Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчики [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Доброго времени суток СРОЧНО нужна информация о питомнике "Солнечное Крысочудо". Кто что слышал о таком питомнике вроде как питомник (заводчики) из Казахстана но нет ни контактов ни каких либо других данных.


  • 0

#62
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Неужели никто не держит крысок, хомячков и других грызунчиков? тема совсем стихла.
  • 0

#63
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Неужели никто не держит крысок, хомячков и других грызунчиков? тема совсем стихла.

Держим, просто опустилась темка, сколько здесь нахожусь, не видела ни разу.


  • 1

#64
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Puccalina, у меня крыски живут постоянно. Вот сейчас голеньких хочу, но найти не могу здесь. Издалека везти пока не вариант. 


  • 1

#65
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Привет, мы тоже к Вам, хотя своя темка есть, мы морские свинки, не крысята, но тоже грызуны,
  • 1

#66
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

@Puccalina, у меня крыски живут постоянно. Вот сейчас голеньких хочу, но найти не могу здесь. Издалека везти пока не вариант. 

На любителя они просто, вот и нету их. Свинки есть видела.


  • 1

#67
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ну тогда надо темку оживить!  :)  Вот мои хрюшки-свинюшки.

Знакомьтесь!

Это Йосик. Йосик парень важный и серьезный. Когда вырастет, будет альфой. Бесстрашный и безумно любопытный. Что попало есть не будет. Конечно он маленький еще, как постарше станет, будет менее активным и более ласковым.

TtP5h7vpG80.jpgxYF9VZzBQ_k.jpg

 

А это наш старшенький Масик. Масянька ленивый, любит поспать, за вкусняшку душу продаст, очень ласковый трусишка. Когда был в возрасте Йоси, жутко любил попрыгать как конь и поиграться.

AmbL7r-QgNo.jpg0p9GXUFXKuo.jpg

 

В последние дни Масик что-то приболел. Урчит как кошка. Наверное будем колоть антибиотики :faceoff: 


Сообщение отредактировал Puccalina: 13.05.2016, 15:46:13

  • 2

#68
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

@Puccalina, у меня крыски живут постоянно. Вот сейчас голеньких хочу, но найти не могу здесь. Издалека везти пока не вариант. 

 

На OLX периодически появляются. Как увижу, напишу.


  • 0

#69
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Puccalina Ваш Масик урчит как кошка, это значит у него что то болит?????
У нас морская свинка, учит как кошка когда ей хорошо,
Вот одно и тоже урчание, а вот как по разному определяется,
Выздоровливайте!
  • 1

#70
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте! Puccalina Ваш Масик урчит как кошка, это значит у него что то болит?????
У нас морская свинка, учит как кошка когда ей хорошо,
Вот одно и тоже урчание, а вот как по разному определяется,
Выздоровливайте!

 

Вроде пишут, что или нос забит или последствия после простуды. Эхинацеей поила, не проходит. Вот думаю, может капнуть искуственную слезу перед тем, как заниматься серьезным лечением. Он урчит не грудью, а носом скорее. Хотя точно определить сложновато.


  • 0

#71
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Всем, драсте! Народ, научите как крысят почти слепых выкормить? Не розовые, шёрстка уже есть и глаза начали открываться. Какое молоко лучше: шадринское или 2.5%? Как часто кормить? 


  • 0

#72
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем, драсте! Народ, научите как крысят почти слепых выкормить? Не розовые, шёрстка уже есть и глаза начали открываться. Какое молоко лучше: шадринское или 2.5%? Как часто кормить?

Кормление крысят представляет собой очень сложную процедуру. Осиротевшим малышам лучше всего подойдет смесь на основе сои, которую используют в кормлении грудных детей. Вообще, следует сказать, что рацион питания крысы более приближен к человеческому, нежели, например, к рациону собак или кошек. При покупке смеси лучше выбирать порошковую, поскольку жидкая смесь обладает ограниченным сроком годности.

Приготавливать смесь для малышей нужно точно в соответствии с инструкцией, хотя при первых кормлениях можно добавлять воды немного больше, потому что крысята должны привыкать к новому корму постепенно.

Большинство крысоводов при кормлении используют обычную пипетку, однако при этом следует помнить, что в процессе питания крысенок может заглотить слишком много смеси, и тогда он просто задохнется.

Лучше всего сделать соску для крысенка самому. Для этого берется небольшой кусочек чистой ткани, который заворачивается с одного угла, и таким образом получается соска. Кусочек ткани затем обмакивается в приготовленную смесь. Теперь можно постепенно выдавливать жидкость в рот малыша, не забывая при этом время от времени капать смесь на ткань, оставляя ее конец во рту крысенка.

Необходимо помнить о том, что жидкая смесь может храниться в холодильнике не дольше 24 часов. Кроме того, запрещено нагревать питательную смесь в микроволновой печи.

Как и перед кормлением ребенка, прежде чем начать кормить своего питомца, необходимо проверить температуру смеси, для чего капнуть одну-две капли молока себе на запястье.

Не беспокойтесь, если малыш не возьмет соску немедленно: некоторым из них требуется время, чтобы привыкнуть к новому для них способу кормления. Дайте крысенку успокоиться, и он станет правильно воспринимать свою тряпичную соску.

При кормлении важно правильно держать крысенка. Лучше всего, если он находится в вертикальном положении, а хозяин держит тряпочку под его подбородком: сюда будут стекать излишки молока.

Как и новорожденного ребенка, в продолжение всей 1-й недели крысят положено кормить каждые 2–3 часа днем и обязательно 1 раз ночью.

В течение 2-й недели питомцев кормят через каждые 4 часа, не забывая и о том, что ночью им требуется одно кормление. Главное – не перекармливать крысят, чтобы они не заболели серьезным желудочным расстройством.

Как же узнать, накормлен крысенок достаточно или еще нет? Определить это довольно просто, особенно на 1-й неделе, когда кожа малышей практически прозрачная. Хозяин визуально может определить, что весь желудок малыша заполнен белой смесью, это означает: кормление пора прекращать.



Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
  • 1

#73
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Почти как котят. Когда выкармливала котят и искала информацию, прочитала, что молоко не очень подходящий вариант. Что оно не такое питательное, как молоко кошки. Молока хватало минут на 15 и снова орали. А после детского питания на 2 часа забывала.
Наверное у крысок тоже так, раз рекомендуют детское питание.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
  • 0

#74
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Почти как котят. Когда выкармливала котят и искала информацию, прочитала, что молоко не очень подходящий вариант. Что оно не такое питательное, как молоко кошки. Молока хватало минут на 15 и снова орали. А после детского питания на 2 часа забывала.
Наверное у крысок тоже так, раз рекомендуют детское питание.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

 Спасибо, но уже не актуально :(. У меня собаки мои где-то гнездо крысинное надыбали и притащили добычу во двор. Большинство дохлыми были, когда я нашла, а двое живые. Один через несколько часов кирдыкнулся, у него видать позвоночник перебит был. А второй двое суток продержался и вчера как-то резко ему стало плохо и всё.... Я в нете нашла хорошую статейку, как выкармливать, но не помогло. Тот что двое суток продержался, не какал ни разу. Я ему перед каждым кормлением пузико мокрой ваткой массировала, но толи слишком нежно массировало, толи ещё какая причина...

 Блин, обычно травлю крыс (после того как проводку в доме пожрали), а тут чёт тааак жалко....


  • 0

#75
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Бедненькие
  • 0

#76
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

девочки добрый день, помогите пожалуйста! деть принесла в дом крыс, ну и наследство они нам принесли, 3 из крысят (им уже по 1,5 месяца) лысеют, по и-нету поискала симптомы похоже на авитаминоз, но другие в порядке. на лишай вроде не похоже. 

У нас есть ветеринары, которые крысами занимаются?  :cry: жалко мелких


  • 0

#77
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Жара.

WP_20160716_15_49_23_Pro.jpg
  • 1

#78
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Чет тихо в теме, но напишу, может кто откликнется. Купили мы детям в подарок к нг 2 крысок. Купили в зоомагазине. Чудесные существа. В начале февраля одна из них заболела. Вылечили. Через 10 дней она снова заболела. Когда она умерла плакали все, включая пса и кота. Хотим снова взять 1 крыску. 

1. Где в Алматы взять нормальную крыску (чтоб папа с мамой не родственники были и крыска была здорова)? Желательно дамбо и не белую.

2. Есть ли шанс, что новая крыска подружится с той, которая у нас живет и они не будут обижать друг друга? Как их знакомить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.