Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#341
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Здесь жил некто ГЛЮК - плод союза технологии 3G и Костанайского Tele2


Сообщение отредактировал mihey12: 18.03.2015, 14:10:57

  • 0

#342
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Че каво? Здеся я. Чего тереть без дела?

Привет! Да, хотел тебе компашку в челябу составить!   :D


  • 0

#343
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Эт врядли. в ближайшее время ни фига я ни куда не поеду.

Контора Российская, импортозависимая - зарплаты урезали, командировки отменили, 

сказали затаиться, прикинуться шлангом.

Стараемся, выполняем. :)


  • 0

#344
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Всех с праздничком!!! всех благ!!!



#345
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Местным привет.
Подскажите гостиницу в городе чистенькую недорогую на пару суток.
  • 0

#346
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Местным привет.

актуально? Медеу, Турист, Целинная - все в одном квадрате, все нормальные в центре города.  



#347
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Ребята, есть неравнодушные? реально уже проблема. В центре парковаться негде, кафЭшек полным полно... а тут парк вырубают. надо поддержать

http://www.onlinepet...-/petition.html



#348
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

подписался! вопрос важный!


  • 0

#349
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
вопрос важный!

да жесть.... Там и так деревьев то нет... Неужели правда весь парк распродали, теперь периодически там будут возникать постройки? Ёлы палы, вроде не плохое кафе было Казахстан, часто там с друзьями бывали. Но после такой откровенной порции дер*ма..... 

В последнее время тянет куда-нибудь за город. Там есть достойные места. В выходные хотим в Сосновый Бор съездить, если погода позволит. 

 

Кстати о погоде. Съездили в Астану, не порадовала она нас. Сыро, влажно, снег с дождем... Хан Шатыр вообще не оправдал надежд. Одно радует - поработать удалось и ребенку рыбок показали. 

Обратная дорога была ужс... 

 

https://www.youtube....eature=youtu.be

 

(немного нецензурная брань в начале, сорри, нервы)


Сообщение отредактировал W. Lataman: 27.03.2015, 12:16:22


#350
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а я на выхи в первопрестольную скатался...

кста, всех с прошедшими ))))


  • 0

#351
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

всем привет! Всех с прошедшим! А мы 4 дня в России были!  :D  Фу, как же там грязно в городах! У нас прям образец чистоты и доброты!  :)  Короче, меня не впечатлило... Ха, прикол - зашли в Никитинскай магазин, боковым взглядом увидел знакомые коробочки, оказалась продукция ДЕП, почти весь ассортимент!  Пересчитал на наши, оказалось, что она там ~ на 30% дешевле чем у нас!!!!!!!!!!!!!!!!  :faceoff:  :dont:  Это как понимать?! Как-то не патриотично всё это особенно на фоне покупайте всё казахстанское! Чувствую себя каким-то лохом...  :faceoff:  При том у них считается деповское достаточно дорогая продукция хоть и качественная...

Чуть позже выложу фото этого безобразия!


  • 0

#352
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

всем привет! Всех с прошедшим! А мы 4 дня в России были!  :D  Фу, как же там грязно в городах! У нас прям образец чистоты и доброты!  :)  Короче, меня не впечатлило... Ха, прикол - зашли в Никитинскай магазин, боковым взглядом увидел знакомые коробочки, оказалась продукция ДЕП, почти весь ассортимент!  Пересчитал на наши, оказалось, что она там ~ на 30% дешевле чем у нас!!!!!!!!!!!!!!!!  :faceoff:  :dont:  Это как понимать?! Как-то не патриотично всё это особенно на фоне покупайте всё казахстанское! Чувствую себя каким-то лохом...  :faceoff:  При том у них считается деповское достаточно дорогая продукция хоть и качественная...

Чуть позже выложу фото этого безобразия!

Дружище, а ты не обратил внимания на место производства этого безобразия? Я точно знаю, что ДЕП строил завод в России. Видимо, достроил, и производит продукцию на их рынок там. Отсюда и цена? 


Сообщение отредактировал mihey12: 27.03.2015, 14:56:06

  • 0

#353
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Дружище, а ты не обратил внимания на место производства этого безобразия?

Обратил, дружище, еще по пути туда!  :D  Перед нами ехала фура деповская, по рации поболтали - везла в россию продукцию свою!  :dont:


  • 0

#354
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

грусть-печаль сплошная тогда. Потому они и не хотят местное молоко у фереров принимать, а из сушняка дешевого бурду гонят, что ради рынка России по цене подвинуться пришлось...

местный -то рынок и рынком не назовешь...так, забегаловка


  • 0

#355
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Обидно! :cry:  Ведь туда еще довезти надо а это затраты, хоть не большие на сегодняшний день...  Получается сговор на рынке монополистов?!

 

И бенза у них щя дешевле 30,4руб Башнефть!

 

p.s. Был на ярмарке, Федоровское масло дороже привозного российского и никого народу возле их машины! Ну, как так?!!!


Сообщение отредактировал PQI: 27.03.2015, 15:13:14

  • 0

#356
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Обидно! :cry:  Ведь туда еще довезти надо а это затраты, хоть не большие на сегодняшний день...  Получается сговор на рынке монополистов?!

 

И бенза у них щя дешевле 30,4руб Башнефть!

 

p.s. Был на ярмарке, Федоровское масло дороже привозного российского и никого народу возле их машины! Ну, как так?!!!

Ну, здесь ответ очевиден - за последние 6 месяцев АБСОЛЮТНО ВСЕ валюты мира девальвированы по отношению к доллару. Даже евро подешевел. Швейцарский франк и йена не выдержали. А у нас кто-то кому-то что-то пытается доказать, убедить в том, чего не существует. Фигачат по 4,5 млрд долларов в месяц из ЗВР на удержание курса, разоряя тем самым собственные остатки экономики... 

Да что я тебе рассказываю - ты сам продажами занят, сам понимаешь где что лежит :)


  • 0

#357
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а мне вот в Московии цены на продукты ваще не понра...

низя канеш сравнивать наши мегаполисы )))) но я так к слову о комфорте проживания ))


  • 0

#358
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я жил в Москве частенько, когда учился. Для ихнего уровня у них очень даже нормальные цены на мой взгляд. Для нас конечно великоваты.


  • 0

#359
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну я и сказал про необоснованность сравнения ))

так вроде посмотреть нормально... для них... чо там булка хлеба 40 р., пакет молока 80 р. или банан 140 р. :bored:

а для нас переведи космос )))) 120-240-420 :eek:

порой смотришь цены ну точ как на наших ценниках... если не обращать внимание на букву "р." )))

зашел в магаз пирожки на дорогу взять - 35-40-50 р.

прям как у нас 35-40-50 тг.  :D


  • 0

#360
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ну я и сказал про необоснованность сравнения ))

Нее, Руслан, ты что-то не о том и не туда клонишь! 

 

Почему товар произведенный в Костанае в Челябинске стоит на 30% дешевле чем в Костанае?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.