Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#601
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, а мы пока не умели полоскать, я сама промывала, набирала раствор для полоскания( травки, фурацилин, баржоми) в грушу, кочно же для этих целей была куплена специальная не использованная ранее по назначению))) и промывала струйкой горлышко, только так и спасались лет до 4!


Ну или так, мы тоже так полоскаем или прыкаем просто ромашку. А солевые, фурацилин через грушу.
  • 0

#602
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

недавно попробовала гомеопатические капли Алиум Цепа или Сатива,

а по цене они сколько стоят?
  • 0

#603
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Алиум цена и сатива продаются только в Бранте, гомеопатический центр, цена 500 .
  • 1

#604
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Алиум цена и сатива продаются только в Бранте, гомеопатический центр, цена 500 .

спасибо, а Брант на ул. Туркебаева?
  • 0

#605
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Алиум цена и сатива продаются только в Бранте, гомеопатический центр, цена 500 .

спасибо, а Брант на ул. Туркебаева?

ой я даже не знаю, сама там не была, кажется гдето там :confused:
  • 0

#606
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мамочки, подскажите. в инете не получается найти инфу. как долго можно принимать лазолван в таблетках? ребенку 3 мес., принимаем четвертинке 2 р. в день, уже почти 10 дней но кашель не проходит. у нас бронхит.

Сообщение отредактировал Forumistka: 01.02.2013, 22:57:59

  • 0

#607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мамочки, подскажите. в инете не получается найти инфу. как долго можно принимать лазолван в таблетках? ребенку 3 мес., принимаем четвертинке 2 р. в день, уже почти 10 дней но кашель не проходит. у нас бронхит.

до 2 лет в сиропе надо.
  • 0

#608
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

мамочки, подскажите. в инете не получается найти инфу. как долго можно принимать лазолван в таблетках? ребенку 3 мес., принимаем четвертинке 2 р. в день, уже почти 10 дней но кашель не проходит. у нас бронхит.

Чтото много уже 10 дней, к врачу обратитесь обязательно, реб маленький еще совсем.
  • 0

#609
kseniya_raim

kseniya_raim
  • Гость
  • 6 сообщений
Не люблю пичкать детей лекарствами.
Самыми лучшими средствами от кашля считаю солодку, сделанную самими, настоенную на спирту.
а от соплей: протаргол и баня (на нач этапах заболевания). За 2-3 дня вся простуда излечивается
  • 0

#610
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

к врачу обратитесь обязательно,

это врач прописал. мы в больнице лежали почти неделю, недавно только выписались, думали дома долечимся.

до 2 лет в сиропе надо.

нам сказали давать именно таблетки, я связываю это с нашим диатезом.
меня интересует именно продолжительность приёма лазолвана
  • 0

#611
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к врачу обратитесь обязательно,

это врач прописал. мы в больнице лежали почти неделю, недавно только выписались, думали дома долечимся.

до 2 лет в сиропе надо.

нам сказали давать именно таблетки, я связываю это с нашим диатезом.
меня интересует именно продолжительность приёма лазолвана

есть муколитики не в сиропах, а просто в жидком виде, вы не сможете таблетку разделить как нужно. По поводу длительности приема, ребенка нужно показать врачу, если кашель остаточный то лекарства не нужны, он сам пройдет.
  • 1

#612
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А вообще мне еще нравится от кашля ингаляции делать небулайзером раствор амбробене с физраствором, эффект хороший буквально на 2 день, если совсем тяжелые кашли с абструкцией то вначале ингаляции с беродуалом а потом с амбробене через 15 мин, старшая спокойно делает ингаляции а вот младшей тяжело, недается.
  • 0

#613
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Девочки, а мы пока не умели полоскать, я сама промывала, набирала раствор для полоскания( травки, фурацилин, баржоми) в грушу, кочно же для этих целей была куплена специальная не использованная ранее по назначению))) и промывала струйкой горлышко, только так и спасались лет до 4!


Ну или так, мы тоже так полоскаем или прыкаем просто ромашку. А солевые, фурацилин через грушу.


Если уж зашла речь о гомеопатии, то вот вам предостережение от гомеопата. Острожнее с аптечной ромашкой. Если ваш РЕ окажется типа "ромашки", то он даст такое ухудшение в виде возбуждения, вплоть до судорог. Будет орать день и ночь, и успокоить его будет невозможно. И еще когда вы лезете в горло ребенка, то сильно рискуете. Слизистая у детей - легко ранима, повредить ее легко, а потом абсцессы. А промывания могут вызвать аспирацию (проще говоря, подавится) жидкостью. Тогда - тяжелая пневмония.
  • 2

#614
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Д.в. всем. Девочки что можете сказать про небулайзеры (ингаляторы)? У моих детей после процедуры почемуто кашли увеличиваются во мног раз, хотя многие хвалать его? ну не знаю прям что делать, дети болеют оба, младшей совсем плохо, темп не спадает, убуфен дает кратковременный результат, после небулайзера кашли увеличились, сопли вообще не проходять, после промывания хьюмером еще больше стало!!! Вроде все делаю что врачь предписал, подлючила бисептол.

Бисептол? Может надо ыбло бы пощадящей что-то? Посовременней?
Кашель у детей какой- влажный или сухой? Ингалируете с приемом жидкости? С чем ингаляции?

нам то же небулайзер не помогает ((( физ.раствором и боржоми делаем
в дек.2012 был бронхит кололи цефтриаксон 5дней(((.... чтоб избавиться от остатков кашля в янв.10дней ходили в солевую шахту в достар мед
на дворе февраль и опять кашель вначале был сухой после сиропа подорожника стал влажным, теперь опять сухой ((((
не знаю что делать?
может какие нибудь анализы сдать?
  • 0

#615
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Небесная, я бы там брать масла не стала. Муж как-то принес - в пластиковой таре (эт низя), в спиртовом растворе (тоже нехорошо), какие эфиры в каком соотношении были в этой смеси - неизвестно. Хотя я считаю, что информацию о составе смеси должны предоставлять. Ну мало ли? вдруг влепили туда по незнанию вместо эвкалипта радиата эвкалипт шаровидный? или недетский тимьян?

Для ингаляций использую масла именно в чистом виде, так они эффективнее, чем разбавленные чем бы то ни было - спиртом или растительным маслом.

Например, чтобы самостоятельно сделать смесь для полоскания горла, мне достаточно 1-2 капли пары масел на стакан воды+чл соли, чтобы растворить эфиры в воде.
поэтому мне проще использовать ЭМ в чистом виде, да и безопаснее, особенно если эфирами заменять антибы.

ну и это еще удобно тем, что, например, ЭМ лаванды в чистом виде можно использовать для заживления ожогов. В смеси оно может давать успокоительный эффект, обезболивающий, противовирусный, противозудный. Т.е. с этим маслом можно сделать разные виды смесей Поэтому для меня ЭМ - как конструктор: чего требует ситуация - те эфиры и использую, ведь смесь можно составить именно ту, которая нужна. Кашляет ребенок - тоже в небулайзер заливаю разные эфиры: чайник+кедр+корица, через 2ч - тимьян+равенсара+чайник и тп, потому что мне нужен и отхаркивающий, и иммунномодулирующий, и противовирусный, и антибактериальный эффект. Но за раз - это чересчур, важнее чередовать, чтобы каждый раз было усилено какое-то действие ингаляции. По 1к каждого ЭМ достаточно.

но если Вам нравятся их масла - все же, попросите показать сертификацию на терапевтический уровень. Нетерапевтические масла тоже лечат, но я, например предпочитаю использовать масла из растений, которые выращивали без пестицидов, добывали исключительно дистилляцией (а не экстрагированием с помощью CO2) и тп. Все же - внутрь даю, детям, пусть и редко, но зачем лишняя химия?

у нас небулайзер omron....в инструкции написано что ЭМ не наливать...
  • 0

#616
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Д.в. всем. Девочки что можете сказать про небулайзеры (ингаляторы)? У моих детей после процедуры почемуто кашли увеличиваются во мног раз, хотя многие хвалать его? ну не знаю прям что делать, дети болеют оба, младшей совсем плохо, темп не спадает, убуфен дает кратковременный результат, после небулайзера кашли увеличились, сопли вообще не проходять, после промывания хьюмером еще больше стало!!! Вроде все делаю что врачь предписал, подлючила бисептол.

Бисептол? Может надо ыбло бы пощадящей что-то? Посовременней?
Кашель у детей какой- влажный или сухой? Ингалируете с приемом жидкости? С чем ингаляции?

нам то же небулайзер не помогает ((( физ.раствором и боржоми делаем
в дек.2012 был бронхит кололи цефтриаксон 5дней(((.... чтоб избавиться от остатков кашля в янв.10дней ходили в солевую шахту в достар мед
на дворе февраль и опять кашель вначале был сухой после сиропа подорожника стал влажным, теперь опять сухой ((((
не знаю что делать?
может какие нибудь анализы сдать?

У аллерголога не были? Пульмонолог?
  • 0

#617
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я детям при первых признакам простуды капаю носики луковым соком. Развожу тепленькой водичкой и пробую на себе, Должно немножко пощипывать. Достаточно покапать 3-4 раза и сопли уходят. При кашле если нет температуры мажу детям спинку и ножки ступни медом, ложу бумагу одеваю фланелевые пижамки, на ножки хлопковые носочки и укладываю спать. Всегда детки быстро поправляются. ;-)

а мед подогреваете?
  • 0

#618
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Скажите, а вот все таки можно иногда в небулайзер заливать боржоми? :confused: Сколько врачей, столько и мнений. В Сункаре (просто ближе к дому и иногда водим туда старшего) нам категорично запретили, в Карудо наш педиатр говорит, что если голос немного сиплый, то надо бы ингаляции с боржоми поделать (ребенку 1 год 1 мес). Есть ли мнения авторитетных педиатров?
  • 0

#619
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД. У меня у сына опять сопельки, и последнее время часто,за месяц уже 3 раз. В начале прошлого месяца даже отит присоеденился. А в этот раз уже 4 день прям бежит, нос вроде не забивает. Промываю физ.раствором, но что-то в этот раз даже улучшения нет. И сына одно ухо часто теребит, нажимаю, не реагирует, но все равно боюсь отита. Чем еще можно ему помочь?Можно ли делать турунды с левомтцитиновым спиртом самостоятельно? Еще и глазки слезятся, но не красные и не воспаленые. Педиатр говорит только физ.рвствор, может в носик еще что-то добавить?
  • 0

#620
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доча (5 месяцев) болеет третий день, температура 37,5, 37,8, кашель иногда влажный, иногда сухой, сопли ручьем текут. Вызывала позавчера скорую, легкие чистые, горло немного красное, врач назначила 4! противовирусных препарата, 3 из которых фероны и принимать не или/или, а все сразу :faceoff: я нос промываю Аквамарисом, Линкас даю 3 раза в день. Педиатр вчера приходила, послушала. Назначила мазать горло интерфероновой мазью, вчера не нашел муж, сегодня купим. Что еще можно сделать? Боюсь, не перейдет ли в бронхит? Старший также болеет, только без температуры.

Сообщение отредактировал kuzmanova: 14.02.2013, 18:50:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.