Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2601
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто нибудь знает, что нибудь о гимназиях 34 и 130.

34 вроде как закрывается на ремонт с июля по февраль.. Сильная гимназия или нет?

В 130 никак не могу директора выловить, кто нибудь уже общался по поводу первоклашек будущих?

Добрый день! Мы заканчиваем 34 гимназию 4ый класс. Есть в началке сильные учителя, например наша Евтушенко Наталья Михайловна, в этом году нас выпускает. Если будет набирать первые классы, то можно к ней. На ремонт закрывают нам сказали до декабря месяца.


  • 1

#2602
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

ДД
есть ли желающие, которые могут прописать ребенка в алмалинском районе, интересует микроучасток 79 гимназии
Для поступления в школу надо.
Буду признательна всем окликнувшим в лс.

Одного ребенка прописать недостаточно. Счс нужна прописка вместе с родителем

 

Да вместе с мамой 

Прописка в ауезовском у нас.   

Нам для школы чтобы поступить 

Еще интересует 15 гимназия.

Спасибо.



#2603
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В 130 никак не могу директора выловить,

Добрый день. Лучше завуча нач школы вылавливать ;) 


  • 0

#2604
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Кто нибудь знает, что нибудь о гимназиях 34 и 130.

34 вроде как закрывается на ремонт с июля по февраль.. Сильная гимназия или нет?

В 130 никак не могу директора выловить, кто нибудь уже общался по поводу первоклашек будущих?

Добрый день! Мы заканчиваем 34 гимназию 4ый класс. Есть в началке сильные учителя, например наша Евтушенко Наталья Михайловна, в этом году нас выпускает. Если будет набирать первые классы, то можно к ней. На ремонт закрывают нам сказали до декабря месяца.

 

Спасибо. А вы не знаете будет она набирать первые классы? И будут ли нулевые в связи с ремонтом?


  • 0

#2605
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

В 130 никак не могу директора выловить,

Добрый день. Лучше завуча нач школы вылавливать ;)

 

 

Так вообще никого нет. Дважды пробовала, и все безрезультатно(((. То их нет, то на совещании.. По поводу первоклашек говорят, вся информация после 1 июня((


Сообщение отредактировал ПаниСтар: 19.04.2016, 15:20:19

  • 0

#2606
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По поводу первоклашек говорят, вся информация после 1 июня((

В прошлом году точно так же говорили. Мы еще в Бостандыкском, попали под "пилотную версию" эл. зачисления, так сама администрация до последнего не в курсе была что да как. Сейчас сами видите, как со скоростью звука нововведения появляются, поэтому вполне возможно, что ждут "новых указаний". 

Пока поспрашивайте у родителей первоклашек, они возле крыльца с утра и к обеду кучкуются, обычно родители нормально на контакт идут, что-то расскажут, чем- то помогут. Обычно завуч один класс нач школы ведет, узнайте в какую смену детей выдаёт- принимает, к этому времени подойти  на пару- тройку вопросов ))) 

Обычно, если в школе предварительная запись на тестирования какие (напр 79,90) они заранее эту информацию оглашают. 


  • 1

#2607
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

так что? про 127 школу никто не скажет?


  • 0

#2608
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нетсвободныхлогинов, спасибо! Совет очень хороший! 

В 90 нам уже время тестирования назначили)


  • 0

#2609
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Кто нибудь знает, что нибудь о гимназиях 34 и 130.

34 вроде как закрывается на ремонт с июля по февраль.. Сильная гимназия или нет?

В 130 никак не могу директора выловить, кто нибудь уже общался по поводу первоклашек будущих?

Добрый день! Мы заканчиваем 34 гимназию 4ый класс. Есть в началке сильные учителя, например наша Евтушенко Наталья Михайловна, в этом году нас выпускает. Если будет набирать первые классы, то можно к ней. На ремонт закрывают нам сказали до декабря месяца.

 

Спасибо. А вы не знаете будет она набирать первые классы? И будут ли нулевые в связи с ремонтом?

 

Если нужно, могу узнать в субботу. А вы идете в 1 класс или в нулевой?


  • 0

#2610
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Может кто-нибудь подсказать хорошие школы в районе самал-2, 3, горный гигант. Среднее звено интересует. Простая хорошая школа с русским языком. Спасибо.
  • 0

#2611
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Если нужно, могу узнать в субботу. А вы идете в 1 класс или в нулевой?

 

 

В первый класс устраиваемся, но у меня есть еще ребенок помладше, я его бы следом в 0 устроила, чтоб в разные места не ездить.

Узнайте, пожалуйста, я была бы вам очень признательна.


Сообщение отредактировал ПаниСтар: 19.04.2016, 17:02:05

  • 0

#2612
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите пож-ста рус. хорошую школу в районе Маркова-Тимирязева (Маркова-Бухар Жирау).

Интересуют отзывы о 21 гимназии. Мы идем в первый класс.  Буду признательна.  


  • 0

#2613
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

ДД
есть ли желающие, которые могут прописать ребенка в алмалинском районе, интересует микроучасток 79 гимназии
Для поступления в школу надо.
Буду признательна всем окликнувшим в лс.

Одного ребенка прописать недостаточно. Счс нужна прописка вместе с родител

а потом каждые полгода справку-подтверждения с ЦОНа на родителя и на ребенка с данного района....


  • 0

#2614
Irinka25

Irinka25
  • Гость
  • 13 сообщений

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?


  • 0

#2615
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Может кто-нибудь подсказать хорошие школы в районе самал-2, 3, горный гигант. Среднее звено интересует. Простая хорошая школа с русским языком. Спасибо.

Племяшка в 131 учится, программа сложная, были поборы, но вроде сейчас меньше, в классах было по 40 детей, в этом году не знаю как набирать будут. При всем этом родителям нравится, говорят школа хорошая.
  • 1

#2616
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?

тоже очень интересно и какой будет класс с 6 лет 0 или 1. какая программа? 


  • 0

#2617
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Может кто-нибудь подсказать хорошие школы в районе самал-2, 3, горный гигант. Среднее звено интересует. Простая хорошая школа с русским языком. Спасибо.

Племяшка в 131 учится, программа сложная, были поборы, но вроде сейчас меньше, в классах было по 40 детей, в этом году не знаю как набирать будут. При всем этом родителям нравится, говорят школа хорошая.
Спасибо за инфу.
40 детей это конечно круто(((. Нам в 5 класс нужно, может после начальных часть детей отсеется. ))
  • 0

#2618
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Дочь заканчивает 6-й класс в частной школе. Хотим забрать её и перевести в обычную. У дочери способности к рисованию, может ли кто-нибудь подсказать , какие у нас в Алматы есть школы с уклоном на ИЗО? Общеобразовательные с творческим уклоном? Также хотелось бы услышать отзывы о 131-й школе, которая в Самале-2 и о школе предпринимателей, которая по пр Достык напротив гостиницы Алатау. Буду очень благодарна за информацию!
  • 0

#2619
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте! Дочь заканчивает 6-й класс в частной школе. Хотим забрать её и перевести в обычную. У дочери способности к рисованию, может ли кто-нибудь подсказать , какие у нас в Алматы есть школы с уклоном на ИЗО? Общеобразовательные с творческим уклоном? Также хотелось бы услышать отзывы о 131-й школе, которая в Самале-2 и о школе предпринимателей, которая по пр Достык напротив гостиницы Алатау. Буду очень благодарна за информацию!

Простите, а могли бы рассказать почему уходите из частной школы? Что это за школа? Просто мы хотим в частную отдать и взвешиваем все За и Против...
Буду признательна
  • 0

#2620
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Знакомые отдали детей в Тамос, подумывают забрать т к очень дорого. Вроде 9 тыс и еще поднять обещают. Качеством не очень довольны за такие деньги.
Если по деньгам тянете, то посмотрите.
На мой взгляд это оооочень дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.