Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#701
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А я совет не даю, я рассказываю как я делаю.
Вы сами в праве решать как вам вашего ребенка лечить.
Зато у нас соплей уже нет.
И никакой химии мы не пили и не ели и не капали.
Кстати, я и сама себе промываю.
А как вы лечите ребенку насморк? Когда сопли зеленые?

Голубушка, если человек пишет свои методы на общественном форуме- предполагается что сие -есть руководство к действию.Вы же не перед зеркалом рассказываете, значит распростарняете информацию, которой моно воспользоваться, потому Ваши оправдания выглядят детскими.
Как я лечу зеленые сопли? Да я их и не лечу вовсе.
Потому как я лечу причину а не следствие-сиптоматику.

Я очень рада, что вы меня считаете умной
И радует, что я не одна такая

Лучше не отвечайте - не позорьтесь совсем.

ПыСы. Вы правда думаете что я страдаю от минусов? Вам сколько лет, пора уже взрослеть.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 06.03.2013, 09:44:14

  • -1

#702
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Голубушка, если человек пишет свои методы на общественном форуме- предполагается что сие -есть руководство к действию.Вы же не перед зеркалом рассказываете, значит распростарняете информацию, которой моно воспользоваться, потому Ваши оправдания выглядят детскими.
Как я лечу зеленые сопли? Да я их и не лечу вовсе.
Потому как я лечу причину а не следствие-сиптоматику.


Хорошо. У нас не простуда, а вирус. В нашем окружении были детки, которые переболели этим вирусом, причем у всех проявился по разному- у кого-то сопли, у кого-то ангина, у кого-то кашель и все это без температуры. Как можно вылечить этот вирус?
Из моего личного опыта. Если не вымывать зеленые сопли, то они преобразуются в гной, который распространяется по пазухам носа, лба и пр. и далее это уже гайморит. Если не лечить гайморит, а он лечится не так уж легко, то гной пойдет к мозгам, а это уже менингит или еще, что серьезнее. Можно тупо пропить или проколоть антибиотики. Но в след за антибиотиками идут следующие болячки и в первую очередь это нарушение слизистой ЖКТ. Далее нужно будет лечить уже и ЖКТ.
Так же и ангина и кашель. Вы предлагаете не вымывать нос, не полоскать горло, не лечить кашель. А как это все лечится если не лечить напрямую орган?
Я согласна с тем, что надо лечить не симптомы, а следствие. Так я и не лечу симптомы. Я же не капаю тупо сосудосуживающие препараты. Я вымываю то, что может превратится в гной и не дает распространятся инфекции по организму.

И потом, каждый в праве сам для себя воспользоваться советами форумчан или нет. Надо же немного фильтровать то, что здесь пишут. И немного своей головой работать.

Лучше не отвечайте - не позорьтесь совсем.

ПыСы. Вы правда думаете что я страдаю от минусов? Вам сколько лет, пора уже взрослеть.


"Маленькая собачка до старости щенок"

П.С. Я смотрю здесь только большим и взрослым людям можно общаться. :D
  • 0

#703
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Из моего личного опыта. Если не вымывать зеленые сопли, то они преобразуются в гной, который распространяется по пазухам носа, лба и пр. и далее это уже гайморит. Если не лечить гайморит, а он лечится не так уж легко, то гной пойдет к мозгам, а это уже менингит или еще, что серьезнее. Можно тупо пропить или проколоть антибиотики.

Как могут сопли трансформироваться в гной?Вот это мнение,что зеленые сопли - это гной меня убивает. Хотя от не спецов еще вроде не так страшно это слышать,но когда меня этим пугал врач-педиатр из Достармеда :faceoff: Это было как то не смешно,вроде медобразование есть,а мозгов значит нет :ninja: И гайморит деткам несвойствен.
Хотя я тоже если честно ребенку нос промываю, но у нас все по обоюдному согласию без насилия.
  • 0

#704
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Из моего личного опыта. Если не вымывать зеленые сопли, то они преобразуются в гной, который распространяется по пазухам носа, лба и пр. и далее это уже гайморит. Если не лечить гайморит, а он лечится не так уж легко, то гной пойдет к мозгам, а это уже менингит или еще, что серьезнее. Можно тупо пропить или проколоть антибиотики.

Как могут сопли трансформироваться в гной?Вот это мнение,что зеленые сопли - это гной меня убивает. Хотя от не спецов еще вроде не так страшно это слышать,но когда меня этим пугал врач-педиатр из Достармеда :faceoff: Это было как то не смешно,вроде медобразование есть,а мозгов значит нет :ninja: И гайморит деткам несвойствен.
Хотя я тоже если честно ребенку нос промываю, но у нас все по обоюдному согласию без насилия.

Мне это хорошо известно и не по наслышке, а на собственном опыте. А как можно объяснить ребенку 1.4, что если не лечится (не промывать нос к примеру), то будет еще хуже. И ребенок у меня, мне кажется начала понимать, т.к. хоть и начинает плакать, все равно добровольна идет в ванну, волоком я ее не тащу и больше чем надо не вливаю и делаю не чаще, чем говорят об этом врачи.
  • -1

#705
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Анестези, спасибо за ссылку. В принципе также делаю, только йод и соду не добавляю.

РаисЗахарна, думаю никто не будет сломя голову бежать и промывать нос своему ребенку начитавшись этому на форуме))) понятное дело мы не враги своим детям
Приходится промывать когда совсем уже нема, без фанатизма конечно. А что делать...до конца не высмаркивается, дышать нормально не может, плюс кашель от этих стекающих соплей. Мы тоже лечим основную причину - о.ринофарингит, синусит, а промывание - дополнительная мера.
Тем более сам лор показал как это правильно делать в дом.условиях



  • 1

#706
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Из моего личного опыта. Если не вымывать зеленые сопли, то они преобразуются в гной, который распространяется по пазухам носа, лба и пр. и далее это уже гайморит. Если не лечить гайморит, а он лечится не так уж легко, то гной пойдет к мозгам, а это уже менингит или еще, что серьезнее. Можно тупо пропить или проколоть антибиотики.

Как могут сопли трансформироваться в гной?Вот это мнение,что зеленые сопли - это гной меня убивает. Хотя от не спецов еще вроде не так страшно это слышать,но когда меня этим пугал врач-педиатр из Достармеда :faceoff: Это было как то не смешно,вроде медобразование есть,а мозгов значит нет :ninja: И гайморит деткам несвойствен.
Хотя я тоже если честно ребенку нос промываю, но у нас все по обоюдному согласию без насилия.

Мне это хорошо известно и не по наслышке, а на собственном опыте. А как можно объяснить ребенку 1.4, что если не лечится (не промывать нос к примеру), то будет еще хуже. И ребенок у меня, мне кажется начала понимать, т.к. хоть и начинает плакать, все равно добровольна идет в ванну, волоком я ее не тащу и больше чем надо не вливаю и делаю не чаще, чем говорят об этом врачи.

Ваши логические заключения просто блещут.
Сопли, гной, менингит, собственный опыт.. Именно в такой последовательности- тогда понятно.
  • 0

#707
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Анестези, спасибо за ссылку. В принципе также делаю, только йод и соду не добавляю.

РаисЗахарна, думаю никто не будет сломя голову бежать и промывать нос своему ребенку начитавшись этому на форуме))) понятное дело мы не враги своим детям
Приходится промывать когда совсем уже нема, без фанатизма конечно. А что делать...до конца не высмаркивается, дышать нормально не может, плюс кашель от этих стекающих соплей. Мы тоже лечим основную причину - о.ринофарингит, синусит, а промывание - дополнительная мера.
Тем более сам лор показал как это правильно делать в дом.условиях

Вы же сами пишите "так же делаю", это как раз и говорит, что как раз читаете и делаете.
  • 0

#708
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Из моего личного опыта. Если не вымывать зеленые сопли, то они преобразуются в гной, который распространяется по пазухам носа, лба и пр. и далее это уже гайморит. Если не лечить гайморит, а он лечится не так уж легко, то гной пойдет к мозгам, а это уже менингит или еще, что серьезнее. Можно тупо пропить или проколоть антибиотики.

Как могут сопли трансформироваться в гной?Вот это мнение,что зеленые сопли - это гной меня убивает. Хотя от не спецов еще вроде не так страшно это слышать,но когда меня этим пугал врач-педиатр из Достармеда :faceoff: Это было как то не смешно,вроде медобразование есть,а мозгов значит нет :ninja: И гайморит деткам несвойствен.
Хотя я тоже если честно ребенку нос промываю, но у нас все по обоюдному согласию без насилия.

Хочется верить, что врач просто пугал таких вот мамаш, как выше пишут, чтобы хоть как-то лечили детей. А если так все обстоит на самом деле... хоть бы не калечил бы и то хорошо. Ну,я тоже как-то пришла к врачу с отитом у сына, а она уши предложила промыть и нос. Феерическая тетя- на остром воспалительном процессе делать промывание. Так еще и обиделась когда я ей обосновала отказ.
  • 0

#709
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Как не довести простой насморк до гайморита

http://www.aif.ru/health/article/32017
Как промывать нос в домашних условиях

http://www.aif.ru/health/article/48904 , правда там говорится про взрослых, но очень полезная информация

Как промыть нос ребенку?
http://www.medmoon.r...os_rebenku.html

Как промывать грудному ребенку нос
http://www.kakprosto...omu-rebenku-nos

П.С. А мой метод отличается только лишь тем, что я зажимаю своего ребенка, т.к. по другому просто не получается подобраться к ее носику, она страшно вырывается , царапается и пр.пр. даже, когда надо просто прочистить от коз. Можно подумать, что ваши дети спокойно идут на такую процедуру, мне такие детки еще пока не встречались. Мамы либо так же зажимают ребенка, либо пичкают антибиотиками, либо вообще не трогают и ждут когда само пройдет, а в итоге оно не проходит и бегут уже в больничку.

Можете почитать на этом форуме как другие мамочки промывают таким же маленьким, которые вырываются и не даются такой страшной процедуре (ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКИХ КАК Я МНОГО!) http://www.u-mama.ru...t/10352275.html
  • 1

#710
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как не довести простой насморк до гайморита

http://www.aif.ru/health/article/32017
Как промывать нос в домашних условиях

http://www.aif.ru/health/article/48904 , правда там говорится про взрослых, но очень полезная информация




Ну либо Вы прикалываетесь либо правда бывают такие люди.
Вы приводите в качестве авторитета желтую прессу, где приведен стандартный для такого рода статеек набор, автор издания скорее всего по телефону дал пару советов. Или это для Вас новость?
Милочка, авторитетные издания нужно изучать и в области медицины, а не "обо всем по капле написал непойми кто".
Ну, и главное- даже если взять только правильную выжимку из этой статьи, то главное Вы как раз и потеряли- там говорится О ВЗРОСЛЫХ!
То, что полно мамочек с такими же как у Вас представлениями- не есть что методы верные- тут на форуме чем только не лечат- и хлебными корками и алоэ в нос пихают- и каждая будет подпрыгивать доказывая что ее метод самы верный.
А еще можно и уринотерапию использоват и БАДы- целые газеты выходят и форумы , книги этому посвящены, это не повод принимать сие как верное лечение.

Можно подумать, что ваши дети спокойно идут на такую процедуру, мне такие детки еще пока не встречались. Мамы либо так же зажимают ребенка, либо пичкают антибиотиками, либо вообще не трогают и ждут когда само пройдет, а в итоге оно не проходит и бегут уже в больничку.

Если Вы не умеете промывать без насилия -это не значит что это в приницпе не возможно.Не ровняйте по себе, ну и никто человеческую глупость не отменял- мамы разыне есть, если в вашем окружении только те, которых вы перечислили, то очень жаль. Ищите другие кампании и форумы.Антибиотиками не пичкают и если бы вы потрудились изучить вопрос гайморита, то поняли бы что применение антибиотиков показано в более половины случаев. А виды антибиоиков разные- не все перорально принимаются и многие бы применили бы вам так, что вы бы и не узнали что это а\б.
Так что читайте, образовывайтесь прежде чем выкладывать подобное .
Уже то, что предлагается применять простую соль для промывания- говорит о многом.
И да- вы так и не указали- где связь между насморком и менингитом?
Пысы- если вас уж так сильно интерисует-Мой ребенок ( с 1.5 лет) спокойно промывает нос, без изуверств. С грамотным применением ,по необходимости ,препаратов.

Сообщение отредактировал Рunishment: 07.03.2013, 10:45:05

  • 3

#711
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Анестези, спасибо за ссылку. В принципе также делаю, только йод и соду не добавляю.

РаисЗахарна, думаю никто не будет сломя голову бежать и промывать нос своему ребенку начитавшись этому на форуме))) понятное дело мы не враги своим детям
Приходится промывать когда совсем уже нема, без фанатизма конечно. А что делать...до конца не высмаркивается, дышать нормально не может, плюс кашель от этих стекающих соплей. Мы тоже лечим основную причину - о.ринофарингит, синусит, а промывание - дополнительная мера.
Тем более сам лор показал как это правильно делать в дом.условиях

Вы же сами пишите "так же делаю", это как раз и говорит, что как раз читаете и делаете.

Ваши логические заключения просто блещут. Сопли, гной, менингит, собственный опыт.. Именно в такой последовательности- тогда понятно.

Хочется верить, что врач просто пугал таких вот мамаш, как выше пишут, чтобы хоть как-то лечили детей.

ну начинается колхозье утро :faceoff:
  • 0

#712
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Пысы- если вас уж так сильно интерисует-Мой ребенок ( с 1.5 лет) спокойно промывает нос, без изуверств. С грамотным применением ,по необходимости ,препаратов.

Расскажите как вы промываете нос ребенку и он спокойно и охотно у вас это все терпит.
А то только меня осуждать, а сами никто никак не рассказывает.
Вот племяннику в 2.3 года я промывала, относительно спокойно, он не вырывался и не царапался, а просто кричал. Я вообще просто держала его на коленях и только касалась его носа. Особой проблемы не было. А дочери я даже спокойно не могу от повседневной пыли протереть ватной палочкой нос, с ушами у нас все спокойно, даже млеет.
И выше было написано

правда там говорится про взрослых

Я уже писала выше, что никого не агитирую так промывать нос, я просто рассказала как это делаю Я. И я не считаю, что мое такое лечение изуверство. А то, что в этих статьях написано, то мне об этом говорили врачи.
Дело каждого как лечить или не лечить вообще.
Если насморк не лечить, то на его фоне можно заболеть менингитом.
Там написано кто это Петр Кочетков, лор-хирург, оториноларинголог высшей категории, к. м. н., заведующий отделением эндоскопической микрохирургии верхних дыхательных путей Лор-клиники Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.

Сообщение отредактировал anestezy: 07.03.2013, 11:31:41

  • 0

#713
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Расскажите как вы промываете нос ребенку и он спокойно и охотно у вас это все терпит.
А то только меня осуждать, а сами никто никак не рассказывает.

Я писала ( под другим ником) не однократно и объясняла и давала ссылки. Ищите,устала одно и тоже писать.

Если насморк не лечить, то на его фоне можно заболеть менингитом.

Как?

Там написано кто это Петр Кочетков, лор-хирург, оториноларинголог высшей категории, к. м. н., заведующий отделением эндоскопической микрохирургии верхних дыхательных путей Лор-клиники Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.

Еще оаз- очнитесь, повторяю- автор скорее всего дао пару советов по телефону, ну неужели не знаете как пишутся все эти статьи- клоны?
  • 0

#714
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ну начинается колхозье утро :faceoff:

Да Вы кладезь на перлы :) , слово "колхозье" записала, будет о чем рассказать в кругу близких.
В оригинале это выражение выглядит так
"Ну началось в колхозе утро".
Ну и колхоза не будет- если уметь ответить на все оспариваемые утвержения. А то обычно выглядит так
Пишется фигня, я ее опровоергаю, в ответ- поток сознания, я опять опровергаю, возразить нечего- бегут жаловаться можератору или клавиша "минус просто залипает.
Так?
Умные люди способны отстоять свою точку зрения, глупые- просто огрызаются в ответ.

Сообщение отредактировал Рunishment: 07.03.2013, 12:12:53

  • -1

#715
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Как?

"Менингит – опасное заболевание, это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Болезнь может возникнуть как самостоятельно, так и в качестве осложнения другого процесса.
Существует несколько классификаций менингитов. По этиологии менингит может быть бактериальным, вирусным, грибковым; по характеру воспалительного процесса – гнойным и серозным. По течению выделяют острый, подострый и хронический менингит; по происхождению – первичный и вторичный (возникший на фоне другого заболевания)."
Вот так. Если не лечить насморк, далее осложнения и на фоне этих осложнений, инфекция проходит дальше...
  • 0

#716
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Как?

"Менингит – опасное заболевание, это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Болезнь может возникнуть как самостоятельно, так и в качестве осложнения другого процесса.
Существует несколько классификаций менингитов. По этиологии менингит может быть бактериальным, вирусным, грибковым; по характеру воспалительного процесса – гнойным и серозным. По течению выделяют острый, подострый и хронический менингит; по происхождению – первичный и вторичный (возникший на фоне другого заболевания)."
Вот так. Если не лечить насморк, далее осложнения и на фоне этих осложнений, инфекция проходит дальше...

Вы так и не ответили КАК связан насморк и менингит?
Хорошо, задам вопрос по-другому- поясните механизм( анатомически через какие ходы, кости, артерии, не зна еще что) проникновения инфекции из носа в в спинной и головной мозг?
  • 0

#717
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Как?

"Менингит – опасное заболевание, это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Болезнь может возникнуть как самостоятельно, так и в качестве осложнения другого процесса.
Существует несколько классификаций менингитов. По этиологии менингит может быть бактериальным, вирусным, грибковым; по характеру воспалительного процесса – гнойным и серозным. По течению выделяют острый, подострый и хронический менингит; по происхождению – первичный и вторичный (возникший на фоне другого заболевания)."
Вот так. Если не лечить насморк, далее осложнения и на фоне этих осложнений, инфекция проходит дальше...

Вы так и не ответили КАК связан насморк и менингит?
Хорошо, задам вопрос по-другому- поясните механизм( анатомически через какие ходы, кости, артерии, не зна еще что) проникновения инфекции из носа в в спинной и головной мозг?

Все ходы и выходы связанны между собой .
Анатомия ЛОР-органов http://лор.net/?view=anatomy-organs
Как я понимаю, сам насморк не перейдет в менингит. А вот если не лечить его или не долечить, то будут осложнения (гной), а на фоне осложнений- инфекция. А гной - это инфекция. Т.е. вторичный менингит, возникший на фоне другого заболевания. Инфекция (возможно через кровь) попала в мозг.
Также как из-за кариеса хроническая гнойная ангина.
Просто я сама долгое школьно-студенческое время болела хроническим гайморитом и хронической ангиной и мне эти процессы за такое долгое время известны. Я не отрицаю того, что возможно в чем-то я не права, а может я просто не могу это все объяснить. Уж, извините, объясняю как могу. И очень жалко, что в детстве многова не знала, чего знаю сейчас и не могла в то время себе помочь. Да и возраст был наплевательский, думала не о том. От этого и получилось все хроническое и не долеченное, от чего были осложнения. Очень не хочу, чтобы мой ребенок так же страдал, как я когда-то по этому и стараюсь сразу обращать внимание на каждый чих и на каждые сопли
  • 0

#718
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как я понимаю, сам насморк не перейдет в менингит.

ООО, вот уже радостно на душе!
Ну сами видите, что насморк- не есть причина менингита. Кровеносная и лимфосистемы- основные переносчики, т.е. напрямую нос и мозг(чтобы проще было понимать) -не связаны. А попасть через вирусы, бактерии и т.д. , простите могут откуда угодно и через что угодно.
Подводим итог- если есть банальный насморк , не отягщенный присоединением бактериальной инфекцией- то его можно лечить около недели. Или не лечить- все равно пройдет через 7 дней. Так что дотсаточно ОРОШАТЬ слизистую для смывания вируса. не вливать, не держать ребенка- все должно быть естественно. Лучше если это покажет грамотный лор, т.к. не все лоры и в этом разбираются.
ну а при наличии зеленых соплей-надо видеть- аденоидиты или синуситы там- тогда и лечение выбирать.

Сообщение отредактировал Рunishment: 07.03.2013, 16:44:31

  • 0

#719
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ООО, вот уже радостно на душе!

Вы из меня вытягивали все, как преподаватель из студента :D
Благодаря вам я узнала еще кое о чем полезном

Сообщение отредактировал anestezy: 07.03.2013, 17:12:21

  • 0

#720
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


ООО, вот уже радостно на душе!

Вы из меня вытягивали все, как преподаватель из студента :D
Благодаря вам я узнала еще кое о чем полезном

Ну да, я препод- в прошлом! :)
И как говорит наш врач- не состоявшийся лор( не к моей радости, а оттого что у меня ЧБР).
Я не такая язва как кажется, однако препод прет иногда :lol: .
Если я начну еще и про то что почти все мамы не правильно закапывают лекарства и потому они почти не эффективны- мы не расстанемся тут на месяц.
С насупающим праздником и не болейте.(и отРаисЗахарны тоже ;) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.