Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а никак. они меняются. один год ехал по одной стороне, другой - по второй. там по месту надо смотреть. иногда пешком проверять. вообще, после того, как начнется подъем к озерам, лучше заранее уехать на левый берег и по нему уже подымаца. но без низин, там практически нет болот. место брода на ту сторону нада искать - где понравица, там и едь. по пути могут быть арыки глубокие. так шо акуратней


  • 0

#182
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кок-Пак

Какпак. он канешна гут, но шипка уж людей. даже в самом верху, где протекает не капкап, а кокжар, стоит поселок. тож думал, ща поуединяюсь. аха, пять раз. и рыболовов-охотников как грязи.


  • 0

#183
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На бао смело на легковой а на асы в июле видел гольфа и акцент, если бампера не жалко то можно так как есть пару мест сложных для низкой машины. Но только в сухую погоду. В дождь 4вд предпочтительно.

На Асы подняться можно на пузотёрке, но проехать по самому плато не получится. Подъём лет 5 назад выравняли, а на самом плато есть места где надо через речки, да овражки переваливаться, там надо что то повыше, да по крепче.


  • 0

#184
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Кок-Пак

Какпак. он канешна гут, но шипка уж людей. даже в самом верху, где протекает не капкап, а кокжар, стоит поселок. тож думал, ща поуединяюсь. аха, пять раз. и рыболовов-охотников как грязи.

 

У меня там тоже есть тайные места, где люди не бывают, да и егеря - лесовики знакомые, посторонних к нашему лагерю не пущают. Но за то там чисто, ельники есть огромные, заблудиться можно, грибы и всё такое.


  • 0

#185
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Думаю тому кто первый раз туда едет будет достаточно подняться до обсерватории и оттуда полюбоваться красотами этой части плато. Вот до туда как раз акцент и поднялся.
  • 0

#186
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У меня там тоже есть тайные места
там хорошие места у озера, особенно если заезжать с баянкола, а не с какпака. ну и выше хозяйства в примыкающих щелях неплохо.
  • 0

#187
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а никак. они меняются. один год ехал по одной стороне, другой - по второй. там по месту надо смотреть. иногда пешком проверять. вообще, после того, как начнется подъем к озерам, лучше заранее уехать на левый берег и по нему уже подымаца. но без низин, там практически нет болот. место брода на ту сторону нада искать - где понравица, там и едь. по пути могут быть арыки глубокие. так шо акуратней


Гуд и сенкс! Это я и хотел узнать
  • 0

#188
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня там тоже есть тайные места

там хорошие места у озера, особенно если заезжать с баянкола, а не с какпака. ну и выше хозяйства в примыкающих щелях неплохо.
Это про Каракол или Акколь?

А вооьЧе, Какпак это моя Родина, я сам оттуда и большенство всех мест и там и в округе я неплохо знаю, не все конечно, но много

Сообщение отредактировал Erik71: 17.08.2016, 16:10:04

  • 0

#189
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

я там был нескока раз. нада чота новое


Ещё один уточняющий вопрос. Мы в прошлый раз когда были, доехали только до аула Кенсу и там прямо с моста спустились к речке, там отличный островок и там и остались, дальше не поехали. Вопрос: Вот чтоб к озёрам попасть от этого моста, нам нужно слева (если смотреть на горы) объехать посёлок и ехать далее в ущелье вдоль русла речки Кенсу, так? И где там будет подъем на плато или речка так сама и приведёт к озёрам?
  • 0

#190
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

От села кенсу ехать на кегень и оттуда уходить в ущелье 


  • 0

#191
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну так дорога и идёт с левой стороны посёлка Кенсу, в стороны Кегеня и далее вверх дорога накатана в ущелье , ну оттуда ещё 40 км вверх и дорога сама выведет, так?
  • 0

#192
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

дорога и идёт с левой стороны посёлка Кенсу

Выехали от речки Кенсу вверх после поселка, проехали чуток и направо идет на горку грунтовка. По ней и едем, придерживаясь правее, чтобы не укатиться к Кегеню. 


  • 0

#193
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

дорога и идёт с левой стороны посёлка Кенсу

Выехали от речки Кенсу вверх после поселка, проехали чуток и направо идет на горку грунтовка. По ней и едем, придерживаясь правее, чтобы не укатиться к Кегеню.

Спасибо, я все так и предполагал
  • 0

#194
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
прошёл Монголию северным маршрутом с ночёвкой на Хубсугуле и заездом в Уланбатор за 5 суток (Ташанта - Кяхта) один, одной машинкой. ненормальным джиперам предлагаю повторить. очень красиво. все 2550 км.

Сообщение отредактировал OWNER: 10.09.2016, 16:49:22

  • 2

#195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уже скоро новая Баха, а я тут еще не все со старой выложила, оказывается:)

  • 0

#196
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#197
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Все тема до конца весны закрыта наверное будет, буйные все уже перевелись!


  • 0

#198
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Все тема до конца весны закрыта наверное будет, буйные все уже перевелись!

Ну до разрешения вопроса с топливом уж точно никто не куда не поедет. Если в городе только по талонам, то уж за городом можно вообще встрять. 


  • 0

#199
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Все тема до конца весны закрыта наверное будет

У кого как) У меня с друзьями в планах по зиме до Кайракского водопада прокатиться) Не считая других планов)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.