Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Скажите пожалуйста есть отзывы про школу КАЗГАСА ? И какие школы порекомендуете в Бостандыкском районе( а именно Орбита и близ лежащие районы)

В Орбите 60, 68, 165 (с 5-го класса) на Гагарина выше Утепова., 125 в Алмагуле (хорошая началка). Все школы с рус яз обучения.


  • 0

#4642
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

вопрос2.по микроучастку мы должны попасть в шк 96, но мне она не очень нравится. Может кто знает какое там дают образование сейчас и учителей? 

вопрос3. Какую школу можете посоветовать во втором Тастаке, и можно ли попасть в шк. не по прописке?

вопрос 4. Слышала много хороших отзывов о шк.62 и 130, а Вы? Буду благодарна за ответы))

Добрый день.

Ну вообще везде говорят, что на момент поступления в школу ребенку должно исполнится 6-7 лет...


  • 0

#4643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю red_apple вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4644
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

Добрый день. Ну вообще везде говорят, что на момент поступления в школу ребенку должно исполнится 6-7 лет...

На 01 июля должно быть полных 6 лет. Нам так говорили при поступлении в первый класс. 


  • 0

#4645
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

Добрый день. Ну вообще везде говорят, что на момент поступления в школу ребенку должно исполнится 6-7 лет...

На 01 июля должно быть полных 6 лет. Нам так говорили при поступлении в первый класс. 

 

Почему на 1 июЛя? 


  • 0

#4646
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

вопрос2.по микроучастку мы должны попасть в шк 96, но мне она не очень нравится. Может кто знает какое там дают образование сейчас и учителей? 

вопрос3. Какую школу можете посоветовать во втором Тастаке, и можно ли попасть в шк. не по прописке?

вопрос 4. Слышала много хороших отзывов о шк.62 и 130, а Вы? Буду благодарна за ответы))

 

Добрый вечер. А нужно ли идти в таком возрасте?  Я бы подождала программа тяжелая очень много задают. В классе обычно преобладают семилетки, шестилетки  максимум 10 человек. И сейчас многие родители отдают в полных семь. 

Хотя хозяин барин.

И насчет 130-ой гимназии она закрывается на капитальный ремонт, с конца мая и на 9 месяцев , если не на 1 год.  Младшие классы будут учиться в 42-ой школе, которая в Аксае. 


  • 1

#4647
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинец, Чернякова, Шестакова?
  • 0

#4648
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

Порядок приема в начальные классы

Государственные школы осуществляют прием в первый класс всех детей по месту жительства, достигших к 1 сентября шести или семи лет. Уровень подготовки ребенка не может влиять на поступление в школу, при этом экзамены, зачеты, тестирование и конкурсы не проводятся.

Конкурсный отбор проходят дети только в случаях приема детей в гимназии, лицеи и специализированные школы для одаренных детей. Конкурс включает в себя собеседование, которое позволяет определить уровень подготовки ребенка к учебному процессу. В состав комиссии, проводящей конкурсный отбор, входят учителя начальных классов, социальный педагог и психолог.

Кроме того для детей до начала учебного года организовываются подготовительные курсы, если они не посещали дошкольные учреждения или не проходили предшкольную подготовку. Пройти предшкольную подготовку обязаны все дети, которые идут в первый класс. К такой подготовке относятся посещение детского сада, предшкольный класс (нулевой класс) или специальные курсы. 


  • 5

#4649
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Милые мамочки,доброй ночи!Посоветуйте к какому преподавателю идти лучше в этом году в первый класс в 34гимназии???читаю отзывы про 34 гимназию так и не пойму стоит туда идти идти или нет.может кто поможет советом...буду благодарна
  • 0

#4650
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

Порядок приема в начальные классы
Государственные школы осуществляют прием в первый класс всех детей по месту жительства, достигших к 1 сентября шести или семи лет. Уровень подготовки ребенка не может влиять на поступление в школу, при этом экзамены, зачеты, тестирование и конкурсы не проводятся.

Конкурсный отбор проходят дети только в случаях приема детей в гимназии, лицеи и специализированные школы для одаренных детей. Конкурс включает в себя собеседование, которое позволяет определить уровень подготовки ребенка к учебному процессу. В состав комиссии, проводящей конкурсный отбор, входят учителя начальных классов, социальный педагог и психолог.

Кроме того для детей до начала учебного года организовываются подготовительные курсы, если они не посещали дошкольные учреждения или не проходили предшкольную подготовку. Пройти предшкольную подготовку обязаны все дети, которые идут в первый класс. К такой подготовке относятся посещение детского сада, предшкольный класс (нулевой класс) или специальные курсы.
Такая бредятина... извините конечно. ..
Тестирование проходили со всеми тремя детьми. В те школы где этого не требовали мы и сами не хотели идти.. вот как бы так! Выводы делайте сами...
  • 0

#4651
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
В те школы где этого не требовали мы и сами не хотели идти..

Так поэтому и проходили тестирование. Читайте внимательно:

Конкурсный отбор проходят дети только в случаях приема детей в гимназии, лицеи и специализированные школы для одаренных детей.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 08.04.2017, 20:02:33

  • 1

#4652
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! Скажите пжл, где узнать какие школы подходят к какому микро участку?? Нам в сентябре 5,9 л, думаю отдать в 0 кл или на след год уже в 1 кл. Что-то в этом вопросу я  :fie:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  спасибо за ответ!!


  • 0

#4653
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! Родители чьи дети ходят в 79 гимназию, подскажите пожалуйста какая там сейчас ситуация?  Есть ли тут  родители которые в следующем году пойдут в третий класс подскажите пожалуйста хорошего учителя 3 класса. Хочу перевести своего ребенка в эту школу т.к  она к нам ближе . Заранее спасибо!


  • 0

#4654
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Подскажите, я и ребенок имеем временную прописку на 1 год - могу ли по действующему району (где есть временная прописка) подать документы через портал для поступления в школу? 


  • 0

#4655
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите, я и ребенок имеем временную прописку на 1 год - могу ли по действующему району (где есть временная прописка) подать документы через портал для поступления в школу?

Можно главное есть прописка на момент сдачи документов
  • 1

#4656
Айз

Айз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, милые родители школы с казахским языком обучения в бостандык районе ( орбита, алмагуль). И, пожалуйста, назовите имена учителей, кто набирает в этом году. Какие отзывы про 145 школу? Спасибо!

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#4657
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, насчет 94 и 73 школ - как там сейчас с началкой, кто выпускает-набирает в этом году?

 

ДД,

в 94 школе 1-ый класс в этом году будет набирать Эльвира Мудорисовна (сорри, не помню фамилию). Она вела у старшей дочери. Скажу сразу учитель очень строгий, много требует (это наверное и нужно сейчас), но и знания дает очень хорошие.  Мы хотели к ней младшую отдать, но моя в прошлом году уже пошла в первый класс. Многие мамы к ней хотят попасть :)


  • 1

#4658
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день! Школы в Айнабулаке кто знает? Какая школа получше? Мы к 118 гимназии присматриваемся, что можете сказать о ней?


  • 0

#4659
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинец, Чернякова, Шестакова?

Добрый день. Тоже интересует эта школа, точнее учителя начальных классов. Если есть какая-нибудь информация, буду ооочень благодарна.


  • 0

#4660
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

вопрос2.по микроучастку мы должны попасть в шк 96, но мне она не очень нравится. Может кто знает какое там дают образование сейчас и учителей? 

вопрос3. Какую школу можете посоветовать во втором Тастаке, и можно ли попасть в шк. не по прописке?

вопрос 4. Слышала много хороших отзывов о шк.62 и 130, а Вы? Буду благодарна за ответы))

 

Добрый вечер. А нужно ли идти в таком возрасте?  Я бы подождала программа тяжелая очень много задают. В классе обычно преобладают семилетки, шестилетки  максимум 10 человек. И сейчас многие родители отдают в полных семь. 

Хотя хозяин барин.

И насчет 130-ой гимназии она закрывается на капитальный ремонт, с конца мая и на 9 месяцев , если не на 1 год.  Младшие классы будут учиться в 42-ой школе, которая в Аксае. 

 

 

А если ребенку к первому сентября будет 6,6 лет? стоит ли ждать следующего года и идти аж в 7,6?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.