Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1701
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может быть кто нибудь в курсе по 15 гимназии, кто из учителей набирает детей в в этом году?



#1702
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Дай Бог, чтобы это электронная система регистрации детей в 1 класс, заработала 1 июня. А то разработчики протянут до августа, а директор откажется принимать доки без этой электронной справки (заявления), да еще потом скажет, что мест нет.


а она и сейчас отказывается брать без записи
я была 26, хотела узнать наши шансы, так вот сказали приходить только с бумажкой
Девочки, на сайте егов регистрация еще не работает, пишут планируемая дата работы с 15.06., до этого были другие даты озвучены, а ваш сайт Бостандыкского р-на на мектеп уже работает, уже регистрируете там детей или он тоже еще в разработке?
Тоже ждем до 1 июня

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 29.05.2015, 10:34:26

  • 0

#1703
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 


Дай Бог, чтобы это электронная система регистрации детей в 1 класс, заработала 1 июня. А то разработчики протянут до августа, а директор откажется принимать доки без этой электронной справки (заявления), да еще потом скажет, что мест нет.

 

 

а она и сейчас отказывается брать без записи

я была 26, хотела узнать наши шансы, так вот сказали приходить только с бумажкой

 

Девочки, на сайте егов регистрация еще не работает, пишут планируемая дата работы с 15.06., до этого были другие даты озвучены, а ваш сайт Бостандыкского р-на на мектеп уже работает, уже регистрируете там детей или он тоже  еще в разработке?

 

Сайт мектеп еще в разработке, написано, что с 1 июня начнет работать, но я что-то сомневаюсь, что с первого....


  • 0

#1704
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго всем дня. Родители, я дозвонилась в РОО Алмалинского района. Там сказали, что электронная запись в школы будет в ЭТОМ году только для Бостандыкского района - экспериментальная, так сказать. Во всех остальных школах ( ну во всяком случае Алмалинскогорайона) запись на месте с первого июня. Сначала по микроучастку, потом (если будут места) -остальные. Так что с 1го июня - берем адресные справки и в школу
  • 1

#1705
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Доброго всем дня. Родители, я дозвонилась в РОО Алмалинского района. Там сказали, что электронная запись в школы будет в ЭТОМ году только для Бостандыкского района - экспериментальная, так сказать. Во всех остальных школах ( ну во всяком случае Алмалинскогорайона) запись на месте с первого июня. Сначала по микроучастку, потом (если будут места) -остальные. Так что с 1го июня - берем адресные справки и в школу

ну повезло нашему району....

вот интересно, а если народ в разные района города будет подавать, то как блоха прыгать


  • 0

#1706
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго всем дня. Родители, я дозвонилась в РОО Алмалинского района. Там сказали, что электронная запись в школы будет в ЭТОМ году только для Бостандыкского района - экспериментальная, так сказать. Во всех остальных школах ( ну во всяком случае Алмалинскогорайона) запись на месте с первого июня. Сначала по микроучастку, потом (если будут места) -остальные. Так что с 1го июня - берем адресные справки и в школу

ДД! мы сегодня закинули доки в КРГ 54, так как собеседование и родительское собрание будет 31 мая, а все остальные только в августе


  • 0

#1707
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброго всем дня. Родители, я дозвонилась в РОО Алмалинского района. Там сказали, что электронная запись в школы будет в ЭТОМ году только для Бостандыкского района - экспериментальная, так сказать. Во всех остальных школах ( ну во всяком случае Алмалинскогорайона) запись на месте с первого июня. Сначала по микроучастку, потом (если будут места) -остальные. Так что с 1го июня - берем адресные справки и в школу

ну повезло нашему району....
вот интересно, а если народ в разные района города будет подавать, то как блоха прыгать

Видимо так. Я точно сначала в Алмалинском попробую, ну если не получится, тогда уж здесь придется.
  • 0

#1708
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

ну да, яне учла, что шестилетки тоже идут. Я имела ввиду семилетних ( как моему) :))) вот их то независимо от уровня подготовки должны принять по микроучастку

ну для семилеток и школьного психолога нет, они уж взрослые обходятся только одной беседой :) в поликлиники...

Авот и нет .в 120-ой всех записывают к психологу

 

И в КРГ 54 с психологом беседуют все детки, независимо от возраста 


  • 0

#1709
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

IMG_20150529_130343.jpg А это что иметь при себе и какие документы собрать в течении лета 


  • 0

#1710
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Видимо так. Я точно сначала в Алмалинском попробую, ну если не получится, тогда уж здесь придется.

 

 м-да вам весело

вот и думай после этого, что наши ничего не могут довести до ума

как отследить детей которое приходят или уходят в другие районы?


  • 0

#1711
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А это что иметь при себе и какие документы собрать в течении лета 

повезло вам все четко и грамотно

 

вопрос только такой, а если кто не в курсе о собеседовании, то уже только в августе?


Сообщение отредактировал Ninelm: 29.05.2015, 14:06:07

  • 0

#1712
guol

guol
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые родители, добрый день! Переводимся в школу #181 в ЖК Аккент. В интернете поискала, ничего не нашла. Буду очень признательна, если кто нибудь поделится о качестве образования.
  • 0

#1713
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Видимо так. Я точно сначала в Алмалинском попробую, ну если не получится, тогда уж здесь придется.

 м-да вам весело
вот и думай после этого, что наши ничего не могут довести до ума
как отследить детей которое приходят или уходят в другие районы?

Я думаю, что по умному надо было для всех такую систему вводить сразу ( пусть даже пробную), чтоб как раз таки отслеживать детей, которые в разные районы подают заявки. И родителям было бы удобнее : подали заявки в разные школы - если с одной пришел положительный ответ, значит в другую уже не дергаться.
  • 0

#1714
PureFemme

PureFemme
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте , подскажите поста есть ли какая информация по 128-ой школе? Попадаем в эту школу по микро участку. Интересует начальные классы
  • 0

#1715
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день. Ищем хорошую русскую школу в район толеби момышулы. Подскажите, пжл.
  • 0

#1716
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

 

А это что иметь при себе и какие документы собрать в течении лета 

повезло вам все четко и грамотно

 

вопрос только такой, а если кто не в курсе о собеседовании, то уже только в августе?

 

ДД! Да, остальные в августе.


  • 0

#1717
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, на сайте егов регистрация еще не работает, пишут планируемая дата работы с 15.06., до этого были другие даты озвучены, а ваш сайт Бостандыкского р-на на мектеп уже работает, уже регистрируете там детей или он тоже  еще в разработке?

 

 

 

 

Здравствуйте, http://mektepalmaty.kz/ заработал сегодня в 08 утра, регистрируемся, срок рассмотрения поданной  заявки три дня, ждем ответа)

Вообще планирую сгонять лично в школу, поговорить с директором (идем не по микроучастку).


  • 0

#1718
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Друзья, хочу повторить вопрос, какие есть художественные общеобразовательные школы в Алматы, чтобы с первого класса можно было учиться?


  • 0

#1719
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Здравствуйте, http://mektepalmaty.kz/ заработал сегодня в 08 утра, регистрируемся, срок рассмотрения поданной  заявки три дня, ждем ответа)

Вообще планирую сгонять лично в школу, поговорить с директором (идем не по микроучастку).

 

 

да заработал, на в нашу школу еще со вчерашнего вечера висела одна заявка

мы зарегистрировались, грубо говоря практически сразу - получили номер заявки 68, я так понимаю это по району, но по школе были вторыми

сгоняла школу, там толком ничего объяснить не могут

сказали регистрироваться, и ждать три дня ответ, как получим, то распечатать и прийти к ним с оригиналами документов

но на вопрос будут ли рассматриваться все заявки одновременно - сказать толком ничего не могу, мол те кто не по микроучастку, те по остаточному принципу

 

еще в наше 60 гимназии, сказали, что мол если сами зарегистрироваться не сможете, то приходите после 5 июня, в школе помогут


  • 0

#1720
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я думаю, что по умному надо было для всех такую систему вводить сразу ( пусть даже пробную), чтоб как раз таки отслеживать детей, которые в разные районы подают заявки. И родителям было бы удобнее : подали заявки в разные школы - если с одной пришел положительный ответ, значит в другую уже не дергаться.

 

 

полностью согласна, у нас вот сегодня завуч говорит, мол если вы по микроучастку относитесь к нам, но хотите в школу другого района, регистрируйтесь, а мы наверное сами её передадим

т.е. они еще сами не знают как это все будет работать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.