Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacy [часть 2]

субару легаси твин турбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#101
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вечер добрый! Подскажите...плиз ...топливнй фильтр только один? Машина субару легаси, 2001 г.в., левый руль, америкос
Просто под капотом вижу топливный филтр (черный такой с двумя шланчиками). Но по мануалу по году такой машины написано что он должен находиться под задним седеньем.
Может имеется ввиду топливная сетка?
Кто менял, кто точно подскажет?

если ответ не найдете http://forum.pavlodarauto.kz или дром.ру у меня 96 стоит спереди, с правой стороны выше акума. в мануал не глядел, просто купил по каталогу, кста - каталог тоже может помочь.
  • 0

#102
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений


опухли там походу.
давление масла в магистралях коробки у тебя не то, да и зазоры во фрикционах виидимо уже давно за доустиые диапазоны вышли.
берёшь ремкомплект манжетов и прокладок на коробку, и на перебор коробки едешь. С ремкомплектом и работой ну на 150 000 это максимум, и то если соленоиды менять придётся.

Может ты и прав, но не в моем случае я ж писал у меня в коробке дел было много, мне дешевле было заменить коробку.
2B&B если денег нет, я б ездил пока коробка совсем не умрет, терять кроме нее нечего, я на своей пол года ездил и ездил бы дальше. просто у меня еще сальник на в вдигле потек. я ролики и ремень грм заодно заменил. ну решать тебе. остальное в ЛС.

2Stor позвонил в СТО Субару который в Тастаке, там "коробист" посоветовал не париться и просто на разборе найти коробку и заменить. провел маркетинг, коробка на разборе в районе 1000$, замена 20тыс
найти бы грамотного "коробиста".
решил на разбор коробки повезти, а там поглядим...
2Art999 я б может и поездил, просто продавать собирался

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 06.03.2013, 10:05:40

  • 0

#103
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

решил на разбор коробки повезти, а там поглядим...
2Art999 я б может и поездил, просто продавать собирался

смотри ЛС там тел кто продает и кто делает - решать тебе.
  • 0

#104
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вечер добрый! Подскажите...плиз ...топливнй фильтр только один? Машина субару легаси, 2001 г.в., левый руль, америкос
Просто под капотом вижу топливный филтр (черный такой с двумя шланчиками). Но по мануалу по году такой машины написано что он должен находиться под задним седеньем.
Может имеется ввиду топливная сетка?
Кто менял, кто точно подскажет?

Как правило топливный фильтр переносфят под капот из-за емкости работ при его замене в баке. Скорей всего у Вас в топливной станции вместо фильтра стоит заглушка и фильтр вынесен в подкапотное пространство (как и у меня ;) ). Так что просто меняйте под капотом. Можете смело брать такой фильтр от Субару более ранних годов выпуска.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 06.03.2013, 11:07:21

  • 0

#105
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
У европейцев фильтр в баке, у америкотов под капотом + сеточка в баке.
  • 0

#106
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У европейцев фильтр в баке, у америкотов под капотом + сеточка в баке.

у меня европеец 96г/р и фильтр под капотом :smoke:
  • 0

#107
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


У европейцев фильтр в баке, у америкотов под капотом + сеточка в баке.

у меня европеец 96г/р и фильтр под капотом :smoke:

Чуток другая система фильтрации у вашей модели и модели помоложе!
ТО Фримэн, у америкотов также фильтр в баке, но их переносят самостоятельно!
  • 0

#108
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

у меня европеец 96г/р и фильтр под капотом :smoke:


Я имел ввиду модели 2000 годов)))

У меня в 96м году тоже был под капотом)))
  • 0

#109
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Фримэн, у америкотов также фильтр в баке, но их переносят самостоятельно!


Возможно, но сколько америкотов видел у всех фильтр был под капотом. Речь про кузов В4.
  • 0

#110
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

смотри ЛС там тел кто продает и кто делает - решать тебе.

Ок. Всем спасибо. Повезу на разбор. Поглядим че там. Отпишусь.
  • 0

#111
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



опухли там походу.
давление масла в магистралях коробки у тебя не то, да и зазоры во фрикционах виидимо уже давно за доустиые диапазоны вышли.
берёшь ремкомплект манжетов и прокладок на коробку, и на перебор коробки едешь. С ремкомплектом и работой ну на 150 000 это максимум, и то если соленоиды менять придётся.

Может ты и прав, но не в моем случае я ж писал у меня в коробке дел было много, мне дешевле было заменить коробку.
2B&B если денег нет, я б ездил пока коробка совсем не умрет, терять кроме нее нечего, я на своей пол года ездил и ездил бы дальше. просто у меня еще сальник на в вдигле потек. я ролики и ремень грм заодно заменил. ну решать тебе. остальное в ЛС.

2Stor позвонил в СТО Субару который в Тастаке, там "коробист" посоветовал не париться и просто на разборе найти коробку и заменить. провел маркетинг, коробка на разборе в районе 1000$, замена 20тыс
найти бы грамотного "коробиста".
решил на разбор коробки повезти, а там поглядим...
2Art999 я б может и поездил, просто продавать собирался

Коробка на разборе это кот в мешке, вполне можно купить с такой же проблемой, это как нарвешься.
Лучше всего все таки загнать машину, снять коробку, проверить её внутреннее состояние, фрикционы, манжеты. Если состояние будет уставшее - брать контрактную, если состояние хорошее и требуется замена лишь ремкомплекта соленоидов и фрикционов - ремонтировать.
Смотри стружку в поддоне, в фильтре что внутри стоит.
А в начале попробуй отрегулировать тормозную ленту.
  • 0

#112
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Коробка на разборе это кот в мешке, вполне можно купить с такой же проблемой, это как нарвешься.
Лучше всего все таки загнать машину, снять коробку, проверить её внутреннее состояние, фрикционы, манжеты. Если состояние будет уставшее - брать контрактную, если состояние хорошее и требуется замена лишь ремкомплекта соленоидов и фрикционов - ремонтировать.
Смотри стружку в поддоне, в фильтре что внутри стоит.
А в начале попробуй отрегулировать тормозную ленту.


Да, договорился уже на разбор коробки самой. Поглядим…
А так дальше еще «смешнее». Тот кто будет делать по честному как бы предупредил, что отремонтирует все как надо. Но если проблема идет от гидроблока, то ее тоже надо будет менять, иначе разницы не будет.
Звонок в субару центр:
- На вашу модель гидроблок идет с соленоидами цельный... 223 000 КЗТ :) :faceoff:
  • 0

#113
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
в СЦ такие зап части лучше не спрашивать, цена на них в 2-3 раза завышена.
  • 0

#114
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
А никому руль дерево Momo не нужен?) и пластик, тоже дерево по салону.
http://www.subaru-cl...45
  • 0

#115
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем день добрый. Пропала искра на Субарике Легеси 1991 год (зубило). Начилось с тово что приехал домой начал ремантировать омыватель решил завести проверить не заводится . Бенза идёт проверил искру на свечах нету. Ни наодной. заменил провод который идёт с катушки, ноль. Гришу на комутатор хотя на цешки есть цепь а катушка 12 в показывает. Что посоветуете?

в соседней теме про Фореги, z nata тоже лечила завод, оказалось на 2 целиндрах искры нет, вскрытие показало проблему в ГРМ.
  • 0

#116
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ни у кого СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО не завалялось заднего правого фонаря для БЛки? :)
  • 0

#117
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ДВ. Спросить хотела...
Поменяли свечи,стали плавать обороты,поставили другие свечи-захлебывается. какие свечи ставить надо? :faceoff:
subaru twin turbo 94 г.
  • 0

#118
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ДВ. Спросить хотела...
Поменяли свечи,стали плавать обороты,поставили другие свечи-захлебывается. какие свечи ставить надо? :faceoff:
subaru twin turbo 94 г.

Встречный вопрос: какие свечи ставили? простые? Вот стандарт от NGK: PFR6G.
  • 0

#119
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Вчера катался на Легаси 2005 года седан,не турбо, и очень меня впечатлил!
Но инфой владею мало! может кто расскажет, что да как, как запчасти по ценам, какие капризы, расход!
буду признателен! :bow:
  • 0

#120
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Порту, Subaru как Subaru
2.5 конечно на любителя - 3.0 поинтереснее мотор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.