Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчики [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

легкая приручаемость сделали карликовых крысок любимцами японцев

,
очень понимаю японцев, замечательная малышка. Интересно, а у нас в Алматы есть такие крохи?

Еще видела на зоорынке игольчатых мышей, вот оригинальные зверушки.
  • 0

#22
K_I_R_A

K_I_R_A
  • Гость
  • 14 сообщений
В Алматы пока нет японских крысят.
А игольчатых мышей я держала, правда они сильно кусались и друг дружке хвосты обгрызали, а так очень интересные зверьки.
  • 0

#23
marina2012

marina2012
  • Гость
  • 8 сообщений
хорошенькие хомячки
  • 0

#24
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
это мой маленький крысиный рай,познакомить,сфинкс 5 месяцев кликают как розовый!!!его подруга лиса 6 месяцев,рыжая бестия, далее лысый мальчик 3 месяца склоняюсь что он больше фас чем рекс хотя??? его подружка наука 3 месяца капюшончетая,самая послушная крыска,вот так мы и живем! к стате розовый и лиса вчера спарились, так что в ближайшие 3 недели жду потомства!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0870.JPG
  • IMG_0929.JPG
  • IMG_0940.JPG
  • IMG_0955.JPG
  • IMG_0894.JPG
  • IMG_0873.JPG

  • 0

#25
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений

это мой маленький крысиный рай,познакомить,сфинкс 5 месяцев кликают как розовый!!!его подруга лиса 6 месяцев,рыжая бестия, далее лысый мальчик 3 месяца склоняюсь что он больше фас чем рекс хотя??? его подружка наука 3 месяца капюшончетая,самая послушная крыска,вот так мы и живем! к стате розовый и лиса вчера спарились, так что в ближайшие 3 недели жду потомства!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0896 - копия.JPG
  • IMG_0943.JPG
  • IMG_0937.JPG

Сообщение отредактировал botagez: 02.11.2012, 08:24:43

  • 0

#26
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
интересно можно ли скрестить карликовую крысу ну например со сфинксом,или с белой крысой,весь нет облазила ничего подобного не слышала,хотела бы узнать мнение специалистов?
  • 0

#27
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
ребята возьму же грех на душу куплю какую нибудь половозрелую карликовую японку и к сфинксу или рексу подсажу :faceoff: , я сейчас как сумасшедший экспериментатор,хочу всё и вся скрестить и кайфовать от своих метисов, любопытство одолевает до не могу :D
  • 0

#28
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вы бы сильно не увлекались такими экспериментами, японские карлики и рексы, это уже результат долгой селекции. Не факт, что могут получиться здоровые особи. Лучше добавить им свежую кровь, простой лабораторной крыски, а через поколение что-то пробовать.
  • 0

#29
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений

Вы бы сильно не увлекались такими экспериментами, японские карлики и рексы, это уже результат долгой селекции. Не факт, что могут получиться здоровые особи. Лучше добавить им свежую кровь, простой лабораторной крыски, а через поколение что-то пробовать.

т.е я могу взять карлика, соединить с лабораторной, а их поколение мешать например со сфинксами? вообще физиологически это реально,могут ли возникнуть проблемы с родами у самок карликов, если самец другого типа?
  • 0

#30
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
или сможет ли самец карлика с парится с самкой другого типа где вообще можно узнать побольше о генетике крыс?
  • 0

#31
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ботагоз, если вам это поможет, почитайте эту статью, http://zooufa.ru/ind...opic=135.0;wap2
потом скину еще какую-нибудь информацию. А вам зачем вообще это надо, куда дальше будет сбыт? Не спишите сильно, изучите информацию как можно лучше.

Сообщение отредактировал nastiazima: 03.11.2012, 11:15:00

  • 0

#32
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
Потомство буду продавать за 99 т.г. без ндс=) в хорошие руки, змееводов сразу лесом,знаю эту схему=(((,буду через объявления родителей искать! у меня вопрос была на птичке в зоомагазинах ничего для крыс нет, не клеток, не домиков, обидно даже, зато для хомок, шиншил, и.т.д полно от китая до местного производства=( хотя крыся намного умнее , чистоплотнее, забавнее, и общительнее чем многие грызуны! не в обиду заводчикам других грызунов!!!
  • 0

#33
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сейчас можно через Тао бао заказывать клетки неплохие для крыс, в несколько ярусов.

хотя крыся намного умнее , чистоплотнее, забавнее, и общительнее чем многие грызуны!

это так и есть тут и обижаться не стоит )))
  • 0

#34
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
еще хотелось бы поднять тему ветеринаров для крыс! это уже никуда не годится, ничего же нет нормального и для содержания и для ухода, если питомец заболеет куда его вести? :mad: блин живу в финансовом центре и ничего нет, кому расскажи не поверят уже сама стала плотником, учусь варить клетки, осталось только в ветеринары идти :lol: ТОВАРИЩИ ДАВАЙТЕ ОТНЕСЁМСЯ К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ СЕРЬЕЗНО!!!вот и судите о наших торгошах лижбы побыстрее втюхнуть куда нибудь,и про содержание и уход питомцев тоже самое,грят бери все для хомок когда вырастут что нить придумаем, заболеет змеям отдадим, или вообще пусть в аквариуме живет не сдохнет :faceoff:
  • 0

#35
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ботагоз, вы прям народ смешите, какие крысы, у нас детей то, не везде нормально осмотреть могут. Что говорить о большем? Даже, если мы живем в мегаполисе, это ничего не значит. Сами знаете какой менталитет у нашего народа, как они относятся в целом к животным.

Знаете, я как-то ехала с псом в автобусе, ну очень тесно было, через барахолку, пес у меня приученный ездит под сиденьем спокойно, бывает растянется, но в наморднике все как положено. Так вот один дядька с бородкой мне говорит, он мне обувь обслюнявил, он меня оскверняет. Меня это честно разозлило, :mad: то, что под сиденьем харчки от насвая, сопли об сиденье обмазаны, это не скверно? То, что кто-то матом на пол автобуса ругается, это не скверно? А собака, ущемленная из-за простите дебилов, это скверно!

Простите, Ботагоз, ​за всплеск эмоций, но мы тупиковая версия в плане, гуманности к животным!
  • 0

#36
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
так что бы заниматься животными их любить надо, на птичке голые крыски стоят в открытых клетках озябшие, а кошки и собаки как положено в машинах Валерах их ещё и укутывают,вот их бы раздеть и на улицу на целый день, по поводу нашего менталитета вы правы на 100%, подобрала щенка 2 дня скулил никому не нужный помыла через 6 месяца храмая кондешка превратилась в симпатульку полуофчарку, и что вы думаете украли, еще и сели уроды я шкурку хоронила нашла неповерите почти у порога дома! :cry:
  • 0

#37
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а кошки и собаки как положено в машинах Вольерах

,
все от продавцов зависит, те кто собак укутывает чаще всего заводчики, переживают за них. А крыс обычно просто перепродают, ну и цена имеет значение. Не думаю, что голыша или японского карлика кто-то в открытой клетке держит.

Для поднятия настроения, мой Васёк...

Прикреплённые изображения:

  • DSC04339.JPG

Сообщение отредактировал nastiazima: 05.11.2012, 17:17:55

  • 0

#38
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений

а кошки и собаки как положено в машинах Вольерах

,
все от продавцов зависит, те кто собак укутывает чаще всего заводчики, переживают за них. А крыс обычно просто перепродают, ну и цена имеет значение. Не думаю, что голыша или японского карлика кто-то в открытой клетке держит.

Для поднятия настроения, мой Васёк...

угу ты в субботу на птичку смотайся там вся картина маслом, а васька чудо а зачем куриная лапка я своим не даю?
  • 0

#39
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Крыски, они ведь всеядные, он у нас с детства мясоед. Муж радуется, что хоть кто-то мясо ест с ним )))))
  • 0

#40
botagez

botagez
  • Гость
  • 21 сообщений
я отвариваю мяско хотя бы слегка, а грызут камни и ветки,может тоже лапку дать? блин у меня проблема, мой сфинкс с парился с наукой самочка 2.5 месяца, я клетку плотно не закрыла она к ниму пробралась в клетку ,там промежность прутьев больше! просыпаюсь от визга, свет,и :confused: :confused: :confused: ,блин малышка разродится ли вообще спаривание длилось не долго, я надеюсь :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.