Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4741
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А вы прям как ясновидящая? Правда это теперь Астану затрагивает

аха)) прям
а что в Астане что то происходит?


наша 94 закрывается на ремонт с 25 мая :faceoff: , куда нас кинут - неизвестно(( еще
"Товарищи по несчачюстью"..... скажите, пожалуйста, вывоз парт, шкафов и пр инвентаря в вашей школе за чей счет ?(можно в личку)))). У меня прям бурлит! На собрании (котором я отсутствовала) озвучили, что- де каждый класс своими силами вывозит свой скарб (читаем: родители оплачивают перевозку, аренду складов и пр расходы). И смотрю, как- то все согласны,раскручивают, газели сегодня загружали, родители рулят, из администрации школы никого!
У нас в классе альтруисты нашлись: предоставляют свои сараи (или какие там помещения) для хранения имущества (казенного, заметим), спасибо им, конечно, нам только за транспорт оплатить.
Сумма выходит небольшая, но не в этом дело!
Ни кем не был затронут вопрос по поводу порчи имущества во время хранения/ перевозки (влага, грызуны, пожар, кража, поломка при сборке/ разборке и тд) и вытекающим из этого последствиям
Де- юре :частные лица (родители) берут на себя все риски и ответственность за сохранность школьного инвентаря???
Судя по настрою родителей, меня одну это смущает(((
Кто пережил школьный ремонт, прошу мнений)))) очень....
Всё точно также было и в нашей гимназии. Всё обговаривали на собрании - сами вывозили, машины нанимали и грузчиков и также обратно за свои счет обратно привезли. И кстати после ремонта рабочие кабинет оставили не помытый и пришлось все отмывать нам (в клининговую компанию обращались).
Всё это за счет родителей...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4742
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А вы прям как ясновидящая? Правда это теперь Астану затрагивает

аха)) прям
а что в Астане что то происходит?


наша 94 закрывается на ремонт с 25 мая :faceoff: , куда нас кинут - неизвестно(( еще
"Товарищи по несчачюстью"..... скажите, пожалуйста, вывоз парт, шкафов и пр инвентаря в вашей школе за чей счет ?(можно в личку)))). У меня прям бурлит! На собрании (котором я отсутствовала) озвучили, что- де каждый класс своими силами вывозит свой скарб (читаем: родители оплачивают перевозку, аренду складов и пр расходы). И смотрю, как- то все согласны,раскручивают, газели сегодня загружали, родители рулят, из администрации школы никого!
У нас в классе альтруисты нашлись: предоставляют свои сараи (или какие там помещения) для хранения имущества (казенного, заметим), спасибо им, конечно, нам только за транспорт оплатить.
Сумма выходит небольшая, но не в этом дело!
Ни кем не был затронут вопрос по поводу порчи имущества во время хранения/ перевозки (влага, грызуны, пожар, кража, поломка при сборке/ разборке и тд) и вытекающим из этого последствиям
Де- юре :частные лица (родители) берут на себя все риски и ответственность за сохранность школьного инвентаря???
Судя по настрою родителей, меня одну это смущает(((
Кто пережил школьный ремонт, прошу мнений)))) очень....
И вывозили и завозили все сами. Можете плюнуть и отказаться. Нам наша мебель была дорога. А те помещения что школе для хранения предоставили...мягко говоря не вызывали доверия.
  • 0

#4743
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В 95 директор озвучил какая сумма из бюджета была выделена. Конечно её ни на что не хватило бы. Из нашего класса кто из родителей мог, тот забрал, почти все родители разобрали. Директор сказал, что останется, увезут в подвал какой то школа им разрешила.
А вообще к этому ремонту надо (как я поняла) отнестись с понимаем. Тут дома то ремонт делаешь, все вверх дном, а тут целая школа!!
  • 0

#4744
krusjada

krusjada
  • Гость
  • 33 сообщений

школа предпринимателей по ул Достык .Платишь за школу 80.000. Территория не огорожена. На 1 сентября стоишь сесть негде.Дети платят за тестирование пгк отвечают на него. А вопросы которые там есть по некоторым предметам они не проходили. В итоге участь на 4 и 5 получают 2 по баллам. Зачем частная школа? Если в бесплатной узнавали они эти темы как неделю назад прошли. Да и репетитора нанимаем дополнительно. Горя учителя после которых нужно репетитору платить. Что интересно за дополнительные коррекция если результат нулевой. Идти где есть спрос с учителей в бесплатную уж лучше там репетитору платить а не в 2 места! В классе примерно по 10 человек. Но знаний давать не успевают. Больше требуют чем дают. Оценки не видим хотя дети закончив четверть идут уже на каникулы . Они не успевают. А в бесплатной где 30 человек все успевают. Много ушло с класса. И скоро туда не кто не ногой. Разве что те кому больше не куда не берут только за деньги


Сообщение отредактировал krusjada: 21.05.2017, 13:41:18

  • 0

#4745
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
В прошлом году искала отзывы о 78 школе-гимназии, в Алтае. И здесь в том числе. Отзывов нигде не нашла.
Дочь учится в 4 классе. В связи с переездом, возникла необходимость перевода в школу ближе к дому. Получилось, что пошли в школу "в слепую", в гимназический класс. Проучились всего четверть.
В общем, постараюсь быть объективной.
В классе 26 человек. Классный руководитель ведёт 4-ый и 1-ый класс. Английский язык - один раз в неделю. Трудов нет! Вместо трудов - математика. Ну как в начальной школе без трудов? Казахский язык 5 раз в неделю. С одной стороны - это очень хорошо. Но! По словам дочери, учитель очень часто даст задание и весь урок "сидит в телефоне". ИЗО вела классный руководитель. Пять дней в неделю учились со второй смены, по субботам - с утра.
В общем, выражение: "Лучшая школа - та, которая находится рядом с домом", не всегда оказывается верным. Нас хватило ровно на одну четверть. Первой взвыла дочь, я чуть позже. В третьей четверти пошли уже в новую школу.

Сообщение отредактировал Galala: 21.05.2017, 17:16:50

  • 0

#4746
Разиана

Разиана
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день.Пожалуйста подскажите школу, в которой есть адекватные учителя для 2 го класса.Я в расстерянности.В нынешней сплошной бардак.

Ну как минимум один-два адекватных учителя есть в каждой школе. Вы бы точнее сформулировали, что хотите, где в каком районе и для сравнения что у вас не так. А то для кого то бардак, а другому все супер!

 

Меня интересует Ауезовский ,Бостандыкский ,Алмалинский район.Качество образования в нашей школе на низком уровне.Учителя все без стажа работы.Ооооочень буду признательна.Частные школы не интересуют.


Сообщение отредактировал Разиана: 21.05.2017, 17:28:43

  • 0

#4747
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Казахский язык 5 раз в неделю. С одной стороны - это очень хорошо. Но! По словам дочери, учитель очень часто даст задание и весь урок "сидит в телефоне".

Это абсолютно типичная и нормальная картина сейчас. Как правило в 80% это молодая выпускница ЖенПИ. Мама - педагог рассказывает: то-ли кабинет у них с Каз яз один, то ли по какой другой причине, я сейчас уже не помню, но вобщем она несколько раз заходила в класс, причем то-ли старшие, то-ли среднее звено, так вот учитель Каз яз сидит не просто в телефоне, а ПОВЕРНУВШИСЬ СПИНОЙ к классу. Что значит находится СПИНОЙ К КЛАССУ это может понять тот, кто провел хоть один урок в школе. Она даже не шелохнулась и головы не подняла , когда вошёл другой учитель.))) абсолютный пох!
Нам с казахским оч повезло! Прекрасный педагог, пожилая классическая настоящая УЧИТЕЛЬНИЦА, которую дети просто обожают, хотя язык все равно не знают)))) но хотя бы негативных эмоции нет, уже хорошо!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.05.2017, 20:55:55

  • 0

#4748
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
ДД! Есть отзывы о 133 школе в Аксае 1? Что то противоречивое впечатление складывается?
  • 0

#4749
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день! В этом году идём в первый класс. Про начальное звено 56-ой школы, что скажите. Как туда попасть, если не по прописке? Живем через дорогу.

Сообщение отредактировал novanova: 22.05.2017, 11:58:21

  • 0

#4750
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего учителя, набирающего 1-й класс в 125 школе. :)


  • 1

#4751
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего учителя, набирающего 1-й класс в 125 школе. :)

 тоже интересует


  • 0

#4752
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый день.

Кто знает хорошего учителя,набирающего 1-й класс  в 4 гимназии им.Пушкина и в школе №52


Сообщение отредактировал Мадамка: 22.05.2017, 20:14:57

  • 0

#4753
_Mak_

_Mak_
  • Гость
  • 17 сообщений

Очень нужны отзывы о школе Жургенова на ул. Каблукова. Буду очень признательна. Сейчас учимся в обычной гимназии и в школе Кастеева. Стоит ли туда поступать? 


  • 0

#4754
Детки Маутхановы

Детки Маутхановы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток ! Хотела спросить куда отдать ребёнка в 6 лет? Недавно переехали с др города в район Тастака , 0- ых вроде слышала что уже нету! Есть ли поблизости миницентры или просто на подготовку отдать не знаю что лучше может кто подскажет

Сообщение отредактировал Детки Маутхановы: 23.05.2017, 02:41:18

  • 0

#4755
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста реальные отзывы у кого детки учатся в 65 школе и в 22? Предлагают пойти по 22 но нам по участку 65. в принципе они рядом. Только 22 гимназия и сборы скорей всего больше, а 65 обычная средняя школа?


  • 0

#4756
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего учителя, набирающего 1-й класс в 125 школе. :)

 тоже интересует

Не знаю, кто в этом году набирает. Хорошие учителя: Варламова Вера Петровна (мои проучились в началке у нее),  Лофинк Людмила Альбертовна, Галина Казимовна


  • 0

#4757
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста реальные отзывы у кого детки учатся в 65 школе и в 22? Предлагают пойти по 22 но нам по участку 65. в принципе они рядом. Только 22 гимназия и сборы скорей всего больше, а 65 обычная средняя школа?

Да дело не в сборах. я в нагрузке для детей.

65- обычная школа, 22 гимназия, рядом 94-гимназия.

 

Вы и можете не попасть в 22.

Во первых не по участку, во вторых там тестирование - и если будет полный набор по их участку, то вы не попадете даже на него.

Мой учится в 94, сосед в 22.

в 65 слабая началка (когда мы шли в 1 ) - отзывы были о ней не очень


  • 0

#4758
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Доброго времени суток ! Хотела спросить куда отдать ребёнка в 6 лет? Недавно переехали с др города в район Тастака , 0- ых вроде слышала что уже нету! Есть ли поблизости миницентры или просто на подготовку отдать не знаю что лучше может кто подскажет

На остановке озеро в новостройках есть миницентр Солнышко


  • 0

#4759
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
"Товарищи по несчачюстью"..... скажите, пожалуйста, вывоз парт, шкафов и пр инвентаря в вашей школе за чей счет ?(можно в личку)))). У меня прям бурлит! На собрании (котором я отсутствовала) озвучили, что- де каждый класс своими силами вывозит свой скарб (читаем: родители оплачивают перевозку, аренду складов и пр расходы). И смотрю, как- то все согласны,раскручивают, газели сегодня загружали, родители рулят, из администрации школы никого! У нас в классе альтруисты нашлись: предоставляют свои сараи (или какие там помещения) для хранения имущества (казенного, заметим), спасибо им, конечно, нам только за транспорт оплатить. Сумма выходит небольшая, но не в этом дело! Ни кем не был затронут вопрос по поводу порчи имущества во время хранения/ перевозки (влага, грызуны, пожар, кража, поломка при сборке/ разборке и тд) и вытекающим из этого последствиям Де- юре :частные лица (родители) берут на себя все риски и ответственность за сохранность школьного инвентаря??? Судя по настрою родителей, меня одну это смущает((( Кто пережил школьный ремонт, прошу мнений)))) очень....

Сказали за счет родителей.

Но так, как мы 4 выпускной класс и нам еще не известно - какой класс и какой учитель достанется - грубо говоря повезло)) вывозить нечего)))  - ибо в нашем классе теперь учатся 1-клашки и они на себя берут все это.

Но вот недавно была в классе и слышала как мамы первоклашек, распределяли кто что возьмет домой (папки там и тп).

кто то предлагал подвал какой то для парт.

Есессно грузчики и газели - за счет мам/пап.

Разбор мебели - папы.

 

Насчет ответственности - по мне так - это школа несет ее.

 

Ну и можно позвонить и узнать в МИНОб тут


Сообщение отредактировал lovely: 23.05.2017, 11:54:56

  • 1

#4760
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста реальные отзывы у кого детки учатся в 65 школе и в 22? Предлагают пойти по 22 но нам по участку 65. в принципе они рядом. Только 22 гимназия и сборы скорей всего больше, а 65 обычная средняя школа?

Да дело не в сборах. я в нагрузке для детей.

65- обычная школа, 22 гимназия, рядом 94-гимназия.

 

Вы и можете не попасть в 22.

Во первых не по участку, во вторых там тестирование - и если будет полный набор по их участку, то вы не попадете даже на него.

Мой учится в 94, сосед в 22.

в 65 слабая началка (когда мы шли в 1 ) - отзывы были о ней не очень

 

Спасибо большое

 

А если в первый пойти в 65 а во второй класс перевести в 22, если будет набор, интересно так можно? или лучше всеми "способами" сразу пытаться идти в 22 или 94 в 1клас. и началька в 22 хорошая?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.