Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#1041
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здесь не форум медиков чтобы выкладывать варианты лечения, да и там без очного осмотра их никто не даст.Я могу сказать что можно применять а что нельзя, могу дать рекомендации по технике и методике применения лекарств.Могу пояснить назначения и посоветовать АНАЛОГ.Но Вам их не буду давать, так что со своим "ждемс" обратитесь в другое место. Только там уже Вы будете делать это "Ждемс".

А кто-то сказал, это форум медиков?!
Вы правда решили, что я собираюсь днями и ночами ждать ваших рекомендаций, и тем более использовать их на своих детях?!
Просто очень уж было интересно, что же вы предложете, раз уж всех так тут критикуете...
И раз уж ничего предложить не можете, и предлагать не собираетесь, да еще...раз уж вам все равно, что мы якобы "капаем змеиный яд", то вам в другую темку...
  • -1

#1042
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Здесь не форум медиков чтобы выкладывать варианты лечения, да и там без очного осмотра их никто не даст.Я могу сказать что можно применять а что нельзя, могу дать рекомендации по технике и методике применения лекарств.Могу пояснить назначения и посоветовать АНАЛОГ.Но Вам их не буду давать, так что со своим "ждемс" обратитесь в другое место. Только там уже Вы будете делать это "Ждемс".

А кто-то сказал, это форум медиков?!
Вы правда решили, что я собираюсь днями и ночами ждать ваших рекомендаций, и тем более использовать их на своих детях?!
Просто очень уж было интересно, что же вы предложете, раз уж всех так тут критикуете...
И раз уж ничего предложить не можете, и предлагать не собираетесь, да еще...раз уж вам все равно, что мы якобы "капаем змеиный яд", то вам в другую темку...

Если у Вас ко мне личный разговор и личный вопрос- т.е. Вы ждали что я предложу- это делается в ЛС.
И я как раз подчеркнула что это форум не медиков, Вы внимательно читаете?
Я ругаться не хочу, но если Вы хотите ответа от человека ,то он следует в той же манере и стиле равно и как вопрос.
А в какой теме быть каждому пользователю решает лишь он сам, я не понимаю ЧТО ВЫ здесь делаете с бесперспективными ожиданиями и старнными заявлениями.
Если есть что сказать- прошу в ЛС.
  • 0

#1043
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ребенку 7 месяцев позавчера был контакт с больным,а вчера покраснел глазик внутри
сегодня утром сопли и шмыгает уже(( прорезываются верхние резцы видимо еще из-за этого ослаб иммунитет
педиатр назначила Селин или физраствор закапывать и чистить носик ,насколько это эффективно?

Эффект от этой процедуры- орошение слизистой, ее увлажнение,т.е. поддержание ее работоспособности противостоять вирусам, а также смывание вирусов и продуктов жизнедеятельности.Я бы к этому добавила соплеотсос после орошения.
Плюс пбильное питье и следить за самочувствием, т.к. в этмо возрасте могут как осложнение соплей быть отиты.
  • 0

#1044
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А как быть если соплей нет?У нас 5 день насморк, иногда дышит ртом, сопли глубоко гуляют, нос чистый. Сказали ОРВИ, орошения, теплое и питье и назол бэби 3 раза в день.Соплеотсосом не пользуюсь, так как отсасывать то нечего
Что тут еще можно сделать?

П.с.дренажный массаж не помогает
  • 0

#1045
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А как быть если соплей нет?У нас 5 день насморк, иногда дышит ртом, сопли глубоко гуляют, нос чистый. Сказали ОРВИ, орошения, теплое и питье и назол бэби 3 раза в день.Соплеотсосом не пользуюсь, так как отсасывать то нечего
Что тут еще можно сделать?

П.с.дренажный массаж не помогает

Йеххх, мне бы видеть.. у меня отоскоп и я носовые ходы могу оценить- отечность ли есть и т.д.
Могу предположить 2 варианта- это либо сопли на столько загустели, что не выходят и тогда их нужно разжижать , например, Ринофлаимуцилом, потом оценивать прозрачны ли или нет.
Либо дыхание ртом и "гуляние" соплей идет от увеличения нижних носовых раковин или аденодных тканей, которые разбухли и препятствуют нормальному дыханию. Тут нужно в 1-2 день дать антигитсамин 1 поколения (Супрастин, Тавегил) и со второго дня давть антигистамин 2 -го поколения, т.к. он имеет накопительный эффект и начнер свое действие через2-3 дня.
Если есть фонарик дома- загляните в нсовые ходы- там чисто или есть густые сопли?
И возраст Вы не написали ребенка. И Вас лор смотрел?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 24.09.2013, 15:41:07

  • 0

#1046
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
В носу чисто
Отделяемое (иногда) прозрачного, белого цвета
Сейчас спит с храпом
У лора кще не были?, только педиатр
Нам 1.3
  • 0

#1047
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Эффект от этой процедуры- орошение слизистой, ее увлажнение,т.е. поддержание ее работоспособности противостоять вирусам, а также смывание вирусов и продуктов жизнедеятельности.Я бы к этому добавила соплеотсос после орошения. Плюс пбильное питье и следить за самочувствием, т.к. в этмо возрасте могут как осложнение соплей быть отиты.

Судя по вашим ответам приходит мысль что вы медик.Это так?)И в какой области?

просмотрела видео Комаровского про сопли ваши мнения совпадают...Уважаю этого дяденьку

скажите,соплеотсос какой лучше приобрести?ребенку 7мес

и еще чем лучше закапывать капли физраствора? 


  • 0

#1048
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В носу чисто
Отделяемое (иногда) прозрачного, белого цвета
Сейчас спит с храпом
У лора кще не были?, только педиатр
Нам 1.3

Ясно, ринофлаимуцил отпадает.
Значит я бы взяла Називин (от 1 года который), перед этим промываете нос Аквалором или аквамарисом, в чистые ходы, с запрокинутой головой по 1-2 кап. Називина и полежать 3-4 минуты.
Поллизин или Ксизал по 8 капель( посмотрите в инструкции я могу не помнить сколько для 1.7 года) в сутки- перед сном.
И чай с ромашкой или просто жидкости, но не соки и морсы.
И запомните, что СОПЛИ ЛЕЧАТСЯ У ЛОРА А НЕ У ПЕДИАТРА.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 24.09.2013, 16:59:43

  • 0

#1049
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Эффект от этой процедуры- орошение слизистой, ее увлажнение,т.е. поддержание ее работоспособности противостоять вирусам, а также смывание вирусов и продуктов жизнедеятельности.Я бы к этому добавила соплеотсос после орошения. Плюс пбильное питье и следить за самочувствием, т.к. в этмо возрасте могут как осложнение соплей быть отиты.

Судя по вашим ответам приходит мысль что вы медик.Это так?)И в какой области?
просмотрела видео Комаровского про сопли ваши мнения совпадают...Уважаю этого дяденьку
скажите,соплеотсос какой лучше приобрести?ребенку 7мес
и еще чем лучше закапывать капли физраствора?

Меня часто об этом спрашивают а мои доктора предлагают выучится, но .. стара уже для парты.
Я не доктор, а обычная мама часто и сложно болеющего ребенка.
Прото я много читаю и знаю.
Я изучаю каждон лекараство и каждую болезнь досконально и обсуждаю с врачами ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО, КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ всех назанчений.
Фиоаствор закапывать можно обычной пипеткой но мне нравится взять флакон из-под Називина, там и пипетка нормальная и хранить удобно.
Помывать им я сама не рискую, т.к. у нас могут быь отиты, беру Аквалор душСофт.
Соплеотсос... тут только методом тыка- т.к. кому то жуть как нравится обычная детская "груша" а кому то с трубкой чтобы именно отсасывать.
Я бы с груши начала- там носик такой тоненький- как раз хорошо достате куда надо.
  • 0

#1050
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Спасибо, но все чего я хотела, я от вас добилась!
Наконец таки, вы начали помогать, вместо насмешек...
Жаль, что пришлось, все это написать, чтоб хоть как то вас расшевелить, и направить ваши знания на помощь, а не на насмешки!!!
Вы конечно, можете этого не признавать, но это факт...

Сообщение отредактировал Sharliz: 24.09.2013, 18:54:36

  • -1

#1051
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Спасибо, но все чего я хотела, я от вас добилась!
Наконец таки, вы начали помогать, вместо насмешек...
Жаль, что пришлось, все это написать, чтоб хоть как то вас расшевелить, и направить ваши знания на помощь, а не на насмешки!!!
Вы конечно, можете этого не признавать, но это факт...

Вы мне тольо мешаете, если честно.
Дело не в насмешках, я ни над кем не смеюсь, что тут может быть веселого? Тут только сарказм...Этот форум вообще на меня грусть навевает.
Потому как люди верят Бог знает чему, не хотят самообразовываться, не понимают и не хотят понимать оппонента (это не о Вас и не о тех кто мне писал- вот видите приходится пояснять).
Меня веселит конечно откровенная тупость и глупость, но обычно через пару моих подколов все начинают советовать мне идти лесом и начинают обсуждать меня. Мало кто может достойно ответить.
С другой стороны... таким женщинам легче по жизни- от них никто не ждет ничего.Ничего личного, просто мысли вслух. Вот опять поясняю.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 24.09.2013, 20:17:36

  • 0

#1052
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо, но все чего я хотела, я от вас добилась!Наконец таки, вы начали помогать, вместо насмешек...Жаль, что пришлось, все это написать, чтоб хоть как то вас расшевелить, и направить ваши знания на помощь, а не на насмешки!!!Вы конечно, можете этого не признавать, но это факт...
Вы мне тольо мешаете, если честно.Дело не в насмешках, я ни над кем не смеюсь, что тут может быть веселого? Тут только сарказм...Этот форум вообще на меня грусть навевает.Потому как люди верят Бог знает чему, не хотят самообразовываться, не понимают и не хотят понимать оппонента (это не о Вас и не о тех кто мне писал- вот видите приходится пояснять).Меня веселит конечно откровенная тупость и глупость, но обычно через пару моих подколов все начинают советовать мне идти лесом и начинают обсуждать меня. Мало кто может достойно ответить.С другой стороны... таким женщинам легче по жизни- от них никто не ждет ничего.Ничего личного, просто мысли вслух. Вот опять поясняю.
В следующий раз, когда услышите, что о вас сплетничают, можете собой гордиться, вы достигли в жизни больше, чем они!!!
Уверена, что ваши познания, при правильном ее использовании, помогут многим...
  • 0

#1053
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В носу чисто
Отделяемое (иногда) прозрачного, белого цвета
Сейчас спит с храпом
У лора кще не были?, только педиатр
Нам 1.3

Ясно, ринофлаимуцил отпадает.
Значит я бы взяла Називин (от 1 года который), перед этим промываете нос Аквалором или аквамарисом, в чистые ходы, с запрокинутой головой по 1-2 кап. Називина и полежать 3-4 минуты.
Поллизин или Ксизал по 8 капель( посмотрите в инструкции я могу не помнить сколько для 1.7 года) в сутки- перед сном.
И чай с ромашкой или просто жидкости, но не соки и морсы.
И запомните, что СОПЛИ ЛЕЧАТСЯ У ЛОРА А НЕ У ПЕДИАТРА.
Сходили к лору
Диагноз:острый аденоидит.
Говорит они 3ей степени и если бы не наш возраст, сразу на удаление (((
Лечение назначено следующее (до пятницы): тиосульфат натрия ампулу на 200 мл.физраствора, промывать нос 2 мл.шприцом
В чистый нос капли либо спрей полидекс
На ночь зиртек

В пятницу на контрольный осмотр, будем смотреть в динамике.
Честно говоря в отчаянии :(

П.с. капли полидекс не нашли, купили спрей.
Расскажите плз по правильную технику применения спрея...
  • 0

#1054
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сходили к лору
Диагноз:острый аденоидит.
Говорит они 3ей степени и если бы не наш возраст, сразу на удаление (((
Лечение назначено следующее (до пятницы): тиосульфат натрия ампулу на 200 мл.физраствора, промывать нос 2 мл.шприцом
В чистый нос капли либо спрей полидекс
На ночь зиртек

В пятницу на контрольный осмотр, будем смотреть в динамике.
Честно говоря в отчаянии :(

П.с. капли полидекс не нашли, купили спрей.
Расскажите плз по правильную технику применения спрея...

Зиртек (Ксизал, Поллизин)- это как я и говорила надо.
Полидекса толко в спрее и бывает, не ищите капли.
Ссылку как капать кинула в ЛС.
  • 0

#1055
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо огромное!
Так надеюсь на хороший результат (
  • 0

#1056
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А как быть если соплей нет?У нас 5 день насморк, иногда дышит ртом, сопли глубоко гуляют, нос чистый. 

а горло нормальное? у нас недавно было не пойми что. У младшей нос перестал дышать, ни днем ни ночью 5 суток не дышал вообще! Причем соплей не было. Ребенок не спал практически, а только плакал и плакал. Я заливала ей физраствор, пыталась отсосать, но ничего не выходило. На третий день небольшая темпа появилась. Поехала к лору, сказали лечить горло и нос пройдет. Поставили нам гнойную ангину. Я (сама себе врач блин) погуглила и по всем признакам поставила дочке диагноз инфекционный мононуклеоз. При нем тоже гнойнички на миндалинах бывают. Короче я зря ей антибиотик продавала. Но это уже другая история и речь сейчас не о нас.


  • 0

#1057
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем добрый день... 

 

Врачи говорят какой-то вирус ходит...

у дочке (2 года и 3 мес) в воскресенье насморк появился... сначала водичка, а к вечеру более густые... в понедельник, вторник и среду температура 37,0-37,5, выше не поднималась и кашель... лечили как всегда... обильное питье, имупрет, афлубин...

В среду вызвала педиатора... назначили нам  оспамокс 1ч.л. 2р/д - 5 дней, лактон 1 капсула 2р/д - 7 дней, фенистил 15 кап 3 р/д- 3 дня и ингалипт 3-4 раза на 5 дней... + амбробене по 1 ч.л 2 р/д вечером все это дело сделали...вчера дней опять температура 37,5... к вечеру все 38,0... а ночью уже было 39... давала нурофен (в 2-30 ночи)... в течение часа температура прошла, ребенок заснул... в 9-30 утра опять температура... 39,3...  дала жаропонижающее...

педиатор участковый трубку не берет... 

дочка уже кричит хватит таблетки... воду пьет из-под палки ... бегает. прыгает, никак не могу заставить полежать... странная у нее такая реакция на температуру... 

нос почистить или закапать вообще проблема... за эти дни раза два-три всего высморкались... как с ней бороться уже не знаю...

и почему нет видимого улучшения от антибиотика... а лишь, наоборот, температура вверх поползла...

 

вчера приготовила раствор из оливкового масла и масла чайного дерева, испытали на себе с мужем... надо сказать, эффект интересный...

 

сын (7 месяцев) третью ночь отказывается от ночного кормления (полностью на ГВ, прикорм кроме яблока и банана ничего не ест, каши и овощи выплевывает, плачет)...

злится, что нос забит, кусается... в кровь груди искусал(мажу кзылмаем)...кашляет... температура 37... но для грудничков, на сколько я помню, это нормальная температура... 

педиатор сыну прописала имупрет 7 к 5-6 р/д на 5 дней; амбробене или проспан по 1 ч.л. 2 р/д  на 7 дней; интерфероновую мась 4 раза на 5 дней и детский називин по 1 к 2 р/д на 3 дня...

рискнула и закапала раствором с маслом чайного дерева сыну нос, предварительно закапала физраствором и убрала все, что выбежало из ... через полчаса попросил кушать... и даже поспал после этого почти час (ночью по полчаса спит, полчаса качаю)... 

 

что же за вирус за такой? как с ним бороться и как потом укрепить иммунитет после лечения?


  • 0

#1058
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

У ребенка (3 года) вчера рвота началась. Где-то часов в пять вечера. Вырвало тем, что ела на обед. Вечером съела морковку, через 15 мин. стошнило, потом кусочек хлеба - результат тот же самый. Дали Смекту и воду. Ночью спала хорошо, под утро поднялась Т до 37.3. Когда проснулась, то попросила воды, но через минут пять вырвало что-то наподобие слизи. Сейчас Т держится, ходит вялая, ничего почти не ест, только пьет. На всякий случай с утра дали Энтерожермину. Других жалоб нет. Не поймем - просто отравление или это вирус какой-то. Врача вызвали, ждем, когда приедет и посмотрит.


  • 0

#1059
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
ОООО, уже 7-месячному масло чайного дерева?
Мудро. Да.
Если честно, не вижу смысла что-либо советовать, особенно после 15 капель/3 раза в день Фенистила. А в инструкции совсем другие дозировки. Но разве кто-то их читает? Зачем?
Лучше форум!
  • 2

#1060
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У ребенка (3 года) вчера рвота началась. Где-то часов в пять вечера. Вырвало тем, что ела на обед. Вечером съела морковку, через 15 мин. стошнило, потом кусочек хлеба - результат тот же самый. Дали Смекту и воду. Ночью спала хорошо, под утро поднялась Т до 37.3. Когда проснулась, то попросила воды, но через минут пять вырвало что-то наподобие слизи. Сейчас Т держится, ходит вялая, ничего почти не ест, только пьет. На всякий случай с утра дали Энтерожермину. Других жалоб нет. Не поймем - просто отравление или это вирус какой-то. Врача вызвали, ждем, когда приедет и посмотрит.

Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Врач если придет , то поправит меня.
Первое дело- держать дома Регидрон.
Потому как рекнка вырвало более 3 раз и ВЫ НЕ НАЧАЛИ ПРЕКРАЩАТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГНИЗМА. Потому ребенок все время пьет.
А если это ночь и 5-6 раз будет, то к утру на скорой в реанимацию под капельницу можно загреметь.
Отпаивать и срочно! Теплым чаем с сахаром! Прямо сладким- сладким! Немного соды туда(пол-чайной ложки).
Чай давать по 2-3- глотка каждые 5-10 минут.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.09.2013, 12:41:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.