Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4501
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

скажите, у кого вводится электронный дневник, вы дополнительно пользуетесь бумажным? наша классная заявила что им запретили пользоваться бумажным. вот меня так и подмывает позвонить директору и выше и выше, но уже представляю очередную истерику по этому поводу :faceoff:

Мы пользуемся бумажным 4 класс.
Кунделик слабовато заполняется нашим учителем.  Как таковых дз почти нет. Оценки так - по желанию.
 
Но знаю, что кто в 1 классе учатся (у них бумажный убрали) - все в кунделике (не наша школа)
Учимся в 1 классе Электронными дневниками не пользуемся вообще только по старинке бумажный я туда так вообще еще даже не заходила родители говорят там всё пусто
  • 0

#4502
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

скажите, у кого вводится электронный дневник, вы дополнительно пользуетесь бумажным? наша классная заявила что им запретили пользоваться бумажным. вот меня так и подмывает позвонить директору и выше и выше, но уже представляю очередную истерику по этому поводу :faceoff:

Мы пользуемся бумажным 4 класс.
Кунделик слабовато заполняется нашим учителем. Как таковых дз почти нет. Оценки так - по желанию.

Но знаю, что кто в 1 классе учатся (у них бумажный убрали) - все в кунделике (не наша школа)
Учимся в 1 классе Электронными дневниками не пользуемся вообще только по старинке бумажный я туда так вообще еще даже не заходила родители говорят там всё пусто
Доча в 1классе электронные дневники. Домашка только там. И комментарии учителей.
  • 0

#4503
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подождите, подождите. Как это домашка только в Кунделике?? То есть ребёнок сам никуда ничего не записывает. А должен открыть этот Кунделик и только там сможет увидеть домашнее задание?

Пс. Как один раз туда зашла, так больше не заходила, все в нормальном дневнике. 5 класс.
  • 2

#4504
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

идиотизм просто , придумали  тоже , спрашивается зачем учились ведь столько поколений записывали в обычный дневник и все было нормально


  • 0

#4505
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Подождите, подождите. Как это домашка только в Кунделике?? То есть ребёнок сам никуда ничего не записывает. А должен открыть этот Кунделик и только там сможет увидеть домашнее задание?

Пс. Как один раз туда зашла, так больше не заходила, все в нормальном дневнике. 5 класс.

домашку сначала печатали на листочках, потом я сказала что за новости пусть пишут. стали писать а вот с оценками типа запретили туда выставлять :faceoff:  на вопрос кто запретил. молчание....


  • 0

#4506
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

скажите, у кого вводится электронный дневник, вы дополнительно пользуетесь бумажным? наша классная заявила что им запретили пользоваться бумажным. вот меня так и подмывает позвонить директору и выше и выше, но уже представляю очередную истерику по этому поводу :faceoff:

Все задания в бумажном, а также замечания учителей. в Кунделике только оценки, да И те наша классная периодически в бумажный выставляет, по субботам обычно за неделю.
  • 0

#4507
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у нас в кунделике, оценки есть но... не вполне корректные, я о том, что они волшебным образом появляются в конце четверти. Я каждый день форсирую по кунделику, чтобы просмотреть оценки. Но знаете, их видимо учителя выставляют по принципу, вот комиссия на носу.

Пользуемся бумажными дневниками, там и задания, и оценки и замечания учителей. Но многих оценок в кунделике нет.


  • 0

#4508
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Если ты талантлив и умен, то ты вряд ли будешь стремится попасть в ЖенПИ. Это уже от безысходности, когда нет ни денег на учёбу, ни способностей.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.02.2017, 17:40:11

  • 0

#4509
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

60 школа

младший во втором классе - кунделик в глаза не видели, пароля нет, так что даже не знает о его существовании

старший в восьмом классе - пароль есть, более того их класс этот кунделик и заполняю перманентно, оценки с бумажным дневником не совпадают.... при выяснении приоритет отдают бумажному, так как там около оценки роспись учителя, а в кунделик дети выставляю и общие глюки программы...

более того, каждые две недели у старшего делают выписку оценок из журнала и вклеивают в дневник, так вот это получается третий вариант оценок, отличных от дневника и электронного журнала....

об отмене бумажных дневником даже речи нет


  • 0

#4510
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Если ты талантлив и умен, то ты вряд ли будешь стремится попасть в ЖенПИ. Это уже от безысходности, когда нет ни денег на учёбу, ни способностей.

те же мысли ))) а еще видать туда добровольно никто не идет, приходится заманивать
  • -1

#4511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Қыздар Қыздар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4512
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подождите, подождите. Как это домашка только в Кунделике?? То есть ребёнок сам никуда ничего не записывает. А должен открыть этот Кунделик и только там сможет увидеть домашнее задание?

Именно! Только там!

У меня подруга сама смотрит и ребенку пишет ее потом.

Ребенок ничего никуда не записывает сам.


  • 0

#4513
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений

скажите, у кого вводится электронный дневник, вы дополнительно пользуетесь бумажным? наша классная заявила что им запретили пользоваться бумажным. вот меня так и подмывает позвонить директору и выше и выше, но уже представляю очередную истерику по этому поводу :faceoff:

Добрый день. 1 класс. В бумажный записывает только домашнее задание и смайлики по английскому. Нам тоже говорят,что запретили ставить оценки в дневник,только четвёртые выставят. Оценок нет- только баллы ставят и то только в тетрадях.А Кунделик этот на долго, ведь он высчитывать будет четвертные оценки на основе баллов. Зла на них не хватает.
  • 0

#4514
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

Есть отзывы о 51 школе среднее звено?


  • 0

#4515
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день. Идем в этом году в первый класс. В 130 школу. Может кто нибудь может порекомендовать к какому учителю лучше попасть? Из тех ,что будут набирать учеников новых. 


  • 0

#4516
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день. Идем в этом году в первый класс. В 130 школу. Может кто нибудь может порекомендовать к какому учителю лучше попасть? Из тех ,что будут набирать учеников новых. 

А 130 откроется к учебному году? Она же на ремонте


  • 0

#4517
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Добрый день. Идем в этом году в первый класс. В 130 школу. Может кто нибудь может порекомендовать к какому учителю лучше попасть? Из тех ,что будут набирать учеников новых. 

А 130 откроется к учебному году? Она же на ремонте

 

Вроде еще не закрыли на ремонт. Даже ,если и закроют все равно учителя же  те же будут. 


  • 0

#4518
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Мы пользуемся только бумажным вариантом дневника.

Хотя  заставили зарегистрироваться в Кунделике

Ни разу не проверяла оценки в электронном виде. 

До этого за два  или три месяца вперед звонили на мобильный и предлагали за 1000 тенге присылать СМС сообщения с оценками.  Потом чета притихли


  • 0

#4519
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подождите, подождите. Как это домашка только в Кунделике?? То есть ребёнок сам никуда ничего не записывает. А должен открыть этот Кунделик и только там сможет увидеть домашнее задание?

Именно! Только там!
У меня подруга сама смотрит и ребенку пишет ее потом.
Ребенок ничего никуда не записывает сам.
Вообще делают детей безответственными! Даже домашнее мама за тебя узнает и тебе сообщит!
Я тут в начале этого года поймала себя на том, что человек в 5 классе подходит ко мне и привычно так говорит :"Узнай ЧТО НА НАМ ЗАДАЛИ ПО (например) МАТЕМАТИКЕ И ПО КАЗАХСКОМУ ".
Я на автомате и по привычке хватаю телефон, строчу в вотсап РОДИТЕЛЯМ, 90 % которых находятся на РАБОТЕ : "ув. Родители, подскажите пожалуйста, что задали по....".
Потом как шоры с глаз упали. Что я делаю?? Что мы все делаем??? Кого Мы растим? Вспомнила себя в 11 лет и представила в картинках и красках, что вот я подхожу к маме и говорю - мама, узнай-ка у родителей из моего класса, которые сейчас на работе находятся, какую домашку мне там задали сегодня!!!
"Отдел фантастики на 3 этаже" называется эта картина!!!
Это что за 80-й левел безответственности и раздолбайства! И вот к этому безответственности теперь прям с 1 класса будут приучать!! Здорово.

Пс. После того как деть был послан в чат к своим одноклассникам, телефону, дневнику, совести и тд - надо же, о, мэджик, и домашка теперь в поряде и все всегда знает, в курсе всего!
  • 3

#4520
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вообще делают детей безответственными! Даже домашнее мама за тебя узнает и тебе сообщит!
Да Капец это крайне ужасно.

Я вообще против такого. Пусть он будет  кунделик (но как дополнение к обычному). Ну ведь есть люди - у которых НЕТ сотки и инета на ней. 

Почему теперь дети с 1 класса все поголовно должны иметь телефон или ком с выходом в инет??

 

Потом как шоры с глаз упали. Что я делаю?? Что мы все делаем??? Кого Мы растим? Вспомнила себя в 11 лет и представила в картинках и красках, что вот я подхожу к маме и говорю - мама, узнай-ка у родителей из моего класса, которые сейчас на работе находятся, какую домашку мне там задали сегодня!!!

 

ага, я тоже так своему сказала как то давно. Что все такие подобные дела решаешь САМ. 

Я могу помочь только в экстренных случаях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.