Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4821
Ana8824

Ana8824
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие родители ,
Выбираю школу , пойдём в 1 класс.
Интересуют отзывы о частной школе Элко - орбита 3 , а так же частная школа Бакалавриат от университета Кайнар,
Заранее спасибо !


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4822
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дорогие родители , Выбираю школу , пойдём в 1 класс.
Интересуют отзывы о частной школе Элко - орбита 3 , а так же частная школа Бакалавриат от университета Кайнар,

Забейте в Поиск "Элко", столько инф-ции выйдет, не раз здесь обсуждали.


  • 0

#4823
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки как быть с поступлением, если прививки не все поставлены?


  • 0

#4824
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки как быть с поступлением, если прививки не все поставлены?

 

Пишите в свободной форме отказ от всех прививок и всё. Прикладываете эту бумажку к остальным медицинским документам. Никто не имеет права заставить делать прививки. У нас так прокатывает не первый год.


  • 0

#4825
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Девочки как быть с поступлением, если прививки не все поставлены?

 

Пишите в свободной форме отказ от всех прививок и всё. Прикладываете эту бумажку к остальным медицинским документам. Никто не имеет права заставить делать прививки. У нас так прокатывает не первый год.

 

 

спасибо, тогда так и сделаю, отказ мы давно написали, еще года 3 назад.


  • 0

#4826
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

...

Но так, как мы 4 выпускной класс и нам еще не известно - какой класс и какой учитель достанется - грубо говоря повезло)) вывозить нечего)))  - ибо в нашем классе теперь учатся 1-клашки и они на себя берут все это.

Но вот недавно была в классе и слышала как мамы первоклашек, распределяли кто что возьмет домой (папки там и тп).

кто то предлагал подвал какой то для парт.

Есессно грузчики и газели - за счет мам/пап.

Разбор мебели - папы.

 

...

 

Ого! Мы собираемся в 1 класс в 94 школу. Я даже ходила знакомиться с нашим будущим первым учителем, но она сказала только про ремонт - что будет ремонт и мы скорее всего будем учиться в 65 школе. А вот про то, что нужно что то еще сделать чтобы потом вернуться в эту школу я только здесь узнала.

Вот теперь сижу и думаю - либо мне повезло, кто то уже решил за всех остальных эти вопросы, либо наоборот не повезло и нас не рассматривают как своих будущих учеников


  • 0

#4827
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я правильно понимаю, что микроучастки поделены цветами? т.е все школы, которые входят в желтый сектор относятся к школам по нашему микроучастку?

 

attachicon.gifjhjh.jpg

Здравствуйте, можете пожалуйста скинуть ссылку на эту карту, чтоб можно было более детально рассмотреть. Спасибо.


  • 0

#4828
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ходила в школу, строго настрого сказали, что теперь только через сайт. А я что то боюсь, как там все проходит?! А если отказ? Жду завтра и боюсь


  • 0

#4829
Фарис

Фарис
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Нужен совет. Прошу поделиться мнением. Буду благодарна! Выбор стоит между 5й, 1й гимназиями и 158й обычной школой.
Живем на Джандосова-Яссауи. В сентябре идти в 1й класс. Ребенок подготовлен полностью. Читает до 40 слов в минуту. Считает до 100. Решает примеры до 20ти.
Пожалела, что не отдала в 6 лет в прошдом году.
158я школа удобна тем, что рядом. Пешком 15 минут ходьбы. Но по слухам слабенькая.
В 1ю и 5ю гимназии придется поднапречься. Ездить остановок 4-5.
По микроучастку вообще относимся в Наурызбайский район, школа в Чапае (далеко).
Будем временную регистрацию делать или договариваться.
Вопрос: Стоит ли рыпаться в гимназии или оставаться в 158й до 4го класса? Не будет ли ребенок просто просиживать свои мозги в обысной школе? Большая ли разница между школой и гимназией?

Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#4830
Фарис

Фарис
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Нужен совет. Прошу поделиться мнением. Буду благодарна! Выбор стоит между 5й, 1й гимназиями и 158й обычной школой.
Живем на Джандосова-Яссауи. В сентябре идти в 1й класс. Ребенок подготовлен полностью. Читает до 40 слов в минуту. Считает до 100. Решает примеры до 20ти.
Пожалела, что не отдала в 6 лет в прошдом году.
158я школа удобна тем, что рядом. Пешком 15 минут ходьбы. Но по слухам слабенькая.
В 1ю и 5ю гимназии придется поднапречься. Ездить остановок 4-5.
По микроучастку вообще относимся в Наурызбайский район, школа в Чапае (далеко).
Будем временную регистрацию делать или договариваться.
Вопрос: Стоит ли рыпаться в гимназии или оставаться в 158й до 4го класса? Не будет ли ребенок просто просиживать свои мозги в обысной школе? Большая ли разница между школой и гимназией?

Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#4831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Нужен совет. Прошу поделиться мнением. Буду благодарна! Выбор стоит между 5й, 1й гимназиями и 158й обычной школой.
Живем на Джандосова-Яссауи. В сентябре идти в 1й класс. Ребенок подготовлен полностью. Читает до 40 слов в минуту. Считает до 100. Решает примеры до 20ти.
Пожалела, что не отдала в 6 лет в прошдом году.
158я школа удобна тем, что рядом. Пешком 15 минут ходьбы. Но по слухам слабенькая.
В 1ю и 5ю гимназии придется поднапречься. Ездить остановок 4-5.
По микроучастку вообще относимся в Наурызбайский район, школа в Чапае (далеко).
Будем временную регистрацию делать или договариваться.
Вопрос: Стоит ли рыпаться в гимназии или оставаться в 158й до 4го класса? Не будет ли ребенок просто просиживать свои мозги в обысной школе? Большая ли разница между школой и гимназией?

Заранее благодарю за информацию!

90% полезной и нужной информации ребенок получает дома, а не в школе.

Что он будет получать в школе - по башке, полезную информацию, двойки или инфекцию - зависит от ребенка в значительной степени, и от того, как его воспитали дома. 

Я учился в обычной школе. Мой старший учился в самых разных школах. Средний учится в обычной. Никакой разницы в итоге, кроме разного уровня мозгоклюйства для родителей я не вижу. 

 

Я своего устроил в итоге с ближайшую к дому и не парюсь. 

 

Меня за всю мою жизнь никто на работе ни разу не спросил, в какой школе я учился, какие оценки я там получал. Всем по фиг. 


  • 2

#4832
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день! Нужен совет. Прошу поделиться мнением. Буду благодарна!

Заранее благодарю за информацию!

Какой Вы хотите получить совет от посторонних людей, совершенно не знающих Вашего ребенка? Тут у каждого свое мнение и многие диаметрально противополжны. Кому то в 6 в школу рано, кому то в самый раз. Одних полностью устраивает обычная школа, другие считают что и в гимназии им "дают мало". Кто-то радуется что ничего не задают, другие наоборот считают что нужна нагрузка... И так по каждому вопросу! И так будет все 11(12) лет!

Пример - нам учительница на лето дала задание, довольно много, но выполнять по мере сил ну и желания. Одни родители восприняли спокойно, другие хай-вай устроили что отдыхать тогда совсем некогда будет...Причем родители отличников молчат, а тех кому реально подтянуться не мешает - орут! Для нас это не проблема - дать задание и напомнить чтоб по чуть чуть делал, ну и проверить. Кто то говорит, что это все лето сидеть с детьми придется! Честно,,я была мягко говоря ошарашена...мы так на минуточку 3 класс закончили, и уже давно пора уроки самостоятельно делать. Оказывается до сих пор сидят вместе делают!!
  • 0

#4833
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Нужен совет. Прошу поделиться мнением. Буду благодарна! Выбор стоит между 5й, 1й гимназиями и 158й обычной школой.
Живем на Джандосова-Яссауи. В сентябре идти в 1й класс. Ребенок подготовлен полностью. Читает до 40 слов в минуту. Считает до 100. Решает примеры до 20ти.
Пожалела, что не отдала в 6 лет в прошдом году.
158я школа удобна тем, что рядом. Пешком 15 минут ходьбы. Но по слухам слабенькая.
В 1ю и 5ю гимназии придется поднапречься. Ездить остановок 4-5.
По микроучастку вообще относимся в Наурызбайский район, школа в Чапае (далеко).
Будем временную регистрацию делать или договариваться.
Вопрос: Стоит ли рыпаться в гимназии или оставаться в 158й до 4го класса? Не будет ли ребенок просто просиживать свои мозги в обысной школе? Большая ли разница между школой и гимназией?

Заранее благодарю за информацию!

5 школа-гимназия. мы в нее хотим. Если честно, в связи с едиными учебниками особо школы не отличаются. Все зависит от учителя, дает он доп.литературу, доп.задания или нет. 

У меня старший сын в ней, вот и второго хочу туда же..


  • 0

#4834
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Но реально круто, когда школа возле дома))). Я уже устала км наматывать))


  • 0

#4835
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Но реально круто, когда школа возле дома))). Я уже устала км наматывать))

Опять же кому как... мы с утра до вечера на работе, поэтому круто что школа по пути туда и рядом с бабушкой. А если б возле дома - то полдня ребенку одному сидеть
  • 0

#4836
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а тем временем сайт уже заработал и заявки уже принимает.


  • 0

#4837
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

а тем временем сайт уже заработал и заявки уже принимает.

 

Правда ровно в 8 страшно подвисал и не давал подать заявку. Смогли подать только через 15 минут. До тех поддержки не дозвониться было.


Сообщение отредактировал СИПА: 01.06.2017, 08:32:24

  • 0

#4838
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

уже подали заявку. Заработал примерно в 8:07, теперь ждем ответ!

Уфф


  • 0

#4839
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

мы тоже подали, причем очень быстро, т.к. данные уже были вбиты, когда тестирование было. Моя 33 уже была, подруга закончила на 2 минуты позже 190 с копейками уже был. 

Одно радует, что не упал их сервер и не тупил.


  • 0

#4840
Фарис

Фарис
  • Гость
  • 11 сообщений

Но реально круто, когда школа возле дома))). Я уже устала км наматывать))


Здравствуйте. А водителя если нанять? Не пробовали. Сейчас много ведь частных водителей. И берут не дорого. Ну и соответственно развозят по несколько детей сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.