Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#381
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! ищу инфу по 22 гимназии и педагогов, набирающих 1-е классы в этом году. спасибо всем, кто откликнется
  • 0

#382
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Как я поняла больше по тестирование смотрят чем по микроучастку, говорят началка там хорошая но есть деление вроде на классы какие-то сильнее какие то слабее

Ну, как сказать....Пришли мы на тестирование, подошли к двум милым девушкам, с просив у нас улицу, с нами дальше даже разговаривать не стали. Не по участку и все. Так что до тестирования мы даже не дошли. Ребенок ужасно расстроился...весь день твердила, меня не взяли, не взяли меня :-(
  • 0

#383
Yekaterina)

Yekaterina)
  • Гость
  • 21 сообщений


Подскажите пожалуйста хорошую русскую школу в Медеуском районе. (Фурманова, Калинина, Зел. базар, Ленина, 8-е марта)
Спасибо заранее.

Хорошей школы, т.е. такой, в которой учителя Учат, просто нет. Государственные школы отличаются друг от друга только уровнем требований. Школы, которые считаются хорошими, просто построже требуют, соответственно родители желающие иметь хорошие оценки и знания у детей, вынуждены заниматься с ребенком либо самостоятельно, либо при помощи репетиторов. Знания школа сегодня не дает, и чем раньше вы это поймете, тем лучше. Нет смысла бегать по школам и искать хорошую школу. В лучшем случае, в какой-нибудь школе можно найти одного хорошего предметника , но найти школу где весь пед. коллектив сильный просто не реально. Мой сын учится в 54, которя на Арбате, считается хорошей. Знаний в нашей школе не дают, хороших учителей, которые бы работали с душой, любили детей и свой предмет, практически нет. Но требования довольно высокие, поэтому поначалу тоже был порыв найти хорошую школу где будут не только требовать, но и учить, объяснять. Но пообщавшись с родителями, собрав информацию, пришла к выводу, что лучше всего идти в школу рядом с домом, т.к. без репетиторов все равно не обойтись в любой школе. Школы, которые считаются похуже рисуют оценки за красивые глаза, вводя родителей в заблуждение, что у ребенка все ОК. Плюс в школах похуже, обычно сомнительный контингент детей. Вот в этом разница между плохими и хорошими школами.
Частные школы-про все не могу сказать, но общалась с родителями нескольких, ситуация такая же-репетиторы! Не смотря на то, что там 10 детей в классе и высокая оплата, учителя не "расшибаются". Учитель пришел, один раз рассказал, дальше не его проблемы, понял не понял.Школа сегодня напоминает заочное образование, выдают перечень заданий, затем проводят контрольные , тесты. А учить вашего ребенка будет только репетитор за деньги. Частная от госуд выигрывает психологическим комфортом детей, чаще всего на детей там не орут, не унижают-клиент всегда прав. Конечно бытовые условия получше, питание, развозка и т.д. Т.е. в частной школе родители платят за комфорт, а не за знания.
Поэтому к 6 классу пришла к выводу- лучшая школа та, которая рядом с домом плюс репетиторы.
P.S. Считаются хорошими 90 , 56 (фурманова шевченко), 54

мда...спасибо. Мы хотели пойти в 35 на Достык -Джамбула, но собеседование не прошли, по каким причинам не знаю, но в списках поступивших в 1-й класс нас не было.. говорят там для поступления берут немаленькую сумму.. Но мы не отчаялись-решили подождем еще годик, т.к программа сложная и сейчас ребенку 6 лет будет тяжело.
Спасибо за информацию :hi:
  • 0

#384
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

и можно ли туда попасть не по микроучастку?

можно)
  • 0

#385
Yekaterina)

Yekaterina)
  • Гость
  • 21 сообщений

и можно ли туда попасть не по микроучастку?

можно)

можно, если у Вас есть 500$. Это официальная ставка через кассу :)
  • 0

#386
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
ну всё таки можно))) :smoke:
  • 0

#387
Лучший Выбор

Лучший Выбор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста! :hi:
Можно ли попасть в 90-й лицей ребенку шести лет? Дочка умеет писать, читать, учит английский, турецкий и казахский.
НО! 6 лет нам исполнится в начале августа. :rotate: И школа у нас одна единственная по микроучастку.

Сообщение отредактировал Лучший Выбор: 05.06.2013, 18:15:16

  • 0

#388
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
все таки решили пойти в школу рядом с домом - 60 гимназия
посоветуйте плиз учителей начальных классов, а точнее 1 класс
к сожалению, в Дидаре набор закончен, видимо мы не попадем в классы, которые с Дидаром сотрудничают
  • 0

#389
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lesynka: 05.06.2013, 23:01:12

  • 0

#390
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

можно, если у Вас есть 500$. Это официальная ставка через кассу :)

т.е это оф.типа вступительный взнос , а как насчет уровня знаний? просто дочь недавно стала ходить туда на танцы, а рядом с домом куда мы переехали есть обычная школа :cry: , мы до этого ходили в гимназию и хотелось бы не растерять то что им дали в началке заранее спасибо (если можно в личку поподробнее о школе)
  • 0

#391
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

то что им дали в началке заранее спасибо

я бы на вашем месте сходила туда и поговорила с учителями. подойдите к заведующей, не говорите что вы с другого микроучастка,скажите что планируете переезд и попадаете в 83 школу.
  • 0

#392
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет! А кто знает про школу #83? Говорят с творчиским уклоном, и по танцам первые места по Казахстана занимает. У меня сын очень любит танцевать, рисовать, выступать, стихи рассказывать. Думаю может в такую школу отдать? Это нормально для мальчика? Просто многие говорят что воспитаю его девочкой, даже незнаю как быть, если ребенок любит)))
  • 0

#393
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Подскажите пожалуйста! :hi:
Можно ли попасть в 90-й лицей ребенку шести лет? Дочка умеет писать, читать, учит английский, турецкий и казахский.
НО! 6 лет нам исполнится в начале августа. :rotate: И школа у нас одна единственная по микроучастку.

Если я не ошибаюсь, в 90-ой очень жёсткий отбор. В смысле отбор по знаниям и способностям. Ваш английский и турецкий там не понадобится. Это лицей с математическим уклоном. И зачем вам девочку в еле-еле 6 лет отдавать? Она ещё совсем ребёнок. Дайте ей в куклы доиграть. Поступите в 90-и играть будет некогда.
  • 0

#394
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите пожалуйста! :hi:
Можно ли попасть в 90-й лицей ребенку шести лет? Дочка умеет писать, читать, учит английский, турецкий и казахский.
НО! 6 лет нам исполнится в начале августа. :rotate: И школа у нас одна единственная по микроучастку.

Согласно Закону об образовании РК и Типовым правилам приема на обучение в организации образования... РК Вашего ребенка обязаны взять в школу, если Вы относитесь к ней по микроучастку. Но не секрет, что для администрации лицея 90 законы не писаны. Поступить туда можно только пройдя тестирование и собеседование у директора. Как уже заметила Vivyen, это лицей с физ.-мат уклоном, поэтому знание языков роли не играет, больше будут проверять логику, математические способности и общую подготовку ребенка к школе. Шестилеток берут, но на общих основаниях. Конечно, можно будет настоять с привлечением вышестоящих инстанций, чтобы Вашего ребенка приняли, но учиться в этом заведении потом ему будет очень проблематично. Поэтому, лучше все же попробовать мирным путем записаться на тестирование, и по результатам уже решать дальше. Если же Вам порекомендуют подождать год, лучше будет последовать их совету, потратив этот год на дополнительную подготовку в этот лицей или для поисков другой школы с лингвистическим уклоном.
  • 0

#395
Yekaterina)

Yekaterina)
  • Гость
  • 21 сообщений


Подскажите пожалуйста! :hi:
Можно ли попасть в 90-й лицей ребенку шести лет? Дочка умеет писать, читать, учит английский, турецкий и казахский.
НО! 6 лет нам исполнится в начале августа. :rotate: И школа у нас одна единственная по микроучастку.

Если я не ошибаюсь, в 90-ой очень жёсткий отбор. В смысле отбор по знаниям и способностям. Ваш английский и турецкий там не понадобится. Это лицей с математическим уклоном. И зачем вам девочку в еле-еле 6 лет отдавать? Она ещё совсем ребёнок. Дайте ей в куклы доиграть. Поступите в 90-и играть будет некогда.

Не торопитесь ребенка отдавать в школу. Лучше подождите. У меня ребенку в этом году в феврале 6 исполнилось, мы год проходили в предшколу, и сейчас мы решили подождать, зачем мучить ребенка-пусть у него детство будет подольше.
  • 0

#396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Yekaterina) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Yekaterina) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#398
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте дорогие родители! кто? что знает о школах №121, №133, №117 ????????? заранее благодарю за информацию
  • 0

#399
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений

здравствуйте дорогие родители! кто? что знает о школах №121, №133, №117 ????????? заранее благодарю за информацию

да и есть ли в этих школах нулевка
  • 0

#400
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Есть у кого-нибуль примерные задания, которые будут на тестировании? Буду рада, если поделитесь. В келешеке сказали, что все по уровню математики общеобразовательной школы, но верится с трудом. Планирую еще на этой неделе съездить на саму школу посмотреть.


Мы в прошлом году поступили туда. На самом деле, вступительные были в рамках школьной программы. Ничего сверхсложного. Сама удивилась. Если Ваш ребенок хорошо знает школьную программу, решит все без проблем. Вообще, в Келешек поступить совсем несложно. В самом худшем случае, если не поступите сразу, то идете в летнюю школу и потом вас примут. Конечно же, это лишние расходы, но тем не менее...
Насчет того, что там слабая подготовка, то, это вопрос спорный. Хотя, честно скажу, что я тоже ждала бОльшего от этой школы. В любом случае, там математику и физику, да и другие предметы дают посерьезнее, чем в обычных школах. Может быть послабее, чем в Тамос или в 165, но я не могу судить о них. Мне кажется, что не только в Келешеке, а вообще, в целом уровень образования снизился. Многое еще от ребенка и от родителей зависит. Т.е. родители должны все- таки заставлять заниматься. С детьми здесь никто не носится, учиться не уговаривает и оценки не натягивает.
Но, в целом, обстановка очень доброжелательная. Отношения между детьми, между педагогами и детьми тоже дружеские. На мой взгляд, это плюс.


Поступили мы таки в Келешек. Теперь не могу выбрать: остаться в 25 гимназии (учили усиленно 4 года французский) или переводить. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.