Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2581
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Были сегодня родствен в 1 сказили взяли бы реб не по микро если б не ремонт а так своих раскидают по 2 школам это 38 около меги и 13...звали во 2 класс в след году

В 38 съездили сказали собеседования после 25.05 что спрашивать будут пока сами не знают...директора на месте не было обстановка понравилась добродушная
  • 0

#2582
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Про 65 школу пожалуйста напишите кто что знает....
  • 0

#2583
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А меня интересует 24. Есть у кого информация?


  • 0

#2584
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Про 65 школу пожалуйста напишите кто что знает....

Почему не рассматриваете 94? Все лучше чем 65


  • 0

#2585
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы туда ходили сказали вы к нам не относитесь....в 94 типо они только своих берут кот по микроуч ...и какая то она внешне мне не понравилась старая еще колледж в ней и пишут то же всякое 22 и 94 драки затевают ..курят позади школы...учителя в старшем звене по пол урока где то шастают....вообщем фиг знает...еще в 38 будем пробовать мы 3 года ходили в предшколу умеем читать писать примеры в пределах 20 считает в уме....но вот с творчеством не очень не любит рисовать разукрашивать...меня только смущает что к меге ездить забирать .. папа то утром отвезет и на работу а я как забирать буду ?у нас еще один реб 1.4 и охото что б пошёл на коляске погулять и старшего забрал....видимо так не получиться...есть дедушка за рулем но не хочу напрягать его
  • 0

#2586
мама из 94 школы

мама из 94 школы
  • Гость
  • 13 сообщений
Хотела ответит насчёт 94. Моя старшая дочь закончила её три года назад. Младшая учится сейчас. Да это не супер школа. Но там как и везе есть отличные учителя, есть и слабые. Впрочем как и везде. Говорю это с полной ответственностью..там как сама работаю репетитором и сталкивалась с детьми из разных школ, даже из очень ратиражированых. Так вот хочу сказать.что здесь как и везде учатся дети, коотрым это надо. Учителя идут навстречу, хотя и не все. Моя дочь набрала 113 баллов на ЕНТ. , на курсы по подготовке мы не ходили, с географией сильно помогла наша учительница, до сих пор ей благадарны. Занималась всегда в свободное от уроков время, абсолютно бесплатно. Да школа без дополнительных требований, но именно благодаря этому мои девочки могли бегать на разне кружки. Старшая дополнительно выучила французский и сейчас учится за рубежом. А началка у нас и вообще очень даже хорошая. Просто надо смотреть какой ребенок. А курят кстати в любой школе. У меня во дворе например регулярно курят учи Ники из 134 школы, а они одна из самых сильных в городе. Так что это не показатель. Ту т дело не в учителя. , а в том как вы смогли воспитать своего ребёнка.
  • 0

#2587
мама из 94 школы

мама из 94 школы
  • Гость
  • 13 сообщений
Хотела ответит насчёт 94. Моя старшая дочь закончила её три года назад. Младшая учится сейчас. Да это не супер школа. Но там как и везе есть отличные учителя, есть и слабые. Впрочем как и везде. Говорю это с полной ответственностью..там как сама работаю репетитором и сталкивалась с детьми из разных школ, даже из очень ратиражированых. Так вот хочу сказать.что здесь как и везде учатся дети, коотрым это надо. Учителя идут навстречу, хотя и не все. Моя дочь набрала 113 баллов на ЕНТ. , на курсы по подготовке мы не ходили, с географией сильно помогла наша учительница, до сих пор ей благадарны. Занималась всегда в свободное от уроков время, абсолютно бесплатно. Да школа без дополнительных требований, но именно благодаря этому мои девочки могли бегать на разне кружки. Старшая дополнительно выучила французский и сейчас учится за рубежом. А началка у нас и вообще очень даже хорошая. Просто надо смотреть какой ребенок. А курят кстати в любой школе. У меня во дворе например регулярно курят учи Ники из 134 школы, а они одна из самых сильных в городе. Так что это не показатель. Ту т дело не в учителя. , а в том как вы смогли воспитать своего ребёнка.
  • 1

#2588
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

В 38 съездили сказали собеседования после 25.05 что спрашивать будут пока сами не знают...директора на месте не было обстановка понравилась добродушная


Вы в 38 по микроучастку попадаете?
Была там на прошлой неделе, сказали берут только по прописке, ни о каком собеседовании речи не было...
  • 0

#2589
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нет мы не по участку 38 казастанско российск гимназия кот около меги нам сказали можно не по участку фиг пойми кому что говорят....я решила поступим так поступим нет так пойдем в 65 школу обычную

В 94 сказали только по уч берут...

Насчет воспитания правильно подметили я сама преподаватель занимаюсь спортом папа мастер спорта....в семье спокойный псих климат...надеюсь вредные привычки сыну будут не интересны
  • 0

#2590
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В 94 учится очень много детей не по микроучастку. Все как то договариваются. Мама из 94 школы, из началки ушло в прошлом году очень много сильных учителей. И восполнить эти потери школе пока не удалось. Набирают молодых и не слишком удачно((((. Хотя много и осталось сильных


  • 0

#2591
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну вот нам сказали в прошлом году что с директором нужно разговаривать....решила приедим в мае и пойдем по школам....
  • 0

#2592
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А знает ли кто-нибудь про школу 16, Шарипова-Гоголя в Алмалинском районе? Слышала что школа слабая, но хотелось бы мнение тех кто там учился или учится, какие там преподаватели и общая обстановка ?

Ну и может кому то пригодится отзыв
Ходили в 90 на тестирование, школа очень понравилась тем что небольшая, все есть, чисто, порядок.

Не в восторге от меню столовой и психологической обстановки там, дети какие-то испуганные и бледные, почти не улыбаются, ходят строем. в общем армия какая-то ) для мальчиков думаю неплохо, а вот девочкам сомневаюсь.

Довольно строгие требования к одежде детей и внешнему виду, тоже хорошо конечно, приучают к порядку и дисциплинируют. Но в какой манере это делается... ( видели как делают замечания деткам, неприятно.

Про тестирование тоже ничего неясно, как за 30-40 минут среди такого количества детей можно проверить одаренный ребёнок или нет и вообще склонность к математике и точным наукам?
Тесты довольно простые для тех кто занимался с ребёнком, логические задачки и счёт до 10, гласные/согласные ну и просили рассказать стихотворение.

В общем и целом впечатление хорошее, по отзывам дают хорошие знания, но не все там могут выдержать нагрузку учебную и психологическую

Не ходите учиться в 16. Учительской состав там слабый, все нормальные учителя давно ушли. У моих подруг там дети учились в первых классах, так вот бежали оттуда роняя тапки. Хотя все подруги сами там учились, но уже тогда учителя стали уходить и выпустились они с минимальным уровнем знаний.
Уж лучше отдать в 46 гимназию или 8 лицей тоже все рядом. Я своего РЕБЕНКА отдала в 120 гимназию чему несказанно рада, уровень высокий, учитель у нас золотой. Возить далековато, но мы не жалеем т.к во дворе общаемся с детьми из предложенных вами школ и видим разницу.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 17.04.2016, 17:34:16

  • 0

#2593
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Программа обычная, английского языка нет.

Это какая то необычная программа. Английский минимум по 1 уроку в неделю есть везде
Английский есть только в гимназиях и лицеях, а обычных школах его нет.
  • -1

#2594
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Программа обычная, английского языка нет.

Это какая то необычная программа. Английский минимум по 1 уроку в неделю есть везде
Английский есть только в гимназиях и лицеях, а обычных школах его нет.
Ну мне наверное виднее в какой школе учится мой ребенок? Школа самая обычная, не лицей и не гимназия - английский и казахский по 2 урока в неделю с 1 класса.
  • 1

#2595
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
. С сентября 2013 года начинается поэтапное внедрение изучения английского языка с 1 класса, для чего уже утвержден Государственный общеобязательный стандарт образования», - говорится в сообщении ведомства на сайте Pm.kz.


Так что и в обычных школах есть английский, а не только в гимназиях.
  • 0

#2596
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

. С сентября 2013 года начинается поэтапное внедрение изучения английского языка с 1 класса, для чего уже утвержден Государственный общеобязательный стандарт образования», - говорится в сообщении ведомства на сайте Pm.kz.


Так что и в обычных школах есть английский, а не только в гимназиях.

Возможно и есть, но не во всех. Знаю 3 школы рядом и там нет английского. Начинают его изучать с 5 класса.
А нас в первом классе в гимназии 3 урока английского и 2 урока казахского в неделю.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 17.04.2016, 21:35:40

  • 0

#2597
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

. С сентября 2013 года начинается поэтапное внедрение изучения английского языка с 1 класса, для чего уже утвержден Государственный общеобязательный стандарт образования», - говорится в сообщении ведомства на сайте Pm.kz.
Так что и в обычных школах есть английский, а не только в гимназиях.

Возможно и есть, но не во всех. Знаю 3 школы рядом и там нет английского. Начинают его изучать с 5 класса.
А нас в первом классе в гимназии 3 урока английского и 2 урока казахского в неделю.

Да это печально тогда. Я честно думала что уже везде с 1 класса. И вообще, откровенно говоря, нашей школой была недовольна, хотя шли туда по отзывам многих знакомых. И все хотела перевести куда-нибудь в гимназию, но чем дольше тут сижу и читаю, тем больше понимаю, что у нас еще не все так плохо, а кое что даже очень хорошо .
  • 0

#2598
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД

есть ли желающие, которые могут прописать ребенка в алмалинском районе, интересует микроучасток 79 гимназии

Для поступления в школу надо.

Буду признательна всем окликнувшим в лс. 



#2599
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

ДД
есть ли желающие, которые могут прописать ребенка в алмалинском районе, интересует микроучасток 79 гимназии
Для поступления в школу надо.
Буду признательна всем окликнувшим в лс.

Одного ребенка прописать недостаточно. Счс нужна прописка вместе с родителем
  • 0

#2600
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто нибудь знает, что нибудь о гимназиях 34 и 130.

34 вроде как закрывается на ремонт с июля по февраль.. Сильная гимназия или нет?

В 130 никак не могу директора выловить, кто нибудь уже общался по поводу первоклашек будущих?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.