Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Правда на счет адекватности водителей не уверен)))

я обратно тоже не смог выехать. правда лебедки у меня нету, помошников тоже не было, т.к. один с детьми ехал. пришлось изобретать

 


  • 1

#62
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@galant-mmc, согласен: наличие лебедки расслабляет.


  • 0

#63
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Правда на счет адекватности водителей не уверен)))
я соглашусь )))
  • 0

#64
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я соглашусь )))

Основательница темы!))) :hi:


  • 0

#65
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

наличие лебедки расслабляет
а я обзавелся ручной 4-х тонной. терь нада попробовать где-нить ее испытать. учитывая массу лисапета 1100 кг, тяги лебедки должно хватить даж шоп вытянуть хорошо зарытый велик. тем более не волоком же, на колесах 
  • 0

#66
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

я соглашусь )))

Основательница темы!))) :hi:

 

и вам с кисточкой :bow:


  • 0

#67
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и вам с кисточкой
почаще нада сюда захаживать, а то темка укатываеца 
  • 0

#68
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

наличие лебедки расслабляет

а я обзавелся ручной 4-х тонной. терь нада попробовать где-нить ее испытать. учитывая массу лисапета 1100 кг, тяги лебедки должно хватить даж шоп вытянуть хорошо зарытый велик. тем более не волоком же, на колесах
Галант- тоже начал потихоньку эволюционировать))) через некоторое время будет- надоело крутить ручку- поставил электролебедку )))
Зы: тянуть хорошо закрытый велик - совсем другое -подумай над местами креплений к кузову- на нивасах -это слабенькие места. У отца на ниве - обычно бампера гнулись при вытаскивании более мощной техникой. А один раз крепления бамперов просто порвались. Есть варианты усиления- сзади фаркоп, а вот спереди даже не знаю.
  • 0

#69
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я себе такой вариант сделал:

med_gallery_4362_12693_755600.jpg

 

Крепится в квадрат. Когда совсем не нужна, лежит в гараже. Когда еду туда, где может понадобиться - кладу в багажник.

Тьфу - тьфу - тьфу - пока не понадобилась, но с ней как-то спокойнее ;)


  • 0

#70
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

подумай над местами креплений к кузову
всё куда проще - я природу по телеку сматрю! 
  • 0

#71
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я себе такой вариант сделал:

med_gallery_4362_12693_755600.jpg

 

Крепится в квадрат. Когда совсем не нужна, лежит в гараже. Когда еду туда, где может понадобиться - кладу в багажник.

Тьфу - тьфу - тьфу - пока не понадобилась, но с ней как-то спокойнее ;)

Хороший вариант! Что за лебеда? Сколько стоит?


  • 0

#72
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Крепится в квадрат.

Основная проблема в том, что надежно тянет только вперед вдоль оси машины. А если "лебедиться" вбок - то можно вырвать этот квадрат. Исходя из своего опыта считаю, что лучше вот такое крепление использовать:

 

DSC00101.JPG

 

Плюсы:

1. крепиться за заводские буксировочные проушины

2. можно цеплять и спереди и сзади.

 

@КОПЕРНИК, так можно закрепить любую лебеду. На выбор от Car City до фирменных магазинов от ARB. Вопрос в частоте использования, на основании этого и выбирать производителя.


  • 0

#73
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

У меня на машине два "квадрата" - и спереди, и сзади. Крепятся к силовым элементам - интегрированной раме (это же Паджеро-4 ;)). Сзади фаркопф прикручен на штатные места крепления вместо поперечины, на которой были штатные проушины для буксировки. Спереди у него тоже предусмотрены штатные дырки для крепления платформы лебедки - туда и прикручено. Плюс одним болтом к штатным проушинам для буксировки (с каждой стороны).

Заказывал вот здесь: http://autowinch.ru/...vka/ust_pajero/

Лебедку брал в Алматы. IronMan 9500. 

 

СП: с дуру, конечно, можно "всё" сломать...


  • 0

#74
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

подумай над местами креплений к кузову

всё куда проще - я природу по телеку сматрю!
ну тады ой)))
  • 0

#75
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У меня на машине два "квадрата" - и спереди, и сзади.

Тады "ой") Два квадрата это уже тема!


  • 0

#76
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У кого программка есть, что там нового на NG на начало весны показывать собираются, будет что интересного? 


  • 0

#77
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У кого программка есть, что там нового на NG на начало весны показывать собираются, будет что интересного? 
8 марта ночером юпитер будет с зоне доступности обычного телевика - нада ехать за город, где небо чорное и без тучков 
  • 0

#78
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Надо полагать, что сие чудо произойдет в ночь с 7 на 8 марта? Есть какие то координаты откуда это действие будет лучше созерцаемо и чтоб не сильно холодно было, может Темерлик для этого подойдет или есть места для этого случая по лучше? 


  • 0

#79
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

У кого программка есть, что там нового на NG на начало весны показывать собираются, будет что интересного? 
8 марта ночером юпитер будет с зоне доступности обычного телевика - нада ехать за город, где небо чорное и без тучков 

 

Ну че никто не хочет 8 марта выехать за город, посмотреть в черное небо невооруженным глазом и увидеть там одну звездочку, две звездочки, три звездочки, а лучше пять звездочек ЮПИТЕР?   


  • 0

#80
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Чет перевелись все Ненормальные жыпиры, никто не хочет уже смотреть на небо?! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.