Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1801
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ!!! Как у вас дела с поборами? в 118 школе-гимназии в айнабулаке для того, чтоб перейти в 10 класс требуют ходить на доп. занятия. цена вопроса 24 000 тг. причем директор прямым текстом говорит " не хотите остаться в 10 ом на второй год- идите. пипец. чувствую взорвусь, до этого были постоянные поборы, но это уже перебор....

Петрушка с переходом в 10 класс происходит почти во всех школах, в некоторых открыто говорят - мы хотим сделать школу 9-ти летку, надоели нам проблемы с подготовкой к ЕНТ, по-этому забирайте своё чадо в колледж или др.школу . Даже платные занятия при этом в зачет не идут. Пример: ребенок до 9 класса имел твердые 5-4 по всем предметам, на переводных экзаменах ставят по двум (реально не самым сложным) предметам 2-ки, итоговые 3-ки и советуют ребенка в колледж отправить, дитя твердо было настроено окончить 11 классов, после длительных переговоров (!) с педагогами-завучами-директором, ребенку разрешили (!) перездачу, поставили 4-ки, перевели скрипя зубами в 10 класс, предложили доп. занятия при этом никаких особых новых знаний ребенку не дали, тупо зубрили  то, что ребенок и так знает, а в этом году снова повторяют ту же историю. У родителей возник резонный вопрос - если у ребенка знания на 2, то какого рожна в течение года учителя ставят 4-5, а если знания хорошие, то зачем заваливать на экзаменах? Я думала школы гордятся если у них высокий показатель знаний?! Детей жалко! Представляю сколько придется выложить денег перед выпуском! 


  • 1

#1802
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

надо писать и сразу в несколько инстанций вплоть до министра образования и президента, с бюрократами только так, а еще постараться чтобы вопрос получил общественную огласку - вот тогда уже интернет может помочь.

По моему все эти бюрократы положили на нас простых смертных большую кучу. Да всколыхнется, пошуршится, потом успокоится, и снова пойдет по накатанной. В сфере образования сильнее всего развита коррупция (по моему мнению). Во всем виноваты низкие зарплаты бюджетников. 


  • 1

#1803
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

надо писать и сразу в несколько инстанций вплоть до министра образования и президента, с бюрократами только так, а еще постараться чтобы вопрос получил общественную огласку - вот тогда уже интернет может помочь.

По моему все эти бюрократы положили на нас простых смертных большую кучу. Да всколыхнется, пошуршится, потом успокоится, и снова пойдет по накатанной. В сфере образования сильнее всего развита коррупция (по моему мнению). Во всем виноваты низкие зарплаты бюджетников.
Школы и учителя, в том числе, сами оказались заложниками этой порочной системы ЕНТ , которое ввело министерство образования .Так что кому жаловаться и на что , непонятно . Пока директоров и учителей будут увольнять с работы за низкие показатели и баллы , которые набрали их ученики - будет продолжаться этот беспредел . У меня ребенок заканчивал выпускной класс и я пыталась разобраться почему уже с 9 класса всех детей и родителей начали "кошмарить" и третировать , практически заставляя или уходить в колледж или сдавать экзамены . Все что здесь писали , все так и есть - снижают оценки , ставят двойки , заставляют уйти из школы . Применяют все методы , заставляющие уйти слабых учеников из школы , сильным всем занижают отметки и делают их троечниками , на всякий случай . Рыба всегда гниет с головы , учителя ничего не могут сделать , их вынуждают , они просто не хотят быть уволенными с работы . Не понимаю , зачем нужно это очковтирательство ? Кому что пытаются доказать липовыми оценками ? Поэтому в этом году гораздо больше детей сдавали экзамены , такая система стимулирует отток детей в зарубежные вузы или филиалы российских вузов здесь .
  • 3

#1804
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день!

Очень нужны отзывы об учителе Суродейкина Елена Петровна (учитель нач.классов 65 школа) может чьи-то дети учились у неё?

 

Можно в ЛС, если не хочется в теме писать.

Спасибо большое заранее!


  • 0

#1805
олесенька

олесенька
  • Гость
  • 18 сообщений

Мамочки, срочно нужны отзывы про школу Данашым. Какой уровень образования, как к детям относятся, как кормят ну и т.д.


  • 0

#1806
Alenka_1666

Alenka_1666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Хочу узнать, если ли в Алмате школы, где к школьной форме так уж сильно не придираются, а больше следят за качеством знаний ученика? 


  • 0

#1807
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. Хочу узнать, если ли в Алмате школы, где к школьной форме так уж сильно не придираются, а больше следят за качеством знаний ученика?

Во всех школах стандарт на форму. Может в платных свободный стиль школьной одежды. В гос школах требует департамент, проверки периодически бывают.
Качество образования - не одна тема исписана.
  • 1

#1808
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый. Подскажите есть ли школа с восточными языками . Спасибо


  • 0

#1809
Anna_Alexa

Anna_Alexa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый День. Мы живем в Жетысуйском районе по улице  Гастелло.

Хотелось бы узнать,  к какой школе или гимназии мы относимся? 

И, если есть частные школы в районе Зеленого базара или Саяхата?

Заранее Спасибо!


  • 0

#1810
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мамочки, срочно нужны отзывы про школу Данашым. Какой уровень образования, как к детям относятся, как кормят ну и т.д.
  это физико математическая школа, у меня там учится сын знакомых. Очень хвалит.
  • 0

#1811
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день всем! Очень нужны отзывы про школу Кайнар в карасу. Хочу туда ребенка в третий класс перевести.

Заранее спасибо!!!!


  • 0

#1812
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Добрый день. Хочу узнать, если ли в Алмате школы, где к школьной форме так уж сильно не придираются, а больше следят за качеством знаний ученика?

Во всех школах стандарт на форму. Может в платных свободный стиль школьной одежды. В гос школах требует департамент, проверки периодически бывают.
Качество образования - не одна тема исписана.

 

 Частная школа "Школа предпринимателей" форму ввели только в прошлом году, до этого была свободная. Да и сейчас как таковой формы нет, белый верх темный низ. Вместо рубашки носим поло белого или голубого цвета, зимой светлый свитер. строго только на линейке, обязательно рубашка и брюки, или в какой нибудь день, когда проверка или что то вроде этого. 

Знания как везде, в зависимости от того к какому преподавателю попадете. Сын в этом году закончил 4 класс, и поступил в физ мат. Его подготовкой я очень довольна, учительница у нас была просто супер!!!! 


  • 0

#1813
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто нибудь знает, новый район Наурызбайский, какая школа относиться к этому району?


  • 0

#1814
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Частная школа "Школа предпринимателей" форму ввели только в прошлом году, до этого была свободная. Да и сейчас как таковой формы нет, белый верх темный низ. Вместо рубашки носим поло белого или голубого цвета, зимой светлый свитер. строго только на линейке, обязательно рубашка и брюки, или в какой нибудь день, когда проверка или что то вроде этого. 

 

Знания как везде, в зависимости от того к какому преподавателю попадете. Сын в этом году закончил 4 класс, и поступил в физ мат. Его подготовкой я очень довольна, учительница у нас была просто супер!!!! 

 

Да, в ШП лояльный подход к форме. Безрукавки, пуловеры можно, брюки вельветовые носили тоже нормально..

 

Ольга, а Вы в какую физмат ушли?

Мы пока только во второй класс ШП перешли, но если дальше видно будет что математика так же будет ему нравится, то возможно и перейти.


  • 0

#1815
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Частная школа "Школа предпринимателей" форму ввели только в прошлом году, до этого была свободная. Да и сейчас как таковой формы нет, белый верх темный низ. Вместо рубашки носим поло белого или голубого цвета, зимой светлый свитер. строго только на линейке, обязательно рубашка и брюки, или в какой нибудь день, когда проверка или что то вроде этого. 

 

Знания как везде, в зависимости от того к какому преподавателю попадете. Сын в этом году закончил 4 класс, и поступил в физ мат. Его подготовкой я очень довольна, учительница у нас была просто супер!!!! 

 

Да, в ШП лояльный подход к форме. Безрукавки, пуловеры можно, брюки вельветовые носили тоже нормально..

 

Ольга, а Вы в какую физмат ушли?

Мы пока только во второй класс ШП перешли, но если дальше видно будет что математика так же будет ему нравится, то возможно и перейти.

 

 

Перешли в 165 технический лицей, у сына математический склад ума, математика нравиться, подумали почему бы и нет.

Еще есть дочка в ШП учиться, тоже во второй класс перешла  ;)

Вы в какой второй класс  "А" "Б" или "В"???


  • 0

#1816
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

мы в А  :)

 

А в 165 уже с 5-го класса можно?

Я думала класса с седьмого не раньше


  • 0

#1817
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

мы в А  :)

 

А в 165 уже с 5-го класса можно?

Я думала класса с седьмого не раньше

С этого года открыли 5-ый класс, раньше был только 7-ой.

Мы в "В"


  • 0

#1818
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В 165 тех лицей с прошлого года принимает в пятый класс. Был ранее тоже набор, затем закрыли, но родители надавили на ДО. И вот с прошлого года опять идет набор в пятый класс. Но в этом году что-то. Желающих ого - го
Вместо 75-ти учеников набрали почти в два раза больше.
  • 0

#1819
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может быть кто нибудь сдал тест в первый класс 90-го лицея, собеседование удалось на август перенести?

Директор в отпуске, а мы в подвешенном состоянии  :faceoff:



#1820
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Частная школа "Школа предпринимателей"  сколько стоит?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.