Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1841
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Частная школа "Школа предпринимателей"  сколько стоит?

Я Вам ответила в личку. 

 

отпадает вопрос. нашла ответ ранее.


Сообщение отредактировал G_oo_d: 16.07.2015, 15:47:30

  • 0

#1842
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хорошую школу с казахским языком обучения...
В 1-й и 3-й класс
На данный момент учимся в 146-й школе...
Благодарю заранее
  • 0

#1843
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А в 146 школе вам что не понравилось?
  • 0

#1844
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

http://dep.edualmaty...malinskij-rajon

слева в колонке список всех участков

Надо звонить в Райный Отдел Образования и уточнять к какой школе прикреплен Ваш микроучасток, т.к. в этом году перекроили карту, а  данные на сайте не поменяли.

90-й лицей открепили от микроучастка, поэтому в Алмалинском переколбасили, как в других не знаю, но полагаю все специализированные постигла подобная участь.

У нас была 15 гимназия по микроучастку, стала 16 школа в которую даром не надо. :)

 

Точно! 4 года назад мы не относились к 124 школе. а сегодня я за 5 минут (!) перевела туда сына из опостылевшой гадости - 46 гимназии! Я просто наудачу позвонила директору 124 школы и она сразу же по телефону сказала что мы ее участок. приносите документы. 

 

а я подумывала насчет 46 гимназии.. совсем ужас?


  • 0

#1845
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый вечер,есть ли тут родители деток которые закончили 1-й и 4-й класс 105 школы?
Старший сын переходит во 2 класс,младший идет в 1-й,хотелось бы услышать отзывы об учителях данных классов.
Всем заранее спасибо!
  • 0

#1846
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

http://dep.edualmaty...malinskij-rajon

слева в колонке список всех участков

Надо звонить в Райный Отдел Образования и уточнять к какой школе прикреплен Ваш микроучасток, т.к. в этом году перекроили карту, а  данные на сайте не поменяли.

90-й лицей открепили от микроучастка, поэтому в Алмалинском переколбасили, как в других не знаю, но полагаю все специализированные постигла подобная участь.

У нас была 15 гимназия по микроучастку, стала 16 школа в которую даром не надо. :)

 

Точно! 4 года назад мы не относились к 124 школе. а сегодня я за 5 минут (!) перевела туда сына из опостылевшой гадости - 46 гимназии! Я просто наудачу позвонила директору 124 школы и она сразу же по телефону сказала что мы ее участок. приносите документы. 

 

а я подумывала насчет 46 гимназии.. совсем ужас?

 

Ужас- не совсем точное определение. ДИКИЙ ужас. Вы в школу зайдите и сделайте простое наблюдение- состояние окон, дверей и парт в классах, а потом найдите кабинет директора и сразу поймете КУДА ушли деньги, которыми государство снабжает школу. В данной "гимназии" есть платные классы, о которых в МИН ОБР не в курсе. или делает вид что не в курсе, по понятным причинам. Все деньги идут прямиком в карман директрисы, которая поставила своей целью скупить все квартиры в округе. Что ей с успехом удается. Но и этого мало! Чтобы попасть в эти самые незаконные платные классы нужно заплатить входные! Которые озвучиваются как добровольные взносы в фонд школы! О качестве образования даже говорить нечего. Каждый год из школы 28 августа увольняют учителей. чтобы уж наверняка не нашли работу. Классы. чьи родители отказываются делать "подарки" директрисе объявляются трудными и скандальными и начинается целенаправленная травля детей. Учительница, назвавшая 10 летнюю девочку при всем классе тупой дурой- не получила даже выговора! а классный руководитель стал угрожать возмущенной матери девочки...лишением родительских прав!!!!! Мол сидите тихо, а то управа найдется! 

Так что думайте, оно вам надо? 


  • 0

#1847
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо, надеюсь, не придется туда идти((
  • 0

#1848
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Друзья, подскажите пож-та вот такой вопрос:

Так получилось, что осенью переезжаем в Астану. Но первую четверть отучимся в Алматы, в 18 гимназии. Формы в Астане вообще разные, и не факт, что нам достанется школа с темно-синей формой. Поэтому беру сейчас необходимый минимум.

Если не брать пиджак, в чем ребенок должен будет ходить обязательно? Достаточно ли брюк и белой рубашки? Нужен ли обязательно галстук, жилет?

Заранее всем спасибо за помощь!


  • 0

#1849
Marina Tsay

Marina Tsay
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день. Прошли тестирование в 79 гимназию. Напишите, пожалуйста, кто знает, свои мнения об учителях начальных классов. Интересуют Бойко (имени-отчества не знаю, к сожалению, знаю что вела 4-ый "английский" класс) и Николаева Ирина Игоревна. Может ещё есть мнения об учителях начальной школы"английского" направления из тех, кто набирает в 2015-м году первоклашек. Буду благодарна за отзывы.

Ирина Игоревна хороший педагог выпустила наш класс в этом году. Она очень нравилась детям. По моему английский класс выпустила Белоконь С.Я

 

у Бойко учился мой сын, общего языка с ней не найдете, характер еще тот, держитесь подальше от нее!


  • 0

#1850
Marina Tsay

Marina Tsay
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Интересует школа Сеним, нигде ничего нет про эту школу! Кто знает, поделитесь инфо!


  • 0

#1851
Манюнька 77

Манюнька 77
  • Гость
  • 15 сообщений

Недавно услышала об образовательном центре ЭЛКО. Стало интересно. Кто может дать информацию????? Много интересного узнала о школе, которая даёт и интеллектуальное и образовательное обучение. И домашнее задание не надо делать дома, его выполняют в школе. А для меня это важно, у меня ещё есть маленький ребёнок. Пожалуйста ответьте, кто знает. :)


Сообщение отредактировал Манюнька 77: 24.07.2015, 18:29:03

  • 0

#1852
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Недавно услышала об образовательном центре ЭЛКО. Стало интересно. Кто может дать информацию????? Много интересного узнала о школе, которая даёт и интеллектуальное и образовательное обучение. И домашнее задание не надо делать дома, его выполняют в школе. А для меня это важно, у меня ещё есть маленький ребёнок. Пожалуйста ответьте, кто знает. :)

ну по школе Элко - там только началка, а если учесть, что кажется три года назад они не смогли подтвердить свою аттестацию и в конце августа отдавали документы детям с 5 по 11 класс, то я бы такую школу не рассматривала как надежную


  • 0

#1853
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Недавно услышала об образовательном центре ЭЛКО. Стало интересно. Кто может дать информацию????? Много интересного узнала о школе, которая даёт и интеллектуальное и образовательное обучение. И домашнее задание не надо делать дома, его выполняют в школе. А для меня это важно, у меня ещё есть маленький ребёнок. Пожалуйста ответьте, кто знает. :)


Мы туда в детский сад ходили. Школа и сад в одном здании.
Как выпускников садика нас агитировали в первый класс. Они будут заниматься по методике Жохова, очень ее хвалили, пробный урок проводили. Говорили, что дети меньше болеют даже. Деток в классе 5-10. Занимаются с 9.00 до 16.00 примерно. Оплата 80.000 в месяц. Есть развозка.
Не рекламирую, не рекомендую, просто предоставляю информацию.
  • 1

#1854
Манюнька 77

Манюнька 77
  • Гость
  • 15 сообщений


  • 0

#1855
Манюнька 77

Манюнька 77
  • Гость
  • 15 сообщений


  • 0

#1856
Манюнька 77

Манюнька 77
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Недавно услышала об образовательном центре ЭЛКО. Стало интересно. Кто может дать информацию????? Много интересного узнала о школе, которая даёт и интеллектуальное и образовательное обучение. И домашнее задание не надо делать дома, его выполняют в школе. А для меня это важно, у меня ещё есть маленький ребёнок. Пожалуйста ответьте, кто знает. :)


Мы туда в детский сад ходили. Школа и сад в одном здании.
Как выпускников садика нас агитировали в первый класс. Они будут заниматься по методике Жохова, очень ее хвалили, пробный урок проводили. Говорили, что дети меньше болеют даже. Деток в классе 5-10. Занимаются с 9.00 до 16.00 примерно. Оплата 80.000 в месяц. Есть развозка.
Не рекламирую, не рекомендую, просто предоставляю информацию.

 

Спасибо. Заинтересовалась этой методикой. Была на их сайте, на выставлены старые номера телефонов. Не могли бы Вы подсказать их новые или адрес самого центра ЭЛКО


  • 0

#1857
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Мы в ЭЛКО 6 лет учились. Могу сказать, что обещают там всегда много, а вот реализуют максимум половину. И если первые 4 года началка была неплохая, ребёнок с удовольствием проучился, то дальше всё  на ухудшение пошло. Учителя хорошие разбежались. Прежнюю директрису уволили. В классы могут взять ребёнка совершенно неуправляемого. Но никто ничего не сделает. И за ваши деньги будут детей отвлекать от занятий, а то и давать тумаки. Родители будут хлопать глазами, а некоторые и хамят в ответ. У нас такое было крайний год, да ещё и за питание пришлось повоевать, а то работники коробками выносили вечером из столовки. 

Потом всем 25 августа дали документы и сказали идите куда хотите. Ну у нас по микроучастку 60 школа, перешли, спокойно учимся дальше. А родители одноклассников носились как ошпаренные. Директриса по быстрому извинилась и всё. А тот кто закрыл даже не показался и не извинился. Я потом на секцию ходила в эту школу, поэтому   и дальше видела, что улучшений особых не наступило. так же дети есть, с которыми никто ничего не может сделать.  Но руководство так же водит людей и обещает. :lol: Вот когда учились в началке я рекомендовала эту школу и мы были всем довольны. Сейчас никому не рекомендую. От частной школы по сравнению с гимназией в которой учимся, там осталось только трёхразовое питание. Ну ещё сидят дети целый день и на площадке гуляют. Площадка там, конечно, неплохая, но 80000 это всё точно не стоит. 

Рекомендую просто прийти и посмотреть, конечно это надо было сделать во время учёбы. Руководство обычно весь день сидит,   с поступающими они очень добры :) И не забудьте, что в школе только началка, а дальше вам придётся искать другую школу, где нет методики Жохова.


Сообщение отредактировал Каллисто: 25.07.2015, 14:54:52

  • 0

#1858
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Телефонов ЭЛКО нет. В Орбите сменили всем номера, поэтому узнавать скорее всего через справочную.
Находится в Орбите-3, по Фрунзе (проехать Мустафина) за поликлиникой #4. Дом 8а, кажется.
А директор действительно мужик со странностями.
  • 0

#1859
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если не брать пиджак, в чем ребенок должен будет ходить обязательно? Достаточно ли брюк и белой рубашки? Нужен ли обязательно галстук, жилет?

Точно можно будет обойтись без пиджака. Проверено! Брюки, рубашка - обязательно,  галстук - как душе угодно, стоит не дорого. В первой четверти трикотажный жилет рано еще будет носить, но в позднюю осень и зиму вещь нужная. Обычный жилет из тройки костюмной возьмите, если есть в продаже отдельно.


  • 0

#1860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Манюнька 77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.