Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1641
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В связи с изложенным выше списком документов для школы возникает вопрос: Если в школу принимают по микроучастку, а ребенок и родитель прописаны в разных местах, то как определить его ( микроучасток)? И куда пошлют в школе?

Требуется справка с цона о прописке ребенка, соответственно она и будет браться за основу.А вообще у нас  по закону подразумевается что ребенок должен быть прописан по месту жительства родителей. У нас в школе несколько иной список, требуют еще и флюрографию родителей, и справку с места работы родителей. Интересно на каком основании и зачем?

Тогда зачем адресная справка родителей? И у нас ребенок прописан с одним из Родителей, а второй -папа в другом месте. Вот и интересно что на это скажет школа, если мы хотим в ту, которая по микроучастку у папы?
  • 0

#1642
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уважаемые мамочки,а как вы относитесь к тому,чтобы в первый класс пойти во второй раз?Сын заканчивает 1 класс,но учеба дается с трудом,может быть стоит опять повторить,пройденное за год?;))Закрепить 1 класс думали за лето,с хорошим репетитором,а теперь задумалась.
И кто знает,есть ли в 105 школе предшкола или 0 класс?
  • 0

#1643
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Hydra, а будет ли комфортно ребенку снова идти в первый класс? Так понимаю в новую школу пойдет? Сама в раздумьях переводить ли сына в 3-й класс в другую школу. Боюсь, чтобы не было стресса из-за нового места. Эх тяжело за ребенка решать... Если тяжеловато Вашему сыну учиться, то тогда может в гимназию не идти? Все таки в гимназиях программа школьная сложнее чем в обычной школе. И посоветовала бы по поводу первого класса переговорить с психологом, что и сама хочу сделать.
  • 2

#1644
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Уважаемые мамочки,а как вы относитесь к тому,чтобы в первый класс пойти во второй раз?Сын заканчивает 1 класс,но учеба дается с трудом,может быть стоит опять повторить,пройденное за год? ;))Закрепить 1 класс думали за лето,с хорошим репетитором,а теперь задумалась.
И кто знает,есть ли в 105 школе предшкола или 0 класс?

Не стоит ребёнка отдавать повторно в 1 класс. Это же сильный стресс. Лучше поддержите и позанимайтесь летом (но не переусердствуйте, а то возненавидит учёбу). Со старшим переживала, что отдала рано. А со временем поняла, что было бы тоже самое. Как начали вместе уроки делать.... Сейчас просто отпустила, как может пусть так и учится. У каждого ребёнка есть способности в той или иной области, вот на это надо обратить внимание. А учёба... Сколько успешных людей встречаем в жизни, кот. в прошлом и хорошо учились и из школы хотели выгнать. Даже если хотите сменить школу, пусть идёт дальше. Может дело как раз в учителе или одноклассниках. Вообщем, не заморачивайтесь, просто любите таким какой есть. У меня один круглый троечник, а второй отличник. По жизни пойдут разными путями. Но надеюсь станут хорошими и счастливыми людьми. И если и переводить, то лучше в начальной школе. В среднем звене может и не влиться в коллектив.


  • 5

#1645
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Тогда зачем адресная справка родителей? И у нас ребенок прописан с одним из Родителей, а второй -папа в другом месте. Вот и интересно что на это скажет школа, если мы хотим в ту, которая по микроучастку у папы?

 

В некоторых школах адресная справка родителей не требуется, только на  ребенка. Поэтому вам действительно более точно только  в  школе ответят, в которую планируете поступать. Поделитесь потом информацией что вам скажут в вашей школе?

А вообще требования разняться потому что школы пользуются еще положениями от 2007 года, там прописано что нужна справка с места жительства, раньше это была домовая книга, где были вписаны все члены семьи, я, когда старших дочек отдавала в школу,  делала  копию домовой , сдавала в школу и проблем не было, сейчас домовые отменили,  вместо них выдают адресные справки на каждого индивидуально, поэтому и получается что в каких то школах еще и на родителей требуют, а в каких то только на ребенка, как в списке который был приведен в постах выше. В нашей школе, кстати, тоже требуют только адресные справки на детей, им похоже все равно где прописаны родители. :)


Сообщение отредактировал мама троих детей: 15.05.2015, 12:04:18

  • 0

#1646
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Здравствуйте, собираю документы для школы. Пару непонятных пунктов, то есть где брать эти документы?
Пункт 4 и 5.
По пункту 4 - я так понимаю это адресная справка?
А где же брать по пункту 5?
861da830ec48.jpg

Скажите, пожалуйста, а этот список документов вам в школе дали?
да в школе, мы идем в 60. По прописке
  • 0

#1647
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Тогда зачем адресная справка родителей? И у нас ребенок прописан с одним из Родителей, а второй -папа в другом месте. Вот и интересно что на это скажет школа, если мы хотим в ту, которая по микроучастку у папы?

В некоторых школах адресная справка родителей не требуется, только на ребенка. Поэтому вам действительно более точно только в школе ответят, в которую планируете поступать. Поделитесь потом информацией что вам скажут в вашей школе?
А вообще требования разняться потому что школы пользуются еще положениями от 2007 года, там прописано что нужна справка с места жительства, раньше это была домовая книга, где были вписаны все члены семьи, я, когда старших дочек отдавала в школу, делала копию домовой , сдавала в школу и проблем не было, сейчас домовые отменили, вместо них выдают адресные справки на каждого индивидуально, поэтому и получается что в каких то школах еще и на родителей требуют, а в каких то только на ребенка, как в списке который был приведен в постах выше. В нашей школе, кстати, тоже требуют только адресные справки на детей, им похоже все равно где прописаны родители. :)
у нас не требуют адресные справки родителей) только ребенка :) может и у вас так будет.
  • 0

#1648
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Тогда зачем адресная справка родителей? И у нас ребенок прописан с одним из Родителей, а второй -папа в другом месте. Вот и интересно что на это скажет школа, если мы хотим в ту, которая по микроучастку у папы?

В некоторых школах адресная справка родителей не требуется, только на  ребенка. Поэтому вам действительно более точно только  в  школе ответят, в которую планируете поступать. Поделитесь потом информацией что вам скажут в вашей школе?
А вообще требования разняться потому что школы пользуются еще положениями от 2007 года, там прописано что нужна справка с места жительства, раньше это была домовая книга, где были вписаны все члены семьи, я, когда старших дочек отдавала в школу,  делала  копию домовой , сдавала в школу и проблем не было, сейчас домовые отменили,  вместо них выдают адресные справки на каждого индивидуально, поэтому и получается что в каких то школах еще и на родителей требуют, а в каких то только на ребенка, как в списке который был приведен в постах выше. В нашей школе, кстати, тоже требуют только адресные справки на детей, им похоже все равно где прописаны родители. :)

Спасибо. А вы в какой школе?
  • 0

#1649
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Тогда зачем адресная справка родителей? И у нас ребенок прописан с одним из Родителей, а второй -папа в другом месте. Вот и интересно что на это скажет школа, если мы хотим в ту, которая по микроучастку у папы?

В некоторых школах адресная справка родителей не требуется, только на ребенка. Поэтому вам действительно более точно только в школе ответят, в которую планируете поступать. Поделитесь потом информацией что вам скажут в вашей школе?
А вообще требования разняться потому что школы пользуются еще положениями от 2007 года, там прописано что нужна справка с места жительства, раньше это была домовая книга, где были вписаны все члены семьи, я, когда старших дочек отдавала в школу, делала копию домовой , сдавала в школу и проблем не было, сейчас домовые отменили, вместо них выдают адресные справки на каждого индивидуально, поэтому и получается что в каких то школах еще и на родителей требуют, а в каких то только на ребенка, как в списке который был приведен в постах выше. В нашей школе, кстати, тоже требуют только адресные справки на детей, им похоже все равно где прописаны родители. :)
у нас не требуют адресные справки родителей) только ребенка :) может и у вас так будет.

Спасибо. придется ребенка перепрописывать. А в какой школе вы?
  • -1

#1650
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Тогда зачем адресная справка родителей? И у нас ребенок прописан с одним из Родителей, а второй -папа в другом месте. Вот и интересно что на это скажет школа, если мы хотим в ту, которая по микроучастку у папы?

В некоторых школах адресная справка родителей не требуется, только на ребенка. Поэтому вам действительно более точно только в школе ответят, в которую планируете поступать. Поделитесь потом информацией что вам скажут в вашей школе?
А вообще требования разняться потому что школы пользуются еще положениями от 2007 года, там прописано что нужна справка с места жительства, раньше это была домовая книга, где были вписаны все члены семьи, я, когда старших дочек отдавала в школу, делала копию домовой , сдавала в школу и проблем не было, сейчас домовые отменили, вместо них выдают адресные справки на каждого индивидуально, поэтому и получается что в каких то школах еще и на родителей требуют, а в каких то только на ребенка, как в списке который был приведен в постах выше. В нашей школе, кстати, тоже требуют только адресные справки на детей, им похоже все равно где прописаны родители. :)
у нас не требуют адресные справки родителей) только ребенка :) может и у вас так будет.
Спасибо. придется ребенка перепрописывать. А в какой школе вы?
мы в 60. В орбите . Быстро прописывают. Мы с астаны сами, там даже не выписывались, тут в цон пошли там и выписали и прописали. А через 10 минут уже адресную справку взяли) все заняло где то час
  • 0

#1651
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста сильную школу с математическим или лингвистическим уклоном. Переезжаем в район Абая-Брусиловского и ищем школу, желательно гимназию или лицей (где начальная школа есть). Была в 140, она оказывается казахская. Была в 34 гимназии, там нарвалась на один неприятный момент, завуч по воспитательной работе начальной школы за шкирку вытащила девочку из строя (они там строем выходят со школы). Дало не очень приятный отпечаток, не хочу чтобы моего ребенка трепали так. 18 гимназия - один немецкий, 79 гимназия закрывается на ремонт и всех деток раскидают по другим школам. Как 144 школа или 90? 


  • 0

#1652
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДН! Ребенок идет в первый класс, кто ниб знает гимназию 162, находится по суюнбая, есть какие нибудь отзывы?
  • 0

#1653
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста сильную школу с математическим или лингвистическим уклоном. Переезжаем в район Абая-Брусиловского и ищем школу, желательно гимназию или лицей (где начальная школа есть). Была в 140, она оказывается казахская. Была в 34 гимназии, там нарвалась на один неприятный момент, завуч по воспитательной работе начальной школы за шкирку вытащила девочку из строя (они там строем выходят со школы). Дало не очень приятный отпечаток, не хочу чтобы моего ребенка трепали так. 18 гимназия - один немецкий, 79 гимназия закрывается на ремонт и всех деток раскидают по другим школам. Как 144 школа или 90? 

Почему один немецкий? Есть и английский. Но гимназия немецкая, да. Кстати, от тех, кто заканчивал немецкие гимназии (наши алматинские) уже не раз слышала, о том, что после них довольно несложно уехать учиться в Германию.


  • 0

#1654
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы в 60. В орбите . Быстро прописывают. Мы с астаны сами, там даже не выписывались, тут в цон пошли там и выписали и прописали. А через 10 минут уже адресную справку взяли) все заняло где то час

 

 

по поводу копии ИНН, в том же цоне сказали, что если ИНН вписан в свидетельство рождении, то предоставлять только его

 

я хотела спросить по поводу адресной справки, а как долго она действительно,  а то мужу сказали, что её нужно брать чуть ли не в день сдачи...


  • 0

#1655
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

мы в 60. В орбите . Быстро прописывают. Мы с астаны сами, там даже не выписывались, тут в цон пошли там и выписали и прописали. А через 10 минут уже адресную справку взяли) все заняло где то час

 
по поводу копии ИНН, в том же цоне сказали, что если ИНН вписан в свидетельство рождении, то предоставлять только его
 
я хотела спросить по поводу адресной справки, а как долго она действительно,  а то мужу сказали, что её нужно брать чуть ли не в день сдачи...

Да, адресна справка действительна в течении ОДНоГо дня
  • 0

#1656
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

мы в 60. В орбите . Быстро прописывают. Мы с астаны сами, там даже не выписывались, тут в цон пошли там и выписали и прописали. А через 10 минут уже адресную справку взяли) все заняло где то час


по поводу копии ИНН, в том же цоне сказали, что если ИНН вписан в свидетельство рождении, то предоставлять только его

я хотела спросить по поводу адресной справки, а как долго она действительно, а то мужу сказали, что её нужно брать чуть ли не в день сдачи...
Да, адресна справка действительна в течении ОДНоГо дня
мне в цоне сказали в течении 10 календарных дней о_О.
  • 0

#1657
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Да, адресна справка действительна в течении ОДНоГо дня
мне в цоне сказали в течении 10 календарных дней о_О.

 

я поэтому  и уточнила, а то потом привяжутся, что мол недокомплект


  • 0

#1658
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Да, адресна справка действительна в течении ОДНоГо дня

мне в цоне сказали в течении 10 календарных дней о_О.
я поэтому и уточнила, а то потом привяжутся, что мол недокомплект
думаю за день можно взять
  • 0

#1659
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

мы в 60. В орбите . Быстро прописывают. Мы с астаны сами, там даже не выписывались, тут в цон пошли там и выписали и прописали. А через 10 минут уже адресную справку взяли) все заняло где то час

 
по поводу копии ИНН, в том же цоне сказали, что если ИНН вписан в свидетельство рождении, то предоставлять только его
 
я хотела спросить по поводу адресной справки, а как долго она действительно,  а то мужу сказали, что её нужно брать чуть ли не в день сдачи...

Да, адресна справка действительна в течении ОДНоГо дня

Просто в школе адресная справка- это формальность, так сказать, чтоб было к чему привязаться (ну или докапаться, как в этом году). А по закону адресная справка действительна только в день получения
  • 0

#1660
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Здравствуйте, собираю документы для школы. Пару непонятных пунктов, то есть где брать эти документы? 

Пункт 4 и 5.

По пункту 4 - я так понимаю это адресная справка?

А где же брать по пункту 5?

861da830ec48.jpg

 

ДД! А вы уже поступили в эту школу? Или без полного пакета документов ребенок до тестирования не допускается? или у вас не будет тестирования?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.