Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#721
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если я начну еще и про то что почти все мамы не правильно закапывают лекарства и потому они почти не эффективны- мы не расстанемся тут на месяц.

А вот я бы с удовольствием почитала бы Ваш пост про не правильное закапывание, мне интересно, если не затруднит-напишите плиз.
  • 0

#722
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Если я начну еще и про то что почти все мамы не правильно закапывают лекарства и потому они почти не эффективны- мы не расстанемся тут на месяц.

А вот я бы с удовольствием почитала бы Ваш пост про не правильное закапывание, мне интересно, если не затруднит-напишите плиз.

Договорились- после праздников начну потихоньку выкладывать.
  • 0

#723
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


ну начинается колхозье утро :faceoff:

Да Вы кладезь на перлы :) , слово "колхозье" записала, будет о чем рассказать в кругу близких.
В оригинале это выражение выглядит так
"Ну началось в колхозе утро".
Ну и колхоза не будет- если уметь ответить на все оспариваемые утвержения. А то обычно выглядит так
Пишется фигня, я ее опровоергаю, в ответ- поток сознания, я опять опровергаю, возразить нечего- бегут жаловаться можератору или клавиша "минус просто залипает.
Так?
Умные люди способны отстоять свою точку зрения, глупые- просто огрызаются в ответ.

К сведению...модерам не жалуюсь, минусы не ставлю...никому :)
Спорить и отстаивать свою точку зрения не собираюсь, так как ничего никому (в данном случае) не доказываю...

П.с. к слову, от вас кроме как "я опровергаю", "я опять опровергаю" и далее в том же духе, ничего умного не услышала. Видимо из-за этих "умных" красноречивых баталий Вас и посылают часто в "баню".
П.с.с.будьте здоровы. У меня на этом все.
Модераторы сорри за офф.

  • 0

#724
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну да, я препод- в прошлом! :)
И как говорит наш врач- не состоявшийся лор( не к моей радости, а оттого что у меня ЧБР).
Я не такая язва как кажется, однако препод прет иногда :lol: .
Если я начну еще и про то что почти все мамы не правильно закапывают лекарства и потому они почти не эффективны- мы не расстанемся тут на месяц.
С насупающим праздником и не болейте.(и отРаисЗахарны тоже ;) )

Я бы тоже не отказалась узнать про неправильности закапывания лекарств, буду ждать с нетерпением.
Спасибо и вас с наступающим и не болеть :)
  • 0

#725
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Уже 2 раз болеем с бронхообструктивным синдромом. Хотела узнать это у многих так, или единичные случаи? Принимаем второй раз вентолин.
  • 0

#726
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Итак, буду потихоньку выкладывать.

Сразу оговорюсь- я напишу очень сжато и кратко- только то, что необходимо знать на практическом уровне.

Если есть вопросы,с чем сзязано именно такое применение лекарства- могу изложить более подробно- с точки зрения анатомии. Но это- если кому-то нужно- т.к. долго писать и искать подходящие картинки, Есть у меня одна статья, но там даже с учетом обычного читателя слишком сложно для простого человека, без знания анатомических особенностей.

Итак, есть несколько видом лекарств. Они деляться

1. По действию

2.По форме выпуска (спрей или капли)

Начем, с любимых многими спреев лекарственного характера ( т.е. Тизин, Ксимелин, Снуп, Отривин и т.д), т.е. мы не рассматриваем сейчас изотонические и гипертонические растворы для промывания( это отдельная тема)- Долфин, Аква-марис, Хьюмер, Аква-Лор и т.д.т

Обычно внесение лекарства выглядит так. Обратите внимание на направление струи- ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ
Причем, в первом и втором случае эффект хоть какой-то будет, но не долгий, а в третьем- вообще никакого. Кроме того, если имееется гайморит, то в третьем случае ситуация совсем будет швах!

Прикреплённые изображения:

  • нос1.jpg
  • нос2.jpg
  • нос3.jpg

  • 3

#727
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Теперь КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ СОСУДОСУЖИВАЮЩЕЕ В СПРЕЕ.
Замечу, что , все эти лекарства нужно применять на предварительно очищеный промытый нос- т.е. еще нужно предварительно обработать Аквамарисом или акваЛором.

Спрей – это бутылочка под давлением или механический распылитель. Вот здесь запрокидывать голову не надо. Ибо он сам подает лекарство вверх. Но сделать кое что надо. Надо взглянуть на пол, так чтобы глаза смотрели на метр/полтора перед ногами. Именно тогда линия СПИНКИ носа будет отвесна земле. Спрей вертикально. Не глубоко, фактически чуть-чуть в нозде. Более того, очень важно, чтобы кончик бутылочки располагался около кончика носа, а не у основания, мы ФАКТИЧЕСКИ СПРЕЕМ ЧУТЬ ДОЛЖНЫ ОТТЯНУТЬ носик на себя и линия выброса лекарства должна идти вдоль спинки носа.
Для левой ноздри:
Голову наклонить чуть вправо (чтобы струя попала на крыло носа, а не на перегородку) , вводим наконечник в левую ноздрю – и пшик на вдохе.
Для правой ноздри:
Голову наклонить чуть влево (чтобы струя попала на крыло носа, а не на перегородку) , вводим наконечник в правую ноздрю – и пшик на вдохе.
Ввиду того, что спреи допускают небольшое отклонение бутылочки без изменения характера выброса лекарства, можно никуда не наклоняться и смотреть просто прямо. Тогда, и это важно, посмотрите рисунки, чтобы понять КАК доставить лекарство в средний и нижний ходы. Смысл следующий: мы должны вставить спрей очень неглубоко, 3-5 мм в носик, дно бутылочки на себя, так чтобы линия пшика была вдоль спинки носа и чуть в сторону, чтобы пшик пошел вдоль КРЫЛА НОСА. Пшикать на вдохе. И бутылочка со спреем у самого кончика носа, а не у основания, т.е. не у лица.

Прикреплённые изображения:

  • нос4.jpg
  • нос5.jpg

  • 4

#728
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Уже 2 раз болеем с бронхообструктивным синдромом. Хотела узнать это у многих так, или единичные случаи? Принимаем второй раз вентолин.

Нет, не единичные. Еще пару раз за год- повод обратиться к аллергологу и пульмонологу.
  • 0

#729
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Продолжу.

2. Препараты в каплях, дозируемые встроенной или внешней пипеткой.
Все зависит от того, что хотим достичь? Если мы хотим восстановить ПРОХОДИМОСТЬ носовых ходов для воздуха - это одна техника. Если мы хотим доставить лекарство к аденоидам – это другая. Чаще всего так дозируются сосудосуживающие препараты для восстановления проходимости носа. Но есть и антиаллергенные, серебросодержащие препараты.

Для достижения проходимости носовых путей необходимо сделать следующее:

Лекарстводолжно попасть не только на нижний этаж, но и средний, и желательно - верхний. Ложимся на кровать, запрокидываем голову, лучше лечь и свесить голову с кровати (это – идеально, ибо раствор в каплях сам вверх не побежит).
А теперь главное:
поворачиваем голову налево и закапываем левую ноздрю по крылу носа. Пипетку при этом нельзя вводить глубоко, ибо вы пройдете ей тот промежуток, по которому лекарство могло попасть вверх. Достаточно ее ввести на 5-10 мм. Иначе – Вы упретесь в нижнюю раковину, лекарство не попадет в средний ход. После закапывания – желательно полежать с запрокинутой головой 1-2 минуты. Раствор, идущий по среднему ходу, приводит к спадению нижней и средней носовых раковин и они постепенно открывают ходы вслед продвигающемуся раствору. Поэтому время выждать надо! Не торопитесь. После этого поворачиваем голову вправо - и закапываем правую ноздрю по крылу носа. Полежать пару минут. Медицина не любит спешки, она вся из мелочей. Вуаля. Эффект.
Еще- существует простой критерий оценки правильности данной техники "клиент" не должен чувствовать вкус лекарства и не должна жечь перегородка носа.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 12.03.2013, 19:26:43

  • 3

#730
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Уже 2 раз болеем с бронхообструктивным синдромом. Хотела узнать это у многих так, или единичные случаи? Принимаем второй раз вентолин.

мы как стали ходить в садик бронхит стал для нас хронической болезнью, и обструктивным болели не раз. Купили небулайзер омрон очень хорошо помогает при обструкции, в последний раз ингалировались вентолином и лазолваном.
  • 0

#731
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки-мамочки,на той неделе купила небулайзер,это просто сказка,никаких закапываний и таблеток.Нужно было раньше его купить.
  • 0

#732
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Срочно нужен совет. У ребенка ОРВИ третий день, темпы нет и не было, сопли ручьем. Пшикала аквамарисом, вроде сегодня полегче стало, но дочка пожаловалась, что горлышко болит. При осмотре горло не красное, немного рыхлые миндалины, в общем, на бактериальную ангину совсем не похоже (ну и темпы нет).

Мы сейчас в Астане, врача уже не вызовешь, на носу выходные. Стоит ли давать что-либо от боли в горле: спреи до 5-ти лет вроде нежелательно из-за риска ларингоспазма, может, таблетки для рассасывания? Нам два и девять.

Заранее спасибо за ответы

ПС. Прочитала, вроде как пастилки доктор Мом и Бронхикум неплохи (Комаровский рекомендует), кто-нибудь пробовал ребенку давать, как они на вкус?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.03.2013, 19:08:16

  • 0

#733
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вроде как муколитиками детям пользоваться не рекомендуют. И на всех иностранных сайтах про их исп при бронхитах нет ни слова. Питье, санация носа, и увлажненный воздух, вот их рекомендации.
  • 0

#734
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Срочно нужен совет. У ребенка ОРВИ третий день, темпы нет и не было, сопли ручьем. Пшикала аквамарисом, вроде сегодня полегче стало, но дочка пожаловалась, что горлышко болит. При осмотре горло не красное, немного рыхлые миндалины, в общем, на бактериальную ангину совсем не похоже (ну и темпы нет).

Мы сейчас в Астане, врача уже не вызовешь, на носу выходные. Стоит ли давать что-либо от боли в горле: спреи до 5-ти лет вроде нежелательно из-за риска ларингоспазма, может, таблетки для рассасывания? Нам два и девять.

Заранее спасибо за ответы

ПС. Прочитала, вроде как пастилки доктор Мом и Бронхикум неплохи (Комаровский рекомендует), кто-нибудь пробовал ребенку давать, как они на вкус?

Я своей в 1.4 давала Ангисепт, они от горла. Они сладкие и не противные, есть с ромашкой, шалфеем, календулой, прополисом
  • 0

#735
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вроде как муколитиками детям пользоваться не рекомендуют. И на всех иностранных сайтах про их исп при бронхитах нет ни слова. Питье, санация носа, и увлажненный воздух, вот их рекомендации.

А я своей давала мукалтин, хорошо отхаркивается от них. Мы все свое детство его сосали)))

Сообщение отредактировал anestezy: 15.03.2013, 22:16:27

  • 0

#736
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
зашла в тему прочитать про эпидемию ОРВИ и диву даюсь. Нет лучше сказать, что я в шоке. Составленный хит-парад:
1. На первом месте лечение насморка.
2. На втором применение при лечении болей в горле у ребенка Аджисепта.
Дальше просто уже читать не стала, чтобы в конец не расстраиваться. Детишек жалко с такими мамами, что на них эксперименты ставят.
anestezy

Вы вообще думаете, прежде чем писать такое, да еще на форуме, где сидят вот такие внимательные мамочки и примут ваш совет как призыв к действию? Вы хотя бы для начала возьмите инструкцию к пастилкам и прочитайте. Ведь их не идиоты пишут. Специально для вас http://www.piluli.kh...ugs/drug/2596/. Потом миллион раз подумайте, если вам не жалко своего ребенка, то пожалейте других хотя бы.
Про насморк я вообще молчу. Я была уверена, что все знают, что такое насморк и что с ним делать. Увы, ошиблась. Вам правильно написали, насморк-это следствие заболевания или существующей проблемы. Дайте ребенку больше питья, влажный прохладный воздух, помогите иммунитету народными способами и вашего ребенка не придется мучить промываниями, да еще с содой, это же такой стресс для него. Хотя судя по разговору, ребенок уже смирился с такой мамой. Даже для чистки козюлей можно для профилактики применять изотонические растворы, они намокают и сами выходят либо можно потом спокойно их высосать с помощью соплеотсоса или груши.

Сообщение отредактировал pestrulina: 15.03.2013, 21:02:53

  • 1

#737
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Можете почитать на этом форуме как другие мамочки промывают таким же маленьким, которые вырываются и не даются такой страшной процедуре (ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКИХ КАК Я МНОГО!) http://www.u-mama.ru...t/10352275.html

Капец, эпидемия.
  • 0

#738
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Срочно нужен совет. У ребенка ОРВИ третий день, темпы нет и не было, сопли ручьем. Пшикала аквамарисом, вроде сегодня полегче стало, но дочка пожаловалась, что горлышко болит. При осмотре горло не красное, немного рыхлые миндалины, в общем, на бактериальную ангину совсем не похоже (ну и темпы нет).

Сопли из-за того, что в носовую полость попала инфекция, вызывает раздражение, отсюда защитная реакция организма-сопли. Обильное питье, влажный и прохладный воздух, влажность не менее 40%, т не выше 22 градусов и я обычно даю иммуностимуляторы и гомеопатические средства (нам помогает). Насчет спреев все правильно, я правда всегда удивляюсь, когда врачи их прописывают детям до 5 лет. Вообще лекарства детям надо давать с огромной осторожностью. Лучше обходиться максимум без них, проверенными средствами.
  • 1

#739
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

зашла в тему прочитать про эпидемию ОРВИ и диву даюсь. Нет лучше сказать, что я в шоке. Составленный хит-парад:
1. На первом месте лечение насморка.
2. На втором применение при лечении болей в горле у ребенка Аджисепта.
Дальше просто уже читать не стала, чтобы в конец не расстраиваться. Детишек жалко с такими мамами, что на них эксперименты ставят.
anestezy

Вы вообще думаете, прежде чем писать такое, да еще на форуме, где сидят вот такие внимательные мамочки и примут ваш совет как призыв к действию? Вы хотя бы для начала возьмите инструкцию к пастилкам и прочитайте. Ведь их не идиоты пишут. Специально для вас http://www.piluli.kh...ugs/drug/2596/. Потом миллион раз подумайте, если вам не жалко своего ребенка, то пожалейте других хотя бы.
Про насморк я вообще молчу. Я была уверена, что все знают, что такое насморк и что с ним делать. Увы, ошиблась. Вам правильно написали, насморк-это следствие заболевания или существующей проблемы. Дайте ребенку больше питья, влажный прохладный воздух, помогите иммунитету народными способами и вашего ребенка не придется мучить промываниями, да еще с содой, это же такой стресс для него. Хотя судя по разговору, ребенок уже смирился с такой мамой. Даже для чистки козюлей можно для профилактики применять изотонические растворы, они намокают и сами выходят либо можно потом спокойно их высосать с помощью соплеотсоса или груши.

Такое впечатление, что вы всех мам форума собрали в одно сообщение, посвященное мне.
1. Не пластилки-Аджисепт, а таблетки Ангисепт. Я конечно понимаю, что и про них в инструкции говорится о детях с 6 лет, но и своему ребенку я давала не 3-4 в день, а только 1/2 таблетки 2 р в день
2. Сода- я не просто про нее не говорила, я даже ее не использую
3. Экспериментов я над своим ребенком не ставлю. Глядя вот на многих детей, так хочется сказать, что родителям абсолютно наплевать на своих детей, хотя сами они этого отрицают. И таких очень много.
4. Я не призываю мамочек использовать мои методы, я просто рассказываю как это делаю я. И об этом я уже тоже говорила.
Вы наверное читаете через раз и все адресуете мне. И вам не кажется, что со мной уже разобрались и объяснили мне мои ошибки, как-то поздновато вы об этом говорите. Ребенка-то я вылечила именно своими методами
  • 0

#740
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Такое впечатление, что вы всех мам форума собрали в одно сообщение, посвященное мне.
1. Не пластилки-Аджисепт, а таблетки Ангисепт. Я конечно понимаю, что и про них в инструкции говорится о детях с 6 лет, но и своему ребенку я давала не 3-4 в день, а только 1/2 таблетки 2 р в день

Все одно и тоже. Только названия разные. Удивляюсь вашему упорству в попытке оправдаться.

2. Сода- я не просто про нее не говорила, я даже ее не использую

Нет времени и желания копаться в ваших постах.

3. Экспериментов я над своим ребенком не ставлю. Глядя вот на многих детей, так хочется сказать, что родителям абсолютно наплевать на своих детей, хотя сами они этого отрицают. И таких очень много.

Не надо на других глядеть, следите за собой.

4. Я не призываю мамочек использовать мои методы, я просто рассказываю как это делаю я. И об этом я уже тоже говорила.

Давайте так, вы об этом будете рассказывать своему мужу вечером перед сном. На форуме этого делать не надо. Вы заведомо вводите людей в заблуждение своим опытом.

Вы наверное читаете через раз и все адресуете мне. И вам не кажется, что со мной уже разобрались и объяснили мне мои ошибки, как-то поздновато вы об этом говорите. Ребенка-то я вылечила именно своими методами

Лучше поздно, чем никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.