Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#381
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Всем привет! с праздником всех! почему-то впервые в жизни для меня этот день Победы какой то особый. То ли стала взрослее, то ли из-за событий на Украине..... Да и организаторы подпортили настроение рано начавшимся фейерверком......... Ну да не будем о плохом...

 

Меня вот что интересует. Кто нибудь читал на Законе новость о том, что теперь из-за границ Таможенного Союза можно будет получать по одной посылке в месяц? Кто нибудь читал сам приказ? я вот прочитала. И мне стало понятно несколько иначе, чем ситуацию описал портал Закон.кз. Я так думаю и надеюсь, что они поторопились обозвать посылками багаж физических лиц? Хотя я могу ошибаться, также как ошиблась с правилами форума, после чего отправилась в невозвращаемый отдых)))) 

ну а если по теме, то обсуждаем http://www.zakon.kz/...t-ne-bolee.html  но перед этим надо прочесть это http://kaoc.kz/index...chnykh-veshchej

 

ну а тут кому нужен официальный документ http://kaoc.kz/image..._lic_russ_4.pdf

 

на мой взгляд, все понятно. Но зачем сеять панику в умах граждан? = не понятно....


Сообщение отредактировал W. Lataman: 12.05.2015, 03:08:25


#382
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

читали... это ваще жесть (((((

очень надеюсь, чо еще разъяснят и трактуют по человечески...

а иначе лишнее соц возмущение обеспечено!


  • 0

#383
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я так думаю и надеюсь, что они поторопились обозвать посылками багаж физических лиц?

...на мой взгляд, все понятно. Но зачем сеять панику в умах граждан? = не понятно....

Привет! К сожалению, все именно так, как написано в постановлении - ЛЮБОЕ перемещение товара через границу ТС подпадает под действие. Чтобы понять, что такое "перемещение через границу" - нужно открыть Таможеный Кодекс ТС - там четко написаны действия, подпадающие под понятие перемещение - в их числе личный багаж граждан пересекающих границу, и МПО (международные почтовые отправления).... 

Так же важно понимать, что комментаторы на закон.кз путают (надеюсь, не умышленно) понятия Граница Казахстана внутри ТС и граница ТС. Товары и услуги перемещаемые внутри ТС (на пример, из Беларуси в Казахстан, или из Казахстана в Армению) являются перемещаемыми ВНУТРИ ТС, а вот отправления из Китая (Алиекспресс) хоть в Казахстан, Хоть в Армению, Хоть в Беларусь или Россию - это и есть перемещение через таможеную границу ТС физическим лицом в международном почтовом отправлении.

И да, для Таможенных органов нет разницы - мелкий пакет это, или посылка весом в 30 кг - это заморочки почты для тарификации, а для таможни все они МПО.


  • 0

#384
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Миша, все таки моя мысль - оптимистичнее. С этой мыслью я легла спать))) надеюсь так и останется. Сомневаюсь, что таможня каким то образом забивает в базу данных почтовые отправления, чтоб отслеживать - одну посылку ты получил, или две. 

 

 

В Общем, конечно народ схавает любое решение. И никуда не денется. Но как написали в комментариях на Законе, "мы люди, пережившие 90-е" ... что нибудь придумаем!


Сообщение отредактировал W. Lataman: 12.05.2015, 10:43:22


#385
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Насколько я помню такое и раньше было 1  посыль в месяц! Или я какой-то период пропустил?!  :D


  • 0

#386
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот тока сёня получил пауыр банк...

а там еще 3 посылки висят :shy:


  • 0

#387
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

еще 3 посылки висят

я сегодня получила вторую посылку, если считать со 2 мая. Но еще висит штуки три. Теперь боюсь заказывать что-либо, пока не дадут четкого объяснения.

 

Насколько я помню такое и раньше было 1  посыль в месяц!

хм... я получала и поболее в месяц. Не о каких ограничениях вообще не было ни слова.

Мы получали 1)погремушки 2)одежку на ребенка 3) несколько повязок на голову доче 4)пленка на телефон 4) силиконовый кейс для телефона 5) телефон 6)планшет 6)материалы для рукоделия и творчества  в том числе набор детских ножниц 7) занавески на пробу сначала на кухню 8)понравилось качество, потому и в спальню.... в общем там много чего по мелочи...



#388
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

ну все! дышим спокойно! все таки касалось именно БАГАЖА)

http://tengrinews.kz...fine-rk-274558/



#389
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Мда. Тот еще тролль! Сначала подписал какую-то бумагу, а потом сам не понял, что в ней написано и пошел "разъяснения" давать. 

Потомушто отдыхает.

Покупайте дихлофос!


  • 0

#390
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Привет всем! как вам лето?! 

Вчера ходили с детьми гулять на набережную. Что могу сказать - сервис на воде у нас появился) порадовал речной трамвайчик. Только одно остается для меня загадкой - почему до сих пор нет ни одного киоска/магазинчика/бутика с продажей воды/мороженного? странно как то. Обычно такие злачные места не остаются без внимания, а тут целая набережная пустует) Причем набережную обделили вниманием и деревья..... Это ужас, полчаса погуляв - я сгорела((( ни тенечка, ни деревца. Даже некоторые цветочки уже стоят в таком виде, что их пора бы уже выкорчевать оттуда и посадить новые, ибо этот вид вялого цветка не дает никаких положительных эмоций.....

 

Кстати, на Аль-Фараби от Сьянова до Набережной (улица) поставили знаки ограничения 40. И уже вчера я наблюдала патрульку возле ПаркРезиденс, а сотрудника дорожной полиции с радаром :-)так что будьте крайне бдительны - там действительно стоит знак :-) правда для чего он там стоит - не ясно.... 



#391
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

позже поделюсь мыслями относительно набережной ))


  • 0

#392
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С начала года больше всего было продано госномеров «777». Номера с тремя семерками купили 15 человек, с тремя единицами - 11 человек. Чуть менее популярны номерные знаки с цифровыми обозначениями от «001» до «009». Далее по спросу идут «555» и «888».

- Стоимость номеров 001, 009, 007 - 451 896 тенге, остальные подешевле, - пояснил «НГ» заместитель начальника ОРЭР ДВД Костанайской области Аслан БАЛГАБАЕВ. - В основном их устанавливают на автомобили «Тойота», «Лексус». Хотя, один раз я видел престижный номер на «ВАЗе». А вообще, мы не ведем учет, на какие автомобили устанавливают престижные номера.

В целом, с начала года в Костанае продано 67 престижных номеров на общую сумму 21 800 018 тенге. В прошлом году за 2 с лишним месяца в Костанае было продано 75 номеров на общую сумму 24 251 940 тенге.

Напомним, продажи престижных государственных регистрационных номерных знаков стартовали в Казахстане 20 октября 2014 года.

можно представить дажЫ какое бабло до этого утекало мимо бюджета :faceoff:

но даже при официальных продажах указанных категорий жопники большое бабло поднимают на "зеркалках", которые под официально "блатные" не попадают...

самые дорогие это "чебурашки - 0...0", особенно 010 при нашем 10 регионе ))

в районе 200-400 даралоф, чуть дешевле "с топорами 7...7"

ну и дальше остальное "зеркало"...


  • 0

#393
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну и еще "про набережную" ))

 

Во время ремонта Костанайского Большого моста движение по нему в этом году прерывать не будут.
После реконструкции Большой мост станет шире на 11 метров
На ремонт моста длиной 278 метров предусмотрено затратить 3 млрд тенге, из них до конца 2015 года нужно освоить 678 млн тенге, сообщил на аппаратном совещании директор филиала АО «НК "КазАвтоЖол"» Андрей ГОРВАТ.
- Этот мост через реку Тобол на автодороге «Екатеринбург — Алматы» был построен в 1959 году. К сегодняшнему дню на нем разрушено асфальтовое покрытие, деформационные швы требуется дважды в месяц сваривать, у тротуаров на нем нет ограждения, - перечислил Горват.

  • 0

#394
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В основном их устанавливают на автомобили «Тойота», «Лексус».

 

можно представить дажЫ какое бабло до этого утекало мимо бюджета

 

у нас во дворе буквально недавно появился новый DUSTER c номером 777ммм, в салоне висит китель то ли мента то-ли еще кто (тонирован)... Что-то я сомневаюсь, что он отвалил за номер пол ляма...


  • 0

#395
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я сомневаюсь, что он отвалил за номер пол ляма...
а я сомневаюсь, чо он такой дебил, чтоб так глупо подставляццо... первая же проверка выявит подог :-/

да и потом что то навроде общественного контроля, ну или н.отан обратись к нему, он должен будет показать чек ))

другое дело, что система все равно не совершенна, да подвижки есть, 22 ляма на ровном месте уже тема! Но можно было все грамотней организовать, хотя бы учитывая передовой опыт в этой области ;)


  • 0

#396
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Привет всем! как вам лето?!
И вам привет!)) Лето пока не разочаровывает сильно ))

сервис на воде у нас появился) порадовал речной трамвайчик.
трамвайчик появился, а вот сервис вместе с ним не очень )) можно было очередь сделать более организованной и более справедливой! Что мешает им фиксировать очередь, чтобы народ там не толпился и не лез без очереди!!

одно остается для меня загадкой - почему до сих пор нет ни одного киоска/магазинчика/бутика с продажей воды/мороженного? странно как то. Обычно такие злачные места не остаются без внимания, а тут целая набережная пустует)
видимо идет битва за это "злачное" денежное доходное место ))) и все должно быть организовано на должном уровне!

Причем набережную обделили вниманием и деревья..... Это ужас, полчаса погуляв - я сгорела((( ни тенечка, ни деревца. Даже некоторые цветочки уже стоят в таком виде, что их пора бы уже выкорчевать оттуда и посадить новые, ибо этот вид вялого цветка не дает никаких положительных эмоций.....
надо было ходить чуть ближе к пляжу ))) все таки официально это пкио ;) ну а набережную только облагородили, все еще вырастет со временем ))

на Аль-Фараби от Сьянова до Набережной (улица) поставили знаки ограничения 40. И уже вчера я наблюдала патрульку возле ПаркРезиденс, а сотрудника дорожной полиции с радаром :-)так что будьте крайне бдительны - там действительно стоит знак :-) правда для чего он там стоит - не ясно....
ты не поверишь! Там "40" еще и от Сьянова до Каирбекова... если ехать ОТ набережной ))

я думаю поставили именно в связи с пляжным сезоном и возросшим "пешеходопотоком" )) в тех краях...

уже не говорю о том, что на перекрестке Аль-Фараби х набережная зачастую вижу дтп (((

завсегда не правы те, кто едут по набережной, но и другим не легче от этого... а общее снижение скорости должно более позитивно сказаться на дорожной обстановке...

другое дело, что наши жопники о5 обсирают благородные начинания ((( вместо того, чоп просто капусту рубить и использовать знаки как средство личной наживы могли бы работать на профилактику и упреждение нарушения пдд :dont:

но они по другому не умеют :faceoff:


  • 0

#397
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кстати...

насчет набережной!

давно хотел спросить...

я ж там стараюсь каждый день бывать!!! В смысле на велике )) и вообще я стараюсь за раз посетить сразу 3 наших парка :D

победы, сквер, пкио!

иногда езжу до затоболовки, бывало объезжал Костанай через развязку вокруг мичурина и фазана, ездил до федоровской развязки, катался в сторону джамбула...

хотел спросить ктонить у нас катается? :spy:


  • 0

#398
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

хотел спросить ктонить у нас катается?

мы недавно катались! Но т.к. своих великов нету, брали напрокат...  


  • 0

#399
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

своих великов нету
это надо исправлять :dont: ))
  • 0

#400
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мож кто подарит!  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.