Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хотя теоретически можно по текесу уйти до озера - там дорога есть. и оттуда спрыгнуть в малый какпак. но лучше через холм переползти и уйти по большому - там дорога хорошая


  • 0

#142
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

хотя теоретически можно по текесу уйти до озера - там дорога есть. и оттуда спрыгнуть в малый какпак. но лучше через холм переползти и уйти по большому - там дорога хорошая

Спасибо, на этот раз поэксперементировать не удастся, из за этих событий, два дня потеряли, выезжаем с задержкой, придется значительно сокращать и корректировать программу.  


  • 0

#143
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Подскажите -чтобы проехать с Асы через Жинишке- какая машина нужна- пройдет ли кроссовер с фуллтаймом?
  • 0

#144
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите -чтобы проехать с Асы через Жинишке- какая машина нужна- пройдет ли кроссовер с фуллтаймом?

Лучше не рисковать на кроссовере. Надо переходить брод речки Асы, там много зависит от погоды и соответственно какой уровень воды будет в момент перехода, затем подьем на перевал Кызыл аус, тоже не все так просто, плюс по пути попадаются расщелины, где очень осторожно нужно проезжать, поэтому не рекомендую. Говорят, что ездят там и кроссоверы, но по собственному опыту - не рекомендую, разве что если машину совсем не жалко.    


  • 0

#145
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кроссовер кроссоверу рознь. как тут, на форуме, писали некоторые экспёрды, если машина не имеет межколесных дифлоков или их электронной имитации - это паркетник. ну а если так, то я на паркетнике уаз-3151 в редукторными мостами ездил через перевалы в том районе. да и на паркетном ТАЗ-очко-очко-четыре тоже там катался. ну а серьезно - на рав4 на карааршу заехал без особых проблем, хотя, как пишут неменее другие экспёрды, караарша на стопицот процентов сложней кызылауза.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 21.07.2016, 12:34:46

  • 0

#146
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

С годами регулярной езды и накопленного опыта, наверное можно проехать и на РАФ4, при этом не покотцать там машину, а вот когда человек первый раз едет по этому маршруту, то я бы не советовал ехать на кроссовере, конечно, если совсем не жалко машину, и если это конечно не паркетник уаз-3151.  :lol:     


  • 0

#147
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Скатались на Кольсай-Кайынды через верх. Было весело. В Саты по этой дороге давно уже никто не ездил. Хлестал дождь и местные говорили, что мы там вообще не пройдем, и действительно временами одному ехать в машине было не просто  :fie: , все таки нужен штурман или штурманша!      


Сообщение отредактировал Erik71: 25.07.2016, 14:22:41

  • 0

#148
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тишина тут. Буйных никого не осталось? 


  • 0

#149
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тишина тут. Буйных никого не осталось? 

Повзрослели, поумнели, поняли, что за пределы города выезжать глупо, а теперь еще и затратно может быть, если введут плату за въезд


  • 0

#150
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Тишина тут. Буйных никого не осталось? 

Повзрослели, поумнели, поняли, что за пределы города выезжать глупо, а теперь еще и затратно может быть, если введут плату за въезд

 

Пока плату за выезд еще не ввели, надо сьездить куда нить.  У меня два варианта, первый - требуется штурман - компаньен (по секрету скажу - я знаю одну короткую дорогу куда ехать) или второй вариант, кто нить возьмите мою тушку к себе, если кто куда едет?! 


Сообщение отредактировал Erik71: 10.08.2016, 22:47:51

  • 0

#151
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Тишина тут. Буйных никого не осталось? 

Повзрослели, поумнели, поняли, что за пределы города выезжать глупо, а теперь еще и затратно может быть, если введут плату за въезд

 

Да просто сезон отпусков, все разъехались по морям-горам. 


  • 0

#152
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Пока плату за выезд еще не ввели, надо сьездить куда нить.  У меня два варианта, первый - требуется штурман - компаньен (по секрету скажу - я знаю одну короткую дорогу куда ехать) или второй вариант, кто нить возьмите мою тушку к себе, если кто куда едет?! 
 

 

А кто там на другой ветке у водопада сидит на диване около кострика? 


  • 0

#153
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

где?


  • 0

#154
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

где?

а давно это было, в июне еще, но фотки весят, и кто та там у кострика сидит, доволный такой, явна ему "повзросление"  не мешает, даже коленки еще не скрепят!   :lol:


  • 0

#155
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

временами одному ехать в машине было не просто   , все таки нужен штурман или штурманша!      

 

Ненормальному джиперу нужен штурман или штурманша. Надыбал хорошее место куда нужно съездить! И я  знаю туда короткую дорогу!!!


  • 0

#156
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день! Можно поподробнее куда ехать, какие даты, на сколько, что с собой необходимо иметь?


  • 0

#157
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хорошее место
говори
  • 0

#158
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день! Можно поподробнее куда ехать, какие даты, на сколько, что с собой необходимо иметь?

 

С датой еще не определился, но думаю было бы не плохо на Праздники (28-30 августа). В прошлый раз ездили и чуть не доехали до верховья речки Кенсу, там классное плато и озера маленькие есть и места супер, туда хочу!!!  


  • 0

#159
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

говори

 

Сказал!

 

И я знаю короткую дорогу!  

 

Ехали?  


  • 0

#160
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А сколько км туда ехать ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.