Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3641
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси,а вы в какой частной школе ,если не секрет?

Да не секрет конечно," Зейнеп" на Джумалиева- Айтеке би,это соседняя улица от вас будет.


  • 0

#3642
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 эт же смотря с чем сравнивать))) в 120й школе по 42-47чел в классе, так что у нас по божески, я считаю))

 

 

даже представить страшно  :faceoff:


  • 0

#3643
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Раньше у 46 гимназии была и репутация и слава, согласна. Сама по этой же причине и отдавала туда сына, но за 4 года объем выпитой у меня крови достиг просто критического уровня и я перевела сына в 124 школу, о чем ни разу не пожалела. У нас в классе на сегодняшний момент 19 учеников, причем буквально неделю назад перевелся бывший одноклассник сына из 46 и сообщил, что там еще куча собирается к нам. Причин не знаю, если нового директора пока нет, но факт налицо. Искренне надеюсь с новым директором школа преобразится к лучшему. 

 

124 теперь полностью казахская школа? в 55 на Ауэзова говорят все дети оттуда,уплотнили их.

 

Твоя ЗаноЗа,  мне больше интересно кто "крышует" такого директора, с такими-то запросами,  и очень жаль 79 гимназию (


  • 0

#3644
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

. Вот не страшно же ей жить с этим?

ну теперь понятно почему 79 школа бастует против нее :faceoff:

Бедолаги! Мне говорили что она вроде как в 79 подалась, но наверняка не знала. Могу только посочувствовать 79 школе- у директрисы большая волосатая лапа в Мин Образования имеется, она некоторым родителям прямым текстом говорила, что они могут хоть зажаловаться на нее, ей ни холодно, ни жарко.
  • 0

#3645
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Раньше у 46 гимназии была и репутация и слава, согласна. Сама по этой же причине и отдавала туда сына, но за 4 года объем выпитой у меня крови достиг просто критического уровня и я перевела сына в 124 школу, о чем ни разу не пожалела. У нас в классе на сегодняшний момент 19 учеников, причем буквально неделю назад перевелся бывший одноклассник сына из 46 и сообщил, что там еще куча собирается к нам. Причин не знаю, если нового директора пока нет, но факт налицо. Искренне надеюсь с новым директором школа преобразится к лучшему.

124 теперь полностью казахская школа? в 55 на Ауэзова говорят все дети оттуда,уплотнили их.

Твоя ЗаноЗа, мне больше интересно кто "крышует" такого директора, с такими-то запросами, и очень жаль 79 гимназию (

Нет, 124 школа ни разу не казахская, есть казахские классы. Про 55 никакой информацией не располагаю.
  • 0

#3646
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Нет, 124 школа ни разу не казахская, есть казахские классы. Про 55 никакой информацией не располагаю.

 

55 это на Ауэзова ниже школы искусств как раз, наша по микро участку, родители кто туда своих детей водит сказали, что 124 делают полностью казахской поэтому детей оттуда к ним навалило кучей...

 

Про деньги на лечение  мальчика - это жесть! почему родители этот случай не пропесочили где -нить в фейсбуке? на любую "гайку" винт находится, может и на эту бы нашли? :-/


  • 0

#3647
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Нет, 124 школа ни разу не казахская, есть казахские классы. Про 55 никакой информацией не располагаю.

55 это на Ауэзова ниже школы искусств как раз, наша по микро участку, родители кто туда своих детей водит сказали, что 124 делают полностью казахской поэтому детей оттуда к ним навалило кучей...

Про деньги на лечение мальчика - это жесть! почему родители этот случай не пропесочили где -нить в фейсбуке? на любую "гайку" винт находится, может и на эту бы нашли? :-/

Да нее уже тонну жалоб написали, а воз и ныне там.
Насчет того чтобы сделать школу казахской полностью- вы меня прям озадачили. Ни в прошлом году, ни в этом ни разу об этом никто ничего не говорил. У нам с прошлого года новый директор, у нее несколько несвободная русская речь, но тем не менее. Сегодня позвоню нашему кл руководителю и уточню.
  • 0

#3648
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

...Она оказывается, устроила сбор денег на лечение..... деньги до мальчика так и не дошли и по сей день. то что наш класс собрал- передали маме лично в руки, остальное- мимо кассы. Вот не страшно же ей жить с этим?... а вы говорите- ремонт)) 

 

Какой ужас, если это правда. Она что думала что никто не узнает? Странно...До 79 она в 46 директором была?


  • 0

#3649
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"гайку" винт находится, может и на эту бы нашли?
 тоже так считаю, таких проблемных крышуют до поры до времени, когда свое кресло может пошатнуться из-за таких деректрис, крышующий выбирает свое теплое место и сдает крышуемого с потрохами)))) помнится в 105 школе на общешкольном собрании директриса в открытую заявляла что плевать ей на жалобы и сборы будут, нашлась же и на нее управа)))))где щас эта директриса))
  • 0

#3650
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В одном из спальных районов нашего города 3 школы сразу стали с казахским языком обучения. В оставшейся, очень небольшой , рассчитанной на 600 человек, теперь обучается 1600 человек. Как сказала директор - родители на коленях стоят - возьмите!!! Всех, надо уточнить, национальностей. Итого первых классов, чтоб не соврать - 8 шт. Про комфорт обучения наверно и говорить не стоит.
Лично как по мне, то тенденция и посыл вполне ясен.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.09.2016, 17:25:39

  • 0

#3651
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

В одном из спальных районов нашего города 3 школы сразу стали с казахским языком обучения. В оставшейся, очень небольшой , рассчитанной на 600 человек, теперь обучается 1600 человек. Как сказала директор - родители на коленях стоят - возьмите!!! Всех, надо уточнить, национальностей. Итого первых классов, чтоб не соврать - 8 шт. Про комфорт обучения наверно и говорить не стоит.
Лично как по мне, то тенденция и посыл вполне ясен.

напишите что за школы


  • 0

#3652
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В одном из спальных районов нашего города 3 школы сразу стали с казахским языком обучения. В оставшейся, очень небольшой , рассчитанной на 600 человек, теперь обучается 1600 человек. Как сказала директор - родители на коленях стоят - возьмите!!! Всех, надо уточнить, национальностей. Итого первых классов, чтоб не соврать - 8 шт. Про комфорт обучения наверно и говорить не стоит.
Лично как по мне, то тенденция и посыл вполне ясен.


Согласна, посыл прям прямым текстом. Печально, мои внуки будут жить уже не здесь...

Сообщение отредактировал Handmaker: 23.09.2016, 18:23:06

  • -1

#3653
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В одном из спальных районов нашего города 3 школы сразу стали с казахским языком обучения. В оставшейся, очень небольшой , рассчитанной на 600 человек, теперь обучается 1600
Лично как по мне, то тенденция и посыл вполне ясен.

напишите что за школы
Извините, ошиблась, 1700 человек))) детей садят за учительские столы и тыды

Школы 13, 122, 42 на том же пути.
  • 0

#3654
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Жила рядом с 13 школой. По-моему она давным давно казахская уже
  • 0

#3655
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Пожалуйста, поделитесь отзывами, чьи дети учатся в лингвистической школе Тамоса. Буду очень признательна.


  • 0

#3656
assyaall69

assyaall69
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем здравствуйте!

Хотела узнать есть ли здесь мамочки детей, который в этом году пошли в 1 класс в 105 школу.

Прочла все страницы с 1 сентября  2016. интересует есть ли возможность попасть в эту школу, если мы не относимся по району (кстати, какой это район).

Стоимость вступительных, как проходит конкурсный отбор, если он есть.

Потом родители пишут, что есть классный фонд, школьный фонд, платные доп занятия, необходимость покупать книги, платное питание. Если можно ответьте в личку конкретные цифры интересуют. Хотя вроде бы школа государственная и бесплатная. Или я ошибаюсь, поправьте?

Ах да, еще школьная форма, какой марки предпочтительна?

Буду длагодарна за ответы! 


  • 0

#3657
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем здравствуйте!

Хотела узнать есть ли здесь мамочки детей, который в этом году пошли в 1 класс в 105 школу.

Прочла все страницы с 1 сентября  2016. интересует есть ли возможность попасть в эту школу, если мы не относимся по району (кстати, какой это район).

Стоимость вступительных, как проходит конкурсный отбор, если он есть.

Потом родители пишут, что есть классный фонд, школьный фонд, платные доп занятия, необходимость покупать книги, платное питание. Если можно ответьте в личку конкретные цифры интересуют. Хотя вроде бы школа государственная и бесплатная. Или я ошибаюсь, поправьте?

Ах да, еще школьная форма, какой марки предпочтительна?

Буду длагодарна за ответы! 

Здравствуйте,

Мы тоже бы очень хотели попасть в 105 школу. Прочитала все страницы и этой темы и сопутствующих с начала их создания))

Насколько я поняла никакого конкурсного отбора официального нет. Район (микроучасток) можете посмотреть на сайте управления образования Бостандыкского района. Что-то вроде Байзакова-Ауэзова-Абая-Сатпаева (но опять же с точностью до дома и улицы можно уточнить на сайте).Тем не менее школа переполнена детьми не по микроучастку.

Тоже в поиске ходов-выходов, прописки и т.д. чтобы попасть в хорошие школы. Если у Вас есть или будет  какая-либо инфо поделитесь со мной пожалуйста.


  • 0

#3658
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! Относимся к 79 школе по микроучастку, хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети там учатся в начальных классах. Нужно проходить тестирование для поступления? Насколько сложное? И еще такой вопрос, возьмут ли ребенка в 1 класс, если ему исполнится шесть в середине сентября?

Сообщение отредактировал Sarah.mmm: 28.09.2016, 12:59:39

  • 0

#3659
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте! Относимся к 79 школе по микроучастку, хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети там учатся в начальных классах. Нужно проходить тестирование для поступления? Насколько сложное? И еще такой вопрос, возьмут ли ребенка в 1 класс, если ему исполнится шесть в середине сентября?

Тестирование вроде как отменили,сейчас это называется собеседование.Мы были у психолога, математика, грамота (написать предложение),ну и там дополнительно англ, музыка (муз.слух). Шестилеток принимают, если на 1 сентября ребенку уже исполнилось 6 полных лет, и то неохотно.


  • 0

#3660
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

На следующий год дочку надо отдавать в школу, теперь собираю информацию о школах-гимназиях Алмалинского района.

Мамочки, где у вас учатся детки? Хотела отдать в 79 гимназию, но сказали, что там сменился директор и ушли много хороших учителей, так ли это? Кто сейчас там директор?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.