

откуда такая уверенность в том, что от протаргола никакого толку и пользы? может что-то здесь и писали, не нашла.  


  • 0

#1032
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

откуда такая уверенность в том, что от протаргола никакого толку и пользы? может что-то здесь и писали, не нашла.

 

я где-то на ветке читала, точно уже не помню где, но писали именно "в доску свои" , мамы с большим стажем, что лор Велишек и кто-то еще прописали Протаргол, и что они к ней ходить больше не будут. 


  • 0

#1033
AdinaTsyvon

AdinaTsyvon
  • Гость
  • 5 сообщений

 

откуда такая уверенность в том, что от протаргола никакого толку и пользы? может что-то здесь и писали, не нашла.

 

я где-то на ветке читала, точно уже не помню где, но писали именно "в доску свои" , мамы с большим стажем, что лор Велишек и кто-то еще прописали Протаргол, и что они к ней ходить больше не будут. 

 

Попробуйте бальзам Витаон для детей - тоже на натуральной основе. Хорошая вещь и иммунитет укрепляет


  • 0

#1034
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

откуда такая уверенность в том, что от протаргола никакого толку и пользы? может что-то здесь и писали, не нашла.

 

я где-то на ветке читала, точно уже не помню где, но писали именно "в доску свои" , мамы с большим стажем, что лор Велишек и кто-то еще прописали Протаргол, и что они к ней ходить больше не будут. 

 

Про Протаргол я сегодня читала на форуме доктора Комаровского, что его уже в мировой практике не используют, т.к. не эффективен.


  • 0

#1035
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Г

Сообщение отредактировал Sharliz: 23.09.2013, 23:13:33

  • 0

#1036
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Татьяна, спасибо за рецептик. На ночь ребенку закапала, всю ночь спал хорошо, дышал носом, не храпел, не хрипел. Утром нос сухой, но  потом опять побежал, я закапала еще раз перед садиком, посмотрим как вечером будет.

Вот именно- сухой!!!
Неужели не видите что нельзя ЭТО капать. Спросите любого грамотного лора!
Ей-Богу, людская темность сподвигает совершать шаманские действия вредящие здоровью вместо грамотного лечения.
И правда, чего я лезу?! Есть еще способы- хлебные корки, например в нос- тоже эффективно.
21 век на двое а люди как были темными так и остались.
Еще больше поражает когда люди не знают химию процесса и верят советам на форуме.
Следующий раз, когда будут непрекращающиеся болячки у Ваших детей- вы сюда не приходите за советом. Продолжайте капать змениный яд.
Удачи!
И хоть заминусуйте- Вы правда думаете что это может как-то задеть? :) 
Взрослый человек не зависит от оценок толпы.Так что вперед- еще упражняйтесь на кнопке.

Предложите свой метод лечения, похоже вы в этом хорошо разбираетесь...
Ждемс...
  • -1

#1037
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

да, на сколько я поняла это Алое.....у меня сестренка приезжала и про этот спрей говорила, типа вирусы на раз убивает.....у меня этой фирмы есть Алое гель (желе) у ребенка страшный атопический дерматит помогает на раз, без всяких гормональных мазей......
Кордицепс нам не помогал, когда стали пить вторую ампулку аллергия усилилась, и вирус тоже(((организм -то еще больше ослаб
поэтому спрей Алое испытан на 4 детях, на своем еще не пробовала(аллергик сильнейший боюсь)


ДН. Подскажите пожалуйста, что за спрей, можно полное название???
Я погуглю, может найду у нас в Астане...

И еще интересует Алое гель, тож можно полное название???
У сыночка АД, очень нужно что нить действенное и не гормональное!!!
Спасибо :-)

Сообщение отредактировал Sharliz: 23.09.2013, 23:31:40

  • 0

#1038
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Предложите свой метод лечения, похоже вы в этом хорошо разбираетесь...
Ждемс...

Здесь не форум медиков чтобы выкладывать варианты лечения, да и там без очного осмотра их никто не даст.
Я могу сказать что можно применять а что нельзя, могу дать рекомендации по технике и методике применения лекарств.Могу пояснить назначения и посоветовать АНАЛОГ.
Но Вам их не буду давать, так что со своим "ждемс" обратитесь в другое место. Только там уже Вы будете делать это "Ждемс".
  • 0

#1039
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но ведь и по врачам мы уже ходили, називин прокапала 5 дней, он не помог, назол капали, Велишек и Семченко, которые в списке лоров, советуют капать протаргол. От него ведь тоже никакой пользы? Но они верят, врачи, что он помогает.  Никто из них никакие анализы не назначает, один гооврт, что он отсасываением соплей лечит насморк ( стоит 1000тг), а второй говорит, надо капать капли и отсасывать сопли. Вот и все лечение.

Есть польза от каждого препарата при его грамотном применении.
Основная беда наших лоров- они назначают лекарсвто и совсем не учат как его правильно применять. Дело в том что тут на 100% играет роль техника, а если просто закапали и плобежали, то вообще толку нет, тогда и говорят что прапарат не эффективен.
И очень много факторов- от возраста до состояния слизистой, в целом оценки здоровья ребенка- все это влияет.
Если есть вопросы- задавайте, опишите все о болезни и состоянии, назанченном лечении и его эффективности.
  • 1

#1040
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ребенку 7 месяцев позавчера был контакт с больным,а вчера покраснел глазик внутри

сегодня утром сопли и шмыгает уже(( прорезываются верхние резцы видимо еще из-за этого ослаб иммунитет

педиатр назначила Селин или физраствор закапывать и чистить носик ,насколько это эффективно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.