Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчики [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
я ее отселила он меня укуси когда погладить хотела,может перевозбудился, или обиделся :confused:
  • 0

#42
Ved'mochka

Ved'mochka
  • Гость
  • 19 сообщений
а это мои пенсионерки ^_^
им по 2,5 года. дамбо-фаз, дамбо-сфинкс

Прикреплённые изображения:

  • getImage (3).jpg
  • getImage (2).jpg
  • getImage (1).jpg

  • 2

#43
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений

а это мои пенсионерки ^_^
им по 2,5 года. дамбо-фаз, дамбо-сфинкс

вкусные бабульки! а потомство они давали?
  • 0

#44
Ved'mochka

Ved'mochka
  • Гость
  • 19 сообщений
неа. лысые у меня после неродивых хозяев. глаза травмированные у обеих, у одной хвост не весь, пальчики не все... решила девок не мучить.. уж долго они в себя приходили после жестокого обращения
лохматых было две штуки.. , кстати у всех папаша один... вот одна Лохматая прошлой зимой на радугу ушла. остальные пока держатся...
периодически хватает их инсульт, но я их держу в ежовых рукавицах и ни на какие радуги не пускаю. ибо нефиг %)
  • 0

#45
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ужас какой!!! А вы умничка, терпенья вам! Жалко милашек....
  • 0

#46
Ved'mochka

Ved'mochka
  • Гость
  • 19 сообщений
да где ужас то? у нас все отлично! вон, дрыхнут!
взвесили сегодня моих девок
-лохматая после инсульта- 245гр
- лысая после инсульта но он был месяц назад - 330 гр (хорошо выглядит)
- и лысая обжорка -460 гр
о как!
а сколько весят ваши крысоиды?
  • 0

#47
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений

да где ужас то? у нас все отлично! вон, дрыхнут!
взвесили сегодня моих девок
-лохматая после инсульта- 245гр
- лысая после инсульта но он был месяц назад - 330 гр (хорошо выглядит)
- и лысая обжорка -460 гр
о как!
а сколько весят ваши крысоиды?

подскажите пожалуйста я никогда не сталкивалась с инсультом, какие симптомы и как помочь питомцу?
  • 0

#48
Ved'mochka

Ved'mochka
  • Гость
  • 19 сообщений
у них все как у людей... симптоматика та же.. вот у обеих сейчас не работают кисти лапок...
что делать? иметь хорошего врача! нам помогает именно он. нам дают лекарства, ставят уколы,..
надо просто следить за питомцем, они к перемене погоды очень чувствительны... это хорошо видно по выделением из носика и глазок... есть различные препараты для "подкормки мозга"... давать витаминки и просто любить своих крысенышей...
  • 0

#49
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
вы не подсказали бы мне номер хорошего врача в Алматы??? у меня подозрение что у моей сатинки проблемы с легкими еще она в положение, я ее приобрела в месте где содержались много животных в одной комнате, там были и грызуны и птицы, оч сильно пахло фекалиями и требовалось генеральная уборка! причем сама хозяйка молодая женщина с добрыми глазами=), и общий осмотр, моим питомцам не помешает!
  • 0

#50
Ved'mochka

Ved'mochka
  • Гость
  • 19 сообщений
к сожалению не подскажу. я не из Алматы.
но по крысам видно их здоровье. если кушают-пьют-гадят хорошо - это уже хорошо. надо регулярно осматривать на предмет опухолей. крысы страдают двумя основными заболеваниями - опухали и давление. Беречь детишек от лишнего стресса ( к примеру не держать их у ТВ или колонок. не ставить на сквозняк и не давать в тискать гостям). ну регулярно к врачу ходить. как я говорю - просто, похвастаться %)
единственное, что крысодокторов мало... :(
здоровья мамочке. и очень хочется глянуть на фотографии малышей


кстати, есть замечательный автор Ольга Громыко. Она написала потрясающую книгу о крысах.с замечательными иллюстрациями и юмором. Прям рекомендую для настроения.
http://www.labirint.ru/books/287336/

а вот тут ее блог и несколько отличных рассказов о крсявках в том числе
http://volha.livejournal.com/
  • 0

#51
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вы не подсказали бы мне номер хорошего врача в Алматы???

у нас практически не специализируются на грызунах, Может вам стоит поинтересоваться ЦВМ (центр ветеринарной медицины), там большой специализированный центр, может что-то подскажут. Ну, или кто-то из частников.
  • -1

#52
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

вы не подсказали бы мне номер хорошего врача в Алматы??? у меня подозрение что у моей сатинки проблемы с легкими еще она в положение, я ее приобрела в месте где содержались много животных в одной комнате, там были и грызуны и птицы, оч сильно пахло фекалиями и требовалось генеральная уборка! причем сама хозяйка молодая женщина с добрыми глазами=), и общий осмотр, моим питомцам не помешает!


ДД, советую Вам обратиться в Центр Ветеринарной Медицины ("ЦВМ"), там у них есть ветеринар молодая женщина, специализирующаяся именно на грызунах.
Сами мы к ней не обращались, как-то по времени не совпадали, были там у других докторов, и остались довольны, по крайней мере в Алматы, я никого лучше не нашла.
Так что сходите туда, очень надеюсь, что Вам помогут :)
  • 0

#53
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ведьмочка, плюсанула Вас, такие смешные Ваши девчонки, да и вообще, чувствуется, что Вы занимаетесь, и уделяете много времени своим крыскам.
Умничка одним словом! :)
  • 0

#54
Ved'mochka

Ved'mochka
  • Гость
  • 19 сообщений
Медея5 ой, спасибо.. :)
я обожаю своих девок.. вот и насаюсь с ними ...
кстати, они отлично лопают паштет рекавери.. и вес с него после болезни хорошо набирают
  • 0

#55
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!
посдскажите пожалуйсто купили 2х джунгариков ( мальчик девочка) месяц они жили тихо и спокойно... а теперь тот что побольше бьет того что поменьше... пузо расцарапала сильно и лапа в крови...
чего делать?
  • 1

#56
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ведется запись на сирийских хомячков ангорской породы.
  • 0

#57
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Есть новые клетки для морских свинок, хомяков, крыс.
  • 0

#58
7z7Elif

7z7Elif
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите пожалуйста пристроить белых крысиков с бежевой спинкой!!!
  • 0

#59
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
День добрый! А чилийских белочек дегу, они же кустарниковые крысы никто не держит?
  • 0

#60
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Дв! Если кто-то может помочь советом... Мои крысики чего-то приболели... Вроде все хорошо было, кушали, спали, прыгали, дрались между собой периодически (у нас два пацана)... А тут вдруг резко как-то сначала один лысеть стал, уже и голова почти вся лысая... Да и заметила, что он на трех лапках прыгает, похудел. При осмотре нашла на правой задней лапке уже достаточно сильно опухшее место с болячкой. Почитал по сети - падодерматит. Оч сильно быстро развивается... Уже и сверху лапки появилась болячка. Но сухая, вроде не мокнет... Второй тоже лысеть стал... Да и такая же ерунда на такой же правой задней лапке растет... Чего делать-то? Можно вылечить? А то тот, который первым заболел, сидит плачет... Похудел сильно... Сердце разрывается... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.