Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#641
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Да, тоже интересно было бы послушать. Мы такие школы не нашли. Отдали в Туран.

Дополнительно только 1р в неделю шахматы и ИЗО, да нелюбимая ребенком хореография.

Собственно платим только за уют и питание, да дом.задание в школе. Хотим уйти, не знаем куда.


  • 0

#642
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Прошу помочь в выборе частной школы.В первый класс собираемся в след.году,решили,что хотим в частную школу,но те школы,которые сейчас имеют хорошую репутация,такие как Достар,Тамос,МКНО,не походят по бюджету,так как сыновья погодки,и через 2 года младший сын пойдет в школу.Оплачивать 2 млн тенге в год сложно нам.Хотелось бы найти школу с сильным пед.составом,математ. и англ. уклоном,хорошей и дружеской атмосферой,хорошее питание и развозка также приветствуются,спорт секции желательны.Понимаю,что требований может много,но все таки,есть ли такие чудо-школы,где стоимость обучения не превышала бы 1-1,2 млн тенге в год за двоих детей,с учетом наших пожеланий по самой школе?

По-моему, вряд ли. По финансам может Ак Ниет подойдет, но это только началка и как там уровень, не знаю. Еще вроде писали, что Новая школа - не очень дорогая. И во всяком случае - когда дети из одной семьи во многих школах есть скидки. Если что узнаете о таких школах, напишите!!!!!!!!!!!


  • 0

#643
Faric

Faric
  • Гость
  • 13 сообщений
  • ДВ! очень нужна свежая инфа про 117 и 113 школы, в связи с переездом встал вопрос о переводе.  Голова кругом, перелопатила весь пост но не нашла ни хороших ни плохих отзывов. Буду очень благодарна!!!!
  • кто знает какой детский сад есть рядом с этими школами

  • 0

#644
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ребенок заканчивает в этом году 4-й класс,  хочу перевести его в школу/гимназию/лицей с математическим уклоном, в такую, где реально вложат знания и дисциплину с минимумом «понтов».

Пожалуйста посоветуйте такую, географически подходящую к Достык-Клочкова!...


  • 0

#645
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Здравствуйте. Резко переехали на 1 Алмату и приходится переводить ребенка в другую школу. 1 класс.

 

У нас тут находятся 74, 83 и 71 лицей.

 

В какую лучше отдавать?

И что там по поборам, вступительным и оплате?

 

Сын ходил до этого еще в музыкалку и дома постоянно с ним занимались так что привык к нагрузке по плану учебы.

Спасибо за советы)


  • 0

#646
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите, а в 79 есть продленка?


  • 0

#647
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте. Резко переехали на 1 Алмату и приходится переводить ребенка в другую школу. 1 класс.

 

У нас тут находятся 74, 83 и 71 лицей.

 

В какую лучше отдавать?

И что там по поборам, вступительным и оплате?

 

Сын ходил до этого еще в музыкалку и дома постоянно с ним занимались так что привык к нагрузке по плану учебы.

Спасибо за советы)

конечно 83


  • 0

#648
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Насчет 27. Мы в 4 классе, все устраивает, нагрузка реальная, занимаемся без расслобонов, что в принципе и устраивает, меньше времени на мульты и планшеты. По мне нагрузка в 3 классе была больше, или так кажется? Или просто первая четверть порасслабленнее всегда :-) Ремонт сделали капитальный в школе, симпатишно все, но скользко в коридорах и опасно по мне и видимо недолговечно :-) Английский очень слабо на мой взгляд, практически никакой, остальное нормально.

Здравствуйте! это платная гимназия? (27 в микрашах которая) 


Сообщение отредактировал ОйБай: 21.11.2013, 20:17:34

  • 0

#649
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я отдала ребенка в 60-ю гимназию которая в Орбите... вот сейчас думаю, может в какую частную перевести... есть в нашем районе хорошие школы? подскажите пожалуйста и про 60-ю если кто что знает подскажите... Заранее спасибо!


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда в итоге отдали ребенка. Спс
  • 0

#650
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Насчет 27. Мы в 4 классе, все устраивает, нагрузка реальная, занимаемся без расслобонов, что в принципе и устраивает, меньше времени на мульты и планшеты. По мне нагрузка в 3 классе была больше, или так кажется? Или просто первая четверть порасслабленнее всегда :-) Ремонт сделали капитальный в школе, симпатишно все, но скользко в коридорах и опасно по мне и видимо недолговечно :-) Английский очень слабо на мой взгляд, практически никакой, остальное нормально.

Здравствуйте! это платная гимназия? (27 в микрашах которая) 

 

Можно сказать бесплатная, 4 тыс платим в месяц и то, по моему это на наши школьные нужды идет... Питание в школе также есть.


  • 0

#651
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

 

Насчет 27. Мы в 4 классе, все устраивает, нагрузка реальная, занимаемся без расслобонов, что в принципе и устраивает, меньше времени на мульты и планшеты. По мне нагрузка в 3 классе была больше, или так кажется? Или просто первая четверть порасслабленнее всегда :-) Ремонт сделали капитальный в школе, симпатишно все, но скользко в коридорах и опасно по мне и видимо недолговечно :-) Английский очень слабо на мой взгляд, практически никакой, остальное нормально.

Здравствуйте! это платная гимназия? (27 в микрашах которая) 

 

Можно сказать бесплатная, 4 тыс платим в месяц и то, по моему это на наши школьные нужды идет... Питание в школе также есть.

 

Спасибо.


  • 0

#652
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, а в 79 есть продленка?


Продленка есть
  • 0

#653
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений

поделитесь мнением родители, чьи дети учатся в келешеке, у меня не стойкая позиция оставаться ли нам в этой школе или нет. хочется понять остальных. у меня дочка отличница, была, занимаемся с ней постоянно и по всем предметам, в этой школе скатилась на двойки и тройки в первой четверти. Во второй напряглись, занимались усиленно, перешли на тройки, но недавно была на собрании родителей и была странно удивлена, оказывается учителя двойки ставят в журнал за поведение, когда класс не могут успокоить, в воспитательных целях ставят всем двойку. а мы старались учиться, хотим встретиться с учителем математики понять в чем дело. ученики не в курсе, или скрывают от родителей, родители не в курсе, потому что учителя не ставят в дневник (якобы ученики не дают и потребовать они не могут). Ясное дело дети в пятом классе не настолько понимают косвенные методы, применяемые к ним таким образом, в общем отличников нет, весь класс троечники. мне кажется такого не бывает, если учитель занимается, то должна быть отдача, а математичка задает на дом то, что они еще не проходили, некоторые задания нам помогают другие люди, говорят они не для пятого класса, а для десятого. в общем иногда странно как-то. домашнее задание не проверяется. задают задания через раз, расписание постоянно меняется, причем каждый день. Единственное, английский клуб и его обучение у иностранцев чувствуется. ПО русскому языку тоже странно, стоит четверка, в тетради пометок учителя нет, на устный вопрос был получен ответ- ответ не полный, ну тут ладно. в следующий раз, стоит четверка и исправлено красной пастой, причем исправлено не верно))))) оказывается учительница русского языка- мама одной из учениц этой школы, видимо получает таким образом скидку за обучение своего чада. в общем, ничего не понимаю. Зато разнообразием деятельности школа конечно поражает- записи песен на 31 канале, выступления здесь и там, в общем все то, на что мы совсем ставку не делали.


  • 0

#654
karlygash_sa

karlygash_sa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, очень нужна информация о 120 гимназии , а именно интересует среднее звено, хотим перевести дочку в 7- м классе.Сколько языков учат, сильные ли преподаватели и любая другая важная информация.
  • 0

#655
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Прошу помочь в выборе частной школы.В первый класс собираемся в след.году,решили,что хотим в частную школу,но те школы,которые сейчас имеют хорошую репутация,такие как Достар,Тамос,МКНО,не походят по бюджету,так как сыновья погодки,и через 2 года младший сын пойдет в школу.Оплачивать 2 млн тенге в год сложно нам.Хотелось бы найти школу с сильным пед.составом,математ. и англ. уклоном,хорошей и дружеской атмосферой,хорошее питание и развозка также приветствуются,спорт секции желательны.Понимаю,что требований может много,но все таки,есть ли такие чудо-школы,где стоимость обучения не превышала бы 1-1,2 млн тенге в год за двоих детей,с учетом наших пожеланий по самой школе?

У меня братик учится в частной школе "Ораза Жандосва". Она маленькая, но учителя правда пекутся об о всех учениках. Питание по-моему 4 р.в день, но развозка вряд ли есть. Она не дорогая, но атмосфера очень хорошая и учителя сильные. Они стараются к каждому ученику свой подход найти..Попробуйте туда съездить, может понравится


  • 0

#656
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений

поделитесь мнением родители, чьи дети учатся в келешеке, у меня не стойкая позиция оставаться ли нам в этой школе или нет. хочется понять остальных. у меня дочка отличница, была, занимаемся с ней постоянно и по всем предметам, в этой школе скатилась на двойки и тройки в первой четверти. Во второй напряглись, занимались усиленно, перешли на тройки, но недавно была на собрании родителей и была странно удивлена, оказывается учителя двойки ставят в журнал за поведение, когда класс не могут успокоить, в воспитательных целях ставят всем двойку. а мы старались учиться, хотим встретиться с учителем математики понять в чем дело. ученики не в курсе, или скрывают от родителей, родители не в курсе, потому что учителя не ставят в дневник (якобы ученики не дают и потребовать они не могут). Ясное дело дети в пятом классе не настолько понимают косвенные методы, применяемые к ним таким образом, в общем отличников нет, весь класс троечники. мне кажется такого не бывает, если учитель занимается, то должна быть отдача, а математичка задает на дом то, что они еще не проходили, некоторые задания нам помогают другие люди, говорят они не для пятого класса, а для десятого. в общем иногда странно как-то. домашнее задание не проверяется. задают задания через раз, расписание постоянно меняется, причем каждый день. Единственное, английский клуб и его обучение у иностранцев чувствуется. ПО русскому языку тоже странно, стоит четверка, в тетради пометок учителя нет, на устный вопрос был получен ответ- ответ не полный, ну тут ладно. в следующий раз, стоит четверка и исправлено красной пастой, причем исправлено не верно))))) оказывается учительница русского языка- мама одной из учениц этой школы, видимо получает таким образом скидку за обучение своего чада. в общем, ничего не понимаю. Зато разнообразием деятельности школа конечно поражает- записи песен на 31 канале, выступления здесь и там, в общем все то, на что мы совсем ставку не делали.


Дд! Сын учится в Келешеке второй год. Никаких нареканий и замечаний нет. Как был раньше отличником,так и остался. Никогда с ним никто не занимается,сам сидит до 2 ночи. А вот английский там проблема. Учитель ориентируется на слабых. Я поняла, что надо возвращаться в центр,куда ходили до Келешека 5 лет. Совсем не хочется терять язык. А насчет клуба сын сказал, походив раза 3, что там скучища невозможная. И перестал ходить совсем. Думаю, знания в Келешеке мы получим, в конце года будем поступать в РФМШ.
  • -1

#657
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

поделитесь мнением родители, чьи дети учатся в келешеке

 

У меня тоже дочь в Келешеке. В 7 классе. Не скажу, что я в восторге от школы, но такого, как Вы рассказываете не наблюдала. Сын в прошлом году закончил, в этом году поступил в РФМШ. Тоже никаких проблем с его учебой не было. Т.е. как учились в обычной школе, так и в Келешеке учатся. Особо сильно не напрягаются. Конечно, по сравнению с обычными школами задачи посложнее будут, но ничего сверхъестественног не видела. Я даже больше скажу, на мой взгляд, нагрузку можно было бы и увеличить. Но это, если вы планируете и дальше в физмат школе учиться. Сыну после Келешека в РФМШ тяжко приходится. Не привык он столько заниматься. :)

Согласна с anabel, что от английского клуба толку мало. Но я дочку все равно заставляю ходить, пусть хоть немного язык слышит. Директор РФМШ в прошлом году обещал, что будут усиливать английский, я так надеялась, что с переходом в РФМШ у сына английский подтянется, увы, но это так и осталось на словах. :cry:  Тоже задумываемся над тем, что надо будет таки куда-нибудь на английский ходить.


  • 0

#658
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
GorhikNek Отправлено 02.12.2013, 20:53

"У меня братик учится в частной школе "Ораза Жандосва". Она маленькая, но учителя правда пекутся об о всех учениках. Питание по-моему 4 р.в день, но развозка вряд ли есть. Она не дорогая, но атмосфера очень хорошая и учителя сильные. Они стараются к каждому ученику свой подход найти..Попробуйте туда съездить, может понравится"

 

Можно узнать подробнее, что это за школа и где находится? Или Вы 105-ую гимназию называете маленькой частной школой?


Сообщение отредактировал Дипломат: 14.12.2013, 00:36:36

  • 0

#659
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да, тоже задавалась этим вопросом, не в первый раз слыша про частную школу имени Ораза Джандосова. Ничего, что так называется реально 105? Или это ее какое-то частное ответвление?


  • 0

#660
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Прошу помочь в выборе частной школы.В первый класс собираемся в след.году,решили,что хотим в частную школу,но те школы,которые сейчас имеют хорошую репутация,такие как Достар,Тамос,МКНО,не походят по бюджету,так как сыновья погодки,и через 2 года младший сын пойдет в школу.Оплачивать 2 млн тенге в год сложно нам.Хотелось бы найти школу с сильным пед.составом,математ. и англ. уклоном,хорошей и дружеской атмосферой,хорошее питание и развозка также приветствуются,спорт секции желательны.Понимаю,что требований может много,но все таки,есть ли такие чудо-школы,где стоимость обучения не превышала бы 1-1,2 млн тенге в год за двоих детей,с учетом наших пожеланий по самой школе?


Вряд ли вы найдете такую школу, увы.
А по поводу частной школы вообще не советую туда ребенка отдавать. Вы будете думать, что ваш ребенок там и тенисом и шахматами и танцами занимается и изостудию посещает. А потом выяснится что этих занятий нет. А дети бегают в холле. Им говорят что учитель заболел или отпросился, потом выясняется что он уволился. А спросишь самого учителя и выясняется что его сократили-( но вы платите и думаете, что все включено и все проводится.

Кроме того, в платных школах на ваш вопрос о проблемах в обучении ребенка вам будут улыбаться и говорить, что все хорошо. Им надо, чтобы вы платили. Ребенка не напрягают, он доволен. Родители довольны, что ребенок идет в школу с радостью и учитель говорит что у него все хороша. А потом пойдете на тестирование и окажется что все не так радужно.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.