Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacy [часть 2]

субару легаси твин турбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#201
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

поменялась коробка АКПП как раз на 5ЕАТ типтроник + подрулевые переключатели скоростей как у боллидов формулы 1

коробку 5EAT я бы не назвал сильной стороной, за три года так и не привык к ее задумчивости, мне кажется она даже в ручном режиме тупит


  • 0

#202
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

 

поменялась коробка АКПП как раз на 5ЕАТ типтроник + подрулевые переключатели скоростей как у боллидов формулы 1

коробку 5EAT я бы не назвал сильной стороной, за три года так и не привык к ее задумчивости, мне кажется она даже в ручном режиме тупит

 

Как уже в теме аутбеков отписали, пробовали произвести переобучение коробки? Да и масло какое заливали?


  • 0

#203
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Переобучение - хз, на субару центре сказали не делают на трибеках дорестайл, тем более американских. Да и как я понял аутбеководы жаловались на рывки и пинки при переключении и им их лечили. А я говорю о задумчивости. Это когда например, надо внезапно (для коробки) быстро ускорится, вот тут я под нее подстроится не могу. Если педаль в пол - то обороты под 6-7тыщ, рёв, а должного ускорения нет. Если педаль недожать - то пытается разогнаться на текущей передаче, не может, сбрасывает одну вниз, опять пробует опять мало и т.д.  Примерно так :)


  • 0

#204
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Забыл написать, что в спорт-режиме коробка немного порасторопней становится, задержки поменьше.


  • 0

#205
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

я новичек по субарам. подскажите для легаси 2.0 (bl-седан), расход по городу 13.5 л. (по компу) нормальный расход ?

фильт топливный как я понял в баке ?


  • 0

#206
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

не турбо.


  • 0

#207
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Это когда например, надо внезапно (для коробки) быстро ускорится, вот тут я под нее подстроится не могу. Если педаль в пол - то обороты под 6-7тыщ, рёв, а должного ускорения нет. Если педаль недожать - то пытается разогнаться на текущей передаче, не может, сбрасывает одну вниз, опять пробует опять мало и т.д.  Примерно так

 

Читал что если надо быстро ускорится, надо двойной выжим газа делать. Тогда мол коробка сразу перескакивает на пониженную.


  • 0

#208
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

я новичек по субарам. подскажите для легаси 2.0 (bl-седан), расход по городу 13.5 л. (по компу) нормальный расход ?

фильт топливный как я понял в баке ?

Год авто, пробег, стиль движения.

Для 2 литрового многовато, хотя как мне кажется что я на 3 литровом ауте что отец на 2 литровом атмосферном фореге тратим бензина одинаково, чисто субъективно, т.к. на фореге уже давно не ездил и оценить расход топлива не могу. Аут у меня питается 92-м КМГшным, и кушает в среднем 13 по городу (и пригороду), чисто город если то около 14-15 .


Сообщение отредактировал Stor: 03.10.2013, 13:45:27

  • 0

#209
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Это когда например, надо внезапно (для коробки) быстро ускорится, вот тут я под нее подстроится не могу. Если педаль в пол - то обороты под 6-7тыщ, рёв, а должного ускорения нет. Если педаль недожать - то пытается разогнаться на текущей передаче, не может, сбрасывает одну вниз, опять пробует опять мало и т.д.  Примерно так

 

Читал что если надо быстро ускорится, надо двойной выжим газа делать. Тогда мол коробка сразу перескакивает на пониженную.

 

проверял, работает лучше чем просто до упора жать...


  • 0

#210
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

год 2008, пробег 115000, стиль наверно в меру спокойный. по паспорту вроде 11,7 литров.

куда копать ? свечи, фильтр топливный, заслонка ?


  • 0

#211
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

год 2008, пробег 115000, стиль наверно в меру спокойный. по паспорту вроде 11,7 литров.

куда копать ? свечи, фильтр топливный, заслонка ?

в первую очередь заправка, сменить, в теме про бензин писали. На трассе проверить расход при равномерном движении какой получится. Если в положенные нормы не укладывается тогда уже смотреть и свечи и воздушник и дроссельную заслонку.


  • 0

#212
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

движение в основном по пробкам. в выходные расход поменьше,литров 13. +1 к паспортным данным вроде нормально с нашим бензином. фильтр тут же поменял воздушный.по трассе смысл мерить если 99,9% в городе.

спасибо.


  • 0

#213
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Читал что если надо быстро ускорится, надо двойной выжим газа делать. Тогда мол коробка сразу перескакивает на пониженную.
Попробую, при случае, с двойным выжиманием, но чет подозреваю, что будет так же, как при тапке в пол - обороты в красную шкалу, рёв как у самолета, а разгону тютелька :)   Но все равно спасибо, вдруг получится )))
  • 0

#214
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Когда Аут В12  2.5 был, у товарища 3-х литровый - прокатился я как-то у него за рулем - машинка реально тупила по сравнению с моей. Duke_kz, может что-то не в порядке? Или просто привык к ней, и захотелось что-то по-мощнее? )))


  • 0

#215
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

движение в основном по пробкам. в выходные расход поменьше,литров 13. +1 к паспортным данным вроде нормально с нашим бензином. фильтр тут же поменял воздушный.по трассе смысл мерить если 99,9% в городе.

спасибо.

на трассе - проверить, если расход 8-9 при скорости до 100-110 - норма, если расход выше - причина в чем-то.

А толкатня по городу в пробках - субъективный показатель, может вы кондёр включаете и выключаете каждые 5 минут, либо "тапок" давите как только окно образуется, от того и базовый расход подсчитать в городе нереально. А смотреть на пасспортный - смыслка никакого, там замерятеся расход при равномерном движении на длинном участке дороги (это про загородную езду), а городскую вообще фиг поймёшь у какого какой алгоритм, 5 минут езды 5 минут пробок или ещё как... тут уж каждый производитель может изголиться как хочет.

У меня 3 литровый аут чиста ради эксперимента 11.2 литра по городу кушал (замеры делаю по отъезду полного бака ди и в 3 литровом в базе есть экономайзер бортовой комп который расход считает) конечно это в моем понимании облегчённый режим (не пенсионерил но ездил неспеша), а в среднем 13-14, зимой до 22 с прогревами (только это при -43-45 ночью и -35-37 днём).


Сообщение отредактировал Stor: 03.10.2013, 21:23:49

  • 0

#216
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Это когда например, надо внезапно (для коробки) быстро ускорится, вот тут я под нее подстроится не могу. Если педаль в пол - то обороты под 6-7тыщ, рёв, а должного ускорения нет. Если педаль недожать - то пытается разогнаться на текущей передаче, не может, сбрасывает одну вниз, опять пробует опять мало и т.д.  Примерно так

 

Читал что если надо быстро ускорится, надо двойной выжим газа делать. Тогда мол коробка сразу перескакивает на пониженную.

 

Попробовал, вроде и в самом деле веселей едет после второго нажатия ))) Спасибо


  • 0

#217
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

год 2008, пробег 115000, стиль наверно в меру спокойный. по паспорту вроде 11,7 литров.

куда копать ? свечи, фильтр топливный, заслонка ?

На нашей бензе не добьетесь паспортного расхода, да и ландшафт еще учитывайте.


  • 0

#218
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

я и не пытаюсь. просто поинтересовался нормальный ли расход у меня. по моим ощущениям можно молясь снизить. субару первый раз по этому и спрашиваю. может на заслонку реагируют сильно на грязную субару или ещё на что то.


  • 0

#219
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

стартер почистили, смазали,втулку поменяли. завод теперь без лишних звуков (втягивающие не сразу назад уходило) . далее буду свечки смотреть. привожу авто в порядок.так как купил недавно. когда стартер снимал глянул заслонку- показалось не грязной.

а так машинка нравится.

у кого есть железки на 15 от субарика, пишите в личку куплю.


  • 0

#220
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

подскажите на сколько свечную головку надо на bl ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.