Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1681
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юль. Конечно вызывала аж 2 раза. В первый раз просто казала дыхание жесткое. Во второй раз уже хрипы небольшие. Но я тут комаровскую школу насмотрелась. Он вроде про хрипы не говорит что это бактериальная инфекция.

  • 0

#1682
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я знаю насчет этого. Просто у малышей практически любые хрипы быстро становятся бронхитами и пневмониями.
Это тот случай, когда я предпочитаю не ставить эксперименты и сразу дать антиб. Хотя я абсолютно не сторонних лечения антибами по любому чиху.

Мы давали Илюшке уже 2 раза антибы. Но я оба раза видела, что это реально нужно. Потому что это не было просто ОРЗ.
  • 0

#1683
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Желаю всем деткам выздоравливать...у и уже чтобы поскорее эта зима закончилась..ббрр..чет мерзкая погода...
А 14-е мы уже второй год не празднуем толку, ибо у мужа в эти дни командировки выпадают. Так что, с ребенком отпразднуем..ей компот, мне бокал вина))
  • 0

#1684
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, как вам новость?
http://www.total.kz/...tnye_g#begin_st
Чес слово, вот во всем мире что только не делают, чтоб поддержать рождаемость-а у нас все через ...опу...
И что за статистика, что всего1,2% женщин получают более 186 000 тенге. Мне кажется, что эта цифра значительно занижена.

Сообщение отредактировал Yasenka: 13.02.2013, 19:56:21

  • 0

#1685
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, как вам новость?
http://www.total.kz/...tnye_g#begin_st
Чес слово, вот во всем мире что только не делают, чтоб поддержать рождаемость-а у нас все через ...опу...
И что за статистика, что всего1,2% женщин получают более 186 000 тенге. Мне кажется, что эта цифра значительно занижена.

Ну дык, у нас же "все для людей". Постоянно в этом убеждаюсь.
А эти 1,2% это наверное от всего женского населения РК, включая грудничков и пенсионерок.

Вот изначально закон писался для поддержания работающих женщин, чтобы не было дискриминации со стороны работодателя. А теперь что? Кто захочет "в белую" платить женщинам высокую ЗП. Она мало того, что в декрет уйти может, так еще и доплачивать ей потом. Куда спокойнее на высокую должность взять мужика, ну а до 10 МЗП можно и женщин набирать и не повышать ЗП, кабы чего....

Сообщение отредактировал Fannatka: 13.02.2013, 21:04:22

  • 0

#1686
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, Ир, печальная новость. Нашли на чем экономить.
  • 0

#1687
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хай! вот так мы тут отдыхаем:)
Изображение
  • 0

#1688
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ништяк,Динка!!! Как вам Тай нравится?
  • 0

#1689
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
По поводу декретных жесть, конечно... Остается только на себя уповать...и мужей беречь...
  • 0

#1690
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Динк круто, Маугли прям))) пости еще!
  • 0

#1691
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Девочки, как вам новость?
http://www.total.kz/...tnye_g#begin_st
Чес слово, вот во всем мире что только не делают, чтоб поддержать рождаемость-а у нас все через ...опу...
И что за статистика, что всего1,2% женщин получают более 186 000 тенге. Мне кажется, что эта цифра значительно занижена.

Мда, прикрыли лавочку, боюсь что дальше придумают еще что то не в нашу пользу, был же слух, полностью на работодателя ответственность перенести.
  • 0

#1692
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мда, прикрыли лавочку, боюсь что дальше придумают еще что то не в нашу пользу, был же слух, полностью на работодателя ответственность перенести.


Кстати раньше так и было, только раньше для работодателей это было законообязательно, а теперь на усмотрение :rolleyes:
  • 0

#1693
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ништяк,Динка!!! Как вам Тай нравится?

даааа очень классно тут! имхо с детьми - само то! да и потусить есть где:)

Динк круто, Маугли прям))) пости еще!

в контакте есть чуток, а так некогда... фотаю много, потом завалю все в контакт!
  • 0

#1694
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ох, капец. Мы опять все болеем.
Блин, я надеялась хоть в ШРР будут сознательные родители.
Нихрена. Тут за 1000 тг удавиться готовы, поэтому притаскивают больных детей и пофиг на всех.
Ругаться бесполезно вообще(

Хорошо хоть успеем сейчас до отпуска переболеть.
Потом до апреля месяца перерыв сделаем. Пока тепло не станет, ходить не будем.
Если будет повторяться тоже самое с притаскиванием больных детей, ходить вообще не будем.
Нафиг такое счастье :fie:
  • 0

#1695
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, от этого никуда не деться, имхо. Если так думать, то можно не ходить ни в шрр, ни в сад, ни в школу.
  • 1

#1696
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Юль, от этого никуда не деться, имхо. Если так думать, то можно не ходить ни в шрр, ни в сад, ни в школу.

Аня согласна полностью. Тока младших деток жалко, что они тоже получается цепляют заразу.
Тут главное набраться терпение, все равно болеть будут!
  • 0

#1697
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
То есть вы считаете, что это нормально - таскать больных детей на занятия?

По мне - это НЕ нормально.
И вполне можно найти такой центр, где к здоровью приходящих детей относятся более ответственно.
  • 0

#1698
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А насчет школы...

Честно, я уже реально подумываю о том, чтобы дети обучались дома и сдавали все предметы экстерном.
Знаю, что все сразу начнут говорить - как же социализация и прочая фигня. При желании, социализацию можно обеспечить занятиями спортом и творчеством.
В общем, я очень-очень серьезно думаю на эту тему...
  • 0

#1699
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

То есть вы считаете, что это нормально - таскать больных детей на занятия?

По мне - это НЕ нормально.
И вполне можно найти такой центр, где к здоровью приходящих детей относятся более ответственно.

Ни кто об этом не говорит! Больной как ребенок так и взрослый должен лечиться дома. А если родитель повел больного ребенка в сад то это на его совести.
Просто ИМХО если детю нравится посещать сад или ШРР то не стоит его в этом ограничивать.
Убережешь от инфекции в саду или ШРР, тут же можно ее подцепить в гостях или в транспорте!
  • 0

#1700
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


То есть вы считаете, что это нормально - таскать больных детей на занятия?

По мне - это НЕ нормально.
И вполне можно найти такой центр, где к здоровью приходящих детей относятся более ответственно.

Ни кто об этом не говорит! Больной как ребенок так и взрослый должен лечиться дома. А если родитель повел больного ребенка в сад то это на его совести.
Просто ИМХО если детю нравится посещать сад или ШРР то не стоит его в этом ограничивать.
Убережешь от инфекции в саду или ШРР, тут же можно ее подцепить в гостях или в транспорте!

Мы не ходим в гости, когда болеем сами. И не ходим к больным.
В транспорте не ездим :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.