Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

закачанной на интернет ресурсы кучей инфы. Нас никто не спросил какую информацию я готова выкладывать в сеть, а какую предпочту оставить только в дебрях своей памяти...

 

Прямое нарушение закона "О персональных данных и их защите". Нарушил его тот (та организация), у кого имелись ваши персональные данные, и кто передал их третьей стороне без вашего согласия. Статьи 10,11.

 

а меня запинали тут. Типа все всем по фиг. 

На самом деле не по фиг. 

Суммы офигенные можно выставить через суд как моральную компенсацию. Чтоб те взяточники, что это дерьмо пустили на наш рынок хотя бы отмазываться замучались. Пусть отрабатывают взятки не админресурсом через школы, а в судах.


  • 0

#4482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто может, что нужно сделать в 5 задании? А то этого не может понять даже умница одноклассница с абсолютным знанием языка.
Спасибо!

плюнуть и забыть как страшный сон.

Отец мой, родившийся казахом, в казахском ауле под конец жизни переписывал свои собственные лекции на казахском языке со словарем... на другой казахский. А читал их в итоге все равно на русском, потому что студенты не понимали этого суржика и просили на понятном языке объяснять важные вещи. 


  • 1

#4483
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Прошло собрание у нас в гимназии.
На повестке болезненная тема о соц. Группах в инете и их последствиях.
Показали видео из новостей РК. Журналистское расследование я думала это только в России. Оказывается уже и у нас эта зараза(...
В общем совместно с МВД РК и прокуратурой, проводят работы по предупреждению суицидов.
У нас официально запретили смартфоны!
По мне так чудесно) звонилкой обойдемся)

Насчёт дополнительных часов, у нас ( 1-ый и 3- ий классы) замещены такие важные труд, флай хай и самопознание и тд .. на основные предметы.
В среднем и старшем звене засада по 8-9 уроков, но детки решили ещё перед доп. каникулами, что лучше так, чем летом учится.
  • 1

#4484
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

4f96e8447179b00b07d45bc90ce84011.jpg
Подскажите пожалуйста, кто может, что нужно сделать в 5 задании? А то этого не может понять даже умница одноклассница с абсолютным знанием языка.
Спасибо!

Бред какой то  :faceoff:

Вообще не вижу никакой связи 

Может там окончания? Ба, Ме, Па? .... Хотя вряд ли... Даже так не логично


  • 0

#4485
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Значит и правда бред. Потому что такой диагноз поставили уже несколько человек. Перевести слова не проблема, но никакого отношения они не имеют друг к другу.
  • 0

#4486
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день, уважаемые родители, может быть кто-то поделиться информацией о школах в нижней части города : пятилетка, район аэропорта. Мы идем в первый класс, ищем там школу. Заранее благодарю.


  • 0

#4487
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Может кто учится в третьих классах Престижа , Бакалавриата, Школы Предпринимателей , можно отзыва о учителях ? Можно в личку )))
  • 0

#4488
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день, уважаемые родители, может быть кто-то поделиться информацией о школах в нижней части города : пятилетка, район аэропорта. Мы идем в первый класс, ищем там школу. Заранее благодарю.

мне нравится 71. Директор адекватный. Учителя не все хороши, но костяк приличный.


  • 0

#4489
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Фамилии учителей, которые принуждают родителей ежедневно использовать электронный школьный дневник, потребовал министр образования и науки Ерлан Сагадиев

https://tengrinews.k...yuschih-312207/


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 14.02.2017, 17:24:13

  • 0

#4490
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Но из статьи следует - что процесс запуска необратим и видимо гос-во все расходы возьмёт на себя...
  • 0

#4491
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name="Natalusik" post="34674600" timestamp="1487054897"]Добрый день, уважаемые родители, может быть кто-то поделиться информацией о школах в нижней части города : пятилетка, район аэропорта. Мы идем в первый класс, ищем там школу. Заранее благодарю.[/quote
В районе пятилетки 85 школа неплохая была, племянники там учились.
  • 0

#4492
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений

Что -то мне кажется много драмы. На страничках в открытом доступе нет ничего личного. В настройках есть приватность. Иин не такая уж секретность. По кр мере, я сижу вспоминаю, где просят копии уд личности))) да уже давно наверное продали и кредитов на наши иин набрали. Я думаю, со временем станет довольно удобно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Проблема в том, что школа является оператором персональных данных. И все школы взяли и передали эти персональные данные в ТОО Кунделик. Без нашего ведома и письменного согласия. А это нарушение Закона. Может кто - то и давал письменное согласие. Я - нет. 


Сообщение отредактировал Lena_f: 14.02.2017, 20:32:27

  • 0

#4493
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений

Дорогие родители!

 

Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".

Я поставила везде "никому". Все равно меня видно. Служба поддержки мне ответила, что имеются проблемы с приватностью ... 


  • 1

#4494
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

проблемы с приватностью
Класс.... Что и требовалось доказать
  • 0

#4495
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений

 

проблемы с приватностью
Класс.... Что и требовалось доказать

 

Мне ответили: 

Решение об использовании системы приняло Министерство образования и науки Республики Казахстан. Система была внедрена на основании приказа №536 МОН от 29.08.2016 https://help.kundeli...es/115002649087
Отметим, что Система новая и только развивается. В связи с этим иногда происходят внутрисистемные ошибки. Проблема, описанная Вами, действительно имеет место, и сейчас наши разработчики делают все возможное для ее устранения. Ошибка признана некритической, т.к. нет никакой утечки персональных данных.


  • 0

#4496
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день, уважаемые родители, может быть кто-то поделиться информацией о школах в нижней части города : пятилетка, район аэропорта. Мы идем в первый класс, ищем там школу. Заранее благодарю.

Добрый вечер возле аэропорта есть школа гимназия 44 или просто школа.
Знакомые водят туда деток начальное звено. Из садика который закончили мои дети тоже детки туда поступили и тоже довольны.
Если территориально удобно, то возьмите на заметку, как вариант.
Директор адекватный.

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 14.02.2017, 22:34:10

  • 0

#4497
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер!
В тему про персональные данные. Есть ли утвержденный перечень информации об учениках и их родителях необходимый и достаточный для выполнения функций общеобразовательной школы. Согласно закону о персональных данных:
Статья 25. Права и обязанности собственника
и (или) оператора

1. Собственник и (или) оператор имеют право осуществлять сбор, обработку персональных данных в порядке, установленном настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
2. Собственник и (или) оператор обязаны:
1) утверждать перечень персональных данных, необходимый и достаточный для выполнения осуществляемых ими задач, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан;

Сообщение отредактировал Lena_f: 14.02.2017, 22:59:19

  • 0

#4498
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

скажите, у кого вводится электронный дневник, вы дополнительно пользуетесь бумажным? наша классная заявила что им запретили пользоваться бумажным. вот меня так и подмывает позвонить директору и выше и выше, но уже представляю очередную истерику по этому поводу :faceoff:


  • 0

#4499
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

скажите, у кого вводится электронный дневник, вы дополнительно пользуетесь бумажным? наша классная заявила что им запретили пользоваться бумажным. вот меня так и подмывает позвонить директору и выше и выше, но уже представляю очередную истерику по этому поводу :faceoff:

Мы пользуемся бумажным 4 класс.

Кунделик слабовато заполняется нашим учителем.  Как таковых дз почти нет. Оценки так - по желанию.

 

Но знаю, что кто в 1 классе учатся (у них бумажный убрали) - все в кунделике (не наша школа)


  • 0

#4500
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Добрый вечер. Переехали и предстоит перевод в гимназию 25. Подскажите, те кто учатся в 3 классе, к какому учителю лучше попасть? И как обстоят дела с французским. Мы учили 3 года английский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.