Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4601
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, когда идет прием в школу и подача документов для 1х классов? Тк в 79й сказали что уже принимают вроде, а в 105 говорят только через портал в мае июне?
Буду благодарна отзывам началки 79, 105 и 56 школах и к кому из учителей лучше попасть?
  • 0

#4602
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, насчет 94 и 73 школ - как там сейчас с началкой, кто выпускает-набирает в этом году?


  • 0

#4603
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А у нас есть школы, которые не прикреплены к микроучасткам? А это какие и где можно о них узнать?

165 лицей городской, со всех уголков города ездят.

Ну вот уже получается специализированные лицеи №90, №92 и №165.

Еще сюда можно отнести 134 гимназию, прием туда с 9 класса. Это все школы с русским языком обучения. Еще есть гимназии/лицеи городские на каз яз.


  • 0

#4604
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Еще сюда можно отнести 134 гимназию, прием туда с 9 класса. Это все школы с русским языком обучения. Еще есть гимназии/лицеи городские на каз яз.

Вроде начальное и среднее звено рассматривали, разве нет?

#4605
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Повторю вопрос, напишите пжл отзывы о 92 лицее

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#4606
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Еще сюда можно отнести 134 гимназию, прием туда с 9 класса. Это все школы с русским языком обучения. Еще есть гимназии/лицеи городские на каз яз.

Вроде начальное и среднее звено рассматривали, разве нет?

Ну, тогда 165 тоже отпадает, там с 5 класса прием. Раньше было с 7 класса.


  • 0

#4607
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

повлечь какие то последствия?

нет. никаких.

Вам свезло, после шумих вокруг этого кунделика, школы -таки задумались  о получении согласия родителей на участие в этой клоунаде

Я про анкеты узнала потоооооом (здесь когда обсуждали кунделик) , когда нас там уже зарегистрировали таким же макаром:

по умолчанию сын принес обрывок бумажки с логином и паролем. Типа, пользуйтесь на здоровье)

рикольно вообще - я ещё должна им сообщить какая виза есть?

Имеется ввиду виза для не резидентов, т.е. с миграционной, но вопрос "нафига?" остается


  • 0

#4608
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
В первых двух анкетах не вижу ничего особенного, ибо все эти данные ( документ, место работы, телефоны) и так в школе есть. копии удостоверений и адресные справки по-моему все сдают. Для продленки у нас требуют справки с места работы мамы и папы.
А вот третья анкета вообще для участия каком то детском проекте Поп корн. Вот это спрашивается что такое?
  • 0

#4609
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В первых двух анкетах не вижу ничего особенного, ибо все эти данные ( документ, место работы, телефоны) и так в школе есть. копии удостоверений и адресные справки по-моему все сдают. Для продленки у нас требуют справки с места работы мамы и папы.
А вот третья анкета вообще для участия каком то детском проекте Поп корн. Вот это спрашивается что такое?

Изначально для Кунделека нам выдавались другие анкеты, тоже на 3 страницах, когда их заполнили и сдали, нам выдали логины и пароли и вот спустя два месяца опять анкеты и опять якобы для дневника??? и сколько еще анкет мы должны сдать????? от электронного дневника вообще собираюсь отказываться.


  • 0

#4610
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день!

в связи с переездом ищу школу-гимназию для дочери, хочу перевести с сентября (5 класс). рассматриваю 175, 176,111 школы-гимназии.

к сожалению отзывов новых нет,может сможет кто-нибудь подсказать на какой школе стоит остановиться?


  • 0

#4611
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем добрый день. Нам пришлось в прошлом году, в связи с переездом , поменять нашу 105-ку, на..142((, Не ожидала что там настолько ужасная нехватка кадров, и соответсвено страдает образование, при чем сильно. хочу перевести сына  в другую школу-лицей...кто может посоветовать нормальную школу с нормальным образованием?!.

Т.к. предстоит ребенку ездить самому-возить не кому :fie:  , поэтому пришлось 44 лицей отмести- т.к. с пересадками добираться, а нам в 3-класс, боюсь еще..Посоветуйте хорошую школу!! И как туда перевестись?1 Несколько школ просто обзвонила, сказав что хочу к ним перевести-отказали!! Типа вы не с нашего участка!! Как быть?! Подскажите пожалуйста!


  • 0

#4612
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А у нас есть школы, которые не прикреплены к микроучасткам? А это какие и где можно о них узнать?

165 лицей городской, со всех уголков города ездят.
Ну вот уже получается специализированные лицеи №90, №92 и №165.
Еще сюда можно отнести 134 гимназию, прием туда с 9 класса. Это все школы с русским языком обучения. Еще есть гимназии/лицеи городские на каз яз.

Здравствуйте, а в 134 в 5 класс значит не попасть или по микроучастку можно?
  • 0

#4613
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Здравствуйте, а в 134 в 5 класс значит не попасть или по микроучастку можно?

В какой 5 класс? Там обучение с 9-го - ясно же написано
  • 0

#4614
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Несколько школ просто обзвонила, сказав что хочу к ним перевести-отказали!! Типа вы не с нашего участка!! Как быть?! Подскажите пожалуйста!

Вы не только звоните. Вы идите в школу. Поговорите с представителями администрации, с учителями.


  • 0

#4615
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем добрый день. Нам пришлось в прошлом году, в связи с переездом , поменять нашу 105-ку, на..142((, Не ожидала что там настолько ужасная нехватка кадров, и соответсвено страдает образование, при чем сильно. хочу перевести сына  в другую школу-лицей...кто может посоветовать нормальную школу с нормальным образованием?!.

Т.к. предстоит ребенку ездить самому-возить не кому :fie:  , поэтому пришлось 44 лицей отмести- т.к. с пересадками добираться, а нам в 3-класс, боюсь еще..Посоветуйте хорошую школу!! И как туда перевестись?1 Несколько школ просто обзвонила, сказав что хочу к ним перевести-отказали!! Типа вы не с нашего участка!! Как быть?! Подскажите пожалуйста!

А вы на индивидуальный план обучения переведите, и ездить не надо, правда нужно будет самостоятельно заниматься


  • 0

#4616
artist77

artist77
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, насчет 94 и 73 школ - как там сейчас с началкой, кто выпускает-набирает в этом году?

Доброго дня! Присоединяюсь к вопросу. У нас по микроучастку 94. Хотелось бы не попасть впросак с учителем... Говорят в 94 еще и капремонт намечается. Деток будут раскидывать по др. школам?


  • 0

#4617
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Всем добрый день. Нам пришлось в прошлом году, в связи с переездом , поменять нашу 105-ку, на..142((, Не ожидала что там настолько ужасная нехватка кадров, и соответсвено страдает образование, при чем сильно. хочу перевести сына  в другую школу-лицей...кто может посоветовать нормальную школу с нормальным образованием?!.

Т.к. предстоит ребенку ездить самому-возить не кому :fie:  , поэтому пришлось 44 лицей отмести- т.к. с пересадками добираться, а нам в 3-класс, боюсь еще..Посоветуйте хорошую школу!! И как туда перевестись?1 Несколько школ просто обзвонила, сказав что хочу к ним перевести-отказали!! Типа вы не с нашего участка!! Как быть?! Подскажите пожалуйста!

А вы на индивидуальный план обучения переведите, и ездить не надо, правда нужно будет самостоятельно заниматься

 

Индивидуальный не подходит; все работают? бабушек -дедушек нет


  • 0

#4618
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Оставьте, пожалуйста, отзывы об 11 школе что на Земнухова


  • 0

#4619
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

И еще 83 лицей на Шолохова. А то, как поняла, многие путают с 83 гимназией искусств на Сельскохозяйственной... меня интересует именно на Шолохова


  • 1

#4620
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если кому интересно, 1 апреля 2017 года в 10 утра, Специализированная школа-лицее №90 проводит день открытых дверей.

20170328_140220.jpg

279-09-01, 233-20-44.

 

Так же 28, 29 и 30 марта проводится тестирование для приема в 3-9 классы.

Запись по тем же телефонам.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал DiGer: 28.03.2017, 14:32:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.