Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#121
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Как то теперь и возвращаться не хочется.

 

а вы из какого такого замечательного экологически чистого Места? лично я только одно такое место знаю, оно у людей сзади находится...... 



#122
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Как дела, костанайцы? Валя?


  • 0

#123
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

прохладно сегодня малость...

34-35


  • 0

#124
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Земляки...

прям жара жарой намечается?

(завтра выезжаю)


  • 0

#125
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Девушки присоединяйтесь в клуб "28 Петель" 

вся информация здесь https://www.facebook...?ref=ts&fref=ts

 


  • 0

#126
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Рахмет Вале за содейтсвие в прохождении ТО ))

 

зы.. хочу сразу предупредить возмущенные возгласы ))

с машиной всё ок, просто всегда приятней ехать, когда тебя ждут и встречают :D


  • 0

#127
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

с машиной всё ок, просто всегда приятней ехать, когда тебя ждут и встречают

Усем, привет!!! :hi:  Это хорошо, когда всё хорошо!  :D  Мне на ТО года через полтора только, т.к. на 3 года дали талончик. Надеюсь Валя не уволится за это время?...  :lol:  


  • 0

#128
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

И вам салем!

Дожди чота утомляют (((((((


  • 0

#129
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Чёта я себя жителем тропиков ощущаю... ((( 


  • 0

#130
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

будем надеяццо на солнышко ))


  • 0

#131
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет. Давненько не заходил. Что нового в Кустанае?


  • 0

#132
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Валентину ака В.Латаман с ДРом!!! Всяческих успехов!!!


  • 0

#133
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

с машиной всё ок, просто всегда приятней ехать, когда тебя ждут и встречают :D

Да пожалуйста! Если б я в офисе была, еще и чаем напоила))))

 

 

Валентину ака В.Латаман с ДРом!!! Всяческих успехов!!!

 

Спасибо большое!!! 



#134
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

всем привет! 

Руслан, я тебя сегодня увидела и тем самым вспомнила о нашем форуме то. Тут жизнь пусть не кипит, но все же... Навеяло))) Это со мной рядом если что, Витин дядя был))) 

PQI, Вадим, я ж в декретном отпуске) уже аж во втором, не выходя из первого)) но если что, звони) координаты прежние... Ну кроме марки авто... Мы тепераче с немцев на французов пересели) Рено Сценик. Ну как пересели.... Обстоятельства в виде аварии нас пересадили.

 

Так приятно вас всех здесь видеть!  :bow:  всем удачи и хорошей зимы! 



#135
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

и вам здрасьти )

вот так пока воочию не увидишь, на форуме не застать  :faceoff:  :D


  • 0

#136
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Всем, Hi!  :D  Валя, с прошедшим и со 2-м декретным!  Я у вас в субботу (или не у вас) в гостях был на 37Б, связь делал, ничо не изменилось тама, почти... 

Мы тепераче с немцев на французов пересели

да, какая разница. лишь бы крыша над головой была теплая и двигалась без проблем..  :D


  • 0

#137
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

вот так пока воочию не увидишь, на форуме не застать 

 

ну простите-с! вот такие мы нынче все занятые. Вот сейчас опять вспомнила о форуме)) У кого нибудь есть автолюлька для ребенка, но уже не нужная? куплю недорого) Купили бы новую, но блин... нужна то всего на 4-5 месяцев, потом ребенок по любому в автокресло пересядет. (Испытали ж мы (к сожалению) автокресло в аварии.... Если бы его не было, то травмы были бы серьезнее).

Или может кто в ближайшее время в Челябинск поедет? http://74.ru/barahol...tail/601595.php  я бы оплатила доставку) 



#138
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Валя, с прошедшим и со 2-м декретным!
 

Привет, привет! Спасибо! Нянькаемся))

 

Я у вас в субботу (или не у вас) в гостях был на 37Б

э..м... на 32Б наверно? а что там меняться? нечему) все своим чередом идет (слава богу)

 

да, какая разница.

Ну... разница колосальная) не буду воспевать нашу машинку, но оч нравится) Хотели поставить автозапуск, чот дорого 60 тыс. в старлайне на Чернышевского (бывшая автосигнализация). Еще думаем над предпусковым типа Бинар (но тоже выходит солидненько и не по семейному бюджетику). Но пока вроде не так холодно по утрам ходить заводить машину))) мож пронесет и обойдемся мы  :D



#139
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

(Испытали ж мы (к сожалению) автокресло в аварии...
вот тут чуть подробнее пжста!!! Все здоровы??? Всё ок?

 

на Черныщевского нонче называется "Автозвук" ;)


  • 0

#140
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

вот тут чуть подробнее пжста!!!

ехали мы на дачу, 2 мая. ехали в левом ряду, потому что в правом было примерно 3-4 машины и двигались они с меньшей скоростью чем мы. Ну вот так бы и ехали себе спокойно - Витя за рулем, Яша у нас в автокресле спереди (всегда ездиЛ), сзади я беременная (7 мес) и Витина мама. Едем на дачу, и тут (как выяснилось позже) дед выехал с кладбища и направился прямиком в левый ряд и на разворот. Если помните, на рудненской трассе справа кладбище и через 68 метров место для разворота и еще чуть дальше шашлычка "У Людмилы". Вот дедок и решил проскочить по диагонали. А из-за потока машин в правом ряду не увидел нас в левом ряду, мы то двигались быстрее правого ряда.

Увидев пересекающую дорогу копейку, Витя прибег к торможению, но столкновения избежать не удалось и мы  въехали в копейку аккурат в левый угол багажника. Витя ударился об руль, а вот сиденье на котором стояло детское автокресло сместилось вперед и ребенок аккурат лицом врезался в переднюю панель и сломал нос.... со смещением...

Капот домиком, крышу повело, двери заклинило.... Выбрались из машины кое как. Витя побежал узнать у водителя все ли впорядке, живы ли. Оттуда вылез дедок начал орать на Витю, типа Витя купил права, иномарку и теперь носится со скоростью не меньше 100. Хотя экспертиза потом показала примерно 96-100 скорость. Вызвали скорую, гаи. Минут через 40 приехала скорая, еще минут через 10 - гаи. Скорая увезла ребенка и маму, а мы остались (но позже я тоже попала в больницу). Сотрудники гаи сразу стали обвинять нас в дтп, потому что мы ехали сзади. Сначала было без толку объяснять ситуацию, они вообще нас не слушали, приняв сторону деда. Приехал дознаватель, сделали замеры и т.п. Позже проводилось несколько экспертиз и угол удара и трассология и что-то там еще... Короче дед категорически не признавал, что он ехал. Говорил что он уже стоял и пропускал встречный поток. Но стоял почему то поперек левой полосы (иначе как бы мы его задели). Потом в суде он вообще сказал, что он стоял на грунтовой разделительной полосе и Витя его якобы на встречке снес. Но следы торможения и места столкновения, а также следы юза зафиксированы были на фотоаппарат и на схему ДТП. Короче проиграл дед суд.. и к выплате штраф 28 000 тенге за совершение дтп + 360 000 (200 МРП) за то, что его жена получила перелом ребер... Это они нам яму рыли, типа если бы нас суд признал виновными, то мы такой штраф должны были заплатить. Но если бы они не сделали суд.мед.экспертизу бабушкиным ребрам, то не было бы такого штрафа. 

Все длилось очень долго. в мае ДТП, потом мы несколько месяцев без машины были вообще, с ребенком носились по больницам, то рентген то обследование и т.п. В конце июня машину взяли в кредит, и только в сентябре суд был, потом апелляция.... Потом оценка, выплата и т.п. 

самое страшное в этой истории то, что ни один водитель ехавший в правом ряду не остановился чтоб оказать помощь, а заодно и был бы свидетелем. В тот день стояла хорошая теплая погода, начался дачный сезон. Машин было очень много.  И только один МУЖИК увидев аварию, развернулся, подъехал к нам чтоб оказать помощь. Но он не смог быть свидетелем, по его словам он не видел (или не хотел увидеть) детали аварии. С ним и адвокат потом разговаривала и дознаватель. он сказал - я ничего не видел, увидел только аварию и подъехал. Хотя мне он сказал, что тоже выезжал с кладбища и видел что дед натворил... Но это на его совести.

После всего этого дознаватель сказал, что за время его работы это уже третья авария в этом месте! В одной прибегли к обоюдке, во второй был видеорегистратор, поэтому виновным признали того, кто был спереди. 

Спросите почему у нас не было видеорегистратора? а как раз за пару недель до этого, он сломался, предатель....

 

Мораль сего такова: даже если ты не нарушаешь правил, все равно на дороге есть ОЛЕНЬ который тебя подставит. 

 

P.S. из уважения к старости мы не стали подавать иск на возмещение материального вреда. стоимость адвоката и стоимость лечения ребенка. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.