Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#401
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Поступили мы таки в Келешек. Теперь не могу выбрать: остаться в 25 гимназии (учили усиленно 4 года французский) или переводить. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??? )))


У меня в прошлом году тоже такая дилемма была. :)
Ну кто Вам и что сможет посоветовать? Тут многое зависит ведь от ребенка, от его способностей и, в конце концов, в каком направлении вы думаете двигаться в будущем. Вы в 5-й класс идете? Может есть смысл еще пару-тройку лет поучить французский в 25-й, а потом уже идти в Келешек. К тому времени и способности ребенка будут более выражены. Вдруг окажется, что он "чистый гуманитарий"?! Какой смысл тогда его физикой и математикой мучить?
Даже, если у него до сих пор по математике были одни пятерки, уверяю Вас, что начальная и средняя школа - это две большие разницы.
Не подумайте, что я Вас отговариваю. Лично мне Келешек нравится больше, чем 25-ая. :) Хотя и у них не все идеально.
  • 0

#402
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Поступили мы таки в Келешек. Теперь не могу выбрать: остаться в 25 гимназии (учили усиленно 4 года французский) или переводить. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??? )))


У меня в прошлом году тоже такая дилемма была. :)
Ну кто Вам и что сможет посоветовать? Тут многое зависит ведь от ребенка, от его способностей и, в конце концов, в каком направлении вы думаете двигаться в будущем. Вы в 5-й класс идете? Может есть смысл еще пару-тройку лет поучить французский в 25-й, а потом уже идти в Келешек. К тому времени и способности ребенка будут более выражены. Вдруг окажется, что он "чистый гуманитарий"?! Какой смысл тогда его физикой и математикой мучить?
Даже, если у него до сих пор по математике были одни пятерки, уверяю Вас, что начальная и средняя школа - это две большие разницы.
Не подумайте, что я Вас отговариваю. Лично мне Келешек нравится больше, чем 25-ая. :) Хотя и у них не все идеально.


Да понимаю я, что советовать-то очень сложно и решать придется)))). Мне важны размышления других родителей, ведь каждый из нас хочет, чтобы его ребенок развивался и достиг успеха.
Спасибо за ваши комментарии, Думали, что все-таки отдавать в математику, т.к. на мой взгляд, язык при желании выучить можно, а вот овладеть точными науками будет намного сложнее. Вы правы, что судить о способностях и наклонностях 10 летнего ребенка может быть рановато и много зависит от самих родителей и их вИдения, мой, например, хочет в обе школы))). Будем думать)))
  • 0

#403
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Думали, что все-таки отдавать в математику, т.к. на мой взгляд, язык при желании выучить можно, а вот овладеть точными науками будет намного сложнее.


Ну мы тоже так же рассуждали. Тем более, что если выбирать между французским, английским и математикой, то все же два последних чаще требуются по жизни. В этом отношении Келешек однозначно выигрывает по сравнению с 25-ой гимназией.
На самом деле, столкнулась с тем, что многих родителей такая позиция, мягко говоря, удивляет. Особенно узнав, что мы не только сына, но и дочку из лингвистической гимназии перевели в математическую школу. Почему-то многие зациклены именно на иностранных языках. :confused: Я лично считаю, что, если жизнь заставит, то язык в том объеме, который будет необходим, выучить сложно, но можно. Да простят меня лингвисты. :) А вот про физику-математику, равно как и химию, биологию и т.д. такого не скажешь.

Сообщение отредактировал Akguka: 07.06.2013, 23:45:05

  • 0

#404
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Кто заканчивает 4-ый класс в 94-ой школе - посоветуйте учителя, плз. Нам туда на след. год в первый класс.

Мы заканчиваем 4-ый класс в 94 гимназии.Учителя хорошие,только нам досталась.... :faceoff: Ни в коем случае не идите в класс Елены Сергеевны Симоновой!Она так кичится своими 2-мя высшими и преподаванием в частной школе,что даже не только учеников,но даже родителей за полноценных людей не считает. За спиной может при других родителях говорить про ребенка гадости. А вообще слышала очень положительные отзывы о Наталье Владимировне(сильнейший педагог) , Алтынай Зелимхановне и Наталье Львовне! В добрый путь,удачи Вам!!! :hi:

Скажите, пожалуйста, а Елена Витальевна как? знаете такую?
  • 0

#405
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я бы на вашем месте сходила туда и поговорила с учителями. подойдите к заведующей, не говорите что вы с другого микроучастка,скажите что планируете переезд и попадаете в 83 школу.

ходил муж говорил и с директором и завучем сказали что классы полные в первый класс тип пж а вот дальше все забито :faceoff: расстроились пошли сдали доки в свою обычную школу посмотрим
  • 0

#406
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

расстроились

Подойдите к завучу началки еще раз.
  • 0

#407
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

даже незнаю как быть, если ребенок любит)))

Мой сын тоже танцуют,это супер!!!!!
  • 0

#408
Обеспокоенная

Обеспокоенная
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста про школы №117, 111, 27 в ауэзовском районе. Сыночка в первый класс нужно отдавать :faceoff: :faceoff: . Помогите пожал ооооочень надо. Заранее благодарна.
  • 0

#409
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
скажите пжста- есть ли русский класс среднее звено в 39 школе? на Мира-Толе би
вроде она сейчас казахская?
  • 0

#410
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
39-я сейчас полностью казахская.
  • 0

#411
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь хорошую школу в Алмалинском районе и хорошего педагога 8 класса. Спасибо!
  • 0

#412
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не могу найти инфу о 5 школе-гимназии,атмосфера,преподавательский состав каков и т.дПодскажите?

  • 0

#413
Imashka

Imashka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
  • Полное наименование школы: Школа- гимназия № 123 имени Кожа Ахмет Яссауи
  • Район: м-н Аксай 3а
  • Помогите пожалуйста или посоветуйте! Хотим ребенка отдать в эту школу, но т.к. прописаны не на этом участке-не берут. может кто поможет прописаться маме с ребенком за определенную плату. Подойдет прописка в Мамыре 1,2,3. Ждем!!! Наверное я не там разместилась, но не смогла найти ничего подходящего. или дайте ссылку, где можно дать подобное объявление

Сообщение отредактировал Elenka mama: 21.06.2013, 11:17:49

  • 0

#414
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки, а в 25 на Калинина-только французский ? может есть отдельно классы с английским (сред.звено)?
и как там с математикой среднее звено? спс
  • 0

#415
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
еще хотела спросить- в 105школе как сейчас обстановка-микроклимат)))?
оплата? матем среднее звено -уровень? спс всем
  • 0

#416
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений
У кого дети учатся в 155, 158 школе, отзовитесь, плиз!!! Интересует начальное образование.
  • 0

#417
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Скажите, пожалуйста, а Елена Витальевна как? знаете такую?

Даже не знаю ее,если честно.Слава Богу,мы переводимся в другую школу!Ура!
  • 0

#418
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Даже не знаю ее,если честно.Слава Богу,мы переводимся в другую школу!Ура!

а почему ура?
что Вам не понравилось?
  • 0

#419
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

в 25 на Калинина-только французский ? может есть отдельно классы с английским (сред.звено)?


Французский - основной. Английский идет как второй язык. Т.е. на уровне обычной школы. Математика, на мой взгляд, слабовата.
  • 0

#420
MilaT

MilaT
  • Читатель
  • 27 сообщений

еще хотела спросить- в 105школе как сейчас обстановка-микроклимат)))?
оплата? матем среднее звено -уровень? спс всем


Математика- средненько! Но!!! Отличные ребята! Хороший английский) Обстановка вполне нормальная!!! люблю 105!)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.