Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4661
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

 

 

Добрый вечер! У меня дочь 22 октября 17г будет 6 лет  вопрос 1: Можно ли нам идти в школу в этом году, т.к. ребенок тянет?

вопрос2.по микроучастку мы должны попасть в шк 96, но мне она не очень нравится. Может кто знает какое там дают образование сейчас и учителей? 

вопрос3. Какую школу можете посоветовать во втором Тастаке, и можно ли попасть в шк. не по прописке?

вопрос 4. Слышала много хороших отзывов о шк.62 и 130, а Вы? Буду благодарна за ответы))

 

Добрый вечер. А нужно ли идти в таком возрасте?  Я бы подождала программа тяжелая очень много задают. В классе обычно преобладают семилетки, шестилетки  максимум 10 человек. И сейчас многие родители отдают в полных семь. 

Хотя хозяин барин.

И насчет 130-ой гимназии она закрывается на капитальный ремонт, с конца мая и на 9 месяцев , если не на 1 год.  Младшие классы будут учиться в 42-ой школе, которая в Аксае. 

 

 

А если ребенку к первому сентября будет 6,6 лет? стоит ли ждать следующего года и идти аж в 7,6?

 

Нам ответили, что нужно смотреть по ребенку: насколько усидчив, читает / пишет - чб легче было. Если сомневаетесь в некоторых школах проводятся тестирования (в том числе и на платной основе) - можно туда обратиться чб проверить. 
А так, конечно, по вашему внутреннему настрою - кроме Вас вашего ребенка настолько хорошо никто не знает.
Мы планируем в 6,4 пойти. 


  • 0

#4662
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Добрый день, интересуют отзывы о школе-гимназии №6, в этом году идем в первый класс. 

Заранее спасибо, всем откликнувшимся.


  • 0

#4663
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Доброго времечка!

Можно спросить, может есть нормальная школа в Ауэзовском(но не обязательно, лишь бы хорошая), ребенок приятельницы заканчивает в этом году 6-й класс в 132. не нравится совсем. Слабая. Очень. Ребенку не интересно.

Хвалили школу на Сайране. Может кто ходит в нее?


  • 0

#4664
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Уважаемые родители,если тут есть родители тех детей кто учится в чш предпринимателей,напишите отзыв,как школа,ваши впечатления.буду признательна

У подруги сын там учится в 1м классе. Им нравится. Детей в классе мало: около 10-12 человек, точно не помню. Оценки в дневник ставят, т.к.родители попросили для стимула деткам. Уроки делают там же в школе. Ещё мальчик дополнительно ходит на секцию карате в школе и довольно хорошо себя показывает. В школе находятся до вечера, что удобно работающим родителям. Свободная форма одежды.
  • 0

#4665
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Доброй ночи всем! Подскажите, есть отзывы про 19 школу на Абдуллиных Жибек жолы? Относимся по микроучастку, в нулевой не знаеи куда ребенка лучше отдать. И с какого времени начинается прием документов для поступления? Заранее благодарна.
  • 0

#4666
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинько, Чернякова, Шестакова?

Добрый день. Тоже интересует эта школа, точнее учителя начальных классов. Если есть какая-нибудь информация, буду ооочень благодарна.

 

А вы в класс с продлёнкой хотите пойти или в обычный?

Мы с продлёнкой идём, поэтому я искала информацию по учителям классов с продлёнкой. Шестакова увольняется. Ковинько набирает класс ИЗО, Чернякова - класс Хореографии. Собеседования в классы с продлёнкой уже идут. Мы прошли уже.


  • 0

#4667
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинько, Чернякова, Шестакова?

Добрый день. Тоже интересует эта школа, точнее учителя начальных классов. Если есть какая-нибудь информация, буду ооочень благодарна.

 

А вы в класс с продлёнкой хотите пойти или в обычный?

Мы с продлёнкой идём, поэтому я искала информацию по учителям классов с продлёнкой. Шестакова увольняется. Ковинько набирает класс ИЗО, Чернякова - класс Хореографии. Собеседования в классы с продлёнкой уже идут. Мы прошли уже.

 

Спасибо за информацию. Подскажите еще, пожалуйста, какие там есть профили/направления. А собеседования в каком формате?


  • 0

#4668
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Ищу отзывы об учителях начальных классов -

Щептева Елена Алексеевна,

Ипомелоева (?) Татьяна Викторовна,

Перхайло Людмила Александровна,

Береснева Валерия Геннадьевна

(Возможно, где-то ошиблась в написании фамилии...если так, сорри)


  • 0

#4669
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

 

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинько, Чернякова, Шестакова?

Добрый день. Тоже интересует эта школа, точнее учителя начальных классов. Если есть какая-нибудь информация, буду ооочень благодарна.

 

А вы в класс с продлёнкой хотите пойти или в обычный?

Мы с продлёнкой идём, поэтому я искала информацию по учителям классов с продлёнкой. Шестакова увольняется. Ковинько набирает класс ИЗО, Чернякова - класс Хореографии. Собеседования в классы с продлёнкой уже идут. Мы прошли уже.

 

Спасибо за информацию. Подскажите еще, пожалуйста, какие там есть профили/направления. А собеседования в каком формате?

 

Вообще всего 4: Хореография, ИЗО, музыка и актёрское мастерство. Но сейчас доступны только 2 направления: Хореография и ИЗО.

Сначала проверяют ребёнка на общую подготовку. Какие вопросы задают не знаю, так как ребёнок один заходит туда. Потом хореограф смотрит ребёнка и потом просят рисунок нарисовать на какую-нибудь тему. Ставят балл за общую подготовку, балл за хореографию и балл по ИЗО. Потом с этими результатами заходите обратно к завучу начальной школы и с ней уже определяетесь, в какой класс пойдёте.


  • 0

#4670
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Ищу отзывы об учителях начальных классов -

Щептева Елена Алексеевна,

Ипомелоева (?) Татьяна Викторовна,

Перхайло Людмила Александровна,

Береснева Валерия Геннадьевна

(Возможно, где-то ошиблась в написании фамилии...если так, сорри)

Все-таки ошиблась ))

Непомилуева Татьяна Викторовна.

Буду благодарна за отзывы в личку.


  • 0

#4671
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Подскажите пожалуйста в 22 гимназии как со средним звеном?
Переезжаем в этот район сын в 5 класс переходит
В какую смену обычно учатся 5клашки?
Какой уклон у школы?
  • 0

#4672
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мамы, подскажите, достаточно ли прописать только ребенка по микроучастку для поступления в школу или мне тоже нужно? Могут ли (имеют ли право) отказать в зачислении, если фактическое место жительства будет отличаться от места прописки? 


  • 0

#4673
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в какой класс пойдёте.
 и сколько у них сейчас продленка стоит?
  • 0

#4674
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

в какой класс пойдёте.
 и сколько у них сейчас продленка стоит?

 

Пока точно не могут сказать, в августе скажут. Ну примерно где-то 30-35 тыс за доп. уроки и 15-16 тыс за питание.

 

Uliana0807, у вас попросят справку с ЦОНа о прописке ребёнка (не вашу). И потом, как проверят фактическое место жительства, если сами говорить об этом не будете?


  • 1

#4675
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

 

  • справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания.

 

Меня этот пункт смущает, только ли ребенка... мою адресную просили в 42 школе при поступлении в 0 класс... не хочется самой прописку менять.


  • 0

#4676
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Мамы, подскажите, достаточно ли прописать только ребенка по микроучастку для поступления в школу или мне тоже нужно? Могут ли (имеют ли право) отказать в зачислении, если фактическое место жительства будет отличаться от места прописки? 

 

По идее ребенка прописывают только с матерью.


  • 0

#4677
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Мамы, подскажите, достаточно ли прописать только ребенка по микроучастку для


По идее ребенка прописывают только с матерью.
Не уверена в правильности вашей информация. У нас ребёнок был прописан в квартире, принадлежащей мужу, но в ней не были прописаны и я, ни муж. Дочка одна была прописана в квартире.
  • 0

#4678
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы при поступлении в 79 прописывали только ребенка к подруге, в ЦОНе не требовали прописывать ребенка с матерью, но когда относили доки в школу, у меня требовали мою адресную и чтоб прописка была такая же как и у ребенка, пришлось мне тоже прописываться. 


  • 1

#4679
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

Мамы, подскажите, достаточно ли прописать только ребенка по микроучастку для


По идее ребенка прописывают только с матерью.
Не уверена в правильности вашей информация. У нас ребёнок был прописан в квартире, принадлежащей мужу, но в ней не были прописаны и я, ни муж. Дочка одна была прописана в квартире.

 

Я когда несколько лет назад прописывала ребёнка, то нам сказали, что можно либо к маме, либо к папе прописать, к бабушкам-дедушкам нельзя. Сейчас не знаю как.


  • 0

#4680
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Мы с сыном прописаны в другом городе, а тут временная прописка. Надеюсь это подойдёт ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.