Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3981
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Малоимущих очень мало будет на самом деле. Там справки нужно все принести...доказать что ты малоимущий. А кто их приносит те справки - единицы... так что школы не много получат этих подарков...
  • 0

#3982
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Нет к меня ссылки) но подарки будут. Скорее всего рахатовский кулек

беру свои слова обратно. Все переиграли, кульки будут только для малоимущих. В общем подарков НЕ будет

Вообще они там что-ли?? На елке прям так и выдадут - эй, ты, малоимущий, ты, да-да, вот тебе подарок. А ты отойди, ты имущий.?
Я думаю что елка в школе для малоимущих будет отдельно и тогда там как раз дадут подарки либо будет для них собрание
У нас в школе сказали елки для всех не будет, и вообще у нас могут и при всех раз дать лично я ничему не удивлюсь
  • 0

#3983
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Нет к меня ссылки) но подарки будут. Скорее всего рахатовский кулек

беру свои слова обратно. Все переиграли, кульки будут только для малоимущих. В общем подарков НЕ будет
Вообще они там что-ли?? На елке прям так и выдадут - эй, ты, малоимущий, ты, да-да, вот тебе подарок. А ты отойди, ты имущий.?
Я думаю что елка в школе для малоимущих будет отдельно и тогда там как раз дадут подарки либо будет для них собрание
У нас в школе сказали елки для всех не будет, и вообще у нас могут и при всех раз дать лично я ничему не удивлюсь

Серьезно? Отдельная ёлка для неимущих? Звучит как "обеды для бедных". Подарки просто вручают в классе.
  • 0

#3984
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
А вот если в классе будут вручать остальные дети Получается им будут в рот заглядывать? Или как объяснить ребенку потом что тебе не положенно
  • 0

#3985
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А вот если в классе будут вручать остальные дети Получается им будут в рот заглядывать? Или как объяснить ребенку потом что тебе не положенно

В этом случае я бы естественно предпочла бы быть на месте тех, кому не положено. Но вот больше интересно, как объяснить большинству детей - почему положено другим? Потому что он бедный, нет родителей? Как то это унизительно что-ли...
Надеюсь у администраций школ найдётся достаточно такта, что это все сделать правильно.
  • 0

#3986
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Для детей из малоимущей/многодетных семей дают отдельные пригласительные на какие-нибудь городские елки. Школьная елка к такой категории не относится. Пригласительные распределяет акимат через соц службы или ДО. 


  • 0

#3987
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

нам сказали, сдать 800 тг с каждого ученика на аниматоров, на елку.


  • 0

#3988
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
А нам наоборот,сказали никаких аниматоров,своими силами старшеклассники проведут)))
  • 0

#3989
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
На то что своими силами проводят старшеклассники без слез не взглянешь.
  • -3

#3990
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

На то что своими силами проводят старшеклассники без слез не взглянешь.

Не без слез и не без отчаяния ((
  • -4

#3991
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Моя дочка сказала :"пойду посмеюсь"))
  • -2

#3992
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Моя дочка сказала :"пойду посмеюсь"))

На самом деле все дети разные. Есть те, кому все эти хороводы по душе, и анимация вся и конкурсы и тд. И они абсолютно довольны и им весело.
Есть другие. Моя первый и последний раз в жизни " ат души" веселились на елке, когда ей было 1.5 года. На этом все. (спектакли в садике не в счёт) . Всё остальные мои старания, походы по ёлкам, аниматоры и тд встречались таким взрослым взглядом - типа "мама, что за кривляющиеся идиоты, и почему у них такие фальшиво - счастливые голоса?" Последний раз на такую елку ходили лет в 7. Поняла, что зря трачу время, силы. Радости нет.
  • 0

#3993
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Для детей из малоимущей/многодетных семей дают отдельные пригласительные на какие-нибудь городские елки. Школьная елка к такой категории не относится. Пригласительные распределяет акимат через соц службы или ДО. 

Как же с этими елками всё  убого сделали... 

Все эти разделения на бедных\богатых, сдающих\не сдающих и т.д.... 

Сделали бы просто представления без подарков  - и всё. 


  • 2

#3994
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая школа в Орбите хорошая?
И как туда сейчас попасть? Со скольки лет, что ребенок должен знать и т.п.

Читала отзывы по школам, все такие противоречивые, кто то хвалит, и тут же кто то пишет что то плохое.

В начальных классах же нет смысла идти в частную школу? :)


  • 0

#3995
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Да все упипается в деньги опять же. Бесплатные представления это только силами старшеклассников да и то в основном в добровольно-принудительном порядке. Отсюда и качество и впечатление. Энтузиастов нет...
А за что то более профессиональное надо платить, бесплатно никто никакого представления делать не станет, а школам платить нечем, а собирать деньги типа нельзя ))). Вот и получается замкнутый круг.
  • 0

#3996
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да все упипается в деньги опять же. Бесплатные представления это только силами старшеклассников да и то в основном в добровольно-принудительном порядке. Отсюда и качество и впечатление. Энтузиастов нет...
А за что то более профессиональное надо платить, бесплатно никто никакого представления делать не станет, а школам платить нечем, а собирать деньги типа нельзя ))). Вот и получается замкнутый круг.

 Не скажите. При штабе, что на Плодике, проводят шикарные елки,  проводят их сами штабисты, а это  ученики 9-11 классов, конечно  под руководством наставников. И они дают несколько елок для малоимущих, бесплатно

В прошлом году мы покупали билет, в этом пойдем обязательно. И всем советую


  • 0

#3997
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А что такое штаб? Ну и вот видите, билет то покупали, т.е. все же труд оплачен. И тогда уже можно и несколько бесплатных дать.
А я то говорю о собственной школе, да и большинство счс такие, где старшеклассников тупо напрягают провести елку для малышей, там хорошего результата не будет. По крайней мере в прошлом году было так.
  • 0

#3998
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А что такое штаб? Ну и вот видите, билет то покупали, т.е. все же труд оплачен. И тогда уже можно и несколько бесплатных дать.
А я то говорю о собственной школе, да и большинство счс такие, где старшеклассников тупо напрягают провести елку для малышей, там хорошего результата не будет. По крайней мере в прошлом году было так.

вам за работу тоже платят, но несколько дней вы работать бесплатно не будете. 

Городской штаб вожатых  ( так по моему полностью).  На плодике дом творчества молодежи, а при нем этот штаб.

В собственной школе мой ребенок на елку не ходит, даже на заказанных аниматоров, говорит скучнои неинтересно.


  • 0

#3999
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А что такое штаб? Ну и вот видите, билет то покупали, т.е. все же труд оплачен. И тогда уже можно и несколько бесплатных дать..

На ёлку на плодике ходили несколько лет. И правда было здорово! Ребята играют прям с огоньком, и азартом и это чувствуется . Народу просто пипец сколько. Все несколько суетно. Эти огромные хороводы, которые на втором круге сжимаются до толпы вокруг ёлки, много много детей! И та скорость, с какой надо освободить помещение через 20 секунд после окончания представления несколько портят атмосферу. Прям почти выгоняют - выходим, выходим. Ни пофотаться, ни рассмотреть поближе елку не дают.
Но если б у меня был ещё детеныш, , я б все равно именно туда водила.
Вся эта информация актуальна на 2013 - 2014 год. Может что и изменилось уже.

Пс. Костюмы у них улетные просто!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.11.2016, 16:09:09

  • 0

#4000
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Бесплатные представления это только силами старшеклассников да и то в основном в добровольно-принудительном порядке. Отсюда и качество и впечатление. Энтузиастов нет...

В нашей школе в прошлом году делалось силами нашего театрального кружка. Среди артистов были ребята и из старших и средних классов и из началки. Учителя сказали, что было лучше, чем на предыдущих ёлках, когда нанимали проф. аниматоров. Дети по-разному, кто-то вовлекался, кто-то прикалывался, кто-то скучал. Я вот считаю, было круто и весело, но я мама артиста, со всеми вытекающими впечатлениями :) .


Сообщение отредактировал Iriha: 14.11.2016, 17:24:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.