Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4801
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Christusha: 26.05.2017, 12:36:05

  • 0

#4802
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Я правильно понимаю, что микроучастки поделены цветами? т.е все школы, которые входят в желтый сектор относятся к школам по нашему микроучастку?

jhjh.jpg

Нет неправильно
  • 0

#4803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нашей тоже оооой как необходим был, НО предыдущий директор озвучила что ей снова отказали и ремонта в ближайшую пятилетку нам не видать как ушей своих. Далее ее "ушли" на пенсию, полгода мы то с одним И.о. то с другим, весной приходит нынешний Дир, и о чудо! ремонт! Чуть ли не прямо сразу сейчас - в апреле! потом к счастью дали год закончить и начали ремонт.
Так что кто там в Мин.обр что решает и какие где есть графики - все это тайна тайная!

Счс с садиком та же песня. Он ремонта уже лет 5 назад требовал. Сын его закончил, дочь успела родиться и до сада дорасти - а воз и ныне там, все ждут...

 

 

должность директора школы - платная. Причем прилично платная.

Видимо с чистым налом желающих не нашлось, дали "ипотеку": мы тебя ставим директором, разрешаем "ремонт", а ты с того ремонта один фиг поимеешь, отчехлишься. 


  • 0

#4804
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Я правильно понимаю, что микроучастки поделены цветами? т.е все школы, которые входят в желтый сектор относятся к школам по нашему микроучастку?

jhjh.jpg

Нет неправильно

 

 

все, разобралась)


  • 0

#4805
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Все, почистили, в поданных заявках "ничего не найдено" ))


  • 0

#4806
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста реальные отзывы у кого детки учатся в 65 школе и в 22? Предлагают пойти по 22 но нам по участку 65. в принципе они рядом. Только 22 гимназия и сборы скорей всего больше, а 65 обычная средняя школа?

22 гимназия, но нагрузка сейчас у всех одинаковая, тк учебники новые. У сына в 3 классе есть доп английский, у первоклассника нет, остальные предметы ,как в обычной школе. Единственное по матем и русскому доп пособия используют учителя. Сборы, как во всех школах. Ничего заоблачного не просят. Началка мне нравится, но нам с учителями повезло. Попасть, я думаю не сложно, тк много летей учится не по микро участку, тестирование отменили прошлым летом

 

Спасибо большое, а то все парилась, гимназия или простая школа. надеюсь получится в 22, сейчас пробиваем возможность туда попасть


  • 0

#4807
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

Я правильно понимаю, что микроучастки поделены цветами? т.е все школы, которые входят в желтый сектор относятся к школам по нашему микроучастку?

 

attachicon.gifjhjh.jpg

Блин что то я не врубилась, у нас адрес Жандосова Тлендиева, какая школа


  • 0

#4808
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну спуститесь ниже - 105, чем не школа? И поближе Самала

Кто ж нас ждет в 105?)))

Куда распределят, туда и идти, нас не спрашивают))

А перед фактом вас кто ставил, не директор?

Нет. У нас директор снял с себя и эту обязанность)))  Перед фактом поставил учитель на классном собрании, поэтому никаких разъяснений, отчетов и пр. (хотя я там отсутствовала, но не думаю, что учитель сметы и расчеты какие - то предоставлял) Со слов родителей: сказали все вывозить своими силами, давайте думать, как это организовать. 

Не переживайте), хотя в это трудно поверить, но оно как то нормализуется потом
 

Крепитесь!! Дай вам бог хорошего подрядчика!

Спасибо на добром слове :) , прорвемся ))) 

Кто у вас кстати, если не секрет, ремонтирует?

В такие интимные подробности нас не посвящали  :D  

Хотели в 10)) в вашу - а орна тодже на ремонт.

10 с зимы на ремонте, если вдруг  к осени закончат .....  :)


  • 0

#4809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну спуститесь ниже - 105, чем не школа? И поближе Самала

Кто ж нас ждет в 105?)))

Куда распределят, туда и идти, нас не спрашивают))

 

 

 

когда меня поставили в известность о только предполагаемом ремонте, я озадачился и перевел сына в другую школу. 

Я к чему? Чтобы не быть в роли пинаемого по воле кого-то мячика, а сделать так, как хочется мне.

 

P.S. Я никуда не призываю идти и менять что-то в своей жизни. Это Ваше право поступать как Вам хочется. Я лишь описал возможный сценарий. И да, меня тоже никто и нигде не ждет. Но я не парюсь и появляюсь там, где мне хочется появиться независимо от ожиданий аборигенов


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.05.2017, 17:39:17

  • -1

#4810
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а у нас в 46 ремонтом в ближайшее время и не пахнет... а он уже крайне необходим школе.. вот теперь кинули клич на ремонт класса... почем нынче собирают на ремонты? хочу сориентироваться  :-/

Дд. У нас в школе,с класса 5000 взяли на уборку,все помыть,шторы постирать,а на ремонт,сказали школа выделяет средства.
  • 0

#4811
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Из за ремонта менять школу?! менять привычный коллектив, хорошего учителя из-за 4 месяцев неудобства? Как то глупо на мой взгляд...
  • 2

#4812
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

с класса 5000
со всго класса или с каждого? у нас вот клич кинули с каждого по 5 тыщ.. а если учесть что в кабинете 2 класса учиться. по 30с лишним человек..... что то сумма получается почти под тыщу баксов... 
  • 0

#4813
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Из за ремонта менять школу?! менять привычный коллектив, хорошего учителя из-за 4 месяцев неудобства? Как то глупо на мой взгляд...

У нас из класса тож 1 чел ушёл в 16 просто по причине того, что его некому возить. Он сам всегда ходил в школу, из школы, мама всегда на работе.
  • 0

#4814
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Из за ремонта менять школу?! менять привычный коллектив, хорошего учителя из-за 4 месяцев неудобства? Как то глупо на мой взгляд...

У нас из класса тож 1 чел ушёл в 16 просто по причине того, что его некому возить. Он сам всегда ходил в школу, из школы, мама всегда на работе.
Так мы временно и сидели в 16... или у вас среднее звено? (Сорри я не помню какой класс у Вас) тогда да делековато было. Но в любом случае 16 школа мягко говоря "слабенькая"... мы туда по микроучастку относимся, но туда и не думали идти.
На мой взгляд это просто вопрос желания выйти из ситуации, выше же писали что договаривались родители и вместе дети ездили.
  • 0

#4815
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

[/quote]со всго класса или с каждого? у нас вот клич кинули с каждого по 5 тыщ.. а если учесть что в кабинете 2 класса учиться. по 30с лишним человек..... что то сумма получается почти под тыщу баксов...
С класса!
У нас тоже в кабинете 2 класса,наверно с них тоже такую сумму взяли,не спрашивала.
  • 0

#4816
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
94 на ремонт - началку в 65, старшее звено вроде бы в 22 (вроде дудут немного кабинетов) а мы среднее звено - до сих пор неизвестно куда. Хотели в 10)) в вашу - а орна тодже на ремонт.

  Уже опять все переиграли. Началка по прежнему в 65, а вот среднее звено в 146 и старшее - 125. Мало того что ездить, так еще с нашего района тупо транспорт вообше не ходит.

Родители уже обдумывают совместно доставку детей до школы организовать - нанять бусик


Сообщение отредактировал Garnel: 27.05.2017, 01:32:48

  • 0

#4817
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

подскажите какая школа лучше 73 или 38. обе вроде гимназии. но 73 к нам чуть ближе. есть ли отзывы по учителям набирающих деток в 1 класс по этим школам. спасибо


  • 1

#4818
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день всем, переезжаем в мкр. Аккент, подскажите пожалуйста хорошую школу в том районе, Насколько мне известно там 178 и 181? какая из них сильнее, буду благодарна за подробную информация.


  • 0

#4819
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

подскажите какая школа лучше 73 или 38. обе вроде гимназии. но 73 к нам чуть ближе. есть ли отзывы по учителям набирающих деток в 1 класс по этим школам. спасибо

Добрый день,

увы 73 является не гимназией, а просто школой, правда в ней обычно набирают гимназический класс

а 38 полностью гимназия


  • 0

#4820
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Я правильно понимаю, что микроучастки поделены цветами? т.е все школы, которые входят в желтый сектор относятся к школам по нашему микроучастку?

 

attachicon.gifjhjh.jpg

Блин что то я не врубилась, у нас адрес Жандосова Тлендиева, какая школа

 

Если вы по нижней стороне, то это 25 микроучасток - школы 140, 65. Если по верхней стороне - то 11 микроучасток, это 63 школа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.