Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1781
Night Breeze

Night Breeze
  • Читатель
  • 50 сообщений

Я очень возмущена. Предпринимайте что то. Отпишите если не получится.



#1782
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Уважаемые родители!!!!! Какой смысл здесь перетирать все ужасы школ...от этого ничего не изменится,надо звонить,писать в департамент-школьная верхушка ой как не любит этого и шевелиться начинают и что то менять...

вон в 35 провели собрание для родителей первоклашек на 4 класса уже 127 человек(а набор все идет) и когда директору сказали.что по нормам в классе не должно быть  более 25-ти детей-возразила.что у них участок расширился и вообще у них педагога не хватает...предложили родителям найти им учителя-нормально....

короче бессмысленно им что-то говорить,у них на все заготовлен ответ-надо жаловаться в департамент-и про безобразное преподавание  и про переполненность классов и т.д. и т.п.

а еще с питанием-будет меню за 200 и 400тг , а те дети которые не будут есть ?????-а в классе ребенка нельзя оставлять....один будет есть сырок, а другой плов, а третий вообще ничего :faceoff: вообщем что творят -это ужас...

телефон доверия департамента образования-2721100


  • 2

#1783
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А в частные школы очень дорого? Все же там в классах и дж\етей меньше, и питание входит в тосимость. Может при всех этих проблемах посчитать, что выгоднее... Не имею в виду по деньгам, ясно, что в госшколах дешевле. Но морально, по качеству обучения, да и даже и по оплате, то на то складываться, то на другое, теперь еще и питание вот, статья расхода.


  • -5

#1784
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

ДЛя примера - школа ТАМОС цена 6000 в год. плюс развозка 17 000 тг в месяц. Три раза кормят, в классе 26 человек.


  • 0

#1785
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Девочки,здравствуйте!Собираемся с мужем переехать к Вам в страну из Украину.Подскажите,пожалуйста,как быть со школой-почитала ваш форум и поняла,что при определении в школу нужна прописка,а как нам быть если мы будем снимать квартиру???буду очень благодарна за советы!!!

У меня в квартире живут люди, им нужна была бумажка в школу. Пришлось зарегить в налоговой ИП, получить патент и дать им копию для школы.


  • 0

#1786
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДЛя примера - школа ТАМОС цена 6000 в год. плюс развозка 17 000 тг в месяц. Три раза кормят, в классе 26 человек.

Классы маленькие не расчитанны на такое кол-во детей, изначально детей было в школе 14-16, а теперь, в коридорах не протолкнуться. поставили "лошадинные" парты, то есть дети стоят за ними весь урок.  Сын недавно рассказывает, мол пришли на каз.яз, а мест не хватило, так им с девочкой на пол коврик постелили и они сидели. Класс! За такие деньги.


  • 0

#1787
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДЛя примера - школа ТАМОС цена 6000 в год. плюс развозка 17 000 тг в месяц. Три раза кормят, в классе 26 человек.

6000 это в долларах?


  • 0

#1788
Вячеслав Грачев

Вячеслав Грачев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

по частным школам цены можно сравнить на edukation.kz там же можно посмотреть и условия


  • 0

#1789
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

ДЛя примера - школа ТАМОС цена 6000 в год. плюс развозка 17 000 тг в месяц. Три раза кормят, в классе 26 человек.

6000 это в долларах?

 

Да. Если за год сразу платите - скидка 7 %

Насчет стояния - все верно, пару лет назад у дочки было в классе 17 человек. А сейчас набрали по 24-26. 

Даже базу научную подвели - типа весь день сидеть за партой плохо, вот и чередуют стояние и сидение.


  • 0

#1790
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 а еще в тамосе первоначальный взнос около 100 тысяч...


  • 0

#1791
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Уже 1 000. Раньше было 150 000 тенге


  • 0

#1792
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Уже 1 000. Раньше было 150 000 тенге

раньше в нулевку 100 000 тг платишь и в первый класс взнос не платишь, а теперь и в первый класс 100 000 тг платишь, то есть за два года взнос 200 000 тг. И это при условии, что в первый класс берут с нулевки, попасть в первый класс без нулевки ТАМОСа нереально :smoke:


  • 0

#1793
Тарик

Тарик
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ!!! Как у вас дела с поборами? в 118 школе-гимназии в айнабулаке для того, чтоб перейти в 10 класс требуют ходить на доп. занятия. цена вопроса 24 000 тг. причем директор прямым текстом говорит " не хотите остаться в 10 ом на второй год- идите. пипец. чувствую взорвусь, до этого были постоянные поборы, но это уже перебор....


  • 0

#1794
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Кто-нибудь может рассказать о лицее при КазГАСА? Как там обстановка? Сколько детей в классе, как с общеобразовательными предметами? Какие дополнительные предметы есть?
  • 0

#1795
sniper1969

sniper1969
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто знает, школы с группой продленного дня в Жетысуском районе. Заранее благодарна!


  • 0

#1796
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Народ!!! Как у вас дела с поборами? в 118 школе-гимназии в айнабулаке для того, чтоб перейти в 10 класс требуют ходить на доп. занятия. цена вопроса 24 000 тг. причем директор прямым текстом говорит " не хотите остаться в 10 ом на второй год- идите. пипец. чувствую взорвусь, до этого были постоянные поборы, но это уже перебор....

почему вы не пишете в управление образования??? в налоговую, финансовую полицию? акимат? не звоните на телевидение? думаете на форуме все разрешиться? 

 

вот честно если бы мне такое сказали я бы такой срач развела


Сообщение отредактировал Cexon: 23.06.2015, 13:41:12

  • 3

#1797
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Народ!!! Как у вас дела с поборами? в 118 школе-гимназии в айнабулаке для того, чтоб перейти в 10 класс требуют ходить на доп. занятия. цена вопроса 24 000 тг. причем директор прямым текстом говорит " не хотите остаться в 10 ом на второй год- идите. пипец. чувствую взорвусь, до этого были постоянные поборы, но это уже перебор....

почему вы не пишете в управление образования??? в налоговую, финансовую полицию? акимат? не звоните на телевидение? думаете на форуме все разрешиться? 

вот честно если бы мне такое сказали я бы такой срач развела

сегодня знакомая звонила в ДО по поводу большого кол-ва детей  в классах и ей стали втюхивать ...вы понимаете все школы переполнены в микро-ах вообще ужас какой то,она им говорит по закону не больше 25-ти в классе и т.д. детей понабрали не по микроучастку...ей отвечают если у вас есть доказательства - пишите коллективное письмо...нормально да... в школе говорят родителям -найдите нам педагога. в ДО требуют коллективное письмо и доказательства....ужас

вот и жалуйся..нет, надо сразу в Астану звонить и писать...


  • 0

#1798
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

надо писать и сразу в несколько инстанций вплоть до министра образования и президента, с бюрократами только так, а еще постараться чтобы вопрос получил общественную огласку - вот тогда уже интернет может помочь.


  • 0

#1799
Lessenok

Lessenok
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, уважаемые родители! Какая есть хорошая школа в Турксибском районе? Интересует начальная школа. Еще что можете сказать про школу №17?


  • 0

#1800
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый день. Прошли тестирование в 79 гимназию. Напишите, пожалуйста, кто знает, свои мнения об учителях начальных классов. Интересуют Бойко (имени-отчества не знаю, к сожалению, знаю что вела 4-ый "английский" класс) и Николаева Ирина Игоревна. Может ещё есть мнения об учителях начальной школы"английского" направления из тех, кто набирает в 2015-м году первоклашек. Буду благодарна за отзывы.

Ирина Игоревна хороший педагог выпустила наш класс в этом году. Она очень нравилась детям. По моему английский класс выпустила Белоконь С.Я


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.