Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1681
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мы записались на собеседование в 120 гимназию, в следующую субботу.

что там будет на собеседовании, никто не в курсе?


  • 0

#1682
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

мы записались на собеседование в 120 гимназию, в следующую субботу.

что там будет на собеседовании, никто не в курсе?

 

Вроде же отменили все тестирования? И по ЦОНу все поступаем?


  • 0

#1683
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Вроде же отменили все тестирования? И по ЦОНу все поступаем?

 

 

вчера в 60 школе видела объявления, что дети в  возрасте 6 лет должны пройти собеседование с психологом, в период с 26 по 30 мая, может здесь тоже такое собеседование


Сообщение отредактировал Ninelm: 27.05.2015, 11:03:08

  • 0

#1684
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 


 

Вроде же отменили все тестирования? И по ЦОНу все поступаем?

 

 

вчера в 60 школе видела объявления, что дети в  возрасте 6 лет должны пройти собеседование с психологом, в период с 26 по 30 мая, может здесь оде акое собеседование

 

 

А психолога же проходят в поликлинике. Понятно, что ничего не понятно...


  • 0

#1685
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А психолога же проходят в поликлинике. Понятно, что ничего не понятно...

 

ну думаю каждая школа, а особенно гимназия, у которой нагрузка больше, будет требоваться заключения своего психолога, что бы понять готов ли ребенок к их нагрузкам или нет


  • 0

#1686
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

120 гимназия в алмалинском районе, нам сказали что по результатам собеседовния скажут потом какие документы нужно принести для поступления в школу.,

хотя мы идем туда по микроучастку.


  • 0

#1687
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А психолога же проходят в поликлинике. Понятно, что ничего не понятно...

ну думаю каждая школа, а особенно гимназия, у которой нагрузка больше, будет требоваться заключения своего психолога, что бы понять готов ли ребенок к их нагрузкам или нет

Какая разница : готов или нет. Дети по микроучастку придут. Вот тут то и откроются все прелести новой системы.
  • 0

#1688
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Какая разница : готов или нет. Дети по микроучастку придут. Вот тут то и откроются все прелести новой системы.

 

 как сказали в 60 гимназии, что так как поступление с шести лет не является обязательным в нашей страны, то дети, которым на момент поступления в школу, т.е на 1 сентября будет семь лет будут зачислятся, причем приоритет по микроучастку, а тем, кому не исполнится, т.е. шеситлетки - должны пройти собеседование у психолога, чтобы подтвердил их подготовку к школе

 

вы наверное тоже давно читаете темы, связанные с образованием и видите, что многие гимназии, в которых родители отмечают "загруз" детей применяю данную практику

т.е. если тебе семь и по микроучастку - добро пожаловать, а если шесть, и ты тоже по микроучастку, то могу отказать после собеседования с психологом


  • 0

#1689
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Какая разница : готов или нет. Дети по микроучастку придут. Вот тут то и откроются все прелести новой системы.

 как сказали в 60 гимназии, что так как поступление с шести лет не является обязательным в нашей страны, то дети, которым на момент поступления в школу, т.е на 1 сентября будет семь лет будут зачислятся, причем приоритет по микроучастку, а тем, кому не исполнится, т.е. шеситлетки - должны пройти собеседование у психолога, чтобы подтвердил их подготовку к школе
 
вы наверное тоже давно читаете темы, связанные с образованием и видите, что многие гимназии, в которых родители отмечают "загруз" детей применяю данную практику
т.е. если тебе семь и по микроучастку - добро пожаловать, а если шесть, и ты тоже по микроучастку, то могу отказать после собеседования с психологом

ну да, яне учла, что шестилетки тоже идут. Я имела ввиду семилетних ( как моему) :))) вот их то независимо от уровня подготовки должны принять по микроучастку
  • 0

#1690
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


ну да, яне учла, что шестилетки тоже идут. Я имела ввиду семилетних ( как моему) :))) вот их то независимо от уровня подготовки должны принять по микроучастку

 

ну для семилеток и школьного психолога нет, они уж взрослые обходятся только одной беседой :) в поликлиники...


  • 0

#1691
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну да, яне учла, что шестилетки тоже идут. Я имела ввиду семилетних ( как моему) :))) вот их то независимо от уровня подготовки должны принять по микроучастку

ну для семилеток и школьного психолога нет, они уж взрослые обходятся только одной беседой :) в поликлиники...

Авот и нет .в 120-ой всех записывают к психологу
  • 0

#1692
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Подсуажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: идем в гос.школу #48 по микроучастку. Соседские дети тоже туда ходят, сказали нам что в 1й класс нужно давать первоначальный взнос в размере 50 тыс.тг. Насколько действия директора школы правомерны, требуя такие деньги и практикуется ли такое в других гос.школах? Меня немного возмущает такие действия, т.к. государство требует чтобы дети учились в школах, а иначе штрафуют.
  • 0

#1693
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подсуажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: идем в гос.школу #48 по микроучастку. Соседские дети тоже туда ходят, сказали нам что в 1й класс нужно давать первоначальный взнос в размере 50 тыс.тг. Насколько действия директора школы правомерны, требуя такие деньги и практикуется ли такое в других гос.школах? Меня немного возмущает такие действия, т.к. государство требует чтобы дети учились в школах, а иначе штрафуют.

 

во многих школах есть вступительный взнос и потом ежемесячные взносы - все это называют спонсорской помощью

в принципе, вы можете сказать, что не будете платить


  • 0

#1694
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подсуажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: идем в гос.школу #48 по микроучастку. Соседские дети тоже туда ходят, сказали нам что в 1й класс нужно давать первоначальный взнос в размере 50 тыс.тг. Насколько действия директора школы правомерны, требуя такие деньги и практикуется ли такое в других гос.школах? Меня немного возмущает такие действия, т.к. государство требует чтобы дети учились в школах, а иначе штрафуют.


Насколько я слышала, взнос просили с родителей, чьи дети Не по микроучастку. А так- кто Вас заставит платить. По микроучастку Вас обязаны принять

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 27.05.2015, 23:31:47

  • 0

#1695
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

хочу обратить внимание, что 60 школы нет в списках школ на Egov, и регистрация через этот сайт
Добрый вечер!!! Вот и меня уже неделю волнует этот вопрос????
  • 0

#1696
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Добрый вечер!!! Вот и меня уже неделю волнует этот вопрос????

 

для 60 гимназии электронная регистрация только на сайте мектеп, который я выкладывала выше, а когда на нем получите ответ, то тогда к директору на разговор с распечаткой из личного кабинета


  • 0

#1697
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Друзья, подскажите как обстоят дела в 124 школе начиная с 5 класса?. проучились в 46 гимназии 4 года- врагу не пожелаю такого убожества! Хочу перевести его по микроучастку, собираю информацию.

Добрый вечер, можно спросить подробней про убожество? Собирались туда, но муж после сегодняшнего посещения и как с ним пообщались, сказал мне тоже самое)))

Сообщение отредактировал Koten'ka: 29.05.2015, 00:08:15

  • 0

#1698
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Добрый вечер!!! Вот и меня уже неделю волнует этот вопрос????

 

для 60 гимназии электронная регистрация только на сайте мектеп, который я выкладывала выше, а когда на нем получите ответ, то тогда к директору на разговор с распечаткой из личного кабинета

 

Дай Бог, чтобы это электронная система регистрации детей в 1 класс, заработала 1 июня. А то разработчики протянут до августа, а директор откажется принимать доки без этой электронной справки (заявления), да еще потом скажет, что мест нет.


  • 0

#1699
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дай Бог, чтобы это электронная система регистрации детей в 1 класс, заработала 1 июня. А то разработчики протянут до августа, а директор откажется принимать доки без этой электронной справки (заявления), да еще потом скажет, что мест нет.

 

 

а она и сейчас отказывается брать без записи

я была 26, хотела узнать наши шансы, так вот сказали приходить только с бумажкой


  • 0

#1700
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 


Дай Бог, чтобы это электронная система регистрации детей в 1 класс, заработала 1 июня. А то разработчики протянут до августа, а директор откажется принимать доки без этой электронной справки (заявления), да еще потом скажет, что мест нет.

 

 

а она и сейчас отказывается брать без записи

я была 26, хотела узнать наши шансы, так вот сказали приходить только с бумажкой

 

Девочки, на сайте егов регистрация еще не работает, пишут планируемая дата работы с 15.06., до этого были другие даты озвучены, а ваш сайт Бостандыкского р-на на мектеп уже работает, уже регистрируете там детей или он тоже  еще в разработке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.