Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3341
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Группу мы создавали без учителя, сами родители. Насчет род.комитета....ну глупость со стороны учителя я считаю, потому что в таком случае ей придется инфу каждому родителю персонально доносить. И каждый будет сам по себе...коллектив не сложится
У нас даже Родительский комитет школы есть, не только по классам

Тут, вероятно, запретили потому, что не хотят проблем, когда начинаются сборы денег родительским комитетом. Запрещают чисто финансовые отношения, а не общение родителей друг с другом. А информацию чтобы донести всем родителям - не обязательно создавать родительский комитет ))).


  • 0

#3342
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Группу мы создавали без учителя, сами родители. Насчет род.комитета....ну глупость со стороны учителя я считаю, потому что в таком случае ей придется инфу каждому родителю персонально доносить. И каждый будет сам по себе...коллектив не сложится
У нас даже Родительский комитет школы есть, не только по классам

Тут, вероятно, запретили потому, что не хотят проблем, когда начинаются сборы денег родительским комитетом. Запрещают чисто финансовые отношения, а не общение родителей друг с другом. А информацию чтобы донести всем родителям - не обязательно создавать родительский комитет ))).
У всех повидимому родительский комитет ассоциируется только со сбором денег? На самом деле они много и других вопросов решают и помогают учителю - экскурсии, елка на НГ, позравления на 8 марта девочек и 7 мая мальчиков, сбор учебников, вопросы общие по учебе к предметникам ( языки и т.д. для началки). Да элементарно - наличие в классе питьевой воды, мыла, туал.бумаги, украшение класса к НГ, помощь с костюмами на выступления. Короче до фига всего. Это так кажется что каждый родитель сам за своего ребенка, по факту получается если нет организатора то все как попало.
  • 0

#3343
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вот и каждый вопрос в деньги упирается... Ладно ещё воду (но некоторые детям не дают пить из диспансеров), но потом начинается: хотим ковёр, новые парты и шкафчики сколотить, с Днём учителя подарком поздравить и т.д... Кто себе может позволить решают побольше скинуться, чтоб подарок подороже был! а кто не может или не хочет, молчат и стесняются ответить....
Мы только в сад пришли, в ясли, сразу в группу добавили и первым делом сборы пошли на подарки персоналу!!! Не только воспитателю... Т.к. мы сами дарим от себя (то есть ребёнку нравится самому подарить цветы своему воспитателю и няне) из группы вышли... И несколько родителей вместе с нами, а остальные так и скидываются.... Не знаю как они дарят, наверное с приложенным списком фамилий сдавших деньги
А в школе у нас запрещены подарки и денежные сборы! Пока группы родителей нет!
  • 0

#3344
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем привет, отдаем дочу в этом году в школу №139, есть отзывы? сказали будет 5 первых классов, распределения пока нет. Спасибо за любую инфу.


  • 0

#3345
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вот и каждый вопрос в деньги упирается... Ладно ещё воду (но некоторые детям не дают пить из диспансеров), но потом начинается: хотим ковёр, новые парты и шкафчики сколотить, с Днём учителя подарком поздравить и т.д... Кто себе может позволить решают побольше скинуться, чтоб подарок подороже был! а кто не может или не хочет, молчат и стесняются ответить....
Мы только в сад пришли, в ясли, сразу в группу добавили и первым делом сборы пошли на подарки персоналу!!! Не только воспитателю... Т.к. мы сами дарим от себя (то есть ребёнку нравится самому подарить цветы своему воспитателю и няне) из группы вышли... И несколько родителей вместе с нами, а остальные так и скидываются.... Не знаю как они дарят, наверное с приложенным списком фамилий сдавших деньги
А в школе у нас запрещены подарки и денежные сборы! Пока группы родителей нет!

Ну да да у всех сборы запрещены. И все собирают на то или другое, потому что от школы дожидаться...не дождешься. А я сдаю на что считаю нужным - на воду, на подарок моему ребенку к новому году, на экскурсию, на кино. И на шкаф кстати тоже! Потому что так удобно моему ребенку, чтобы его вещи не валялись где попало, а лежали в его личном шкафчике. А от школы не дождешься...Никогда не сдам денег к примеру на ковер или на телевизор - это нам не нужно. На подарок учителю собирали раз - на Новый год, по желанию. Цветы - всегда каждый от себя опять же по желанию.
В садике кстати тоже самое было - воспитателю сдавали и поздравляли от себя еще, потому что было за что благодарить. Заведующей - сразу скпзала, ни копейки не дам - никто и не спрашивал потом.
Вообще не вижу в этом проблем, потому что если не считаю нужным или возмодным на что то сдавать деньги, так и говорю прямо. Ни разу проблем не было
  • 0

#3346
peregon7

peregon7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Kiki

 

Скажите пожалуйста в каком классе вы учились в №56? Как вам школа? Сильная или нет. Приезжаем в командировку длительную с России, учились в сильной школе, хотелось бы и продолжить)

Спасибо.


  • 0

#3347
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Свечка, Ну это и правильно! А я вот отказалась сдавать на Новый год (у второго ребёнка) на подарки всему персоналу сада (и заведующей хотели тоже дарить) и нас с мужем за это исключили из группы и больше не общаются! Так что в первом классе из-за этого не хочется конфликтовать.... Но я думаю все равно найдутся мамы-любители групп по воцапу а для пользы своего ребёнка конечно надо "раскошеливаться")))

Сообщение отредактировал Перуша: 22.08.2016, 11:53:04

  • 1

#3348
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Были сегодня в 79, сдавали экзамены в 5 класс. Сдали! С начальной школы учителя уволились почти все, так мне сказали на вахте и преподаватель математики 7 класса. Среднее звено пока все на месте. Завтра идем к директору с результатами, посмотрим что скажет.


  • 0

#3349
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Добрый день! Были сегодня в 79, сдавали экзамены в 5 класс. Сдали!

 

А что спрашивали?  Вам как показалось - доброжелательно спрашивали?


Сообщение отредактировал Frya: 22.08.2016, 22:11:24

  • 0

#3350
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Подруга хотела отдать сына в 1 класс в 79, во всей параллели первоклашек учитель есть только у одного класса. Кого и когда будут принимать на работу - сложный вопрос. Так что подруга передумала.


  • 0

#3351
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! Были сегодня в 79, сдавали экзамены в 5 класс. Сдали!

 

А что спрашивали?  Вам как показалось - доброжелательно спрашивали?

 

Учителя все доброжелательные! По математике контрольную дали, по русскому тесты из 25 вопросов, по английскому чтение проверяли, устно спрашивали и грамматическое задание на листочке. Учителя мне и сыну понравились, если ребенок что-то забыл, помогают. А в школе действительно хаос, все бегают и не понятно, что вообще там происходит?! К директору так и не попала, простояла час, потом вышли сказали, что принимают только по микроучастку, для остальных двери закрыты. Адресная справка нужна на ребенка и на одного из родителей, а мы прописали только ребенка(((, думали этого достаточно.... 


  • 1

#3352
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Учителя все доброжелательные!

 

Спасибо за инфу! 

 

По поводу требования об адресной справке - чота тут путаница поулчается.  Или я  как-то не понимаю как система работает.  Если вы по микроучастку проходите - то тест и не проводится вроде.  Они же вроде обязаны ребенка взять по факту его проживания.  А тест проводится как раз тем кто со стороны.  Они вот если прошли - то берут и никакой прописки не надо, а если не прошли - ариведерчи - идите в школу по микроучастку.  Не так разве? :confused:

 

Мы вот как раз бегаем потому что у нас школа по микроучастку - просто мрак.  А тесты сдаем - математика - ок, английский - ок, а русский - пишет диктант и сажает от пяти до десяти ошибок.  Прямо не знаю что делать.  :fie:


Сообщение отредактировал Frya: 23.08.2016, 12:24:16

  • 0

#3353
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Учителя все доброжелательные!


Спасибо за инфу!

По поводу требования об адресной справке - чота тут путаница поулчается. Или я как-то не понимаю как система работает. Если вы по микроучастку проходите - то тест и не проводится вроде. Они же вроде обязаны ребенка взять по факту его проживания. А тест проводится как раз тем кто со стороны. Они вот если прошли - то берут и никакой прописки не надо, а если не прошли - ариведерчи - идите в школу по микроучастку. Не так разве? :confused:

Мы вот как раз бегаем потому что у нас школа по микроучастку - просто мрак. А тесты сдаем - математика - ок, английский - ок, а русский - пишет диктант и сажает от пяти до десяти ошибок. Прямо не знаю что делать. :fie:
Тестирования запрещены, обычно собеседование проводят . А по поводу адр.справки , если не по участку - повод ,,отжать,, )))) Сейчас вообще моду взяли адр.справку 2 раза в год требуют , к тому же на родителя требуют адр справку тоже.))))Из личного дела теряют документы , то копию того принесите , то копию сего, хотя при поступлении сдаешь полный пакет документов . У нас учитель один раз, вообще удивила, с просьбой принести справку с печатью о том , что мама домохозяйка :))))
Вообще родители, на все интересующие вопросы всегда ответят в деп.образования вашего р-на.

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 23.08.2016, 13:34:13

  • 0

#3354
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уважаемые родители. Помогите пожалуйста!

Срочно нужна информация по учителям начальных классов в средней школе №9, Алматы (Возле бассейна Динамо, на Правда/Шаляпина)

В этом году набирают 3 учителя:

1 "А" - Виктория Викторовна Ткаченко 

1 "Б" - Айнур Базовна

1 "В" - Виктория Валерьевна 

 

Кто что знает об этих учителях, поделитесь, пожалуйста.

Очень срочно надо.


  • 0

#3355
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

У нас учитель один раз, вообще удивила, с просьбой принести справку с печатью о том , что мама домохозяйка :))))

 

Ха-ха-ха!!! А кто, интересно, должен выдать таку справку? Муж?  А свекровь удостоверит роспись мужа  :))


  • 1

#3356
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Уважаемые родители. Помогите пожалуйста!

Срочно нужна информация по учителям начальных классов в средней школе №9, Алматы (Возле бассейна Динамо, на Правда/Шаляпина)

В этом году набирают 3 учителя:

1 "А" - Виктория Викторовна Ткаченко 

1 "Б" - Айнур Базовна

1 "В" - Виктория Валерьевна 

 

Кто что знает об этих учителях, поделитесь, пожалуйста.

Очень срочно надо.

Хвалят Ткаченко, но она строгая. Все кого я знаю в мкр., хотели к ней только. 


  • 0

#3357
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на микроучасток школы-гимназии N12 Медеуского района? Заранее спасибо )
  • 0

#3358
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

Директор сказала тестируют всех, не зависимо от того по прописке мы или нет. Видмо там "свои правила". Сегодня одна женщина принесла договор аренды о том, что она арендует квартиру рядом со школой и хочет, чтоб ее дочь училась ближе к дому, так ее выставили за дверь, сказали только по прописке. Пойдем в субботу прописывать меня, посмотрим, что будет дальше.)))


  • 0

#3359
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Уважаемые родители. Помогите пожалуйста!

Срочно нужна информация по учителям начальных классов в средней школе №9, Алматы (Возле бассейна Динамо, на Правда/Шаляпина)

В этом году набирают 3 учителя:

1 "А" - Виктория Викторовна Ткаченко 

1 "Б" - Айнур Базовна

1 "В" - Виктория Валерьевна 

 

Кто что знает об этих учителях, поделитесь, пожалуйста.

Очень срочно надо.

Хвалят Ткаченко, но она строгая. Все кого я знаю в мкр., хотели к ней только. 

 

 

спасибо огромное.

а не знаете, строгая это что подразумевается? просто говорят, что она сильно орет на детей и унижает их


  • 0

#3360
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день,

на следующий год и нам в школу. 

Район Момышулы - Рыскулова, Ташкенская, Толе би - ну и вокруг этих перекрестков. 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя , которая в этом году четвертые ведет, в близ лежащих школах.

 

Всем спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.