Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#961
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Оля, а почему в кружке не даешь?

ночью, в кружке не получается, требует бутылку, вот настраиваюсь отучать, просто перед отъездом не хотела травмировать. Теперь будем отучаться
  • 0

#962
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Дина, ты же где-то здесь Мие комбез зимний покупала, скажи где плиз

моя мама купила на барахолке, только не знаю где точно. за 10 тыщ :) он кстати офигенный... куртка пух, штаны синтепон.

Узнай пожалуйста, хоть на какую идти, а то их много за день все не пройдешь :D
  • 0

#963
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мы кстати тоже молоко и кефир из бутылки пьем. Из кружки не нравится.
  • 0

#964
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
а мы из поильника пьем, практически все. Со стакана пьет но редко. Бутылочками не пользуемся уже оооооочень давно!
  • 0

#965
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ромка все из стакана пьет. Я как решительно отучила перед двухлетием, так и не возвращаемся к этому.

Конфеты Роме категорически не даем. Из сладкого у нас печеньки и домашняя выпечка. Иногда пряники, совсем уж редко - кукурузные палочки.

Я кариеса как огня боюсь. Сама стоматологов с детства не переварию. И хочу, чтобы дети попозже с ними познакомились.
У нас в группе в ШРР есть мальчик, он Ромы на 1 неделю старше. У него вообще нет передних верхних зубов. Все покрошились и выпали. Остатки зубов посеребрены. Кошмарно выглядит. И ведь ему так в школу придется идти в первый класс :faceoff:
  • 0

#966
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у нас Тима тоже до сих пор не знает что такое конфеты и вкуса их тоже :faceoff: свекры поражаются и искренне считают что уже ПОРА давать и почему я такая плохая мать, держу ре без конфет и сладостей. зато ттт у нас с зубами проблем нет и при этом мы их вообще не чистим. Не дается и все тут и сам не хочет чистить. Ждем-с как поумнеет. У нас даже малой уже чистит. Ну в меру своих возможностей конечно. Идет со мной в ванну требует свою щетку и только попробуй смухлевать и дать без пасты :-/
бутылок мы давно не сосем и младший тоже. ток вот с поильниками подзадержались и тоже из-за малого. Ему то даю а вот Тима туда же. Но и то только в дороге. Дома стаканы и кружки. Да бабушка еще избаловала его. Чтоб не пить с кружки. она приучила его пить чай ложкой :faceoff: вон он сядет как старый дед и цвыркает этот чай. у меня порой терпения не хватает :mad:
смотрю разговоры про НГ ведете, но толком не определились. Я тоже за НГ в цирке деткам, как Наташа предложила. Мож уже список, чтоб ей с билетами уже определенность была? По поводу встречи в кафе, я хоть и работающая мама, но легко вырвусь в любой день недели и любое время. Конечно выходные не желательно :smoke:
  • 0

#967
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да какая разница, из поильника или из стакана?? бутылочного кариеса от поильника не будет, психологической зависимости тоже. мы то так, то так - как придется. ночью конечно удобен поильник, правда Мия ночью не просит пить, ну только летом.
  • 0

#968
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я поильники непроливайки покупала, но давала Ромке только в дороге. Чтоб не стаканами не париться. Так что у нас особой зависимости от них не было)
А вообще, ничего страшного в поильниках нет, тут я согласна с Диной.
  • 0

#969
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас тоже непроливайка, тока Мийка сгрызает его носик :faceoff: ну время от времени заказываем крышку на него...
  • 0

#970
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ну и тоже пока не парюсь на счет поильника ;) дай бог к следующему лету избавимся. и ночью мы тоже не пьем. слава богу. ни один не второй :rotate: мне вот младшего от соски бы отучить. вот это головняк :faceoff: уже решила - после НГ выкину все нафиг :dont: а то мы уже и собаке выкидывали и ляле отдавали. пофиг, через время снова требует - вынь да положь
  • 0

#971
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
а носики у поильников мы тоже периодически сгрызаем. приходится менять. прям пачками выбрасываю испорченные поильники :shy:
  • 0

#972
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у нас тоже непроливайка, тока Мийка сгрызает его носик :faceoff: ну время от времени заказываем крышку на него...

Дин, у вас же тапперовский был? А что на них можно крышки отдельно заказывать?

Данька тоже сто лет назад отгрыз кусочек от крышки, он стал проливаться, вот не помню выкинула его или нет. Не знала чтокрышку можно отдельно взять.

но мы как-то давно пьем из кружки, летом на улице из обычных бутылок
  • 0

#973
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да можно отдельно, таппер ага. мы уже 2 крышки сменили:))
  • 0

#974
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мы тоже ночью не пьем, но днем молоко только с бутылки (( Причем бутылочка маленькая, приходится каждый раз наливать дважды :mad:

Саш не помню говорила ли я как мы отказались от соски (кстати бросили вот только 2 месяца назад). Сидит Тима ножницами и режет бумагу, ну я в шутку говорю: "ты сосу свою порежь". Он возьми да порежь, прям до пластика срезал и все. Как только спрашивал про соску, показывала ему окрызок тот. Через 3-4 дня даже не вспоминал :lol:
  • 0

#975
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мы вот только месяца 3 как перестали ночью пить :faceoff: Причем пили аш по 2 бутылки воды. В итоге поменяли бутылку на обычную и поставили туда спортивную крышку. Нур, спасибо те за эти крышечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь ночью не пьем, максимум пару глотков.
А вот от сосы мы отказались тож всего как пару месяцев. Причем ведь не сосем ее уже около года, а вот просто держать ночью в руке, это прям как снотворное было. Потом уговорили ее отправить сосы маленьким лялям. Она села, попрощалась с ними и на следующий день уже не просила, только пердически говорила потом что сосы ушли к лялм и все, уже забыли.

Дин, смотрю на фотки Миюшки, просто супер!!!!!!!! Фотай ее почаще!!!!!!!
  • 0

#976
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
И дааааааа, принцессу Таечку и ее мамулю Машульку с первым месяцем!!!!!!!!!!!! :kiss:
  • 0

#977
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пасиб, Вик!! да, надо бы... рада что нравится!!
Машку с месяцем! эх, отважные вы девчонки, кто уже по двое родил... я как-то совсем далека от этого. и с каждым днем все дальше...
  • 0

#978
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо, девы! Мы давно уже по ночам не пьем, очень редко если пить попросит среди ночи. Тащим стакан =)
Вот-вот, Динка, чем дальше, тем меньше хочется! Так что срочно всем за новой партией деток!) :dandy:
  • 0

#979
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Маш, дочурку с месяцем)
Вот ведь тока родилась))) :)
  • 0

#980
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Блин, а я тут лежу, Илюшку нюхаю.
Грешным делом подумываю уже по третьему разу идти :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.