Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а если серьезно... несколько лет назад долго балдел над словами одного из юзеров данного форума. форумчанин со стажем, постов много. в теме то ли про мобильники, то ли в фото-ветке он на полном серьёзе заявлял, что если у тебя есть лохофон, то тебе не нужна зеркалка, т.к. лохофон ввиду того, что самый офигеть и не встать, по умолчанию фотает лучше всех. речь шла про четвёрку - 4с тогда еще не появился.

к чему это? к тому, что мы все становимся жертвой рекламы и маркетинга. и жыперская тема это наглядно доказывает.

лет 10 назад, когда начался активный ввоз в страну подержанных жыпов из Японии по низкой цене, многие нахватали себе машин и отправились покорять просторы как Казахстана, так и соседей. только по своим кентам могу судить: наши машины были в Монголии, Афганистане, во всей средней Азии, на Кавказе, объехали пол России от Урала до дальнего востока. один даже по Аляске покататься сумел.

прошли годы. те жыперы повзрослели, обзавелись семьями. у них теперь другие интересы. мало кто куда ездит. а замены им нет.

сегодня нет доступного внедорожника как 10 лет назад. не купишь проходимца за 4-6 тысяч. да и нет их. те рамные монстры уже доживают свое, а вместо них идут гламурные машины, которые тупо жалко поцарапать. как ни крути, вне дорог второй пажерик уделает третий и четвертый с закрытыми глазами. но беда - найти живой второй пыж ну очень трудно. и стоить он будет как новый.

вот и пропало подрастающее поколение жыперов. те, что есть, гордятся подвигами на шемячке, хвастаются крутыми рейдами в ак-каин, на бао, туюксу. и очень мало тех, кто способен выезжать подальше.

простой пример - в разгар лета ехал от саты до женишке через горы - не встретил ни одной машины!!! да никогда раньше такого не было. от женишке подымался на асы через асфальтированный кызылауз - только двух мотоциклистов увидел. и это в выходной в разгар лета, когда в городе под 40 в тени было. на самом плато увидел три группы отдыхающих. вы можете такое представить себе лет 5 назад?

ну и вернусь к вступлению. ныне реклама довела людей до того, что даже тут, на всеякэзэ уже слышны заявления, дескать зачем тебе крузак, купи форика, он по трассе едет лучше, да и на бездоре уделает всех, т.к. я лично на нем подымался на чимбулак.

люди опять стали ограниченные. и смотрят на мир глазами тех, кто пытается продать товар. летом спросил про ввоз канистры на И-К. мне на полном серьезе заявили, что не надо, т.к. в чолпо-ате есть бензин. господи, причем тут Ч-А, если я уезжал в горы, где нет ни чолпон-аты, ни азс.

вот так-то, а ты говоришь про NG. не нужно оно ни кому. кабаки, афльфараби и шемячка заменяет ныне природу.


  • 13

#42
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

... ностальгия ... :cry:


  • 0

#43
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

не нужно оно ни кому. кабаки, афльфараби и шемячка заменяет ныне природу.
хорошо подитожено. даж как-то и не по споришь!
  • 0

#44
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Да не, не всё так плохо, остались ещё немного сумасшедшие. Мы с другом за последние 5 лет где только не побывали, от подножья Белуги, до китайской границы на Сумбе. Маршрут через Асы на Женишке давно пройден и в связи с полной загаженостью последней, из списка вычеркнут.


  • 1

#45
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так, пардон, кто загадил-то? полагаю, те самые автомобилисты/джиперы и загадили.
считаю, чем меньше авто сможет проехать в горы/на природу, тем чище там будет. пешком много говна в горы не принесешь.
  • 3

#46
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Скрытый текст
вот так-то, а ты говоришь про NG. не нужно оно ни кому. кабаки, афльфараби и шемячка заменяет ныне природу.

А что в этом плохого? Нормально, ящетаю.
Наоборот не понимаю: нахрена переццо за три-девять земель с риском встрять там в каких-ниьь говнах, и куковать неизвестно сколько,пока помощь не пойдёт? И ни побухать нормально(за рулём же), ни поспать с комфортом. Куча времени тратится только на дорогу до этих ваших ассов и проч.
Всё ИМХО, но судя по монологу галанта, это не только моё ХО :D 
 



#47
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вне дорог второй пажерик уделает третий и четвертый с закрытыми глазами.

Да ну? Реалли? То-то я их на бегамотике тягал в горах талгарских... :faceoff: Старое железо никада не будет лучше нового.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 07.11.2014, 16:45:26

  • -4

#48
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

сегодня нет доступного внедорожника как 10 лет назад. не купишь проходимца за 4-6 тысяч. да и нет их. те рамные монстры уже доживают свое
Риальная стоимость номаннго (подчеркиваю - номанного, а не ййпонскава за 4 тыс.) как раз щаз приближена к реальности. Кто реально лазает - берет крузака 78-го из песочницы 2012-14 гг и наворачивает их по самые памидорки.
  • -3

#49
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Грубый век...романтизьму нет(((


  • 2

#50
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Все меняется со временем....Меняются и интересны...Раньше все на Сайране собирались....сейчас....уже наверное у большей половины и нет внедорожников......


  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

вне дорог второй пажерик уделает третий и четвертый с закрытыми глазами.

Да ну? Реалли? То-то я их на бегамотике тягал в горах талгарских... :faceoff: Старое железо никада не будет лучше нового.

там же русским по белому написано: если есть айфон, то зеркалка не нужна т.к.... ну и далее по тексту...


  • 5

#52
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Так еще за новый айфон и убить могут. //на пляже, слышал речь, когда цацками люди мерялись, дошли до того - ты давай не свети что у тебя 6 айфон, а то по башке дадут.

Зато проверяли реально ли хуже старая техника. Фотографию сделал неплохо. Но решили на пределе зума щелкнуть. Обычный телевичок намного лучше справился...

Я и не сомневался...  в том что пропаганда новой техники очень хорошо работает...


  • 0

#53
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а если серьезно... несколько лет назад долго балдел над словами одного из юзеров данного форума. форумчанин со стажем, постов много. в теме то ли про мобильники, то ли в фото-ветке он на полном серьёзе заявлял, что если у тебя есть лохофон, то тебе не нужна зеркалка, т.к. лохофон ввиду того, что самый офигеть и не встать, по умолчанию фотает лучше всех. речь шла про четвёрку - 4с тогда еще не появился.

к чему это? к тому, что мы все становимся жертвой рекламы и маркетинга. и жыперская тема это наглядно доказывает.

лет 10 назад, когда начался активный ввоз в страну подержанных жыпов из Японии по низкой цене, многие нахватали себе машин и отправились покорять просторы как Казахстана, так и соседей. только по своим кентам могу судить: наши машины были в Монголии, Афганистане, во всей средней Азии, на Кавказе, объехали пол России от Урала до дальнего востока. один даже по Аляске покататься сумел.

прошли годы. те жыперы повзрослели, обзавелись семьями. у них теперь другие интересы. мало кто куда ездит. а замены им нет.

сегодня нет доступного внедорожника как 10 лет назад. не купишь проходимца за 4-6 тысяч. да и нет их. те рамные монстры уже доживают свое, а вместо них идут гламурные машины, которые тупо жалко поцарапать. как ни крути, вне дорог второй пажерик уделает третий и четвертый с закрытыми глазами. но беда - найти живой второй пыж ну очень трудно. и стоить он будет как новый.

вот и пропало подрастающее поколение жыперов. те, что есть, гордятся подвигами на шемячке, хвастаются крутыми рейдами в ак-каин, на бао, туюксу. и очень мало тех, кто способен выезжать подальше.

простой пример - в разгар лета ехал от саты до женишке через горы - не встретил ни одной машины!!! да никогда раньше такого не было. от женишке подымался на асы через асфальтированный кызылауз - только двух мотоциклистов увидел. и это в выходной в разгар лета, когда в городе под 40 в тени было. на самом плато увидел три группы отдыхающих. вы можете такое представить себе лет 5 назад?

ну и вернусь к вступлению. ныне реклама довела людей до того, что даже тут, на всеякэзэ уже слышны заявления, дескать зачем тебе крузак, купи форика, он по трассе едет лучше, да и на бездоре уделает всех, т.к. я лично на нем подымался на чимбулак.

люди опять стали ограниченные. и смотрят на мир глазами тех, кто пытается продать товар. летом спросил про ввоз канистры на И-К. мне на полном серьезе заявили, что не надо, т.к. в чолпо-ате есть бензин. господи, причем тут Ч-А, если я уезжал в горы, где нет ни чолпон-аты, ни азс.

вот так-то, а ты говоришь про NG. не нужно оно ни кому. кабаки, афльфараби и шемячка заменяет ныне природу.

Что и требовалось доказать - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...

 

ЗЫ - поехали куда-нить в следующие выходные, у меня даже форик есть лифтованный


Сообщение отредактировал African maverick: 09.11.2014, 16:12:24

  • 0

#54
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Зима, все по квартирам...

В Чунджу на горячие источники давно кто ездил? Как дорога? Что с заправками?

Спасибо.


  • 2

#55
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Зима, все по квартирам...
В Чунджу на горячие источники давно кто ездил? Как дорога? Что с заправками?
Спасибо.


Зайдите в тему кульджинка.....там как раз обсуждалась данная тема...
  • 0

#56
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Пришла к Вам.... в надежде...но, видимо, оставь надежду, всяк сюда входящий.....

 

Грусть-тоска...и нет её конца...


  • 0

#57
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Пришла к Вам.... в надежде...но, видимо, оставь надежду, всяк сюда входящий.....
 

Я думаю не всё так плохо :) Шемячка теряет хватку. Сам там уже 3 года не был, после двух оторванных бамперов. Даешь чистые горы, кристальный реки и машину повышенной проходимости с адекватным человеком за рулем.  


  • 0

#58
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Даешь чистые горы, кристальный реки и машину повышенной проходимости с адекватным человеком за рулем.
Берёшь)))
  • 0

#59
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


  • 0

#60
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Даешь чистые горы, кристальный реки и машину повышенной проходимости с адекватным человеком за рулем.

 

 

Правда на счет адекватности водителей не уверен)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.