Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4521
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да Капец это крайне ужасно. Я вообще против такого. Пусть он будет  кунделик (но как дополнение к обычному). Ну ведь есть люди - у которых НЕТ сотки и инета на ней.  Почему теперь дети с 1 класса все поголовно должны иметь телефон или ком с выходом в инет??

Если кунделик совпадает по заданиям с заданием учителей, я за! Иначе сейчас какие-то дети/мамаши пошли, одни не записывают, другие ежедневно по вотсапу до ночи долбят что задавали.  


  • 0

#4522
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Потом как шоры с глаз упали. Что я делаю?? Что мы все делаем??? Кого Мы растим? Вспомнила себя в 11 лет и представила в картинках и красках, что вот я подхожу к маме и говорю - мама, узнай-ка у родителей из моего класса, которые сейчас на работе находятся, какую домашку мне там задали сегодня!!!

"Отдел фантастики на 3 этаже" называется эта картина!!!
Это что за 80-й левел безответственности и раздолбайства! И вот к этому безответственности теперь прям с 1 класса будут приучать!! Здорово.

Пс. После того как деть был послан в чат к своим одноклассникам, телефону, дневнику, совести и тд - надо же, о, мэджик, и домашка теперь в поряде и все всегда знает, в курсе всего!

 

Можно подумать, что происходило это так: отрок прибегает к маме на работу со словами "маменька, все пропало! велите всенепременно снарядить нарочного до центрального телегрфу, я домашнюю не записал"  :lol:

Дисковые телефоны, номера с множеством нулей, блокираторы... Формы были другие, но связаться с одноклассниками можно было даже в восьмидесятых.

 

Как по мне, так родителям должно быть все равно как и где ребенок будет узнавать домашнее задание, главное чтобы он это делал самостоятельно. А для того чтобы ребенок записывал задание в дневник всего то и нужно, что периодически контролировать его ведение.



#4523
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если кунделик совпадает по заданиям с заданием учителей, я за! Иначе сейчас какие-то дети/мамаши пошли, одни не записывают, другие ежедневно по вотсапу до ночи долбят что задавали.

ну вот у нас не совпадает 4 класс)

ни ДЗ, ни оценки.

 

ДА и раньше тоже кто то не записывал, я помню, что приходили/звонили на домашний с вопросами - А что задавали?))

Нынче ясное дело - такого намного больше.

у меня с ребенком нет такой проблемы - он записывает все.

Только если болел - узнаем ДЗ.


  • 0

#4524
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сейчас какие-то дети/мамаши пошли, одни не записывают, другие ежедневно по вотсапу до ночи долбят что задавали.  
 я думала у нас частный случай, а оказывается, такое повсеместно :faceoff:  :lol:
  • 1

#4525
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сейчас какие-то дети/мамаши пошли, одни не записывают, другие ежедневно по вотсапу до ночи долбят что задавали.  
 я думала у нас частный случай, а оказывается, такое повсеместно :faceoff:  :lol:

 

повсеместно.

Моему по фиг все. Если маманя всполошится типа "Чо с уроками?", покажет пустой дневник - "не задано ничо". Маманя в вацап - "ааааа, спасите, помогите, чо задано?". Строит на подоконнике всех, что папашка не смотрит за дитем, дите - лоботряс, уроки не делает, все пропало, куда катится мир. Сынуля понуро бредет в комнату и зависает там тихо, в надежде, что приступ родительского контроля пройдет. если не проходит, то приходится писать какую-нибудь фигню в тетради. Если тетрадь найдет. Если не найдет, то на листочке "тетради собрали у всех, никому не выдали".


  • 3

#4526
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если маманя всполошится
 у нас в вотсапе  запрет на после 21.00 ничо там не писать ужо))) а то были парочка после 00 начинали верещать чо задано :faceoff:
  • 0

#4527
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Если маманя всполошится

у нас в вотсапе запрет на после 21.00 ничо там не писать ужо))) а то были парочка после 00 начинали верещать чо задано :faceoff:
У нас есть мамаша одна (она же админ группы и род комитет и как бы "приближенная" учительницы нашей) -строго с 23.00 иногда даже в час и в два ночи писать начинает!!! И никто не может ей ничего сказать так и по сей день мадама вытворяет.
Ну и терпим все...
  • 0

#4528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У нас есть мамаша одна (она же админ группы и род комитет и как бы "приближенная" учительницы нашей) -строго с 23.00 иногда даже в час и в два ночи писать начинает!!! И никто не может ей ничего сказать так и по сей день мадама вытворяет.
Ну и терпим все...

 

1. на каждую группу вацапа можно на своем телефоне поставить рингтон "не выбрано" и оно верещать не будет ваще

2. есть на телефонах ночной режим. Там верещит только когда чувак из белого списка ломится аж три раза подряд.

3. Ну и разок в сад мадаму выслать - никаких проблем. Создать копию чата, но без мадамы. Как я и сделал. Назойливых просто не пригласил :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.02.2017, 17:12:33

  • 2

#4529
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

никто не может ей ничего сказать
 может просто выйти из группы и создать свою отдельную?
  • 0

#4530
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Уже сделала давно- первый вариант нам и подходил.
Третий вариант пробовали-все боятся, не хотят. Учительница наша полностью согласно этой мамаше отношение к деткам и к родителям выстраивает.
До мая потерпим и всю эту школу пошлем в то место которое указали вы
  • 0

#4531
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


У нас есть мамаша одна (она же админ группы и род комитет и как бы "приближенная" учительницы нашей) -строго с 23.00 иногда даже в час и в два ночи писать начинает!!! И никто не может ей ничего сказать так и по сей день мадама вытворяет.
Ну и терпим все...

1. на каждую группу вацапа можно на своем телефоне поставить рингтон "не выбрано" и оно верещать не будет ваще
2. есть на телефонах ночной режим. Там верещит только когда чувак из белого списка ломится аж три раза подряд.
3. Ну и разок в сад мадаму выслать - никаких проблем. Создать копию чата, но без мадамы. Как я и сделал. Назойливых просто не пригласил :)
У меня 6 групп в вотсапе ))) и все блин чисто деловые и детские - школа, садик, тренировки разные, одна моя рабочая! никаких даже друзей и одноклассников ))) так вот на 4 из них отключен звук и все ок - не напрягают. Единственное что дико засоряют галерею, особенно в праздники это кошмар. Тоннами удаляю не глядя картинки и видео

Сообщение отредактировал Свечка: 23.02.2017, 17:20:59

  • 1

#4532
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Точно также и у меня. .. одни и те же видео по вотсапу гуляют-смысла нет из смотреть. ..
  • 0

#4533
Feruza4ka

Feruza4ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году нулевые классы есть? Или нужно сразу в первый? И со скольки лет обязательно в первый класс идти?
  • 0

#4534
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

По поводу бумажных журналов

http://www.zakon.kz/...jam-ja-vam.html


Сообщение отредактировал LadyZ: 24.02.2017, 12:42:58

  • 0

#4535
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Единственное что дико засоряют галерею, особенно в праздники это кошмар. Тоннами удаляю не глядя картинки и видео
Уберите в настройках = автоматически загружать видео и фото.

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году нулевые классы есть? Или нужно сразу в первый? И со скольки лет обязательно в первый класс идти?
Вы можете позвонить в РОО по своему району - там все расскажут.

 

Моему по фиг все.

Моему пофиг где то в глубине тож - но он знает, что если не запишет ДЗ, не сделает уроки - то прощай телефон/планшет (30 минут отведенные в день), и тп))).

Ибо маму нервировать нельзя - будет хуже.


  • 0

#4536
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Моему по фиг все.

Моему пофиг где то в глубине тож - но он знает, что если не запишет ДЗ, не сделает уроки - то прощай телефон/планшет (30 минут отведенные в день), и тп))).

Ибо маму нервировать нельзя - будет хуже.

 

 

а мой на шантаж не ведется. Ну нет телефона - по фиг. Книги-то не отберут. Нет планшета - по фиг. Младшего брата не отберут. 


  • 1

#4537
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а мой на шантаж не ведется. Ну нет телефона - по фиг. Книги-то не отберут. Нет планшета - по фиг. Младшего брата не отберут.

ну у нас потом более жесткие меры идут)) улица/телевизор/поездки) :D

Младший брат у нас пока еще слишком мал 2 г), старшему 11л с ним не интересно еще.

Книги да тож читает) Сейчас Джека Лондона

 

По поводу бумажных журналов
одно жаль - учителей
  • 0

#4538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а мой на шантаж не ведется. Ну нет телефона - по фиг. Книги-то не отберут. Нет планшета - по фиг. Младшего брата не отберут.

ну у нас потом более жесткие меры идут)) улица/телевизор/поездки) :D
Младший брат у нас пока еще слишком мал 2 г), старшему 11л с ним не интересно еще.
Книги да тож читает) Сейчас Джека Лондона
 

 

улица не интересует от слова "совсем", телек не смотрим ни мы ни он, по фиг, не есть мера пресечения :)

поездки да... Но он же знает, что не оставим, т.к. не с кем.

а с братом мелким он с первого дня жизни малыша общается активно


  • 0

#4539
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

улица не интересует от слова "совсем", телек не смотрим ни мы ни он, по фиг, не есть мера пресечения :)

поездки да... Но он же знает, что не оставим, т.к. не с кем.

а как же бабушки)* ??

нет у вас управы на ребенка)) в общем :D

а с братом мелким он с первого дня жизни малыша общается активно

ну чудо, а не старший брат)

Наш играет  - но мало)) часик


  • 0

#4540
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Если маманя всполошится

 у нас в вотсапе  запрет на после 21.00 ничо там не писать ужо))) а то были парочка после 00 начинали верещать чо задано :faceoff:
У нас до двух ночи пишут ))
Оправдываются тем, что учимся после обеда
Вроде чадо уже в 5 классе, у них есть свой вотсап,
Ладно если домашку спрашивают, потом ведь пишут
Спасибо
Не за что
Ой вам спасибо
И Вам
Вы всегда выручаете
Надеюсь в следующий раз выручите вы
Надеюсь
Спасибо
((((((
Я молчу про открытки Доброе утро, Прекрасного дня, с днем сестры, с днем дочери, с днем тети)))))
И не выйдешь ведь из группы, сколько писали чтобы только по делу, по барабану
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.