Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1621
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

И подскажите, кто проходил тестирование в 79 гимназию в этом году, когда сообщили результаты? Племянница прошла тестирования у педагогов и психолога в конце апреля, но не звонили из школы.

я слышала, что они в июне начнут обзванивать. По крайне мере нашему соседу мальчику так сказали.


  • 0

#1622
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В прошлом году сдали тесты в гимназию №38, т.к. идем к конкретному педагогу и ребенку на момнет поступления не было 6, то в школу идем в этом году.
Пока есть время до очередных тестов, решил бегло ознакомится с тем что предлагается по микроучастку: у нас получается либо Лицей № 90 либо Гимназия № 15.
Стоит или нет менять решение в пользу этих учебных заведений?
У сына способности как к зыкам так и к математике, но последнее нравится больше.

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать имя преподавателя в 38 школе. Собираемся туда поступать в этом году.
  • 0

#1623
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Nora2010, может отказывают потому, что не по микроучастку? Или потому, что день рождение после декабря месяца? В первых классах в прошлом году были дети, которым с сентября по январь исполнялось только 7 лет.

У них очень много не по микроучастку же. Думаю, что это не причина для отказа. Я разговаривала с психологом, которая когда-то тестировала мою старшую дочь. 10 лет назад они принимали не полные 7 лет (у меня у детей разница 10 лет и 5 дней - они обе декабрьские, то есть в школу поступают в одном и том же возрасте - 6,9). Причем и тогда мы тоже не относились по микроучастку к ним. Но тогда нас приняли. А сейчас психолог сказала, что очень сильно изменилась програма и она как психолог видит, насколько велика разница в успеваемости между детьми полных 7 лет и неполных. И я в принципе с ней согласна - мы отучились в этой школе - да, тяжело. И за последжние 10 лет, думаю, стало достаточно ощутимо тяжелее. Поэтому с младшей в 79-ю не рвемся. По микроучастку у нас тоже неплохая гимназия, а от добра добра не ищут.


  • 1

#1624
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В 34 гимназии кто из адекватных педагогов набирает 1 класс?
  • 0

#1625
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В 34 гимназии кто из адекватных педагогов набирает 1 класс?
  • 0

#1626
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Nora2010, может отказывают потому, что не по микроучастку? Или потому, что день рождение после декабря месяца? В первых классах в прошлом году были дети, которым с сентября по январь исполнялось только 7 лет.

У них очень много не по микроучастку же. Думаю, что это не причина для отказа. Я разговаривала с психологом, которая когда-то тестировала мою старшую дочь. 10 лет назад они принимали не полные 7 лет (у меня у детей разница 10 лет и 5 дней - они обе декабрьские, то есть в школу поступают в одном и том же возрасте - 6,9). Причем и тогда мы тоже не относились по микроучастку к ним. Но тогда нас приняли. А сейчас психолог сказала, что очень сильно изменилась програма и она как психолог видит, насколько велика разница в успеваемости между детьми полных 7 лет и неполных. И я в принципе с ней согласна - мы отучились в этой школе - да, тяжело. И за последжние 10 лет, думаю, стало достаточно ощутимо тяжелее. Поэтому с младшей в 79-ю не рвемся. По микроучастку у нас тоже неплохая гимназия, а от добра добра не ищут.
Ой не говорите! Как мама третьеклассника подтверждаю! Ни дня без тестов, контрольных, самостоятельных! Причем в третьем уже несколько учителей-предметников и каждый требует! Ждем не дождемся каникул!
  • 1

#1627
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! У кого дети ходят в нулевой класс в 21 гимназии (Тимирязева-Маркова), поделитесь, пож-та, впечатлениями. Также интересуют отзывы по нулевому классу в 51 гимназии. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Optimistka: 13.05.2015, 11:20:01

  • 1

#1628
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В прошлом году сдали тесты в гимназию №38, т.к. идем к конкретному педагогу и ребенку на моменет поступления не было 6, то в школу идем в этом году.
Пока есть время до очередных тестов, решил бегло ознакомится с тем что предлагается по микроучастку: у нас получается либо Лицей № 90 либо Гимназия № 15.
Стоит или нет менять решение в пользу этих учебных заведений?
У сына способности как к языкам так и к математике, но последнее нравится больше.

 

если бы рядом с моим домом и по микроучастку ( еще лучше) был 90 лицей или 15 школа я бы насчет 38 гимназии даже не раздумывала и выбрала из первых двух.

38 гимназия -- не самая лучшая и не самая худшая. В общем обычная гимназия как все в городе. А вот насчет возить сюда через весь город даже ради учителя, уж извините -- это полнейший бред. 

У моего сына также способности к языкам, заканчиваем 4 класс, и по причине того что в нашем районе нет хороших школ с языковым уклоном остаемся в 38. А тут у вас на выбор языки или математика и две можно сказать профильные школы. Мне бы вашу проблему выбора ))))


  • 3

#1629
vika6s

vika6s
  • Гость
  • 9 сообщений

В школе 117, первый класс набирает Андрушко Ирина Николаевна - отличный, грамотный педагог.


  • 0

#1630
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Здравствуйте, собираю документы для школы. Пару непонятных пунктов, то есть где брать эти документы? 

Пункт 4 и 5.

По пункту 4 - я так понимаю это адресная справка?

А где же брать по пункту 5?

861da830ec48.jpg


  • 0

#1631
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте, собираю документы для школы. Пару непонятных пунктов, то есть где брать эти документы? 

Пункт 4 и 5.

По пункту 4 - я так понимаю это адресная справка?

А где же брать по пункту 5?

861da830ec48.jpg

По 5 пункту поинтересуйтесь в школе.Насколько я знаю до 2007 года в свидетельствах о рождении не указывался ИИН(не присваивался),поэтому приходилось идти в органы соцзащиты и там брать свидетельство о присвоении ИИН. Но после 2007 года ИИН сразу присваивался при рождении ребенка и вносился в свид о рождении.


  • 1

#1632
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Здравствуйте, собираю документы для школы. Пару непонятных пунктов, то есть где брать эти документы?
Пункт 4 и 5.
По пункту 4 - я так понимаю это адресная справка?
А где же брать по пункту 5?
861da830ec48.jpg

По 5 пункту поинтересуйтесь в школе.Насколько я знаю до 2007 года в свидетельствах о рождении не указывался ИИН(не присваивался),поэтому приходилось идти в органы соцзащиты и там брать свидетельство о присвоении ИИН. Но после 2007 года ИИН сразу присваивался при рождении ребенка и вносился в свид о рождении.
да у нас в свидетельстве есть иин, спасибо, уточню)
  • 0

#1633
Meryem Uzerli

Meryem Uzerli
  • Гость
  • 11 сообщений

А где же брать по пункту 5?

если есть загранпаспорт у ребенка то можно его копию принести, мы так делали 


  • 0

#1634
Alena Son

Alena Son
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
прошу совета.я переехала в Алмату с другого города.хочу в этом году сына перевезти в алматин.школу русскояз.в 4 класс.дело в том что .где мы проживаем там рядом казахская школа .мкр Аккент.рядом Жетысу мкр а школ много.какую посоветуете.и какие документы нужны??прописка нужна обязательна?пжт помогите.
  • 0

#1635
Zhanara_81

Zhanara_81
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые родители! Ребенок в этом году пойдет в 4 класс, хочу перевести его в частную школу, желательно казахскую с математическим уклоном. Обратились в Тамос, но там нет мест. Посоветуйте пожалуйста, в какой частной школе сильная математическая база и хороший педагогический состав?
  • 0

#1636
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте, собираю документы для школы. Пару непонятных пунктов, то есть где брать эти документы? 
Пункт 4 и 5.
По пункту 4 - я так понимаю это адресная справка?
А где же брать по пункту 5?
861da830ec48.jpg


Скажите, пожалуйста, а этот список документов вам в школе дали?
  • 0

#1637
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В связи с изложенным выше списком документов для школы возникает вопрос: Если в школу принимают по микроучастку, а ребенок и родитель прописаны в разных местах, то как определить его ( микроучасток)? И куда пошлют в школе?
  • 0

#1638
Meryem Uzerli

Meryem Uzerli
  • Гость
  • 11 сообщений

В связи с изложенным выше списком документов для школы возникает вопрос: Если в школу принимают по микроучастку, а ребенок и родитель прописаны в разных местах, то как определить его ( микроучасток)? И куда пошлют в школе?

мне говорили что по закону, до совершеннолентия ребенок прикреплен автоматически к матери


  • 0

#1639
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

В связи с изложенным выше списком документов для школы возникает вопрос: Если в школу принимают по микроучастку, а ребенок и родитель прописаны в разных местах, то как определить его ( микроучасток)? И куда пошлют в школе?

Требуется справка с цона о прописке ребенка, соответственно она и будет браться за основу.А вообще у нас  по закону подразумевается что ребенок должен быть прописан по месту жительства родителей. У нас в школе несколько иной список, требуют еще и флюрографию родителей, и справку с места работы родителей. Интересно на каком основании и зачем?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.05.2015, 19:26:59

  • 1

#1640
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В связи с изложенным выше списком документов для школы возникает вопрос: Если в школу принимают по микроучастку, а ребенок и родитель прописаны в разных местах, то как определить его ( микроучасток)? И куда пошлют в школе?

мне говорили что по закону, до совершеннолентия ребенок прикреплен автоматически к матери

что за бред? Почему не к отцу? Документы будет папа сдавать. На сайте e-gov вообще написано адресная справка представителя услугополучателя. Т.е. это может быть и бабушка с дедушкой. Подробности там не расписаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.