Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacy [часть 2]

субару легаси твин турбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#81
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мне кажется - двигатель на возможный перегрев, коробку - на четкость работы и возможную пинучесть. По кузову - визуально более-мене понятно. Ходовку послушать. А еще лучше на СТО. Там точно найдут что-то, будет лишний повод для торга.
  • 0

#82
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мне кажется - двигатель на возможный перегрев, коробку - на четкость работы и возможную пинучесть. По кузову - визуально более-мене понятно. Ходовку послушать. А еще лучше на СТО. Там точно найдут что-то, будет лишний повод для торга.

+ проверить через страховщиков на возможность попадания в ДТП
а авто через OBD протестить на наличие ошибок и проблем.
  • 0

#83
Jay Jay

Jay Jay
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне кажется - двигатель на возможный перегрев, коробку - на четкость работы и возможную пинучесть. По кузову - визуально более-мене понятно. Ходовку послушать. А еще лучше на СТО. Там точно найдут что-то, будет лишний повод для торга.

Мне кажется - двигатель на возможный перегрев, коробку - на четкость работы и возможную пинучесть. По кузову - визуально более-мене понятно. Ходовку послушать. А еще лучше на СТО. Там точно найдут что-то, будет лишний повод для торга.

+ проверить через страховщиков на возможность попадания в ДТП а авто через OBD протестить на наличие ошибок и проблем.

В общем все по стандарту. Вообще я имел виду, может есть какие-то свои особенности-болячки у модели. Это будет мой первый субарь, не очень то шарю в них. К примеру слышал, что у старых фориков болеет 4й цилиндр, у rx300 коробка больная, а у легася что? =)
  • 0

#84
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Мне кажется - двигатель на возможный перегрев, коробку - на четкость работы и возможную пинучесть. По кузову - визуально более-мене понятно. Ходовку послушать. А еще лучше на СТО. Там точно найдут что-то, будет лишний повод для торга.

Мне кажется - двигатель на возможный перегрев, коробку - на четкость работы и возможную пинучесть. По кузову - визуально более-мене понятно. Ходовку послушать. А еще лучше на СТО. Там точно найдут что-то, будет лишний повод для торга.

+ проверить через страховщиков на возможность попадания в ДТП а авто через OBD протестить на наличие ошибок и проблем.

В общем все по стандарту. Вообще я имел виду, может есть какие-то свои особенности-болячки у модели. Это будет мой первый субарь, не очень то шарю в них. К примеру слышал, что у старых фориков болеет 4й цилиндр, у rx300 коробка больная, а у легася что? =)

Тоже стучать 4 может и не только у форей.
Тестировать только на спец. СТО, в закрепленных координаты есть
  • 0

#85
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем добрый день! Срочно нужен поддон на двигатель на легаси 2004 года, 3 литра. Буду благодарна за подсказки адресов!
  • 0

#86
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем добрый день! Срочно нужен поддон на двигатель на легаси 2004 года, 3 литра. Буду благодарна за подсказки адресов!

87075994939 Рустам - на Гефесте
Литейная 28 - авторазборы с Японии
Жумабаева -угол Момышулы, на против парка (если ехать отЕВразии по Ж не доезжая Момышулы котедж, там банер есть)
8-701-786-39-71;8-701-726-35-72; в Ате авторазбор Субарей
  • 0

#87
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем день добрый. Пропала искра на Субарике Легеси 1991 год (зубило). Начилось с тово что приехал домой начал ремантировать омыватель решил завести проверить не заводится . Бенза идёт проверил искру на свечах нету. Ни наодной. заменил провод который идёт с катушки, ноль. Гришу на комутатор хотя на цешки есть цепь а катушка 12 в показывает. Что посоветуете?
  • 0

#88
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всех мужчин с праздником. Так кто даст совет что именно делать?
  • 0

#89
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
тишина
  • 0

#90
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
решение не нашли?
Электрика бы вызвать Вам
  • 0

#91
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю Serik2603 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#92
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Никто на Легаси европейца не ставил боковые зеркала от японца, которые складываются при нажатии кнопошки?
Сломали зеркало, а на разборах все от японцев с маторчиками складывания.
  • 0

#93
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Всех приветствую!
Может кто сталкивался? Нужен совет или даже помощь.
Legacy 2005, пробег 158 тыс
Коробка пинает на 1 и 2 передаче.
Поменяли полностью масло в коробке (Castrol Dex III), так же почистили дроссельную заслонку и систему впрыска, но все это имело временный эффект 1-2 дней.
В общем так, бывает пинки слабенькие, а бывает как легнет так легнет )
Вопрос: не уж то коробка стала умирать? или что делать?
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 05.03.2013, 10:39:57

  • 0

#94
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всех приветствую!
Может кто сталкивался? Нужен совет или даже помощь.
Legacy 2005, пробег 158 тыс
Коробка пинает на 1 и 2 передаче.
Поменял полностью масло в коробке (Castrol Dex III), так же почистил дроссельную заслонку и систему впрыска, но все это имело временный эффект 1-2 дней.
В общем так, бывает пинки слабенькие, а бывает как легнет так легнет )
Вопрос: не уж то коробка стала умирать? или что делать?
Спасибо заранее.

у мну было, пиналась - думаю первые признаки истирания фрикционных дисков, читал что кастрол - не самое лучшее масло для субару, хотя хз. я б фильтр в коробке заменил на оригинал. не так дорого стоит. и форумы погуглил , моя потом вашпе сдулась - соленоид С заклинил, задняя с пинком включалась, со 1 на 2 на светофорах иногда не переключалась, еще и скорость не показывал спидометр, шестерня в коробке стерлась. поставил контрактную все ок
  • 0

#95
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

у мну было, пиналась - думаю первые признаки истирания фрикционных дисков, читал что кастрол - не самое лучшее масло для субару, хотя хз. я б фильтр в коробке заменил на оригинал. не так дорого стоит. и форумы погуглил , моя потом вашпе сдулась - соленоид С заклинил, задняя с пинком включалась, со 1 на 2 на светофорах иногда не переключалась, еще и скорость не показывал спидометр, шестерня в коробке стерлась. поставил контрактную все ок

куда обращались? где делали? сколько вылезло?
еще бывает еще стоишь на светофоре. отпускаешь педаль тормоза и тоже иногда пнет (

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 05.03.2013, 12:40:23

  • 0

#96
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


у мну было, пиналась - думаю первые признаки истирания фрикционных дисков, читал что кастрол - не самое лучшее масло для субару, хотя хз. я б фильтр в коробке заменил на оригинал. не так дорого стоит. и форумы погуглил , моя потом вашпе сдулась - соленоид С заклинил, задняя с пинком включалась, со 1 на 2 на светофорах иногда не переключалась, еще и скорость не показывал спидометр, шестерня в коробке стерлась. поставил контрактную все ок

куда обращались? где делали? сколько вылезло?
еще бывает еще стоишь на светофоре. отпускаешь педаль тормоза и тоже иногда пнет (

я брал на Гефесте за 500$ коробку, менял на юго-востоке 30.000 работа + по мелочам. у них масло взял за 1700 бардаль. поменял все резинки (сальники прокладки -покупал сам в интернет магазине Эмиратов) на АКПП, теперь - доволен как слон. Могу дать тел в ЛС.
  • 0

#97
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

я брал на Гефесте за 500$ коробку, менял на юго-востоке 30.000 работа + по мелочам. у них масло взял за 1700 бардаль. поменял все резинки (сальники прокладки -покупал сам в интернет магазине Эмиратов) на АКПП, теперь - доволен как слон. Могу дать тел в ЛС.

Скиньте в ЛС
позвонил в Субару центр. Сказали тоже че то насчет фрикционки и надо будет разобрать посмотреть это 25тыс. Сам ремонт обойдется от 250 до 300 тыс (работа+запчасти) :faceoff:
  • 0

#98
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


я брал на Гефесте за 500$ коробку, менял на юго-востоке 30.000 работа + по мелочам. у них масло взял за 1700 бардаль. поменял все резинки (сальники прокладки -покупал сам в интернет магазине Эмиратов) на АКПП, теперь - доволен как слон. Могу дать тел в ЛС.

Скиньте в ЛС
позвонил в Субару центр. Сказали тоже че то насчет фрикционки и надо будет разобрать посмотреть это 25тыс. Сам ремонт обойдется от 250 до 300 тыс (работа+запчасти) :faceoff:

опухли там походу.
давление масла в магистралях коробки у тебя не то, да и зазоры во фрикционах виидимо уже давно за доустиые диапазоны вышли.
берёшь ремкомплект манжетов и прокладок на коробку, и на перебор коробки едешь. С ремкомплектом и работой ну на 150 000 это максимум, и то если соленоиды менять придётся.
  • 0

#99
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



я брал на Гефесте за 500$ коробку, менял на юго-востоке 30.000 работа + по мелочам. у них масло взял за 1700 бардаль. поменял все резинки (сальники прокладки -покупал сам в интернет магазине Эмиратов) на АКПП, теперь - доволен как слон. Могу дать тел в ЛС.

Скиньте в ЛС
позвонил в Субару центр. Сказали тоже че то насчет фрикционки и надо будет разобрать посмотреть это 25тыс. Сам ремонт обойдется от 250 до 300 тыс (работа+запчасти) :faceoff:

опухли там походу.
давление масла в магистралях коробки у тебя не то, да и зазоры во фрикционах виидимо уже давно за доустиые диапазоны вышли.
берёшь ремкомплект манжетов и прокладок на коробку, и на перебор коробки едешь. С ремкомплектом и работой ну на 150 000 это максимум, и то если соленоиды менять придётся.

Может ты и прав, но не в моем случае я ж писал у меня в коробке дел было много, мне дешевле было заменить коробку.
2B&B если денег нет, я б ездил пока коробка совсем не умрет, терять кроме нее нечего, я на своей пол года ездил и ездил бы дальше. просто у меня еще сальник на в вдигле потек. я ролики и ремень грм заодно заменил. ну решать тебе. остальное в ЛС.
  • 0

#100
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вечер добрый! Подскажите...плиз ...топливнй фильтр только один? Машина субару легаси, 2001 г.в., левый руль, америкос
Просто под капотом вижу топливный филтр (черный такой с двумя шланчиками). Но по мануалу по году такой машины написано что он должен находиться под задним седеньем.
Может имеется ввиду топливная сетка?
Кто менял, кто точно подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.