Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#681
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мамочки, если какшель из влажного перешел в сухой-это плохо? Изначально был редкий кашель из-за стекающих сопелек, потом он стал чаще, звонила врачу-сказала нормально все, но я подключила помимо обильного питья и физ. раствора в носик, травяной грудной сбор, сок черной редьки с медом. Что-то распереживалась я, кажется, дыхание еще немного учащенное стало. Спасибо

Такой кашель может быть признаком начала бронхита или трахеита. Надо бы послушать .А может быть аллергичным и реакцией на мед. Надо обратиться к педиатру.

Спасибо. Завтра, конечно, пойдем к педиатру, на мед аллергии нет.
  • 0

#682
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, и мы подхватили этот ужасный грипп. Нос забит, в носоглотке много соплей, 2 дня температура, доходила до 39.4, осиплость. У дочи гортань отекла, отдышка. Вобщем острый ларингит. Так педиатр напугала нас. Сказала , что может быть удушье, это опасно для жизни.
чтобы не перешло в восполение легких назначила цефамед. Еще ингаляции полимикорт, амбробене + физ раствор, боржоми. Принимаем зиртек, противовирусная терапия свечи виферон.
Еще стул сразу жидким стал. Плюс его корректируем.
  • 0

#683
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А можно ли очень часто из носа отсасывать сопли? Не приведет ли это еще к большему выделению слизи? Доча сосать не может иногда совсем, столько слизи.а називин на ночь капнула. Не может дышать. Что делать то, подскажите. Как с глубокими соплями справится? Что будкт если доча все время ртом дышит?
  • 0

#684
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А можно ли очень часто из носа отсасывать сопли? Не приведет ли это еще к большему выделению слизи?


Вот я не знаю, совпадение или нет, но в 9 мес когда мы болели, я активно так чистила носик аспиратором, и сопельки прям такие густые были и так много, я прям удивлялась, как из такого маленького носика и столько выходит :faceoff: А в этот раз перестала такую активность проявлять, просто платочком подтирала, аквамарис капала, увлажнитель ставила на полную мощь, и перед сном генеральную чистку проводила, ттт, как то меньше их было. Вот тоже думаю - может спрос рождает предложение :-/
  • 0

#685
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня когда детки маленькие были, при насморке проторгол назначали и я им капала. Как-то у самой насморк сильный приключился, я себе проторгол закапала. Такой боли я еще не испытывала, жгло страшно и в носу и в горле около 15 мин, больше никогда ни себе ни детям это лекарство не закапаю.
  • 0

#686
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А можно ли очень часто из носа отсасывать сопли? Не приведет ли это еще к большему выделению слизи? Доча сосать не может иногда совсем, столько слизи.а називин на ночь капнула. Не может дышать. Что делать то, подскажите. Как с глубокими соплями справится? Что будкт если доча все время ртом дышит?

Мы недавно тоже это ужасный грипп перенесли, но нам уже 2,8 года (двойняшки). Я давно купила соплеотсосик, который только к ноздре приставляетсяи через трубочку отсасываются сопельки - дети при этом не испытывают сильного дискомфорта, сначала я закапывала аквамарисом, отсасывала сопельки, а затем я закапывала соком каланхое разведенным с растительным маслом и такой чих после закапывания нападает - но прочихаются (при этом столько сопелек выйдет) и снова остатки соплеотсосом уберу и дети дышат. Еще от кашля перетапливала и растирала ножки и спинку (если нет температуры) и еще очень хорошо от кашля нагреть растительное масло, промочить тряпочку завернуть ребенка (на спинку и грудь, исключая область сердца) завернуть пленкой пищевой и теплой шалью - очень хорошо на дневной сон, чтобы можно было проконтролировать - эту процедуру делала всего 2 раза через день - чаще не нужно. Также давала грудной чай в пакетиках (состав - шиповник и солодка очень хорошо много витамина С и солодка от кашля) и пили амбробене. Антибиотики детям не давала.
Выздоравливайте!
  • 0

#687
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У меня когда детки маленькие были, при насморке проторгол назначали и я им капала. Как-то у самой насморк сильный приключился, я себе проторгол закапала. Такой боли я еще не испытывала, жгло страшно и в носу и в горле около 15 мин, больше никогда ни себе ни детям это лекарство не закапаю.

В нос протаргол не закапывали, а вгорло и детям и себе брызгала - очень приятный сладковатый вкус (у меня дети просили, чтобы я им побрызгала в горло).
  • 0

#688
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня когда детки маленькие были, при насморке проторгол назначали и я им капала. Как-то у самой насморк сильный приключился, я себе проторгол закапала. Такой боли я еще не испытывала, жгло страшно и в носу и в горле около 15 мин, больше никогда ни себе ни детям это лекарство не закапаю.

Ой, правда?! Какой кошмар, я своему сынуле, когда он еще маленький совсем был закапывала...
Бедный мой ребеночек. Спасибо, что поделились...
Сейчас ему 2 годика, и все что я поняла за это время, капать только морскую воду или физ раствор, у нас так очень быстро все проходит.
Было время, капала все подряд, что тока нам не прописывали, но от этого было токо хуже
  • 0

#689
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
перед тем как дать ребенку лекарство, я его обязательно пробую, нюхаю и тд. хоть знаешь сама, поймешь
у сына 3 дня держался сухой частый кашель. делала ингаляции 4-5 раз в день и на полстакана воды, растворяла 4 таблетки мукалтина и давала ему. уже немного отхаркивается, кашель влажный. щас нам 5.5 мес. в нос закапываю временами физраствор в ампулах
  • 0

#690
KatenkaStar

KatenkaStar
  • Гость
  • 5 сообщений
на проторгол - это индивидуальная непереносимость. я вот тоже попробовала, ужас... даже виски застучали. а сыну уже капала. у него спрашиваю - не жжет, неприятно просто. до мужа добралась с проверкой))))) у него тоже норм
  • 0

#691
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


А можно ли очень часто из носа отсасывать сопли? Не приведет ли это еще к большему выделению слизи?


Вот я не знаю, совпадение или нет, но в 9 мес когда мы болели, я активно так чистила носик аспиратором, и сопельки прям такие густые были и так много, я прям удивлялась, как из такого маленького носика и столько выходит :faceoff: А в этот раз перестала такую активность проявлять, просто платочком подтирала, аквамарис капала, увлажнитель ставила на полную мощь, и перед сном генеральную чистку проводила, ттт, как то меньше их было. Вот тоже думаю - может спрос рождает предложение :-/


И как вы в 9 мес избавились от соплей густых? У нас такие как раз. Уже 2 недели.
  • 0

#692
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

И как вы в 9 мес избавились от соплей густых? У нас такие как раз. Уже 2 недели.


У нас долго тогда сопельки были, я не сдавалась - в день по несколько раз прочищала, и потом когда в раковине промывала аспиратор видела сколько много вышло.. Не чистить боялась, думала вниз уйдут. Потом не знаю может совпадение - но я стала меньше в день отсасывать и сопли стали как-то меньше. Может уже и так закончились. Недели 3, а может и больше у нас они были. И как раз в это время у нас лезли зубки и слюни тоже рекой текли.
  • 0

#693
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я уже не знаю как прочищать нос доче, она вообще не дает к себе прикоснуться...в плане ногтей, чистки ушей, а когда аспиратор к носу подношу, так это все...истерика! не знаю как быть и напугать боюсь аспиратором, а чистить то надо...
  • 0

#694
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я уже не знаю как прочищать нос доче, она вообще не дает к себе прикоснуться...в плане ногтей, чистки ушей, а когда аспиратор к носу подношу, так это все...истерика! не знаю как быть и напугать боюсь аспиратором, а чистить то надо...

Я делаю следующим образом. Вот как раз подхватили вирус и кроме соплей ничего не было. Сначала в ванне зажала ноги между своими ногами, одной рукой держу руки, а второй вливаю солевой раствор саплеотсосом или можно шприцом или спринцовкой, при этом своей щекой и плечом зажимаю голову дочери. Это конечно зверство, а куда деваться. Когда есть еще один человек, то проще, наш папа держал ее голову. А еще удобнее промывать 10 кубовым шприцом, т.к. сразу большой поток раствора, и не так мучительно не для ребенка не для делающего эту процедуру. Потом хорошо умываю слегка теплой водой ребенка и успокаиваю. Через некоторое время начинает опять бежать из носа. Я тогда беру ребенка кладу на кровать, сажусь на нее верхом, но только на ноги, зажимаю руки, тоже ногами. Она лежит солдатиком и ей некуда деваться. Одной рукой держу голову и закрываю одну ноздрю, а другой отсасываю соплеотсосом нос, потом также другую ноздрю. Такие процедуры я провожу 2-3 раза в день. Было так, что у меня не получилось хорошо зажать ребенка в ванне, я просто закапала нос солевым раствором, а через некоторое время отсосала соплеоотсосом. Но на мой взгляд это не так эффективно, как промывание.
В целом так я промывала 2 недели. Сейчас уже нет этих зеленых соплей, просто слегка подтекают прозрачные сопли, но при их отсасывании ничего не выходит, а промывать, просто уже устала мучить ребенка. Да и по дочери уже виду, что ей не так уж они досаждают. Это просто остаточное явление.
При словах "пошли промывать нос" и глядя на соплеотсос, моя дочь начинает жутко орать
  • -1

#695
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вот и мы сейчас болеем ((( сначала старший, теперь и малой. Главное из носа ничего не течет, но хрипит страшно, сосать нормально не может. Так и гуляет эта мокрота где-то в глубинке у него. В итоге поставили острый ринит. С закапыванием аквамариса и отсасыванием сопель у нас также драка (((
А с ночи еще и температура поднялась, глаза красные и подкашливает уже. В общем целый букет :(

Анестези, вы солевой раствор как готовите? На стакан воды 1/4 ч.л. соли?

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.03.2013, 14:59:00

  • 1

#696
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези, вы солевой раствор как готовите? На стакан воды 1/4 ч.л. соли?

Да примерно так. Просто у меня ложка в соли не стандартная. Но примерно так и получается, а может и 1/2 ч.л. соли.
Вот здесь написано как делать раствор соли для промывания носа
http://www.kakprosto...stvor-dlya-nosa
  • 0

#697
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


я уже не знаю как прочищать нос доче, она вообще не дает к себе прикоснуться...в плане ногтей, чистки ушей, а когда аспиратор к носу подношу, так это все...истерика! не знаю как быть и напугать боюсь аспиратором, а чистить то надо...

А еще удобнее промывать 10 кубовым шприцом, т.к. сразу большой поток раствора, и не так мучительно не для ребенка не для делающего эту процедуру.

Жуть, конечно...
Вы на форумах подобных советов лучше не давайте- если нравистя творить сие изуверство -то со своим ребенком.

Лора на вас хорошего не хватает и ума бы.
  • 0

#698
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот и мы сейчас болеем ((( сначала старший, теперь и малой. Главное из носа ничего не течет, но хрипит страшно, сосать нормально не может. Так и гуляет эта мокрота где-то в глубинке у него. В итоге поставили острый ринит. С закапыванием аквамариса и отсасыванием сопель у нас также драка (((
А с ночи еще и температура поднялась, глаза красные и подкашливает уже. В общем целый букет :(

Анестези, вы солевой раствор как готовите? На стакан воды 1/4 ч.л. соли?

Не взумайте повторять- одна "умная" написала, имейте мозг не повторять- тут и психику нафик и отиту- "здрасьте " можно сказать.
  • 0

#699
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



я уже не знаю как прочищать нос доче, она вообще не дает к себе прикоснуться...в плане ногтей, чистки ушей, а когда аспиратор к носу подношу, так это все...истерика! не знаю как быть и напугать боюсь аспиратором, а чистить то надо...

А еще удобнее промывать 10 кубовым шприцом, т.к. сразу большой поток раствора, и не так мучительно не для ребенка не для делающего эту процедуру.

Жуть, конечно...
Вы на форумах подобных советов лучше не давайте- если нравистя творить сие изуверство -то со своим ребенком.

Лора на вас хорошего не хватает и ума бы.

А я совет не даю, я рассказываю как я делаю.
Вы сами в праве решать как вам вашего ребенка лечить.
Зато у нас соплей уже нет.
И никакой химии мы не пили и не ели и не капали.
Кстати, я и сама себе промываю.
А как вы лечите ребенку насморк? Когда сопли зеленые?
  • 0

#700
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Вот и мы сейчас болеем ((( сначала старший, теперь и малой. Главное из носа ничего не течет, но хрипит страшно, сосать нормально не может. Так и гуляет эта мокрота где-то в глубинке у него. В итоге поставили острый ринит. С закапыванием аквамариса и отсасыванием сопель у нас также драка (((
А с ночи еще и температура поднялась, глаза красные и подкашливает уже. В общем целый букет :(

Анестези, вы солевой раствор как готовите? На стакан воды 1/4 ч.л. соли?

Не взумайте повторять- одна "умная" написала, имейте мозг не повторять- тут и психику нафик и отиту- "здрасьте " можно сказать.

Я очень рада, что вы меня считаете умной ;)
И радует, что я не одна такая :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.